В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
lawgamer
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:40
Карточка игрока: Lawgamer
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение lawgamer » 18 ноя 2018, 06:55

Полная версия статьи - со всеми изображениями, подтверждающими цифры лежит ТУТ. Также отмечу, что отдельные позиции в этом списке "плавают" - я следил около месяца - но общий порядок, "статус популярности" на сегодня именно таков...

В наши продвинутые дни годным файтингом ПК-боярина не удивить! Компьютеры привлекают на свои силиконовые просторы все больше издателей, несмотря на пиратство, диких модеров и прочие неудобства. Видимо, тот факт, что PC-рынок может окупаться даже для такого нишевого жанра доказал еще ванильный Street Fighter IV. Однако не все файтинги одинаково любимы ПеКарями! Во что сегодня играет «ПиСи Мастер Рейс»!? Чтобы оценить степень популярности игр я использовал ресурс SteamCharts — метод не идеальный, но все же показательный. Предоставленная информация — это максимальное количество игроков в игре за последнюю неделю (не общая сумма, а пик популярности за семь дней, с 11 по 18 ноября 2018). Итак, товарищи, погнали!

№10. GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR- (198 чел.) и BlazBlue Centralfiction (202 чел.)

На последнем месте сразу две игры от одной легендарной компании! Guilty Gear и BlazBlue авторства Arc System Works похожи как родные сестры, и виноват в этом неприятный бюрократический казус. Guilty Gear успешно завоевывала сердца фанатов, начиная с 1998 года. Но в 2000-ых годах после слияния компаний-издателей Sega и Sammy права на выпуск новых игр серии буквально вырвали из рук разработчиков! В результате появился новый тайтл — BlazBlue («БурейБарю» по-японски!) — в который переселилась душа игр-предшественниц (и даже облики былых героев!). Ну, а спустя несколько лет «арксисы» успешно выкупили права на GG, и теперь не продолжить сразу две столь популярные франшизы с их стороны было бы настоящим преступлением против анимешности! Обе игрушки радуют геймеров сочной и вкусной рисовкой, запоминающимся саундтреком, скоростным геймплеем. На первый взгляд, БурейБарю — это файтинг попроще (и внешне и по наполнению игровых механик), но лично я провел с этой молоденькой сестрой-близняшкой гораздо больше времени 😉

По данным платформы Steam, 13-ый King of Fighters сегодня популярней чем последняя 14-ая часть.
И дело тут не в том, что «Чертова дюжина» — просто отличный файтинг. Классные игры в этом жанре геймеры спускают в унитаз забвения пачками. KoF XIII до сих пор полностью не заброшен, просто потому что выглядит он РОСКОШНО! Да, в наши дни уже не делают полноценных файтингов с такими шикарными спрайтами — это была последняя попытка компании SNK Playmore, а у других так хорошо не выходит… Что касается геймплея: эффективные механики King of Fighters XIII варьируются от простого спама мощной CD-атаки в воздухе до длинных и стильных комбо, которые сразу сносят большую часть здоровья соперника. Напомню, что в этой игре до сих пор запрограммирован один из самых сложных режимов комбо-испытаний во всей истории индустрии!

Изображение

№8. Injustice™ 2 (835 чел.)

«Несправедливость 2» вышла из под виртуального пера создателей легендарного Mortal Kombat’а NetherRealm Studios. Но тем не менее эта совсем свежая игрушка — 2017 года выпуска — уже уходит в закат. Геймеров здесь в первую очередь привлекает поистине голливудский лоск кинофильма про супергероев: спецэффекты, персонажи, озвучка, сценарий — все на высокобюджетном уровне. В этой игре Харли Квин улыбается как живая, Супермен очень правдоподобно сверлит своим лазерным взглядом Бэтмена, Аквамен работает вилкой, будто на последнем фуршете перед провалом «Лиги Справедливости». Однако, как это зачастую случается в современном кинематографе, интерес ко второй «Несправедливости» угасает очень быстро. Когда все суперприемы и катсцены просмотрены, остается только геймплей. А здешние игровые механики просто не способны передать всю нечеловеческую мощь задействованных героев. В бою ты не чувствуешь, что управляешь живыми полубогами из комиксов DC, и это просто огромный минус для проекта! Напоследок отмечу личное «фи»: некоторые игровые анимации (именно удары и атаки) ну никак не отрабатывают вложенные в игру средства. Мелочь, конечно, но когда Огненный Шторм машет своими ногами над землей, кажется, что кто-то трясет за голову тряпичную куклу…

Зато тут Черепашки-ниндзя есть! Четыре перса в одном! Кавабанга!!!

№7. Mortal Kombat X (978 чел.)
Одни игры уходят в расцвете сил, а другие, наоборот, отказываются умирать даже с осиновым колом в сердце и пятью серебряными пулями в башке!
Любимец всея Руси Mortal Kombat — от тех же NetherRealm Studios — похоже, не убиваем (как и его талисман — ниндзя-призрак Скорпион). Не имеет смысла тут разбирать механики или внешний вид очередного файтинга серии: просто вспоминаем, как все в детстве рубились Мортал КомбАт на Сеге и смотрели фильм с Кристофером Ламбертом в роли Рейдена…

На самом деле, Mortal Kombat X есть за что похвалить и поругать — очень основательно так поругать. Однако сейчас мне хочется сказать только одно: я искренне восхищаюсь смелостью создателей обновленной версии этой франшизы. Как они поменяли полярность главных героев относительно «оси добра и зла», как омолодили ростер — на такое отважится не каждая компания. И вспомним глобальный патч под названием XL, который вышел под конец официального коммерческого цикла проекта! Одним мощным апдейтом разрабы прикончили старую мету, вывернули наизнанку основы местной тактики боя, выпустили кишки устоявшимся тиер-листам. И заодно улучшили в дюжину раз неткод своей игрушки. АПЛОДИСМЕНТЫ В СТУДИЮ! Ждем 11-ую часть.

№6. Street Fighter V (1 870 чел.)

У пятого Street Fighter’а был очень непростой старт. Игры вышла практически голой — без контента, каких-либо фич и со смешным ростером персонажей! Однако спустя почти три года ситуация поменялась: официальные чины Capcom заявляют, что множество апдейтов во главе с Arcade Edition восстановили доверие фанатов серии. Лично на мой взгляд, люди просто начали понимать, что SFV вовсе не сиквел SF4 или SF2 — это ДРУГАЯ игра, со своими правилами. В пятой части франшизы боевка понятная, простая и невероятно агрессивная! Здесь даже традиционные персонажи-зонеры любят лезть на рожон! Кстати теперь размер ростера достиг 34 героев, среди которых есть и давние любимцы (последним прибыл боец муай-тай Сагат), и интересные новички (например, президент всея Земли мистер G, лол).

Также на примере этого файтинга проявляется один из недостатков моего анализа популярности. SFV поддерживает кроссплатформенные онлайн-матчи, а ресурс SteamCharts показывает только активных ПК-юзеров. Другими словами в сети вы можете найти гораздо больше оппонентов — значительная часть из которых купила игру на консоли PlayStation.

№5. DRAGON BALL FighterZ (2 065 чел.)

А вот и последний большой успех ребят из Arc System Works — юный вундеркинд в анимешной средней школе мира файтингов. Dragon Ball FighterZ стал своего рода феноменом, побив абсолютный рекорд популярности файтингов в Steam’е — сразу после релиза игру запустили одновременно 44 тысячи человек! Однако примечательно и то, что на сегодня в онлайне остались жалкие крохи былого величия. Очевидно, что большая часть народа заскочила сюда ненадолго. Казуальщики хотели тупо поглазеть на любимое аниме, ведь за рубежом Dragon Ball был неистово популярен в 90-ые годы. Ну, а хардкорная файтинг-публика приняла местный геймплей, основанный на легендарной серии Marvel vs (Марвел Версус) неоднозначно. С одной стороны, это настоящий пацанский «сёнэн»! Бои проходят стенка на стенку — 3 на 3 чара — по большей части в воздухе, а сами персонажи излучают запредельные уровни скрытой чакры, энергии нэн, открывают очередной банкай каждые несколько секунд. Смотрится ОЧЕНЬ круто! С другой стороны, тем же любителям Марвела боевка может показаться несколько однообразной. Защитные опции в этой игре крайне слабы, а прессинг крайне «OVER 9000». Если бьешься против серьезного оппонента, то во многих матчах тебе так и не доведется собственно поиграть перед неизбежным поражением. Одним словом, ОМАЕ ВА МО ШИНДЕРЬЮ!

№4. SOULCALIBUR VI (2 489 чел.)

Вот и добрались до сверкающего новыми доспехами SoulCalibur’а — намного раньше, чем мне хотелось бы 🙁
Крушение этой игрушки в чартах популярности огорчает меня без меры. Особенно учитывая, что здесь никакого кроссплатформенного онлайна нет…
А ведь начало было столь многообещающим: в игровых обзорах и критики, и геймеры на все лады расхваливали SC6! Хвалили добротно выкованный геймплей — более подвижный и понятный, чем у ближайших конкурентов. Хвалили отличный режим создания своего персонажа, который уже порадовал мир тысячами удивительных поделок и классным косплеем. Хвалили даже топорные одиночные режимы игры — очевидно было, что любовь фанатов серии безмерно велика… Но тем не менее онлайн SC6 на ПК пустеет с катастрофической скоростью. Причины назвать трудно, да и не особо хочется. Очевидно, что игра достойна успеха, и я очень надеюсь, что хотя бы консольные продажи оправдают вложенные разработчиками средства. Иначе шестой SoulCalibur — после шести лет ожидания фанатов — станет последней страницей в истории франшизы…

Изображение

№3. TEKKEN 7 (3 570 чел.)

Tekken 7 якобы взял на себя смелость завершить историю противостояния двух потомков клана Мишима. Битва, которая началась много лет назад жестоким избиением ребенка, закончилась эпичным противостоянием могучих воинов… Но я на это не куплюсь! Данная сюжетная линия уже долгие годы влечет все новых геймеров на Турниры Железного Кулака — от нее не откажутся так просто. К тому же здесь все сделали далеко не идеально: сам сценарий весьма сырой, множество вопросов остались без ответа. Что касается геймплея, то Tekken остался по большей части верен своим традициям. Во-первых, новичок здесь может просто лупить по кнопкам, и у него всегда получится намешить что-либо достойное. У конкурентов даже «позаимствовали» однокнопочные комбо и слоу-мо супер приемы! А во-вторых, это один из самых сложных современных файтингов. ТОЧКА! Объемы информации, которые нужно впитать, чтобы сражаться вдумчиво и расчетливо, сопоставимы с данными небольшой библиотеки! А если не освоил секретную технику «бэкдэш канселов», то будешь ползать по арене как черепаха…

Отдельно скажу: гостевые персонажи хороши! Жду Негана из Walking Dead — в комиксах он матерился как сапожник 🙂

№2. FOR HONOR™ (10 433 чел.)

Во вселенной For Honor викинги, рыцари, самураи и китайцы (WTF!?) сошлись непримиримом противостоянии — наплевав на все законы исторической достоверности… И это сработало — казуального геймера зацепили глуповатый сеттинг и зрелищная боевка!
Причем я авторитетно заявляю, что боевка в стране «Зачестье» именно файтинговая.
Да, здесь не принято считать фреймы — вместо них засекают миллисекунды. Да, тут нет счетчика комбо — однако каждый толковый игрок, знает непрерываемые комбинации своих персонажей. И главное, герои все разные! Есть страшный рыцарь-миксапер, дикий самурай-мешер джебов, абсолютный днище-тиер с армором на все туловище и еще много кто. «Тру файтеров» безусловно смутит шутероподобные режимы с захватом территорий, артефактов или крепостей. Но по моим наблюдениям, большинство народу зачастую играет именно в дуэлях и кооперативных дуэлях. Да, здесь есть режим одновременной командной зарубы двое на двое! И это реально круто, когда можешь в коем то веке «пофайтить» не против своих друзей, а вместе с ними.

For Honor — игрушка не для всех, я сам полностью проигнорил ее сразу после релиза. Но сейчас этот проект только набирает силу (и последователей). Выходят новые дополнения, шлифуются старые механики, приходят китайцы, лол… Ох, если бы Ubisoft сделали такую боевую систему в Assasins’ Creed 😉

А кто же лидер этого топа!? Все «тру» файтинги то уже кончились — в ход пошли даже «сомнительные» проекты. Ну что ж, ругайте меня, шлите сюда всю свою ненависть, но я авторитетно заявляю, что самый популярный файтинг среди ПК-бояр — это…

№1. Brawlhalla (15 468 чел.)

«Чтооооооооо!?» — спросите вы. «Brawlhalla…» — отвечу я!

Скромный клон Super Smash Bros. от студии Blue Mammoth Games вырос, оперился и отправился в большой полет. А секрет успеха прост и банален: дело в том, что это free-to-play файтинг… Да, все так просто! Основные механики однообразны, все персонажи играются очень похоже, так что надолго такого экшона любителям виртуальных дуэлей не хватит. Зато попробовать его может каждый! Плюс разрабы запихали в свой проект фановые режимы для массовых заруб четырех бойцов. Также грамотно выдержан визуальный стиль проекта, есть годное музыкальное оформление. Во время бета-тестирования я восхвалял и местный онлайн — называл неткод чуть ли не «божественным творением»! Однако теперь, лично для меня, матчи лагают намного чаще и жестче — видимо что-то изменилось на стадии выпуска финального продукта. В общем и целом, хардкорщики будут долго и нудно ругать Бралгаллу за простоту и глупость (так же, как многие недолюбливают Смэш), но все это бес толку — цифры неумолимы! Оказывается, вот как вот должен выглядеть самый успешный файтинг для персональных компьютеров — любуйтесь!

Изображение

P.S.
Возможно, кто-то уже начал строчить внизу свой гневный комментарий, а тем временем мне необходимо кое-что добавить — без этого ТОП будет не полон. Steam — просто отличная игровая платформа для ПеКарей, почти что монополист в этой сфере. Однако один из крутейших файтингов расцвел совершенно в другом месте:
Killer Instinct сначала заценили (и продолжают играть) посетители Microsoft Sore.
Для тех, у кого стоит Windows 10, эта игра изначально была условно бесплатной. И когда после выхода всех сезонов Гейб тоже захотел поживиться на этом проекте, время было упущено — «стимовцам» он уже был не интересен (тем более, за деньги!). В итоге вся база игроков сегодня держится обособленно там, где собственно и начиналась любовь к этому классному файтингу — как подсчитать их я просто не знаю 🙂

На этом все, товарищи. Играйте в хорошие файтинги. И не важно популярны они или не очень!

Евгений lawgamer Талов
FightGames 101
Читайте мои статьи на блоге https://www.fightgames101.ru/
Следите за новостями ВКонтакте

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение KINGusha » 18 ноя 2018, 12:44

В ск6 плохо всё, куда не сунься - это не только моё, но и мнение любого видео на ютубе. Но геймплей божественный.
ZNGRU реакции ярых фанатов тебе могут не понравиться, поэтому аккуратнее с высказываниями.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение Barrogh » 18 ноя 2018, 12:45

В ДоА6 в топе стима я не верю. Ну, может, в первую пару дней. Особенно после проблем с пятёркой.

Что касается статистики - занятно.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение Ruido » 18 ноя 2018, 12:47

ZNGRU
Карточка за оскорбление разных игр.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение ZNGRU » 18 ноя 2018, 12:58

Barrogh писал(а): 18 ноя 2018, 12:45 В ДоА6 в топе стима я не верю. Ну, может, в первую пару дней. Особенно после проблем с пятёркой.
Напомни мне когда я буду прав что у тебя долг в 500 рублей.
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение Barrogh » 18 ноя 2018, 13:02

ZNGRU
Напомни мне, когда вообще в ДоА в принципе играло больше, чем три с половиной анонимуса?
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Mercer
Blind spacing char
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:05
Карточка игрока: Mercer
Канал пользователя: Mercer
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 105 раз
Gender:
Контактная информация:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение Mercer » 18 ноя 2018, 13:07

For honor файтинг? О_о типо от 3 лица?
[MKX] Kenshi
Прости, но у меня нет столько времени (с)
nechitaii : А шейд к харакамаке подкатывал
FallShade : думал покажет что

Аватара пользователя
Polydexa
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Карточка игрока: Polydexa
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение Polydexa » 18 ноя 2018, 13:43

Barrogh писал(а): 18 ноя 2018, 13:02 Напомни мне, когда вообще в ДоА в принципе играло больше, чем три с половиной анонимуса?
Влезу сюда: первый год после релиза на ps4 жила игра, турнирчики комьюнити проводило. Релиз на ПК был полнейшим фиаско, примерно в это время кипиш и скукожился.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение Barrogh » 18 ноя 2018, 14:27

Polydexa писал(а): 18 ноя 2018, 13:43Влезу сюда: первый год после релиза на ps4 жила игра, турнирчики комьюнити проводило. Релиз на ПК был полнейшим фиаско, примерно в это время кипиш и скукожился.
Они, чсх, и позже проводились. Не так редко бывала на американских эвентах, в частности. Но какой-никакой топ платформы, имхо, игре светит только по продажам в течение пары дней. Что, впрочем, можно сказать почти про любой достаточно крупный проект с более-менее известным тайтлом.
Mercer писал(а): 18 ноя 2018, 13:07For honor файтинг? О_о типо от 3 лица?
А они бывают другими? :P
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Mercer
Blind spacing char
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:05
Карточка игрока: Mercer
Канал пользователя: Mercer
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 105 раз
Gender:
Контактная информация:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение Mercer » 18 ноя 2018, 16:11

Barrogh
ну как бы 3 лицо это вид со спины...наверно мк\сф\гг и другие не со спины -_-
[MKX] Kenshi
Прости, но у меня нет столько времени (с)
nechitaii : А шейд к харакамаке подкатывал
FallShade : думал покажет что

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение Barrogh » 18 ноя 2018, 17:06

Mercer
Ладно, это я так, придираюсь к мелочам :)
Тут народ в своё время много обсуждал, можно в соответствующем треде почитать. Но мне, например, кажется, что он ближе к классическому файтингу, чем Смэш / Бравлхалла / всякое такое, но, тем не менее, те игры вполне себе принимаются в фгц. Так что вот.

С другой стороны, подобные игры раньше успешно описывали понятием "слешер" (имея в виду, скорее, вещи типа Severance, нежели японские слешеры), так что не уверен, насколько ноухонор нуждается в ярлыке, роднящим его с ФГ. Впрочем, слешеры редко когда были заточены под мультиплеер...
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение Nouvy11 » 18 ноя 2018, 17:38

Ну если For Honor файтинг, то тогда Ассасин Одиссей тоже файтинг. Как я сегодня с боссом одним в ней бился минут 15. Уж думал фреймдату изучать что ли... Еле завалил, приходилось к таймингам привыкать.

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение Corax » 18 ноя 2018, 18:48

Если методика составления такова, что в "топ файтингов" добавлен слешер и арена браулер, непонятно, почему отсутствуют Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 и DragonBall Xenoverse 2? Онлайн в них на уровне игр НРС, а часто и выше.

Аватара пользователя
lawgamer
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:40
Карточка игрока: Lawgamer
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение lawgamer » 19 ноя 2018, 01:52

Corax писал(а): 18 ноя 2018, 18:48 Если методика составления такова, что в "топ файтингов" добавлен слешер и арена браулер, непонятно, почему отсутствуют Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 и DragonBall Xenoverse 2? Онлайн в них на уровне игр НРС, а часто и выше.
1) Спасибо за дельный коммент! Я как раз и запостил статейку сюда, чтобы выяснить, что мог упустить.

2) Я готов под присягой клястся, что FH и Brawl - это настоящие файтинги. Могу даже видео на тему выпустить ибо наиграл там много и основательно так разбирался :) Но вот Наруты и Ксеноверсы - этих тем я касался очень поверхностно. Подскажите кто-нить авторитетно, это все же файтинги или мультики?

Ничего против игрушек не имею. Данный список готовил как черновик, и в финальном релизе (возможно видео) могу обозначить тех, кого упустил. Сам собираюсь уделить внимание Jump Force, когда она выйдет.
Nouvy11 писал(а): 18 ноя 2018, 17:38 Ну если For Honor файтинг, то тогда Ассасин Одиссей тоже файтинг.
Там режим дуели есть? Много народу играет? For Honor - это чистый мультиплеер. Но если боевка Одиссеи так же хороша, то надо попробовать :)
Читайте мои статьи на блоге https://www.fightgames101.ru/
Следите за новостями ВКонтакте

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение Nouvy11 » 19 ноя 2018, 05:29

Нет, там дуэли нет и мультиплеера нет. Боевка простая и не стоит особого внимания, это я пошутил. Просто для меня For honor экшен, а не файтинг в плане жанровой принадлежности..
Т.е. 1 и 2 места не совсем в тему и нехватает других файтингов как уже говорили. И еще бы общее колво продаж, это тоже влияет на колво в онлайне, хотя эту инфу теперь трудно найти.

Аватара пользователя
lawgamer
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:40
Карточка игрока: Lawgamer
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение lawgamer » 19 ноя 2018, 07:04

Nouvy11 писал(а): 19 ноя 2018, 05:29 Нет, там дуэли нет и мультиплеера нет. Боевка простая и не стоит особого внимания, это я пошутил. Просто для меня For honor экшен, а не файтинг в плане жанровой принадлежности..
Т.е. 1 и 2 места не совсем в тему и нехватает других файтингов как уже говорили.
Других-то игрушек нет собственно) Вот сейчас про Ксеноверс 2 отмеитили верно. Еще я наверное мог какой-нить WW рестлинг пропустил, так как спорт симуляторы ни разу в жизни не трогал. А еще что? DoA5 мертва, BBtag тоже, KoF14 умер не успев родиться, ванильный сф, девятый МК - у всех этих игор мизерные цифры посещаемости. Я проверял все подряд. Так Бралгалла, насколько знаю, стала единственным успешным клоном Смэша на ПК. Даже забавный фехтовальный симулятор Nidhogg уже забыт (и первая и вторая части).

А про Фор Хонор значит сделаю видос - похоже тут считают, что это типа Дарк Соулс такой с викингами))
Читайте мои статьи на блоге https://www.fightgames101.ru/
Следите за новостями ВКонтакте

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение Nouvy11 » 19 ноя 2018, 07:56

Смотрел я эти «мертвые» игры сейчас в статистике, там не сильно меньше Гилти Гир народу. И если смотреть пик, то видно что совсем немного народу купило игры эти. Если бы у всех игр были одинаковые продажи, то сравнение было бы интересней. Фор хонор недавно за даром сплавляли, это не могло не отразится на онлайне. Как ни крути, маркетинг , хайп, неудачные решения разрабов, и разные субъективные вещи тут больше рулят.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение Barrogh » 19 ноя 2018, 08:52

Nouvy11 писал(а): 19 ноя 2018, 07:56Если бы у всех игр были одинаковые продажи, то сравнение было бы интересней. Фор хонор недавно за даром сплавляли, это не могло не отразится на онлайне. Как ни крути, маркетинг , хайп, неудачные решения разрабов, и разные субъективные вещи тут больше рулят.
В общем-то, что бы за ним ни стояло, онлайн есть онлайн.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение Ruido » 19 ноя 2018, 10:20

lawgamer писал(а): 19 ноя 2018, 07:04 А про Фор Хонор значит сделаю видос - похоже тут считают, что это типа Дарк Соулс такой с викингами))
вот тема игры на форуме
FOR HONOR
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

В какие файтинги играют на PC. ТОП-10 по версии Steam

Сообщение rion_nagel » 19 ноя 2018, 15:17

lawgamer писал(а): 18 ноя 2018, 06:55 как подсчитать их я просто не знаю
Никак) Но есть примерный способ, Hong подсказал. Посчитай количество людей, которые участвуют в текущем ладдере (в самой игре можно), ладдер длится месяц как раз. Но это скажет лишь об количестве уникальных игроков, которые ладдер за месяц хоть раз запустили.
В стиме игроков нету т.к. игроки из стима вынуждены перепозлать на xbox версию (или w10 версию), чтобы залезть в ладдер с сильными игроками, либо играть без ладдера.

Браулхалла вроде как глубже, чем кажется. Но это я с точки зрения новичка, может и ошибаюсь. Запустить без обучения и играть можно без проблем из-за сильно акцента на позиционку, а не на адвансед техники/знание фреймдаты/хорошее чтение оппонента и пр.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Ответить