Поломанные файтинги. Профессиональные мнения и аргументы.

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Поломанные файтинги. Профессиональные мнения и аргументы.

Сообщение Barrogh » 24 май 2018, 16:03

DEX_88 писал(а): 24 май 2018, 15:49еще бы он приводил хоть какие то аргументы
А какие нужны аргументы почти наверняка субъективному утверждению?

Я только могу их придумать, если брать старинное определение миксапа как "изменение паттернов атаки, приводящее к тому, что неадаптировавшийся оппонент жрёт", которое настолько общее, что и впрямь думаешь, да, без этого и делать в жанре нечего.

С этой точки зрения да, это лучшее, что случалось с файтингами за долгое время. Ведь даже если ты играешь в сильно нейтрально-футсанутый файтинг, то именно существования способов убивать за пассивную игру и заставляют реагировать на мувмент и другие действия оппонента, порождать какой-то экшен, что-то там мутить и бэйтить, будь ты на лайфлиде или нет.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

Поломанные файтинги. Профессиональные мнения и аргументы.

Сообщение DEX_88 » 24 май 2018, 16:14

Barrogh
Зачем делать утверждения, даже не пытаясь их отстаивать?

Покажи где говорилось об необходимости их ПОЛНОГО искоренения?
Речь шла о ПОСТОЯННОМ майндгейме в 2д и соотношении риск/реварда при этом.
Последний раз редактировалось DEX_88 24 май 2018, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Поломанные файтинги. Профессиональные мнения и аргументы.

Сообщение Barrogh » 24 май 2018, 16:41

DEX_88 писал(а): 24 май 2018, 16:14Покажи где говорилось об необходимости их ПОЛНОГО искоренения?
Нигде.
DEX_88 писал(а): 24 май 2018, 16:14Речь шла о ПОСТОЯННОМ майндгейме в 2д и соотношении риск/реварда при этом.
Речь шла о:
coldnegative писал(а): 24 май 2018, 13:15
SMOKE_POSAD писал(а): 24 май 2018, 01:42 миксапы в 2D файтингах это слишком или нормально?
это лучшее, что есть в файтингах
Не вижу, чтобы данный конкретный постер акцентировал внимание на риск/реварде или о простоте их сетапа, хотя Посад и говорил о последней (но не о сейфовости или риск-реварде, это уже ты начал :) ).
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Поломанные файтинги. Профессиональные мнения и аргументы.

Сообщение rion_nagel » 24 май 2018, 17:44

coldnegative
В дайвкике есть миксапы у некоторых персонажей за метр) тем телепорты, телепорты за спину, зависания в воздухе, смена направления/траектории.

Не, ну есть миксапы, а есть постоянные 50/50, с которыми ничего нельзя сделать, кроме как угадывать. Это разные вещи. Взять сф4... я долго в него играл и не могу сказать, что там вообще есть 50/50 наподобие мк. Взять ки - формально есть, но там каждый вот такой 50/50 стабильно контрится шадоу каунтерами без всяких угадываний (кроме того, что оппонент просто будет в середине прессинга переставать его делать).
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Поломанные файтинги. Профессиональные мнения и аргументы.

Сообщение Barrogh » 24 май 2018, 18:19

DEX_88
Ну, мой диван достаточно трёхмерен, у него есть глубина, да и подлокотники торчат :P

А вообще я поигрывал и в тридэ (ДоА5), просто мне не показалось это безусловной и полной заменой двадэ. Там очень уж своя атмосфера, отдельная и не всегда похожая.

А НРС - потому что это доступно (ибо я грязный казуал), до достаточной степени массово (что позволяет использовать мой диван как трибуну чаще, чем раз в три года) и не стрит файтер (последние два пункта - в отличие от многих инди-файтингов, куда меня наверняка сейчас ткнут носом по итогам п.1).
Ну и просто по привычке, наверное, да и свистоперделки у них приятные и подпивасному мешу способствующие.

Offtop
А чего оффтоп-то? Разжигания он не скроет, а суть сообщения вполне в тему треда (допустим, ты считаешь, что актуальные двадэ сломаны и вообще не тру :))
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

Поломанные файтинги. Профессиональные мнения и аргументы.

Сообщение DEX_88 » 24 май 2018, 18:31

rion_nagel
контрится - это громко сказано, ты и сам ответил почему. Миксап там остается, лишь добавляется новый слой ёми, угадывая ты в сильно рискуешь в любом случае, не говоря уже что шк доступен только за метр...

Barrogh
дык почти все казуалы
Barrogh писал(а): 24 май 2018, 18:19 допустим, ты считаешь, что актуальные двадэ сломаны и вообще не тру :)
не то чтобы не тру, нормальные 2д куда более дротные чем теккен, но при этом его механика глубже и разнообразнее ИМХО
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Поломанные файтинги. Профессиональные мнения и аргументы.

Сообщение Barrogh » 24 май 2018, 20:45

DEX_88 писал(а): 24 май 2018, 18:31 Миксап там остается, лишь добавляется новый слой ёми
Ну да, миксап остаётся, но хоть 50/50 уже нету.
DEX_88 писал(а): 24 май 2018, 18:31 нормальные 2д куда более дротные чем теккен
Ну вот я и не играю в "нормальные" :D
DEX_88 писал(а): 24 май 2018, 18:31 но при этом его механика глубже и разнообразнее ИМХО
Так-то оно так, пожалуй, но в двадэ (в т.ч. "нормальных") больше всяких чудачеств, за неимением более подходящего слова. Моё незамысловатое восприятие насыщается этим проще, чем разнообразием нормалов... Коих в количестве полдюжины мне как-то всегда хватало.
Видимо, сформировано периодом ВоВа/ДотЫ, где тулов было не так много, 25 рейнджа для меня было слишком тонко, а вот разницу между фаерболом и саммоном заметить было нетрудно :)
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Поломанные файтинги. Профессиональные мнения и аргументы.

Сообщение rion_nagel » 24 май 2018, 21:21

DEX_88
ну запомнить привычку твоего оппонента буфферть в каждый нормал спешл или не прерывать рекки это не совсем угадывание. Но это уже совсем не 50/50 в любом случае. Метр в ки копится достаточно быстро) главное его не сливать на ерунду)
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Поломанные файтинги. Профессиональные мнения и аргументы.

Сообщение Ruido » 25 май 2018, 10:14

DEX_88

Устное. Не надо оскорблять другие файтинги. (любые файтинги не надо оскорблять). Это ведет к холиварам. Обидам. И прочей гадости.
Удалил пост.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Ответить