На мировую! Фейл по русски.

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
Mercer
Blind spacing char
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:05
Карточка игрока: Mercer
Канал пользователя: Mercer
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 105 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Mercer » 31 янв 2018, 13:24

Aris писал(а): 31 янв 2018, 13:16Забыли что ранее Байохазард был в cR.

В Уганде все еще пытаются найти путь?
Offtop
Yes
Изображение
[MKX] Kenshi
Прости, но у меня нет столько времени (с)
nechitaii : А шейд к харакамаке подкатывал
FallShade : думал покажет что

SMhero
NaN !== NaN
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:02
Карточка игрока: SMhero
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 641 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение SMhero » 31 янв 2018, 13:55

Не понимаю о каком компетиве говорит FLET, когда речь идет о срачах ради срача, а не просто турнирной неприязни и соперничестве. Достаточно темы МК/Инжи почитать, где фигурирует Кингуша и кто-то из Питера. Компетитив, ага :)

Насчет турниров тоже верно. Взять ту же Инжу. Сколько по ней турниров в России провели кроме МФА? Ну наверное 2-3 максимум. А учитывая, что их проводили скорее всего только в Москве/Питере, то какой смысл чуваку тратить свои деньги и пилить через пол России чтобы поучаствовать там. Призами он себе дорогу не отобьет даже. И понта дротить тоже нет. С МК хоть были турниры онлайновые с призами и был какой-то смысл игре время уделять, а тут что? Вообще ничего. Игра никому не нужна и соответственно турниры тоже никому не нужны. Смысла играть в нее и тратить свои силы на повышения скилла тупо нет. Просто потому что игра нравится? Ну ок, только по факту ты с этой "любви к игре" получаешь - ничего. Первый сезон от НРС побарахталась и подохла благополучно. Только в Америке из-за кучи турниров она будет жить даже когда новый МК выйдет.
MKX: [ Tremor | Crystalline, Triborg | LK-4D4 ]
MK11: Noob Saibot
Injustice 2: The Flash

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение KINGusha » 31 янв 2018, 14:26

SMhero турниры можно делать скидываясь по 100 рублей от участников. Пара спонсоров в виде +2к и вот тебе турнир каждый месяц или две недели. Так было в далёком прошлом, но оффлайн.
Есть они или нет их - без разницы. Уровень повышает интернет - если хочешь. Конечно ты прав в том что если не будет сезон 2, то и разговаривать ни а чем и это жесть как обидно!
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

SMhero
NaN !== NaN
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:02
Карточка игрока: SMhero
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 641 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение SMhero » 31 янв 2018, 14:49

KINGusha писал(а): 31 янв 2018, 14:26Уровень повышает интернет - если хочешь
В чем смысл повышать его? Вот я себе задался таким вопросом и понял для себя что тратить столько времени на игру по которой ничего не разыгрывается не имеет смысла. Мне нравится чар, нравится им играть, но я не буду тратить кучу своего времени на то, что мне в дальнейшем ничего не даст и время в итоге потрачено в пустую. Зато играешь круто, кайф.
С МКХ в целом было смысл тратить время, но не было желания. В Инже нет смысла его тратить и желания тем более.
Плюс Россия просто не та страна в которой данный жанр имеет хоть какую-то поддержку и должный интерес. Я помню, когда первые два года был дикий хайп по новому Старкрафту и была куча турниров онлайн и прочего. Вот СК2 уже как 8 лет почти и нет ничего от того хайпа. Турниры проводят конечно, но от СНГ я там не видел никого. В НРС дисциплине на данный момент и турниров нет, и интереса со стороны игроков.
MKX: [ Tremor | Crystalline, Triborg | LK-4D4 ]
MK11: Noob Saibot
Injustice 2: The Flash

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение KINGusha » 31 янв 2018, 15:21

В нашем случае имеет смысл лишь 2й сезон. Ни кто из мною перечисленных не сможет потеснить США в том числе и я, но есть человек который может, вкладывался в него как мог и с надеждой вкладываюсь до сих пор, но к сожалению наверно для одного меня представляет интерес его результат. Более ни каких целей игра для меня не представляет ибо я своё давно забрал.
Все только за деньгами гоняются и мёртвый МКХ с недавнем фт10 от Джонни тому док-во. Не даром говорят что они правят миром.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

SMhero
NaN !== NaN
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:02
Карточка игрока: SMhero
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 641 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение SMhero » 31 янв 2018, 15:34

KINGusha, давай определимся. Тебя волнует выступление Владира или успех коммуны дальнейший? Почему коммуна не прогрессирует вроде уже объяснили и второй сезон ей не сильно поможет.
Теперь про Владира. Даже если сойдутся звезды, атомы и еще какая-нибудь штука и он получит визу после успешных отборов, то я уверен, что итоговый успех не обеспечен. Просто потому что на таких турнирах слишком много факторов начнут работать. Как бы ты не готовился всегда есть шанс сесть в лужу или выступить хуже своих ожиданий.
И при всем уважении к Владиру, я бы лучше болел за общее развитие коммуны, а не за локальный успех одного игрока.
Последний раз редактировалось SMhero 31 янв 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
MKX: [ Tremor | Crystalline, Triborg | LK-4D4 ]
MK11: Noob Saibot
Injustice 2: The Flash

kisSme
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 21:27
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 126 раз

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение kisSme » 31 янв 2018, 15:39

По поводу уровня жизни тут пишут, что это не важно. Я конечно понимаю, что для тех кто живет в Москеве или Питере, это не важно. Но, к примеру в моем "мегаполисе" средняя ЗП 20к, допустим я хочу поехать на МФА. Билет на поезде 3к, и ехать 3 дня. Билет на самолет 13к, и лететь с пересадкой, внимание!!! в Астане! То есть по сути я трачу 26к на билеты, + свои расходники, на один день побывать в Москве и поиграть МФА. Понятно, что я ракообразный, но суть в том, что если бы билет стоил хотя бы 4к, то я бы ездил каждый год, даже зная что я вылечу в группе. Поэтому я бы попросил, Москвичей, помнить что есть еще "далекое замкадье", где дорога есть только в центре. Кстати, это я еще живу в городе-миллионике. В соседнем городе до сих пор на конях возят. Я серьезно, и это не деревня, а прям город, в котором гарцуют на конях.
Я не говорю что это основная причина, но это точно одна из причин почему коммуна не увеличивается.
Вы держитесь здесь!
Вам всего доброго, хорошего настроения! © Димон
Можете скринить.

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Aben » 31 янв 2018, 15:48

MeetDeadMan писал(а): 31 янв 2018, 06:20Зачем разработчику тратить бабки, которые не факт, что отобьются, чтобы ехать со своим турниром в страну третьего мира
Ты не улавливаешь мою мысль. Файтинги как турнирная дисциплина неинтересна ни организаторам, ни зрителям, ни спонсорам в большинстве стран мира, особенно без финансовой поддержки издателя, основная цель которого - увеличение продаж. К тому же файтинги продаются не так много и их крайне проблематично "доить" длительное время после релиза, поэтому говорить о возможности заработка для большого числа игроков по всему миру не приходится. Если нет примеров развитых файтинг-сообществ, кроме обозначенной тройки стран, то тогда как-то особенно выделять в этом плане Россию ни имеет абсолютно никакого смысла. Даже в Америке топовых игроков в Injustice 2, которые могут этим зарабатывать, единицы, основная масса приходит на локальные турниры и приезжает на EVO чисто по фану. С тем же успехом можно развести целую теорию, почему у нас не играют в бейсбол или крикет.

Компании, заинтересованные в расширении рынка и уверенные в том, что это принесет свои плоды, начинают проводить турниры в разных странах, организовывают лиги, проводят национальные / региональные отборы для участия в итоговом турнире и т.п.

Когда появляется интерес к чему-либо, например, к Доте 2, тогда в Москве проводят турнир, зрители покупают билеты и приходят на трибуны, спортивный канал "Матч ТВ" начинает освещать данное мероприятие и т.п. Или футбольные клубы берут себе на попечение киберфутболистов, которые чего-то там выигрывают.

Низкий уровень жизни может объяснять отсутствие турниров по России, но точно не Москве или в Питере. В этих городах достаточно посмотреть на очереди за новыми айфонами.
Последний раз редактировалось Aben 31 янв 2018, 15:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SMOKE_POSAD
Новичок
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:47
Карточка игрока: Smock1990Posad
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение SMOKE_POSAD » 31 янв 2018, 15:51

KINGusha,МКХ мертвый вовсе не потому,что турниров нет,а потому что вы так говорите!
Сколько раз я слышал от половины форумчан,что мол "нет турниров,значит и задрачивать игру нет смысла". Соответственно и желание пропадает играть и вовсе.
А все потому,что люди толи зажрались,толи действительно считают,что у них есть все шансы себя показать и даже заработать на этом.
Не все,но многие захотели большего,чем просто играть в свое удовольствие. Да пожалуйста,никто не запрещает! Только потом не говорите,что игре и 2х лет нет,а она уже загнулась.
А что касается слов SMhero,о просто любви к игре и не иметь ничего,то как раз таки достаточно ее просто любить и играть. И тогда,для вас игра может жить не год-два.
M11K character: Johnny Cage,Kano,Sonya

Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Aris » 31 янв 2018, 15:52

Если коротко:

Try
.Run(() -> new Community("Ru").GetInstanceOf(nameof(Vladee7R)))
.ForwardCompose(instance -> new Teacher(nameof(KINGusha).BeginInvoke(instance))
.OnSuccess(instance -> Output($"The winner is {instance}"))
.OnFailure(exception -> Output($"The main reason of failure is because of RUSSIAN NRS Community: {exception.GetMessage()}"));
Последний раз редактировалось Aris 31 янв 2018, 15:56, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Corax » 31 янв 2018, 15:55

Россия не играет на мировом уровне, т.к. она с этим "миром" не играет.
Хоть в спорте, хоть в науке, хоть в драчках, невозможно в 2018 году делать открытия или ставить мировые рекорды у себя в гараже.
Причины по которым мы не участвуем в мировой фгц движухе - обозначили выше.

(А кто вопреки всему выезжает и играет, тот молодец! :) )
KINGusha писал(а): 29 янв 2018, 22:42по какой именно причине Россия ни как не может проявить себя на мировой арене.
а сколько раз пыталась? За прошлый год Рэйвен выехал 1 раза за рубеж, Белиал 1 раз, Мортон 1 раз..
Слава богам, несколько ггшников и сферов на ево джапан съездили. Да, вылетели почти сразу, но это огромный опыт сам по себе!
Последний раз редактировалось Corax 31 янв 2018, 16:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение KINGusha » 31 янв 2018, 15:59

SMhero развитие... Я не понимаю о чём ты. Новые головняки, ММы и турниры? Ну вот прям забей. Да, Влад меня волнует ибо мои теории и оценки подводят редко (не подводят) и поэтому хочу видеть!
СПасад - игра без патчей это уже мёртвая игра! Если ты не HF, Сектор или Смоук - значит ты ни кто! Кто хочет - играет, в добрый путь.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
SMOKE_POSAD
Новичок
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:47
Карточка игрока: Smock1990Posad
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение SMOKE_POSAD » 31 янв 2018, 16:08

KINGusha,ну вот,что и требовалось доказать. Если очередной патч не угодил или перестали контентом поддерживать,то игра мертвая.
Плохо значит игру любят. А лишь ждут какую то конкретную выгоду и повод чтобы играть.
M11K character: Johnny Cage,Kano,Sonya

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение MeetDeadMan » 31 янв 2018, 16:14

Aben писал(а): 31 янв 2018, 15:48Низкий уровень жизни может объяснять отсутствие турниров по России, но точно не Москве или в Питере.
Да разницы особой нет, какие-то локальные говнотурики в антикафе полюбому есть, а делать что-то масштабное упираясь в один-два города, такое себе занятие, кмк. Да и тут наваливается всё, немногочисленность коммуны, люди, которые создают темы вроде "ПАСАВЕТУЙ НАВЕЧЕКУ ПЕРСА, ШОБ НАГЕБАТЬ" вряд ли буду участвовать в каких-то соревнованиях, даже если эти соревнования приедут к ним домой.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
Mr_kyznecov
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 01:07
Карточка игрока: Mr_kyznecov
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 85 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Mr_kyznecov » 31 янв 2018, 16:26

SMhero писал(а): 31 янв 2018, 15:34Тебя волнует выступление Владира или успех коммуны дальнейший?
Мне кажется можно одновременно было бы и за Влада поболеть и за будущее коммуны в целом
MKX: Johnny Cage, Kitana.
Injustice 2: The Flash.
MK11: Johnny Cage

SMhero
NaN !== NaN
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:02
Карточка игрока: SMhero
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 641 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение SMhero » 31 янв 2018, 16:38

Mr_kyznecov писал(а): 31 янв 2018, 16:26Мне кажется можно одновременно было бы и за Влада поболеть и за будущее коммуны в целом
За Владира поболею/поболеют, но:
1) Второго сезона нет
2) Не факт что он получит визу
3) Факторы турнира
И это лишь потенциальный локальный успех. От состояния дел в коммуне от него ничего не изменится, а суть темы как раз в общей проблеме. Кинг болеет за локальный успех потому что он вложил в это свое время и усилия, но зачем он тогда такую тему создал непонятно. Я к тому что с таким подходом не удивительно, что никто не тащит. Но это проблема всех, а не только Кинга.
MKX: [ Tremor | Crystalline, Triborg | LK-4D4 ]
MK11: Noob Saibot
Injustice 2: The Flash

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Corax » 31 янв 2018, 20:50

И еще один кейс. Как Didimokof - игрок из Бразилии (по уровню игры - не Япония, не Америка, как минимум), без спонсора (говорит, что продавал свои вещи, чтоб набрать денег) на Далсиме (а не топтир-убиваторе) попал в топ 8 Последнего капком капа?
(Текущего чемпиона, который на свои деньги организовывал турниры в своей Доминикане, чтоб создать хоть какой-то компетитив, в чате уже упомянули)

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение KINGusha » 31 янв 2018, 22:19

Пасад я те один раз объясню. Любить можно Warcraft 3 к примеру, там и геймплей и идеальный баланс, впрочем играют по сей день и такая игра не умрёт никогда.
А МКХ можно любить ровно до тех пор пока Вилмар не в форме. А если ещё обсурднее, то Мурка. Любить будут тебя, а не ты - вечно! Потому патчей как и надежд более нет.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Belial » 31 янв 2018, 22:59

Исключения возможны везде. Может даже какая-то звезда из Дагестана поедет и выиграет Е-лигу - это реально. Просто когда в коммуне 1000 человек из них 100 - нагибаторы из этих 100 - 10 - супер нагибатора из этих 10 - 1 ультрамеганагибаторволк9000кхаотик, а когда в коммуне 10 человек, то шанс, что в этих 10 окажется кхаотикволк ничтожно малы, ну и усугубляются теми факторами, что я писал выше.

В развитых странах более сильные коммуны и более сильные игроки - Япония, Сингапур, Южная Корея, Англия и страны ЕУ. Россия не страна третьего мира, по среднему IQ мы вполне себе западная Европа и игроки у нас есть отличные. Я просто перечислял сдерживающие факторы, которые ВЛИЯЮТ. У нас и сейчас есть игроки, которые если бы ездили на все евенты в США и сидели на зарплате могли бы пробиться в мировые топы. Мне лично на ум приходят в НРС Сакрон, Чипедди, Владир, Гарри Найтмар, Эд Напьер, Чоз, Кингуша, Док. Если бы были чемпы и возможность и желание ездить, то может быть из них отвалилось бы на каких-то мелочах половина (кто-то ленивый, кто-то не выдерживает нагрузки, у кого-то еще тараканы свои), но половина я почти уверен через десяток мажоров уже были бы регулярами топ 8 и даже топ-3. Ну а там через какое-то время и выигрывать бы начали. Проблема в том, что этого не будет по совокупности причин, описанных мною ранее.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

kisSme
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 21:27
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 126 раз

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение kisSme » 31 янв 2018, 23:00

KINGusha писал(а): 31 янв 2018, 22:19Любить можно Warcraft 3 к примеру, там и геймплей и идеальный баланс, впрочем играют по сей день и такая игра не умрёт никогда.
За варкрафт лукас, моё почтение :hello:
Вы держитесь здесь!
Вам всего доброго, хорошего настроения! © Димон
Можете скринить.

Ответить