На мировую! Фейл по русски.

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение KINGusha » 30 янв 2018, 21:32

Я, мне, зачем мне, себя, деньги.
В принципе всё. Этого достаточно для понимания ситуации.

Ты добился что бы тебе всё оплатили, но не учёл что никому ты нахер не нужен если стал чемпионом.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение BioLogIn » 30 янв 2018, 22:07

FLET
устное предупреждение за (удаленное) последнее предложение
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение KINGusha » 30 янв 2018, 22:38

SMhero оу, не заметил. Ну, тему создал смеха ради. Нет, без б, вопрос серьёзный и ты один дал правильный ответ. Я уже смирился с тем что СНГ дно ибо такую коммуну не сплотить даже под угрозой смертной казни, но почитать порцию кошмара которую многие "эгоисты" пишут - святое дело.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Aris » 30 янв 2018, 22:39

KINGusha писал(а): 30 янв 2018, 12:57То что наши не могут "улететь", это дело последней важности. Всё это, проверено временем.
Как раз так-и смочь улететь (i.e. aka US Visa) по факту становится первым делом. Иначе этот натренерованный супер-игрок останется дома.

Касательно кибер-спортивных обещаний от компаний в РФ - верьте..., и как всегда они не будут выполнены, либо ничтожно-малая часть будет осуществлена. Бедный Алишер не туда $100 млн. да и к тому же попал в список особый... (google to find out).
Изображение

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение KINGusha » 30 янв 2018, 22:47

Ну вот Белиал с Бамбукой и полетали. Поэтому первым делом я это не считаю.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

grabDATtit
Новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 08:45
Карточка игрока: grabDATtit
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 79 раз

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение grabDATtit » 30 янв 2018, 23:04

KINGusha писал(а): 30 янв 2018, 22:47Ну вот Белиал с Бамбукой и полетали. Поэтому первым делом я это не считаю.
а как же поднять ЧСВ?!

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Belial » 30 янв 2018, 23:58

Как мне кажется, главные причины вот они:
- Низкий уровень жизни. Это большой слой факторов, чтобы все их перечислять. При низком уровне жизни вы не можете часто путешествовать, у вас меньше возможностей играть в целом и игры, в общем, являются роскошью (Быть негром на велфаре также не получится, как говорил Слееер: я сидел на пособии, теперь я получаю в два раза больше за то, что играю). Также умный человек в РФ с меньшей вероятностью станет тратить столько времени на файтинги, банально потому, что умеет сложить 2+2.
- Низкий уровень культуры. Как верно заметил МДМ - ЧСВ чсв рознь. Можно быть ЧСВ но адекватным человеком, можно быть ЧСВ, которого нормальные люди будут обходить за километр. Социальный фактор это то, что держит коммунити вместе. Для большинства игроков игра это не только нажатие на кнопки, но и возможность делиться впечатлениями, обсуждать итд. Обсуждать что-то с угашенной школотой не хочет даже сама угашенная школота. Этот фактор заметно тормозит время жизни игроков в коммунити.
- Низкая популярность жанра: вышеназванные причины характерны и для Дотки и КС, однако наши игроки худо-бедно врываются в интернационал. При большой выборке в России тем не менее найдется множество талантливейших ребят, которые выбрав стезю файтингов, могли бы проявить себя на мировой арене. Этот фактор влияет на численность коммунити в целом.
- Особенности менталитета. Я проходился об этом на подкасте и об этом писал Кей Джей. У людей нет желание задрачивать, весьма характерного для ЕУ скрабов. Русских скрабов отличает жуткая незадроченность, лень, нежелание что-либо делать для победы, ставка на "авось" и рандомный ДП. Это мешает расти уровню коммунити в целом, потому что играя среди летающих ДП скрабов многому не научишься. Конечно, это сглаживается выходом на ЕУ-США через хороший онлайн.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Тихий » 31 янв 2018, 00:15

Belial писал(а): 30 янв 2018, 23:58ставка на "авось" и рандомный ДП
Изображение :grin:
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Aben » 31 янв 2018, 04:32

Вопрос: а что представляет из себя "мировая арена" в файтингах? Три страны (США, Япония, Южная Корея), граждане которых доминируют на этой сцене и где проводится большинство турниров? В двух из этих стран располагаются компании-разработчики файтингов и здесь же продается наибольшее число копий игр данного жанра (т.е. издатель вполне может ограничиться спонсированием турниров в этих регионах). При этом NRS игры с турнирной точки зрения, судя по всему, вообще мало кому интересны за пределами США, особенно без материальной поддержки издателя. В EVO Japan они не были представлены, на американское EVO большого наплыва игроков из других стран тоже не наблюдается. В японских файтингах вроде Tekken у американцев много середнячков, но бороться на топовом уровне могут единицы, да и у тех не так много шансов против корейских лидеров.

Т.е. я не вижу каких-то весомых оснований выделять Россию из всего "остального мира", и уж тем более писать трактаты на тему проблем современной России, особенностей русского менталитета и т.п.

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение MeetDeadMan » 31 янв 2018, 04:52

Aben писал(а): 31 янв 2018, 04:32а что представляет из себя "мировая арена" в файтингах?
Это значит крупнейшие ивенты в данном виде киберспорта.
А все остальное что ты пишешь - это следствие, а не причина.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Aben » 31 янв 2018, 05:00

MeetDeadMan писал(а): 31 янв 2018, 04:52Это значит крупнейшие ивенты в данном виде киберспорта.
Штук пять турниров, регулярно проходящих за пределами обозначенных стран, с нормальной организацией, приличным числом участников и солидной зрительской аудиторией назвать сможешь? И где эти кучи топ-игроков из стран с "нормальным" уровнем жизни, например, из Европы? Так, считанные единицы, теряющиеся на фоне американцев и азиатов.

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение MeetDeadMan » 31 янв 2018, 05:10

Aben писал(а): 31 янв 2018, 05:00Штук пять турниров, регулярно проходящих за пределами обозначенных стран
Причем тут страна организатор? И нет, не смог. Я даже два не назову, и даже в США.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Aben » 31 янв 2018, 05:25

Если мировая сцена файтингов - это несколько крупных ивентов, которые проходят в крайне небольшом числе стран и где доминируют представители этих стран, может быть, тогда проще ответить на вопрос, почему они так популярны в этих странах, но не во всем "остальном мире", включая Россию?

Если причина в низких уровнях жизни и культуры (это просто лол) - где многочисленные представители "зажиточных" и "культурных" стран? Если в менталитете - где китайцы, например? Просто мне эти факторы кажутся высосанными из пальца, и непонятно, в чем конкретно "фейл по-русски" и чем он такой особенный :D
MeetDeadMan писал(а): 31 янв 2018, 05:10Я даже два не назову, и даже в США.
Если ты не можешь назвать хотя бы два ивента даже в США, тогда твои познания о мировой сцене файтингов даже хуже, чем мои. :grin: Я же надеюсь услышать мнение человека, который, скажет, мол, еще там и там-то, помимо выше обозначенных мной стран, файтинг-сообщество очень хорошо развито, регулярно проводятся турниры, много топовых игроков, и они порвут наших "звезд", как тузик грелку.

Пока же, из моего видения "мировой сцены" файтингов, данная тема представляется как рассуждение на тему, почему Россия не США или Япония/Корея.

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение MeetDeadMan » 31 янв 2018, 06:20

Aben писал(а): 31 янв 2018, 05:25Если мировая сцена файтингов - это несколько крупных ивентов, которые проходят в крайне небольшом числе стран и где доминируют представители этих стран, может быть, тогда проще ответить на вопрос, почему они так популярны в этих странах, но не во всем "остальном мире", включая Россию?
Ты сейчас, наверное, будешь в шоке, на мировая сцена в любом киберспорте - это несколько крупных ивентов, которые проходят в крайне небольшом кол-ве стран и ясен красен, в большинстве случаев будут доминировать именно этим страны. Ведь:
а) Зачем разработчику тратить бабки, которые не факт, что отобьются, чтобы ехать со своим турниром в страну третьего мира(читай РФ), где мало того, что киберспорт развит крайне отвратно, так еще и такая узкая сцена как файтинги - дополнительный риск.
б) Разъезжать по своей стране намного проще и на турнирах в тех же СШП платят деньгами, а не мониторами, как на МФА.
в) Страны где сейчас проходят большинство турнир по любым киберкотлеткины дисциплинам - имеют одно(на самом деле больше) преимущество перед Россией. А именно - культура гейминга. В нашей великой стране до сих пор убийства происходят из-за видеоигр, машины крадут из-за ГТА5, приставки сажают телевизоры и вообще, надо запретить всё это!
Aben писал(а): 31 янв 2018, 05:25Если причина в низких уровнях жизни и культуры (это просто лол)
Нет, это не просто лол. Просто лол, это когда в моей мухосрани де-юре средняя зарплата 37, а де-фактом не достигает и 20к. Что не позволяет даже на МФА гонять, не говорю уже о том, чтобы кататься заграницу на постоянной основе для участия в туриках.
Aben писал(а): 31 янв 2018, 05:25где многочисленные представители "зажиточных" и "культурных" стран?
Файтинги(я знаком в основном с НРС геймингом, так что рассуждаю отталкиваясь от этого) - очень нестабильная, дисбалансная среда, где на какой-нибудь более-менее крупный турнир идет, скажем, ну 100 человек, бабки получают трое(вроде ниже чем за ТОП3 нрс не платит), риск-реворд такой себе. Мало того, даже будучи условно сильнейшим из этих 100 людей, ты не факт что выиграешь и получишь бабки. Могут быть технич. траблы, волнение, самочувствие и тд. А зная отношения к игроками на туриках(кингуше, кажется, выписали техлуз за геймпад или переходник, который вдруг сломался - это просто ПУШКА) - желание ехать туда сразу угасает, имхо.
Aben писал(а): 31 янв 2018, 05:25Если в менталитете - где китайцы, например? Просто мне эти факторы кажутся высосанными из пальца, и непонятно, в чем конкретно "фейл по-русски" и чем он такой особенный
Здесь дело во всём, комплексно, а не одна причина всему виной. Именно в файтингах - как я писал выше, это очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ узкая дисциплина, которой не очень хотят заниматься создатели этих самых игрулек.
Aben писал(а): 31 янв 2018, 05:25Если ты не можешь назвать хотя бы два ивента даже в США, тогда твои познания о мировой сцене файтингов даже хуже, чем мои.
Тут хватит познаний о киберспорте в целом, не обязательно углубляться в файтинги, чтобы найти причину проблем.
Aben писал(а): 31 янв 2018, 05:25файтинг-сообщество очень хорошо развито, регулярно проводятся турниры, много топовых игроков
Под это описание не подойдет ни одна страна, даже указанные тобой. Потому что как минимум - регулярных турниров по файтанам как-то нет.
Aben писал(а): 31 янв 2018, 05:25они порвут наших "звезд", как тузик грелку
Не знал, что у нас есть звезды, лол.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Zander » 31 янв 2018, 07:35

Aben писал(а): 31 янв 2018, 05:25где многочисленные представители "зажиточных" и "культурных" стран?
MeetDeadMan писал(а): 31 янв 2018, 06:20Файтинги(я знаком в основном с НРС геймингом, так что рассуждаю отталкиваясь от этого) - очень нестабильная, дисбалансная среда, где на какой-нибудь более-менее крупный турнир идет, скажем, ну 100 человек, бабки получают трое(вроде ниже чем за ТОП3 нрс не платит), риск-реворд такой себе. Мало того, даже будучи условно сильнейшим из этих 100 людей, ты не факт что выиграешь и получишь бабки. Могут быть технич. траблы, волнение, самочувствие и тд. А зная отношения к игроками на туриках(кингуше, кажется, выписали техлуз за геймпад или переходник, который вдруг сломался - это просто ПУШКА) - желание ехать туда сразу угасает, имхо.
MDM, тебя не смущает что вот эта стенка текста вообще никак не относится к вопросу, на который ты вроде бы, этой стенкой текста отвечал?

зы. имхо.на сабж всей темы точнее всех ответил Арис
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение MeetDeadMan » 31 янв 2018, 07:59

Zander писал(а): 31 янв 2018, 07:35MDM, тебя не смущает что вот эта стенка текста вообще никак не относится к вопросу, на который ты вроде бы, этой стенкой текста отвечал?
Я допускаю, что у меня спросонья мысли не очень структурированные, но если ты не можешь там найти связь - я ничем помочь не могу.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
rass
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:17
Карточка игрока: rass
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение rass » 31 янв 2018, 10:56

>не может

Да никто и не пытается, лол. Вон Сакрон вложил хоть какую-то толику усилий, и проявился. Не величайший игрок в истории, но Россию очень даже зарепрезентил в НРС игрульках.
Ну и я тоже, собственно, не лох полнейший. Взял пятое на ЕУ финалках по СФу. Мб в этом году что получится, из собственного кармана если решу платить за поездки на ЕУ ивенты.
В ГГ не смыслю, но вон, Рав там вроде тоже что-то решает.

Главное - хотя бы малейшая доля старания, режима, подхода, которую многие не проявляют. Хотите, чтобы была - присоединяйтесь, тоже проявляйте - обязательно хоть что-нибудь, да получится :)

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Siberian_644 » 31 янв 2018, 11:22

Все попытки участников РУ ФГЦ выйти на интернациональный уровень оборачиваются тем, что интернациональное ФГЦ входит в них.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Belial » 31 янв 2018, 12:56

Ребят, "зарепрезентил Россию" это топ1 топ 2 ну может быть топ 3, и то с большой натяжкой.
Биохазард (канадский игрок, брат Ханиби) годами входил в топ 8(с инжи 1) и никому был не нужен, да, его знали все топчики и немного зрители, (но если так считать, то знают и наших многих - тот же Док) но вот настоящее внимание и спонсорство он получил только после победы на всф.

Можно тешить конечно свое эго, но даже Кингуша пишет о победах прежде всего, а не о месте "возле параши", то есть топ Х и все такое. Это все иллюзии для поднятия чсв. Добиться больше всех в Рашке - это не достижение. поэтому у нас такие проблемы, об этом я и говорю. Это деревенский менталитет - зато больше чем у Пети. Уехал за рубеж, а соревнуется все равно с Петей(отсюда также знаменитый феномен "болеть против своих"). Как говорится можно увезти игрока из деревни (на мажор), но нельзя увезти деревню из игрока.

Выйти на международный уровень мы не можем прежде всего потому, что нас нет на турнирах. А лучший игрок России для уха ЕУ и США звучит как лучший игрок Уганды.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

На мировую! Фейл по русски.

Сообщение Aris » 31 янв 2018, 13:16

Забыли что ранее Байохазард был в cR.

В Уганде все еще пытаются найти путь?
Изображение

Ответить