Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Zander » 17 авг 2017, 07:52

80th писал(а): Зандер, по-моему ты немного сгущаешь краски
Разумеется я не говорю о тех случаях когда зрителям/болельщикам пофиг на обоих участников т.к. обоих не знают.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Reptiloid
Призер параолимпиады по ф
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 12:00
Карточка игрока: Reptiloid
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2544 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Reptiloid » 17 авг 2017, 08:09

ИМО, тут ко всему вышесказанному еще играет постсовеская ментальность "игры для детей, лучше бы детей рожали". Т.е. если даже геймер играет, он ощущает на себе давление общества и какой-то внутренний голос, говорящий вышеуказанную фразу и ему становится стыдно тратить время на игру чуть больше, чем для казуального уровня ("я же не задрот, нормальный мужик епы").
Еще у нас люди не любят любого, кто выделяется из толпы своим скиллом в каком-либо деле, особенно, в комп. играх. Это же так "бесполезно," быть чемпионом по файтингу (а быть чемпионом-футболистом, например, "полезно", ога)
СЛИТЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ СМОУКА МК11

MK11 MAIN: H S U   H A O

Сетуация напоминает кидок от НРС, единственный спосаб сделать новый МК11 быстро, это использовать структуру из придыдущей игры т.е. Инжастиш2. Они просто добавили новых пирсонажей в старую игру. Это не новая игра, это старая игра, просто с новыми пирсонажами и не более того.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение BioLogIn » 17 авг 2017, 08:31

SUGATA писал(а): выше это факты, сухие.
Если ты действительно считаешь, что это сухие факты, то у меня для тебя плохие новости.

Устное предупреждение за переход на обсуждение личностей и провокацию флейма. Пост удален.

===

Дискуссия за вчера вообще в какую-то непонятную степь ушла, какие-то унылые разборки внутри конкретного коммьюнити. Если это сегодня продолжится - почищу и на время закрою тему.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Reptiloid
Призер параолимпиады по ф
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 12:00
Карточка игрока: Reptiloid
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2544 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Reptiloid » 17 авг 2017, 08:49

gsl23 писал(а):
rion_nagel писал(а): Но с ещё одной стророны "зачем оно надо?")
+100500, целенаправленно трениться, учить все матчапы, знать ренджи до пиксела, тренировать рефлексы на хитконфирм - это уже явно за пределами фана. Значит нужен точный ответ - зачем???
На что убивать годы ? Победить в МФА или маниматче, чтобы получить монитор или 5тыщ деревянных и потом тешить год свое ЧСВ на фру, на 100 страницах)).. Во что потом конвертируется потраченное время ?
Поэтому играем и тренимся для фана. Будет народ реальные деньги поднимать на файтингах и скилл подтянется.
Зачем люди вообще совершенствуются в своих хобби, будь то физический спорт, рыбалка, написание музыки, рисование и т.д., иначе все то, что не приносит им бабла? Вопрос "зачем" можно задавать бесконечно по отношению к любому аспекту жизни, итогом будет апатия и отвращение к жизни
СЛИТЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ СМОУКА МК11

MK11 MAIN: H S U   H A O

Сетуация напоминает кидок от НРС, единственный спосаб сделать новый МК11 быстро, это использовать структуру из придыдущей игры т.е. Инжастиш2. Они просто добавили новых пирсонажей в старую игру. Это не новая игра, это старая игра, просто с новыми пирсонажами и не более того.

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Exorcist » 17 авг 2017, 09:51

Вот лично мое мнение по этому вопросу за 4 года прибывания на этом форуме:

Очень сильно влияет русский менталитет, спорить с этим бессмысленно. Жить в России в принципе само по себе испытание и найти время/стимул на игрульки может далеко не каждый. Лучше вечером с пацанами после работы водочки попить да жену избить в танки поиграть перед сном. С зарплатой в 15-20К (кроме Москвы и Питера есть куча городов с такой ЗП, это правда) человек восновном думает, внезапно, не о играх, а о том как до получки/аванса дожить и где подзаработать. Другой случай, когда человек сильно увлечен игрой, хочет развиваться. Но даже в этом случае один без поддержки он мало того что потратит тонну времени пока набьет кучу шишек придя к тому, что к примеру другой хороший игрок уже знал пару месяцев назад, дак еще и заучит неправильную манеру игры, которую придется потом перестраивать. Поэтому очень сильно влияет окружение, возможность тренироваться с хорошими игроками, делиться опытом, не вариться в собственном соку, а развиваться сообща. А у нас в МК/Injustice комюнити как? Есть кучка ЧСВ-шников, которые вместе тренируются, общаются в приватной беседе в том же ВК и т д. Спросишь их на форуме, а они тебя либо потролят, либо не ответят. У меня к примеру есть много вопросов по механике Injustice 2, на которые адекватно ответить я пока что не в состоянии, и более чем уверен, если бы мне удалось нормально пообщаться с хорошими игроками, то ответ на эти вопросы я бы получил гораздо быстрее, чем спотыкаясь самостоятельно в поисках правильного ответа. И развивался бы быстрее. У нас такого нет. Пробовал я с Кингушей общаться, это вообще ад какой-то. И правдо как царь себя ведет. Но вот поиграв с ним пару раз я сильно пересмотрел свою игру, сделал выводы. так что спасибо ему за это. Очень важно чтобы было желание играть, правильно строить тренировку, но водиночку чего-то добиться и продуктивно развиваться мне кажется у нас в России невозможно. Поэтому очень часто игроки с неплохим потенциалом зачастую показывают не тот уровень игры, который могли бы.
Изображение

Reptiloid
Призер параолимпиады по ф
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 12:00
Карточка игрока: Reptiloid
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2544 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Reptiloid » 17 авг 2017, 09:55

Exorcist писал(а): Поэтому очень часто игроки с неплохим потенциалом зачастую показывают не тот уровень игры, который могли бы.
а ты скромняга ;)
СЛИТЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ СМОУКА МК11

MK11 MAIN: H S U   H A O

Сетуация напоминает кидок от НРС, единственный спосаб сделать новый МК11 быстро, это использовать структуру из придыдущей игры т.е. Инжастиш2. Они просто добавили новых пирсонажей в старую игру. Это не новая игра, это старая игра, просто с новыми пирсонажами и не более того.

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Exorcist » 17 авг 2017, 09:58

Reptiloid, вообще я тебя имел ввиду :slon:
Изображение

Reptiloid
Призер параолимпиады по ф
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 12:00
Карточка игрока: Reptiloid
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2544 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Reptiloid » 17 авг 2017, 11:40

Человек - социальное животное, и желание играть в ту или иную игру (особенно, и в первую очередь - соревновательную, т.е. подразумевающую живого соперника/напарника) сильно связано с популярностью дисциплины, социальные инстинкты говорят нам - о, это что-то социально нужное, тебе нужно тоже этим заняться. Поэтому, когда я выбираю, как убить вечер - овервотч или инджа 2, социальные инстинкты подсказывают, что овервотч популярнее и нужно запустить его.
Это первое. Второе, еще более важно. Оффлайн комунна.
У меня есть два пример - Сургут и Тюмень. В Сургуте даже в МКХ собрать игроков (их немного, но они есть) было невероятно тяжело, они тяжкие на подъем, я не говорю про свою глупую затею "обучения" неофитов, которая провалилась с треском. И молчу про инджастис 2, который в раше менее популярен, чем МКХ. И Тюмень - которые часто собираются и мэшат, или вот, недавно Popopo на свои бабки организовал шикарный турнир - после таких мероприятий хочется сесть за консоль и дрочить игру.
Где больше хочется играть в инджастис? Конечно, в Тюмени. Есть социальная поддержка комунны, есть мероприятия, есть люди с огнем в глазах, есть на кого равняться и у кого учиться.
Я молчу про Питер/Московию.
А теперь представьте стекломойную российскую глубинку, где пс4 на картинках видели. И вы поймете, почему во многих регионах РФ никто не вырастает дальше мэшеров
СЛИТЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ СМОУКА МК11

MK11 MAIN: H S U   H A O

Сетуация напоминает кидок от НРС, единственный спосаб сделать новый МК11 быстро, это использовать структуру из придыдущей игры т.е. Инжастиш2. Они просто добавили новых пирсонажей в старую игру. Это не новая игра, это старая игра, просто с новыми пирсонажами и не более того.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Belial » 17 авг 2017, 11:45

Exorcist,
Offtop
ну вот в СК еще можно было писать что-то, видимо потому что я был для игроков авторитетом. А тут что я, что Кингуша, что любой какой-угодно игрок (мы просто самые активные), что-то напишет (неважно, что у Кингуши манера подачи такая - он же топ игрок и ему по-идее, новички должны в рот смотреть и ловить мудрость) и в ответ какие-то никакущие рачеллы начинают рофлить, угорать и писать свою разоблачительную аналитику. В большинстве моментов я с твоим постов согласен, но вот в этом
Есть кучка ЧСВ-шников, которые вместе тренируются, общаются в приватной беседе в том же ВК и т д. Спросишь их на форуме, а они тебя либо потролят, либо не ответят.
не полностью. Хотя, конечно, конкретно про левел этих ЧСВ ты не писал.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Exorcist » 17 авг 2017, 11:47

Reptiloid писал(а): А теперь представьте стекломойную российскую глубинку, где пс4 на картинках видели. И вы поймете, почему во многих регионах РФ никто не вырастает дальше мэшеров
Я об этом и говорю. Плюс на форуме тебе хрен кто поможет. Вот вам результат. окружение играет очень большую роль. Как на стриме МФА говорил комментатор (не понмю как зовут) "зайдите в дискорд по игре, вам там все объяснят. научат, подскажут",а на форуме писькой по морде дадут что собственно и происходят. А Белиал конечно молодец. очень много годных вещей написал и пишет. Белиал, было бы здорово если бы ты рассказал как тренировался с момента выхода беты/игры Инжастис 2. Как строил тренировки, с кем играл. Было бы очень здорово.
Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Belial » 17 авг 2017, 12:33

Exorcist, у меня метода подготовки в целом не меняется особо со времен мк9.
- Беру не шлюху/малоиспользуемого персонажа (не обязательно, в МКХ например я вообще играл Рейденом и Коталом :\ но обычно шлюхи мне не нравятся.) Малоюзаемые чары хороши тем, что их и знают хуже.
- Пару дней лаблю его (БнБ, Оки, сетапы)
- Много играю (6 часов в день это цель, хотя не всегда выходило), делая упор на основных шлюх (90% моей наигровки к МФА были Аквамены, Адамы, Дедшоты, Атроциты, Кошки, Супермены). С остальными я почти не играл (менее 100 игр, а некоторых и вовсе не нашел). Как видно, эта страта довольно провальная, если накануне выходит патчик как в МКХ.

Пару слов о том, на что надо делать упор
При разборе персонажа я бы не упирался в супер-комбы, ищем БнБ которые почти не дропаются через час в тренинге и ведут на какой-то оки (если такие вообще у чара есть). Смотрим опции на оки (если понимаем игровую механику, если нет - сначала идём играть немножко, но с этим лучше не затягивать) 1-2 варианта действие после КД для начала хватит. Ну и сетапы - основные стринги которыми будем футсить или пользоваться в целом и что будем делать на блоке. Благо в инже там и выбора особо нет. За какого-нить адама тупо подумать чем драться после ф121+3, после лоу молнии или после рук в блок, так как эти ситуации возникать все равно будут часть (можно поиграть немного и поглядеть - что возникает часто).
Ну и соответственно по мере игры стараться изучать других чаров, смотреть их нокдауны в тренинге и стараться помнить (или на видео смотреть), чем вас забивали. Я обычно смотрю как футсить тот или иной удар (чем выманивать, что делать если опп пятится, что делать если рашит итд), основные паниши, игру на КД опять же (что делать против ВКА и отлежек - тут почти с каждым чаром разные решения), ну и сетапы если их вижу (там дайвкики, кроссапы, нокдауны, фреймтрапы итд). Конечно на понимание многих вещей уходит много времени и если бы мне послать меня в прошлое хотя бы к моменту начала моей игры в инжу2, я бы многое сделал по-другому =) А так на ряд вещей я просто забивал, потому что не было достаточно наигровки и карта захвата валялась где-то на полке.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение SUGATA » 17 авг 2017, 12:34

BioLogIn, экскезе муа, не сдержался (

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Zander » 17 авг 2017, 12:47

Exorcist писал(а): "зайдите в дискорд по игре, вам там все объяснят. научат, подскажут",а на форуме писькой по морде дадут что собственно и происходят.
хз вот, о какой игре идет речь. В Теккене с дискордом и форумом все ровно наоборот...
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

gsl23
не играю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:18
Карточка игрока: gsl23
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 11 раз

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение gsl23 » 17 авг 2017, 12:58

Reptiloid писал(а):
gsl23 писал(а):
rion_nagel писал(а): Но с ещё одной стророны "зачем оно надо?")
+100500, целенаправленно трениться, учить все матчапы, знать ренджи до пиксела, тренировать рефлексы на хитконфирм - это уже явно за пределами фана. Значит нужен точный ответ - зачем???
На что убивать годы ? Победить в МФА или маниматче, чтобы получить монитор или 5тыщ деревянных и потом тешить год свое ЧСВ на фру, на 100 страницах)).. Во что потом конвертируется потраченное время ?
Поэтому играем и тренимся для фана. Будет народ реальные деньги поднимать на файтингах и скилл подтянется.
Зачем люди вообще совершенствуются в своих хобби, будь то физический спорт, рыбалка, написание музыки, рисование и т.д., иначе все то, что не приносит им бабла? Вопрос "зачем" можно задавать бесконечно по отношению к любому аспекту жизни, итогом будет апатия и отвращение к жизни
Ты не понял посыл, люди совершествуются в своих хобби потому, что это им нравится. Вообще рыбалка тоже бывает профессиональной) где ты должнен выходить ежедневно в море и вылавливать Nнацать килотонн, иначе не проживешь. Но это уже опять за пределами чистого фана. Вот так и с файтингами, посидел в тренинге для фана, что то поделал, что нравится, надоело - выключил. А для хай скилла так не пойдет - надо работать(!) в тренинге постоянно, четко зная и понимая над чем и зачем.

Но профит совсем не ясен.
Меня примеры наших топфайтеров только удручают. Вот попробовал чтото Фидос, в СФ5, профессионально, как-то заглохло, не идут значит фатинги пока, не дают профита.
А если нет (пока) у нас профессионального файтинга, чего скилл тогда сранивать с США или япами??

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Corax » 17 авг 2017, 12:59

Zander писал(а): В Теккене с дискордом и форумом все ровно наоборот...
В какой-то момент в теккен дискорде некоторые личности устроили такой ад, а админам была настолько пофиг, что находится там стало невозможно.
И самый быстрый путь что-то узнать, спросить в англоязычным дискорде.
Последний раз редактировалось Corax 18 авг 2017, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Zander » 17 авг 2017, 13:16

В Теккеновском скайпе/дискорде такие ады происходят давно. регулярно. постоянно. И достаточно часто.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Reptiloid
Призер параолимпиады по ф
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 12:00
Карточка игрока: Reptiloid
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2544 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Reptiloid » 17 авг 2017, 13:29

gsl23, у меня есть горы знакомых некоммерческих (в РФ в 95% случаев - несвадебных) отличных фотографов, убивающих силы и деньги на фото. В чем профит? Профита нет, одни убытки и времязатраты
Фан бывает разным. Для кого-то фан - это НЕ сделать дело, вроде я делаю, а вроде даже мускул не дрогнул. Так часто играют "по фану", в игры, в тот же овервотч, спрашивая, зачем ты берешь ханзо в ранкеде в ОВ исосешь писос весь матч, он отвечает - "йА ИгРаЮ по ФаНчИкУ))000))000".
Для других фан - преодоление трудностей. Для них нет смысла нажимать "пресс икс ту вин". Им нужен челлендж.
Смысла ни в чем нет. Вообще ни в чем. Нет ни в чем пользы. Ни в росте, ни в детях, ни в карьере. Нет никакого смысла в твоей жизни или моей. Смысл жизни придает живущей ею. Хочет, чтобы смыслом были победы в чем-либо (например, в файтингах) - инвестирует свое личное время и силы в это.
Задавать вопрос про смысл того или иного человеческого действа в 2k17... нет смысла)
СЛИТЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ СМОУКА МК11

MK11 MAIN: H S U   H A O

Сетуация напоминает кидок от НРС, единственный спосаб сделать новый МК11 быстро, это использовать структуру из придыдущей игры т.е. Инжастиш2. Они просто добавили новых пирсонажей в старую игру. Это не новая игра, это старая игра, просто с новыми пирсонажами и не более того.

SMhero
NaN !== NaN
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:02
Карточка игрока: SMhero
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 641 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение SMhero » 17 авг 2017, 13:47

У кого-то есть подход (какой нибудь хотя бы) к тренировками и изучению игры, а у большинства игроков это как правило выучить комбы, идти в ранкед/румы и пытаться победить. И желание пропадает играть и развиваться, как только чувак натыкается на того, кто обыгрывает его без проблем и это повторяется постоянно. Игрок думает, что надо бы пойти еще комбы в тренировке повторить или дамаг с них найти получше, на форуме написать че нить, может там "знатоки" помогут. В итоге отлетев еще раз он думает что это все бесполезно и забивает, "мешить по фанчику". Вот так и выходит, что роста нет и не будет. Подход к игре у большинства именно такой, а те кто начинают копать чуть глубже в механику потом просто забивают потому что считают это не нужным, ведь в онлайне все вроде и так хорошо, стата хорошая значит я классный. В силу разных причин игроки сами не хотят лвлапаться, но вот то что я описал выше это по моему чуть ли не каждый второй.
MKX: [ Tremor | Crystalline, Triborg | LK-4D4 ]
MK11: Noob Saibot
Injustice 2: The Flash

gsl23
не играю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:18
Карточка игрока: gsl23
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 11 раз

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение gsl23 » 17 авг 2017, 14:17

Reptiloid писал(а): gsl23, у меня есть горы знакомых некоммерческих (в РФ в 95% случаев - несвадебных) отличных фотографов, убивающих силы и деньги на фото. В чем профит? Профита нет, одни убытки и времязатраты
Опять ты не понял. Тут не вопрос - хобби, людям нравится.
Давай так - есть какая нибудь футбольная любительская команда Хладокомбината Задрыщенска. Люди собираются, тренятся, играют в футбол по фану, даже доигрались до 2ой любительской лиги Задрыщенской области, зона Юго-Север!))
Ну никому же не приходит их скилл сранить с ФК Реал Мадрид?? Даже, сколько им не объясняй, как правильно играть и в чем их ошибки, и что надо любить челлендж, до Реала им будет как до космоса. При том у них есть куча челленджа, и преодоление трудностей, мотивация и фсякая другаю шняга о который ты и другие тут толкают. Ах да! еще и врмени нет целыми днями тренироваться, потому что семья дети и работа, и они есть и даже хотят есть и им пох на твой поток сознания о смыслах.

Посмотрите на график чемпов Tokido - http://rank.shoryuken.com/rankings/play ... Tokido#SF5, до 5 штук в месяц, профессиональный график, перелеты. Вот Tokido - это Реал Мадрид, а у нас Задрыщенский Хладокомбинат, и никогда Хладокмбинату у Реала не выграть, пока Хладокмбинат не станет профессиональным клубом и не будет на таком же профессиональном уровне играть.
Так что скилл то сравнивать ? Глупо это.
Последний раз редактировалось gsl23 17 авг 2017, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Exorcist » 17 авг 2017, 14:21

gsl23 писал(а): Ах да! еще и врмени нет целыми днями тренироваться, потому что семья дети и работа, и они есть и даже хотят есть и им пох на твой поток сознания о смыслах.
А у сборной России есть время, деньги и т д, но они играют как говно. Шах и мат!
Изображение

Ответить