Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Ответить
BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение BioLogIn » 18 авг 2017, 15:55

Ruido писал(а): Но особенность ГГшной коммуны заключена в их лобби. Если в СФ я нажимаю кнопку "найти противника" и мне будет кидать кучу разных людей на мнение которых мне пофиг. То у ГГшниников надо садиться за виртуальный автомат напротив конкретного человека и игра становится менее обезличенной.
Такое лобби появилось в ГГ два-три года назад. Коммьюнити было задолго до.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Barrogh » 18 авг 2017, 16:08

Ruido писал(а): Я может что-то пропустил, но у футболистов Реала их работа быть футболистами Реала. То есть у них хобби и является работой. Ну то есть у них есть хобби приносящее бабло, а не "они отработав 12 часов санитаром в больнице, сели в маршрутку и вышли на поле.
Их и брали в пример-то как людей у которых условно одна работа, а не две. (за деньги и работа-хобби).
Ну, вообще я к тому и говорил. Статью о том, что коммуна может сделать для того, чтобы ей заинтересовались инвесторы, я тоже упомянул. Собственно, именно последнее от нас и зависит. А это, емнип, именно движуха в сообществе, генерирующая, для начала, экранное время в специализированных медиа (хотя бы те же твитч, ютуб и прочее), а для этого нужны как шоу, так и чтобы было, что показать. Чтобы это было сопоставимо с заграничными трансляциями. А тут и продакшен, и левел-ап участников. Но никто не будет левел-апаться для этого специально. Замкнутый круг? Да нет, если бы это было так, нынешний топ-левел не стал бы таким, какой он есть. Конечно, догонять сложнее, но мировая сцена не стоит в стазисе со времён СФ2. Значит, что-то всё-таки делается.

Ну, помимо того, что в мире то тут, то там формируются условия, когда люди вдруг могут себе позволить не только пахать на первичные потребности.
Ruido писал(а): Зачем Белиал делал гайды и турниры, зачем Пиело организовывает, зачем я переводил книжки на 200 страниц хотя лично мне это ненужно - вопрос к психиатрам и в другой плоскости.
Какая нам разница от того, что наши методы волнуют психиатров, если они работают? :)
Не важно, во что верил человек, в своё дело, длинный рубль или в голоса в своей голове, говорящие ему "Делай гайды!", если в сухом остатке - сделанные переводы и взбаламученное медийное пространство.
И, по большом счёту, я тут даже не шучу. Иррациональное нам встречается на каждом шагу, и сейчас мы говорим о сфере, являющейся чуть ли не воплощением его.
Ruido писал(а): У нас в Питере недавно был приезд Скрипта. Крутой игрок. Очень крутой. Плюс есть площадка с хорошим оборудованием. Плюс бесплатно.
и?...
и никого.
Ну я вот, допустим, не из Питера. Но даже если бы некий крутой игрок по условной моей дисциплине приехал бы в Москву и под него запилили бы площадку, я всё равно об этом бы не узнал, потому что:

1) В разделе моей дисциплины на этом форуме ничего не пишут об эвентах, всю эту инфу сливают в отдельный раздел, где в кучу смешаны кони, люди все города и все дисциплины. А куда я захожу за своей дневной дозой инфы по всему, что связано с моей дисциплиной? В раздел своей дисциплины. Не всякий любитель турнирчиков будет смотреть в раздел турниров каждый день, не говоря уже о новых людях, на вливание которых надеются коммуны, которых ещё только-только предстоит заинтересовать в таких эвентах.

2) Хорошо, если известие об этом промелькнуло в каком-нибудь ф.рушном паблике, который читают, в большинстве своём, те, кто и так в теме, и то не все. Хорошо, если кто-то предпринял попытку предложить новость в казуальной группе любителей конкретной игры. Хорошо, если такие вещи стабильно делаются, но я думаю, что чаще этого не происходит в полной мере. Нет, когда мы говорим об эвентах, в которые уже кто-то хорошо вложился, вроде этого, не приходится сомневаться в том, что самые очевидные меры предприняты, но у нас есть эвенты и помельче. Вот тут-то народ и начинает стесняться, похоже.

Особенно хотелось бы отметить пункт первый, потому что это реальный фронт работы, где абсолютно всё зависит от присутствующих тут заинтересованных лицах. Может, обсудим идеи с администрацией фру?
Ruido писал(а): Никак не опровергает моих слов ранее. Не рассматривает мотивов родителей. Не указывает на то "почему этим можно гордиться". Считаю, что это уже за рамками нашей восьмистраничной темы.
Не было цели что-то опровергать. Мотивы я вскользь упомянул (хотя и при редактировании поста), и я густо сомневаюсь, что большинство думают исключительно о финансовом положении своего чада во взрослой жизни. И уж тем более я не видел, чтобы ребёнку отвечали на вопрос "почему это хорошо" в таком ключе. Зачастую и вопрос-то не встаёт.

Это вопрос среды, просто у ребёнка эта среда определяется малым количеством людей и он всё еще сильно поддаётся её влиянию. Для людей постарше эта среда должна быть поболее, но что она есть - важно само по себе. Критерии самооценки реализованности человека не берутся из воздуха.






И, к слову о среде. Вот это, наверное, будет главная часть поста.
Ruido писал(а): Подозреваю, что в ГГ ситуация иная. Там и Гога тащит и Пиело работает. Но мы же не про одну уникальную коммуну в которой так удачно нашлись активисты. Мы про что-то более глобальное. А в глобальном смысле героев нет. Нет в глобальном смысле ещё десятка Белиалов, Гог,Пиел.

Соответственно, если мы хотим получить что-то на промышленном уровне, то и мотивация должна быть промышленной. А её нет и быть не может пока. Я тут больше согласен с людьми пишушщими, что "должно вызреть". Что вот это нытье в сотый раз об одном и том же не в пустую. А просто зреет. Зреет. Кто-то где-то что-то. Кто-то там попытается. Кто-то тут. И есть шансик, что накопится критическая масса когда всё закрутится в автоматическом режиме. Будет такая масса людей и отработанные механизмы, что личность будет неважна. И тогда будет счастье.
Отдельный человек - это действительно единичный случай. Но активисты не становятся заметны в вакууме, для этого их работа должна находить видимый отклик, обращающий на себя внимание. Это означает, что хотя бы локально существовала среда, способная поддержать этих людей результатами, где человек реально видел бы, что он меняет маленький кусочек мира вокруг себя. Это поддерживает интерес.

Потенциальные активисты постоянно проходят сквозь тематические сообщества, пусть их и немного. Если они не задержатся в сообществе вообще - ничего не будет. Если всем до фонаря, что он делает, а иные ещё и в снисходительных характеристиках его старания зароют - он не будет продолжать упорствовать. Если перед глазами не будет примеров типа него же - никто не присоединится к движению.

ГГшники не возникли на пустом месте, и хрен бы тот же Пьело продолжал там свою деятельность, если бы не ощущал отдачи и желания находиться в сообществе. Только что для этого надо, о чём это я треплю вот уже третий абзац?

Я считаю, что местное сообщество ГГ - это не какой-то офигительный феномен. Просто это сообщество, где приятно находиться, даже если ты подержал ГГ в руках не более пары часов. Это сообщество, медийная база которого (допустим, на этом форуме) не напоминает помойку, на которую уже махнули рукой даже большинство модеров, и которая в силу этого уже не может удержать внимание вменяемого человека более, чем на время, необходимое на то, чтобы нажать "Go back one page" в браузере и вернуться к гугленью "Имя Дисциплины гайды".

Это просто среда, которая не отпугивает людей, в том числе и тех, кто потенциально обладает релевантными мотивами, талантами и навыками. И вот уже кто-то объясняет тех на посиделке, кто-то пишет гайд, кто-то поднимает лобби (или его функциональный аналог), кто-то договаривается с антикафе. Потом все вместе мутят турнир. Вот и всё. Вот тут уже может что-то "вызревать". Просто прежде, чем ждать урожая, надо хотя бы убедиться, что семена не в засоленную почву бросаешь.

То есть, конечно, может, оно и вызреет в итоге где-то ещё, но повлиять на то, когда это произойдёт, вполне можно. И пока каждый из нас ведёт себя в своем сообществе, в тот или иной момент, как свинья - мы не приближаем этот момент.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Ruido » 18 авг 2017, 16:36

Не буду отвечать на цитаты ибо при таком большом развернутом посте это будет смотреться не красиво. Из-за этого где-то может что-то не понятно напишу, но как получится.

Я считаю, что нет механизмов. Нет способов. Нет решений.
Это вопрос не философский.
Это Джаст Ду Ит.

Если правильно понимаю эту тему, то тут идет вопрос "Почти никто не хочет поднимать свой скилл. Точнее "хочет" в виде по щучьему веленью, а не в результате работы". И вот эта тематика тут муссируется. Как сделать так, чтобы подъем скилла у всех был естественной потребностью.

Для чего нужен подъем скилла? Несколько филосовская тема, но поскольку мы в рамках одного комьюнити, то думаю, что большинство со мной согласится.
Подъем скилла у окружающих меня игроков нужен для более ярких, интересных, красочных, запоминающихся, будоражащих кровь игр лично у меня. Подъем скилла нужен чтобы было не стыдно быть частью этой коммуны. Чтобы внутри себя ты понимал, что общаешься с людьми которые "выше среднего" в нашем общем деле. Чтобы была некая не высказанная гордость. "Я играю плохо. И почти не играю. Но я член хорошей сплоченной коммуны. У нас сильные игроки показывающие себя на мировой арене. Мы очень приятная и крепкая организация". или "ну в драки играем. играем как умеем. Есть конечно, интуазисты, но это отдельная каста..а мы так."
Может пафосно, но мне так кажется.
Нам нужен рост других игроков чтобы нам самим было лучше.
У Сирлина в "Играй на победу" есть момент, где он на аркадном автомате поддается новичку чтобы тот захотел бросить в автомат ещё монетку, чтобы эта душа не была потеряна для ф.сообщества. (а может не у Сирлина, а у кого-то ещё. Уже не помню).

Потребность понятна.
Но чем больше я пишу тут, тем сильнее соглашаюсь с Гогой и теми кто пишет "нужно время". Пиело к которому тут апеллируют он не стоял как орг у истоков. Он просто однажды пришёл и стал организовывать. И вот когда один не бросил, а другой взялся - их стало двое. Потом (если никто не косячит) это количество растёт. И это рост на людях которым это нравится. Не факт, что у нас (в стране) это выстрелит. Это абсолютно не предсказуемая штука. Мне, доустим, нравится пинбол. И в мире есть ассоциация, соревнования. Но шансы мои в Питере зацепиться за эту тему - отсутствуют. Не всё приживается.

То есть или "ждем у моря погоды помогая по мере сил"

или...

Или нужны какие-то мотивы кроме "хочу помочь". Иные мотивы - быстро и с большим шансом при должной организации (чьей организации? - опять вопрос личности).


На мой взгляд, ситуация гробится самими нами подходом "кибер-спорт-соревнования". Но подозреваю, что это мой психологический дефект и я сам себя гублю, а переношу на сообщество. Мне кажется, что старайся сейчас увеличить количество, а не качество. Но тут моя мысль совсем путается...и я не готов её продолжать.

///////// Мне кажется, что мы с Barrogh говорим несколько о разном. Я всё ещё отвечаю в рамках не жизнеспособной идеи "а давайте сделаем команды, в которых будут гуру, и эти команды будут всё тянуть".
Последний раз редактировалось Ruido 18 авг 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Aris » 18 авг 2017, 16:38

Barrogh писал(а): Для этого достаточно иметь довольно распространённое воспитание, при котором в сознании человека выделяется определённое место для своей страны (а также всего, что с ней связано) на "полке" ценностей.
Ну, или, на худой конец, - воспринимать себя частью своей комунны, абстрагируя её от конкретных людей, которое до сих пор нередко формируется по географическому признаку.
Или просто рассуждать, что дома будет чуть проще найти оффлайн, если завтра на страницах какой-нибудь игромании.ру народ вокруг прочитает, что "чувак из твоей страны взял большой турнир по файтану".
Короче - много причин, как связанных с воспитанием/менталитетом, так и не очень. А если уж при этом так не любишь конкретного представителя, так и это не проблема - непременная ассоциация с ним уйдёт, как только коммуна вырастет и начнёт что-то показывать
Или, или, или.
Мой ответ: Нет.
Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Belial » 18 авг 2017, 17:20

Barrogh писал(а): 1) В разделе моей дисциплины на этом форуме ничего не пишут об эвентах, всю эту инфу сливают в отдельный раздел, где в кучу смешаны кони, люди все города и все дисциплины. А куда я захожу за своей дневной дозой инфы по всему, что связано с моей дисциплиной? В раздел своей дисциплины. Не всякий любитель турнирчиков будет смотреть в раздел турниров каждый день, не говоря уже о новых людях, на вливание которых надеются коммуны, которых ещё только-только предстоит заинтересовать в таких эвентах.
Хороший вопрос. BioLogIn?

У меня такое чувство, что некоторые не понимают природы вещей и изобретают постоянно велосипед на разный лад. Чтобы пришел большой спонсор "и все устроил"
Ruido писал(а): если мы хотим получить что-то на промышленном уровне, то и мотивация должна быть промышленной
нужно их внимание как-то привлечь. На это нужны какие-то энтузиасты внутри коммун, которые иногда появляются. Тут почему-то постоянно упоминают меня/Гогу итд, хотя именно с этой точки зрения мы не сделали НИ-ЧЕ-ГО. Мы просто хорошие игроки помогающие новичкам стать лучше, при том что для спонсоров и шоу биза уровень игроков ВООБЩЕ не интересен. Поэтому тут гораздо релевантнее говорить о людях вроде Биологина, который дорос из любителя-энтузаста до сотрудника ФКС, активно, как я понимаю, лоббирующего файтинги на этой поляне.

Я призываю не мешать теплое с мягким, как бы это не было актуально. Размер коммуны и уровень скилла это темы РАЗНЫЕ. Я понимаю, почему вы их смешали (мотивации нет патамушта народу мало и никто не тянет, как потянет заживем), но вы уже собрали в эту кучу всё подряд.
- Белиал делает гайды, а вот на Скрипта никто не пришел!
- А все потомушта рекламки нет в разделе, вот и уровень низкий!
- Так нам промышленный масштаб нужон, герои сразу тянуть начнут. Если родители скажут конечно! (прям какая-то родовая психология)
Холещет, как у вас все это складывается в единую парадигму?

Давайте вернем дискуссию к правильной и не правильной игре.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение BioLogIn » 18 авг 2017, 20:11

Вообще вы тут много интересного наговорили, я бы хотел тут по теме отписаться, но раньше выходных времени не найду, видимо =(
Barrogh писал(а): В разделе моей дисциплины на этом форуме ничего не пишут об эвентах, всю эту инфу сливают в отдельный раздел
Belial писал(а): Хороший вопрос. BioLogIn?
Простая вещь, которую можно сделать - это показывать, допустим, в форумах по МК сверху (просто) или сбоку (сложнее) список из ближайших 5 турниров по МК. Это не очень сложная доработка.
Barrogh писал(а): Хорошо, если известие об этом промелькнуло в каком-нибудь ф.рушном паблике
Теоретически это тоже можно автоматизировать (хотя и сложнее), но тут проблема в другом. Социалками фру сейчас в свободное время занимаются несколько человек, без единого плана и каждый в той части, которая ему лично интересна. Посты публикуются когда попало, социалки закономерно не растут и не развиваются и находятся на зачаточном уровне, и даже если мы туда запилим трансляцию 100% анонсов, это погоды не сделает. Нужен отдельный человек, который бы их планомерно наполнял инфой, в том числе - по турнирам, тогда будет и рост. То же самое, впрочем, относится и к новостям на сайте и много к чему.

Словом, как и в случае с ростом скилла игроков, для роста коммьюнити (на сайте) надо работать. Много, размеренно и в течение хотя бы полугода-года-двух до появления результата.

Если кто-то хочет что-то с этим сделать - пишите мне в личку или сюда, обсудим. А тут это совсем оффтоп получается.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Barrogh » 18 авг 2017, 20:42

Belial писал(а): Холещет, как у вас все это складывается в единую парадигму?
Ну дык это...
"Уровень низкий" -> "Мало задротят" -> "Патамушта на этом не проживешь" -> "Нужны меценаты" -> "Дык привлекайте внимание!"
Записать пункты списком, аккуратно нарезать список ножницами построчно, тщательно перемешать полученные конфетти и всыпать в один тред.

Так или иначе, перескакивать с аспекта на аспект мы будем, ибо, например, на
Belial писал(а): Давайте вернем дискуссию к правильной и не правильной игре.
уже подготовлен ответ, например: "А что толку, если у меня семеро детей по лавкам и мне некогда?".

Тут, как в старой молитве-анекдоте, нужно понимать, что зависит от здесь присутствующих, то бишь от сообщества, игроков, а что нет, и заниматься первым. Я считаю, что к этой категории относится не только уровень игры, хотя вот именно этот момент зависит только от игроков, и решать его точно практикующим, а не кому-то ещё.
BioLogIn писал(а): Простая вещь, которую можно сделать - это показывать, допустим, в форумах по МК сверху (просто) или сбоку (сложнее) список из ближайших 5 турниров по МК. Это не очень сложная доработка.
Всё вместе это звучит гораздо лучше, чем я предполагал :)
Ну, разумеется, речь не только об одной игре.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение SUGATA » 18 авг 2017, 21:08

BioLogIn писал(а): Теоретически это тоже можно автоматизировать (хотя и сложнее), но тут проблема в другом. Социалками фру сейчас в свободное время занимаются несколько человек, без единого плана и каждый в той части, которая ему лично интересна. Посты публикуются когда попало, социалки закономерно не растут и не развиваются и находятся на зачаточном уровне, и даже если мы туда запилим трансляцию 100% анонсов, это погоды не сделает. Нужен отдельный человек, который бы их планомерно наполнял инфой, в том числе - по турнирам, тогда будет и рост. То же самое, впрочем, относится и к новостям на сайте и много к чему.

Словом, как и в случае с ростом скилла игроков, для роста коммьюнити (на сайте) надо работать. Много, размеренно и в течение хотя бы полугода-года-двух до появления результата.
Насчет роста ру комьюнити до международного уровня, цепочка проста:
Постоянная турнирная база с сквозной рейтинг системой > она автоматом станет глубинной мотивацией развиваться в игре > что автоматом станет мотивацией собирать контент и как результат делиться им на фру > как следствие рост уровня и международные турниры.
А НЕ наоборот: контент > социалки > турниры > междунар уровень - так уверен не сработает.
Ибо нет мотивации - нет действий.
Турниры = мотивация.

Какие турниры?
АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ турниры нон-стоп со сквозной системой рейтингов.
Вдаваться в детали не буду здесь сейчас. Игорь, ты в курсе о чем я говорю, мы это обсуждали в подробностях.
Загвоздка сейчас в кадрах (программистах) которые могут это сделать на приемлемых условиях.
Последний раз редактировалось SUGATA 19 авг 2017, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Barrogh » 18 авг 2017, 22:05

Похоже на лигу.
Правда, чтобы это было мотивацией, надо чтобы топ в ней чего-то стоил.
Помнится, когда мы были в районе наших двадцати лет, топ-5 районного сервера контры был для некоторых игроков мотивом выделать время на онлайн, и кто-то до сих пор это вспоминает как какой-никакой, но ачивмент. Хотя с нынешней колокольни смотрю и думаю, кому бы было какое дело?..
Тренировки профессионального уровня, правда, для этого совсем не нужны были.

Странные вещи, в общем.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
SMOKE_POSAD
Новичок
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:47
Карточка игрока: Smock1990Posad
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение SMOKE_POSAD » 19 авг 2017, 00:12

Сколько же вы понаписали тут и тем самым раздули из мухи слона.
Первый пост автора мне понятен. А так же понятно,какие цели преследуют некоторые форумчане и у каждого они разные.
Кто-то и вовсе пытается навязать свое мнение.
Я же считаю,что основная масса людей тут,просто потому,что разделяет общий интерес. Это пожалуй первая и главная причина!
Люди просто хотят подтянуть свою игру и лучше понимать ее. А не быть частью какого то комьюнити или стать кем то,например "топом",по самым разным причинам.
А вообще,лично для меня,файтинги это просто хорошее хобби и азарт,не более!
M11K character: Johnny Cage,Kano,Sonya

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Zander » 19 авг 2017, 02:26

BioLogIn писал(а): Простая вещь, которую можно сделать - это показывать, допустим, в форумах по МК сверху (просто) или сбоку (сложнее) список из ближайших 5 турниров по МК. Это не очень сложная доработка.
Это пригодилось бы в каждом разделе, не только в МК.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение A.T » 19 авг 2017, 03:11

Zander писал(а): Это пригодилось бы в каждом разделе, не только в МК.
МК - пример. Понятное, что можно любому файтингу это сделать )
Изображение

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение FGC | Shatalkir » 22 авг 2017, 10:23

SMOKE_POSAD писал(а): А вообще,лично для меня,файтинги это просто хорошее хобби и азарт,не более!
Как и для подавляющего большинства форумчан, в том числе топов российских турниров
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
SMOKE_POSAD
Новичок
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:47
Карточка игрока: Smock1990Posad
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение SMOKE_POSAD » 22 авг 2017, 13:49

FGC | Shatalkir,собственно,об этом и речь. Ненужно тут плакаться и навязывать свое мнение о том,какую игру хотят видеть от игроков.
M11K character: Johnny Cage,Kano,Sonya

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Exorcist » 22 авг 2017, 16:39

SMOKE_POSAD писал(а): Ненужно тут плакаться и навязывать свое мнение о том,какую игру хотят видеть от игроков.
Ты вообще о чем?
Изображение

Аватара пользователя
SMOKE_POSAD
Новичок
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:47
Карточка игрока: Smock1990Posad
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение SMOKE_POSAD » 22 авг 2017, 16:47

Exorcist,первый пост почитай.
M11K character: Johnny Cage,Kano,Sonya

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Exorcist » 22 авг 2017, 17:02

SMOKE_POSAD, ну прочитал. Нормальный пост. Где там навязывание своего мнение и нытье? Процетируй, будь добр.
Изображение

Аватара пользователя
SMOKE_POSAD
Новичок
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:47
Карточка игрока: Smock1990Posad
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение SMOKE_POSAD » 22 авг 2017, 17:04

Exorcist,а что по самому мнению автора не понятно,как он хочет видеть игру людей?
M11K character: Johnny Cage,Kano,Sonya

Аватара пользователя
Astray
Почетное не призовое
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:13
Карточка игрока: Astray
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 131 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Astray » 22 авг 2017, 18:03

TL;DR.

А в какие файтинги у нас играют хорошо?
Здесь могла быть ваша реклама(с)

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Итоги MFA2017 или почему в России играют плохо

Сообщение Zander » 22 авг 2017, 19:33

SUGATA писал(а): АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ турниры нон-стоп со сквозной системой рейтингов.
Мне кажется, такую штуку уже давно сделали разработчики файтингов. Это онлайн-ранкед.
А если это не он, то я в упор не вижу смысловых отличий.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Ответить