«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
TCD | Raven
2nd Sucks
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 20:32
Карточка игрока: Raven
Канал пользователя: BurstBait_TV
Откуда: Спб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение TCD | Raven » 24 ноя 2016, 13:03

Fyrhonasma писал(а): Можно, конечно, и лабить. Я тренил другой способ игры, заключающийся в многократном выборе простых правильных опций, ведущих к победе без комбо и наказаний, либо с ними, но с ограниченной их версией. Занимался сдерживанием роста своего внутриигрового скила, чтобы он не мешал тестить в боях то, что мне нужно в рамках такого стиля ведения соревнования.

Если поискать в словаре слово "Скраб" , то выше цитируемое будет самым красочным примером этого определения.
А если серьезно:
Ты свой рост в высоту похоже, в детстве, тоже сдерживал - просто для того что бы под столом прятаться стоя было можно и пипка колготки носить не мешала

Citrus
Delicious
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:06
Карточка игрока: Citrus
Канал пользователя: Citrus
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение Citrus » 24 ноя 2016, 14:31

_Mio_ писал(а):Там хопкиком оба варианта перебиваются
Видяшки кинь хотя бы с пруфами, а то у меня все жрут такие миксапы — как заядлые фут-фетишисты тянутся к ножкам луковой Мику.
TCD | Raven писал(а):Если поискать в словаре слово "Скраб" , то выше цитируемое будет самым красочным примером этого определения.
Будто что-то плохое.
TCD | Raven писал(а):Ты свой рост в высоту похоже, в детстве, тоже сдерживал - просто для того что бы под столом прятаться стоя было можно и пипка колготки носить не мешала.
Тут ты ошибаешься/рассказываешь шутку юмора.
Последний раз редактировалось Citrus 24 ноя 2016, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение Spear » 24 ноя 2016, 14:39

Тема катится в ад.

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение Boorb » 25 ноя 2016, 19:40

Вот еще немного идей для статьи:

1) Когда во мне просыпается демон-лис я перестаю пороть комбы и конфермы, начинаю правильно спейсить и читать оппонента.
2) Если наруто стал хокаге, то и я могу выиграть эво, главное это почаще повторять.
3) При усердных тренировках в сф5, главное - не увлечься сильным упором на комбы с впрыжки и конфермом с намешенного на вейке джеба, а то тебя поглотит темное сатсуи но хадо.
4) Если возникает 50-50 ситуация и с точностью невозможно сказать что будет делать противник - главное верить.
5) Желательно еще завести тян, которая уже 400 серий намекает на отношения, и брать ее с собой на турниры, чтобы когда Дайго Умехара ее побьет в перфект, у меня быстро активировался демон-лис и тогда см. пункт 1.

Аватара пользователя
TCD | Raven
2nd Sucks
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 20:32
Карточка игрока: Raven
Канал пользователя: BurstBait_TV
Откуда: Спб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение TCD | Raven » 26 ноя 2016, 14:57

Скрабство к сожалению и в африке скрабство.
Ты либо юзаешь все для того что бы выиграть , либо делаешь трех хитовые комбы и говоришь "Это мой уникальный плейстайл который на самом деле топовый, просто я его до конца не задрочил"
Не работает так
В гг(да и в любом файтане) ты получаешь ресурсы за комбы, не говоря о всяких корнер керри и специфических сетапах и само собой демедже (а файтинги так устроены что необходимо обнулить хп противника как можно быстрее). Иной подход - скрабство. Даже играю по фону люди играют на победу профану.
Поэтому человек который играет по правилам , но играет, по своему становится самодостаточным и перспективным игроком который способен развиваться.

Аватара пользователя
lawgamer
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:40
Карточка игрока: Lawgamer
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение lawgamer » 27 ноя 2016, 08:25

Boorb писал(а): Вот еще немного идей для статьи:

1) Когда во мне просыпается демон-лис я перестаю пороть комбы и конфермы, начинаю правильно спейсить и читать оппонента.
2) Если наруто стал хокаге, то и я могу выиграть эво, главное это почаще повторять.
3) При усердных тренировках в сф5, главное - не увлечься сильным упором на комбы с впрыжки и конфермом с намешенного на вейке джеба, а то тебя поглотит темное сатсуи но хадо.
4) Если возникает 50-50 ситуация и с точностью невозможно сказать что будет делать противник - главное верить.
5) Желательно еще завести тян, которая уже 400 серий намекает на отношения, и брать ее с собой на турниры, чтобы когда Дайго Умехара ее побьет в перфект, у меня быстро активировался демон-лис и тогда см. пункт 1.
Лол! Зачет! ))))
Читайте мои статьи на блоге https://www.fightgames101.ru/
Следите за новостями ВКонтакте

Аватара пользователя
Spady
Миша за рулем
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 03:18
Карточка игрока: Spady
Откуда: Уткина Заводь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение Spady » 14 янв 2017, 05:11

Да. Годная статья.
Действительно жизнь отличается от игры тем, что в жизни куда больше опций в ситуации нежели чем в игре.
Собсна играем по правилам игры и их оттачиваем!
Time spent on trying to be perfect is time wasted
В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение Belial » 14 янв 2017, 21:43

А статья специально в разделе "все остальное", а не в "общая теория файтингов"?
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение BioLogIn » 16 янв 2017, 02:53

Belial,
Я её вообще нашел в "прочем железном" разделе -)

Если считаешь, что ей место в общей теории - перекинь, плиз...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
lawgamer
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:40
Карточка игрока: Lawgamer
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение lawgamer » 16 янв 2017, 07:43

Belial писал(а): А статья специально в разделе "все остальное", а не в "общая теория файтингов"?
Тут же про анимахи, личную попоболь и всякую фигню. Я подумал, что для Общей теории слишком специфический материал :)
BioLogIn писал(а): Я её вообще нашел в "прочем железном" разделе -)
Но в Железо я ее точно НЕ постил )) Если, конечно, не случилось со мной помешательство мозга, яре-яре...
Читайте мои статьи на блоге https://www.fightgames101.ru/
Следите за новостями ВКонтакте

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение Belial » 16 янв 2017, 18:03

Я думаю самое место в "общей теории файтингов". О внутреннем настрое во время турнирной игры я говорил на подкасте Робобобра
это в чем-то созвучно тематике здешнего обсуждения.

Сами статьи Лаугеймера, на мой взгляд, хоть и поверхностные(ну тут свои ограничения именно формат блога накладывает), но по отдельности хорошо акцентируют внимание на частых проблемах именно начинающих игроков, а это важно. Поэтому я бы их определял автоматически в общую теорию.

К тому же, действительно, в массовой культуре крайне популярны ролевые модели, которые абсолютно не работают при конверсии в реал. Это не только аниме. Давайте посмотрим на фильмы про супергероев. Средний герой такого фильма некий затюканный ботан, который получает свои навыки не за целенаправленный и тяжелый труд и не в результате жесткой селекции, а по праву рождения либо в результате чистого рандома. Вороне где-то бог послал кусочек сыра. Оценить терапевтический эффект от неоправданного оптимизма (когда-нибудь и я стану человеком-пауком/получу много бабла/стану популярным у телок) довольно трудно, а вот проблемы, которые возникают у людей с таким образом мышления вполне реальны.

едит: кстати, мои 5 копеек, я бы не отмахивался так запросто от того, что пишет Fyhronasma.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Senbon
Новичок
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:10
Карточка игрока: Senbon
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gender:

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение Senbon » 16 янв 2017, 19:19

lawgamer писал(а): Я же мужик, а мужики всегда идут до победного, яре-яре!!!
это больше похоже на мысль школьников или чувака который белого ставит по вене. Блин будь реальнее, у всех пердаки горят в моментах все это знают)
lawgamer писал(а): чтобы побеждать противников в реальной жизни, нужно тренироваться больше и быть лучше чем он.
это в нарутах и бличах так, когда из серии в серию имбовость гг и злодея преумножается до тухлого пука. В реальной жизни ты порвешь жопу,станешь мастером спорта по муай тай, а кривой и хилый тонг по арматурой бошку пробьет сзади. Короче не надо учится,главное найти момент или травмат хотяб)
lawgamer писал(а): мой совет прост — смотрите «правильное» аниме
аниме мертво давно. полнометражки ток туда сюда. совет мягко говоря не очень, в аниме мораль чаще всего дико утрированна если говорить о пользе детям. Первый шаг в плане мотивашки намного качественнее сильнейшего ученика,да и посерьезнее. Самое лучшее это советские мульты детям.
lawgamer писал(а): Умом я понимал, почему проигрываю снова и снова: плохо панишил, не знал его фреймы на блоке, забыл в каких сериях есть дыры
я вообще умом дайгу в перфект потрашу, ток тело пока не поспевает за мозгом)

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение Spear » 16 янв 2017, 19:35

Senbon, к чему ты это написал? Всё и так понятно, мысль автора предельно ясна, зачем кэпствовать?

Аватара пользователя
Senbon
Новичок
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:10
Карточка игрока: Senbon
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gender:

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение Senbon » 16 янв 2017, 19:39

Spear писал(а): к чему ты это написал? Всё и так понятно, мысль автора предельно ясна, зачем кэпствовать?
от нечего делать, так же как и ты. очевидно же.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

«Синдром Анимешника»: я обязательно ПОБЕДЮ…

Сообщение Barrogh » 30 янв 2017, 12:20

Senbon писал(а): это в нарутах и бличах так, когда из серии в серию имбовость гг и злодея преумножается до тухлого пука. В реальной жизни ты порвешь жопу,станешь мастером спорта по муай тай, а кривой и хилый тонг по арматурой бошку пробьет сзади. Короче не надо учится,главное найти момент или травмат хотяб)
Тащем-та, если мы говорим о файтингах, то тут пример регламентированных и "честных" условий вполне применим, ИМХО.
Все-таки это ж не Ив какой-нибудь, где типа "ты тут сколотил слаженный ганг, тренировался годами, учил своих ближайших товарищей по игре самым потаенным секретам, ты можешь в 10 кораблей снять наши 30... Поэтому мы дропнем на тебя 200 рыл и полирнем суперами, купленными на деньги анальных рабов, уважаемых налогоплательщиков кекеке."
Просто другие игры (или "игры"), другое разнообразие опций :)
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Ответить