Проект аркадного хитбокса/стика на базе DualShock 4

Ответить
Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Проект аркадного хитбокса/стика на базе DualShock 4

Сообщение GearZ » 28 янв 2021, 18:06

Всем привет! Меня зовут Виталий, я автор данного проекта. Пост посвящается файтерам, консольщикам платформы PS4 и PS5 и не консольщикам. Чуть больше года в период с 2018 по 2020 мы активно занимались сборкой и продажей собственных Хитбоксов и Стиков под брендом GearZ. Собирали мы их на базе материнской платы от геймпада Sony DualShock 4, ревизия jdm-050 и 055. Все прочие комплектующие для этого разработали сами и их же производили собственными силами либо с помощью партнёров.

Разумеется все устройства собирались вручную, прошу заметить с душой. За всё время мы собрали около 100 устройств, большая часть которых была отправлена в Европу, а также в Штаты и даже в Японию. В России они тоже пользовались спросом, но к сожалению в меньшей степени. По ряду причин (если интересно, пишите в комментарии расскажу) на сегодняшний день мы приняли решение о закрытии данного проекта, но просто закрыть и закопать на складе наши старания и наработки как-то обидно и грустно. Поэтому мы приняли решение подарить сообществу файтеров, энтузиастам и вообще всем кому это может быть интересно все наши наработки, поэтому держите пожалуйста и пользуйтесь на здоровье.

Список компонентов был сгруппирован и включает в себя перечень, а также ссылки на файлы и необходимые компоненты с указанием количества штук. Если информации недостаточно или вы считаете, что можно сделать лучше, просто берите и делайте лучше, это открытый проект!

161184285915529240.jpg

Если проект заинтересует, то мы готовы его дополнить процессом сборки и рассказать тонкости. Времени расписывать технологические процессы и тонкости по правде совсем нет, благодарю за понимание.

1. Корпус

Основной интерфейс между железками и геймером. Исторически сложилось, что мы не производили собственные корпуса, с этим нам помогали. Поэтому вопрос с корпусом ложится на ваши плечи, можете разработать своими руками. Со своей стороны делимся вариантами и ссылками на производителей корпусов.

- Производитель в РФ http://atlascontrol.su
- Aliexpress #1 https://aliexpress.ru/item/33032904292.html
- Aliexpress #2 https://aliexpress.ru/item/1005001382872907.html


2. Управляющий блок

В управляющем блоке размещается материнская плата (1шт) от геймпада DualShock 4, ревизия jdm-050 и 055. Порт подключения и зарядки (1шт) от геймпада DualShock 4, ревизия jdm-050 и 055. Оригинальная аккумуляторная батарея (1шт) от геймпада DualShock 4, ревизия jdm-040,050, 055, купить можно тут https://shop2play.ru/store/product/akku ... 2-original либо любой другой совместимый можно найти на Aliexpress.

Так выглядит управляющий блок в сборе, который размещается внутри корпуса:

Изображение

Корпус (1шт)
Модель корпуса для печати на 3D принтере в формате *.stl вы можете скачать по ссылке https://yadi.sk/d/wCaX0EWn7mw58w если же вам потребуются услуги 3D печати, напишите нам об этом.

Плата коннектор (1шт)
Связывает материнскую плату с кнопками. Исходник проекта печатной платы можно скачать по ссылке https://yadi.sk/d/bDfjFycf1nXhHw

Список компонентов:
- штырьковый разъем 2P H 2.54 (16шт)
- резистор SMD 10кОм (2шт)
- fpc smt коннектор 16pin (1шт)


Шлейф коннектор (1шт)
Гибкий шлейф для подключения к материнской плате геймпада. Исходник проекта гибкой печатной платы можно скачать по ссылке https://yadi.sk/d/WZVVwEgi3oOydg

Изображение

Для подключения шлейфа к материнской плате геймпада, вам понадобится прижимная пластина (1шт), которая печатается на 3D принтере, файл *.stl вы можете скачать по ссылке https://yadi.sk/d/Zvn5WwDmyjeSnA


3. Кнопки и провода

Кнопки должны быть качественными и надежными. Для своих устройств мы всегда использовали оригинальные кнопки и стики SANWA 24 и 30, вы можете их самостоятельно купить на том же Aliexpress, но у нас есть свой поставщик. Пока у нас есть в наличии https://shop2play.ru/catalogs/fighting-hitbox либо посмотреть в сторону других производителей. Провода для подключения кнопок вы можете купить уже готовые на Aliexpress, такого типа https://aliexpress.ru/item/33045749224.html

Изображение


4. Модуль SOCD клинер

Модуль клинера (SOCD), работающий по следующему алгоритму (Up + Down = Up, Left + Right = Neutral). Исходник проекта печатной платы можно скачать по ссылке https://yadi.sk/d/Kv0Oa1QcnAU-9g и микросхема К555ЛА3 (4 логических элемента), понадобиться 2 шт.

В итоге вы получаете беспроводной/проводной и практически родной девайс (если у вас есть PS4 или PS5) собрать который при наличии комплектующих можно за несколько часов. Если кому-то лень заморачиваться производством плата и печатью деталей на 3D принтере, всё это можно приобрести по отдельности у меня, кое что осталось.

Всем добра =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось GearZ 30 янв 2021, 00:42, всего редактировалось 3 раза.

corew2020
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2020, 00:15
Gender:
Контактная информация:

Проект аркадного хитбокса/стика на базе DualShock 4

Сообщение corew2020 » 29 янв 2021, 08:27

спасибо, попробую в домашних условиях собрать подобное
Изображение

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Проект аркадного хитбокса/стика на базе DualShock 4

Сообщение GearZ » 29 янв 2021, 09:40

corew2020 писал(а): 29 янв 2021, 08:27 спасибо, попробую в домашних условиях собрать подобное
Если нужны будут какие-то зап.части или расходники, пишите.

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Проект аркадного хитбокса/стика на базе DualShock 4

Сообщение RoBoBOBR » 29 янв 2021, 23:41

Наскока я знаю плата от дуалшока 4 без SOCD фильтра, т. е. при нажатии "влево" и "вправо" одновременно (что совершенно несложно на хитбоксе) плата будет посылать оба направления, и не все игры хорошо с таким работают. Плюс ввод команд типа полукруга сложнее без такого фильтра. Ну и на турнирах хитбоксы без фильтра обычно не допускают.
Для сравнения плата типа Brook при таком же нажатии не посылает ничего (стандартная настройка фильтра там L+R=N, U+D=U).
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Проект аркадного хитбокса/стика на базе DualShock 4

Сообщение GearZ » 30 янв 2021, 00:42

RoBoBOBR писал(а): 29 янв 2021, 23:41 Наскока я знаю плата от дуалшока 4 без SOCD фильтра, т. е. при нажатии "влево" и "вправо" одновременно (что совершенно несложно на хитбоксе) плата будет посылать оба направления, и не все игры хорошо с таким работают. Плюс ввод команд типа полукруга сложнее без такого фильтра. Ну и на турнирах хитбоксы без фильтра обычно не допускают.
Для сравнения плата типа Brook при таком же нажатии не посылает ничего (стандартная настройка фильтра там L+R=N, U+D=U).
Совсем забыл про неё) И это тоже сделано, добавил 4 пунктом.

Tamtun
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 03:45

Проект аркадного хитбокса/стика на базе DualShock 4

Сообщение Tamtun » 04 фев 2021, 20:48

А у вас нету разметки для принта картинки?) есть ваш хитбокс, очень доволен, но хотел бы свой принт)

Valeri
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:28

Проект аркадного хитбокса/стика на базе DualShock 4

Сообщение Valeri » 15 фев 2021, 14:11

Этакий добрый Самаритянин 👆. У вас же на сайте плата 4500, корпус наверное тоже в районе 3500-4500, уже 9000 далее кнопки 24мм 190р*8=1520, 30мм 210р*8=1680 подитожим 4500+3500+1520+1680=11200 и это ещё не считая проводов, а они тоже нужны. Так вот у меня следующий вопрос: в чем собственно помощь то???? Добро-хитрый Самаритянин.у вас на сайте хитбокс 12т стоит. Вы когда хитбоксы собираете, за работу 500р себе на хлебушек оставляете?? Ну не надо не скромничайте. Это такой рекламный по типо пиар ход???👆👆👆типо зачем морочиться собирать, когда можно за детали заломить, что обычному обывателю проще у вас купить, а если нет, то наварим на материале , а он пусть морочится, так что ли???? 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂добрый Самаритянин!!! 👽👽👽👽👽

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Проект аркадного хитбокса/стика на базе DualShock 4

Сообщение GearZ » 19 фев 2021, 09:31

Valeri писал(а): 15 фев 2021, 14:11 Этакий добрый Самаритянин 👆. У вас же на сайте плата 4500, корпус наверное тоже в районе 3500-4500, уже 9000 далее кнопки 24мм 190р*8=1520, 30мм 210р*8=1680 подитожим 4500+3500+1520+1680=11200 и это ещё не считая проводов, а они тоже нужны. Так вот у меня следующий вопрос: в чем собственно помощь то???? Добро-хитрый Самаритянин.у вас на сайте хитбокс 12т стоит. Вы когда хитбоксы собираете, за работу 500р себе на хлебушек оставляете?? Ну не надо не скромничайте. Это такой рекламный по типо пиар ход???👆👆👆типо зачем морочиться собирать, когда можно за детали заломить, что обычному обывателю проще у вас купить, а если нет, то наварим на материале , а он пусть морочится, так что ли???? 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂добрый Самаритянин!!! 👽👽👽👽👽
Прежде чем подобное писать, уж тем более в сторону доброго самаритянина, потрудитесь подумать.
1) 4500р за собранный блок со всеми компонентами в корпусе, считаю более чем оправданной ценой, посчитайте (материнская плата от DS4, печатная плата коннектора, гибкий шлейф, печать корпуса на 3д принтере, сборка).
2) никогда не покупали корпус за 3500-4500р, есть варианты подешевле либо можно собрать самому
3) кнопки, если на сайте они по 190р, это не значит что они нам достаются по такой же цене

Будьте по проще к этому миру уважаемый =)

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Проект аркадного хитбокса/стика на базе DualShock 4

Сообщение GearZ » 19 фев 2021, 09:31

Tamtun писал(а): 04 фев 2021, 20:48 А у вас нету разметки для принта картинки?) есть ваш хитбокс, очень доволен, но хотел бы свой принт)
Напишите в ЛС.

Micheletto
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:06

Проект аркадного хитбокса/стика на базе DualShock 4

Сообщение Micheletto » 23 окт 2021, 19:21

GearZ писал(а): 28 янв 2021, 18:06 В итоге вы получаете беспроводной/проводной и практически родной девайс (если у вас есть PS4 или PS5) собрать который при наличии комплектующих можно за несколько часов. Если кому-то лень заморачиваться производством плата и печатью деталей на 3D принтере, всё это можно приобрести по отдельности у меня, кое что осталось.
Здравствуйте. Уважаемый Gearz, я загорелся желанием собрать хитбокс именно по вашим лекалам. Но у меня возникла куча вопросов по данному проекту. Можно ли к вам обратиться за разъяснением?

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Проект аркадного хитбокса/стика на базе DualShock 4

Сообщение GearZ » 27 окт 2021, 10:32

Micheletto писал(а): 23 окт 2021, 19:21
GearZ писал(а): 28 янв 2021, 18:06 В итоге вы получаете беспроводной/проводной и практически родной девайс (если у вас есть PS4 или PS5) собрать который при наличии комплектующих можно за несколько часов. Если кому-то лень заморачиваться производством плата и печатью деталей на 3D принтере, всё это можно приобрести по отдельности у меня, кое что осталось.
Здравствуйте. Уважаемый Gearz, я загорелся желанием собрать хитбокс именно по вашим лекалам. Но у меня возникла куча вопросов по данному проекту. Можно ли к вам обратиться за разъяснением?
Приветствую! Да, пишите в личку.

Ответить