Правильные посты + Блеск осколков прошлого (солянка из постов и ссылок)

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Правильные посты + Блеск осколков прошлого (солянка из постов и ссылок)

Сообщение Ruido » 08 дек 2017, 12:17

( )
Если эта тема не нужна. Или не в том разделе. Или вообще я не ня. То решение за вами. Мне просто кажется, что так будет лучше.


Я не уверен, что этой теме место здесь. Но с другой стороны – именно здесь ей и место.
На форуме бывает разное. И бывает кто-то пишет большой очень актуальный и душевный пост. Обычно это люди пишут после больших и важных событий. Турниров.
Но к сожалению, слова лучших из нас. Слова, которые реально выстраданы моментально уходят в забытьё, хотя они важны. По мере нахождения чего-то важного и наболевшего буду дополнять этот пост.

saetia @ [Москва] Winter Rumble — An Invitational Tournament [02-03.12.2017]
saetia писал(а): 05 дек 2017, 06:52Тут будет большепост, написанный в 6 утра с планшета, строго не судите про орфографию, пунктуацию и автозамену.
Начну с хорошего - с благодарностей.
В первую очередь спасибо команде оргов, которые не дают коммуне умереть и держат ее на аппарате жизнеобеспечения. Вы все очень крутые, и хоть у меня не лучшие отношения с некоторыми (привет, Бобр), ваше дело очень сложное, но это бремя Вы держите ради навсеготовеньких. Поклон Вам, спасибо.
Спасибо Шаталкиру, который встретил меня в 3 утра из-за проблем со здоровьем и довез до дома.
Спасибо Авенлиспу за 2 ночи вписки, двух крутых кошек, еду и напитки. Мировой парень.
Спасибо за теплые слова и поддержку ребятам, которые болели за меня на ивенте. Пиело, Арсен, Смайлфан, Юмич, АВ - я бы куда хуже перенес эту волну антихайпа. И да, Сасори. Тебе не 19 лет, чтобы вести себя как Хакер, смекаешь?
Спасибо Гоге за гф гтк, такого азарта я не испытывал с долгих времен.
Спасибо Раве за мотивацию вкладывать. Я жил этой игрой, чтобы показать людям, что идолов можно свергать и каждый может пройти путь от рандомного мэшера до победителя мэйджор ивента.
Спасибо Хакеру за молодую кровь. Но некст тайм, когда будешь орать изи, я буду первым, кидающим камень, несмотря на мое прекрасное отношение к тебе, мой юный и честный мидтир.
Спасибо Аши за игры на турбокае,слеере,соле и лео, это было очень тибегно и весело.
Сорян, если кого забыл, виноват.

Пара мюслей об ивенте.
За 3 дня до рамбла у меня случилось почти что горе в жизни, кто-то уже в курсе и я думал не ехать. Собрав волю в кулак, я таки смог с помощью плеча шаталкира дотащиться и отыграть 3 дня, препати, гтк и рамбл собсна. Играть было очень тяжело и на третий день я был морально истощен до игр. К счастью, пришел Гуши, мы отыграли мм и я смог сфокуситься на этом ощущении азарта. Все игры были крутыми, я удивился форме Сасори в день гтк, думал, что будет проще. Отдам должное, не знаю как, но Сасори очень круто подготовился. Ну или я такой бомж, кто знает. На рамбле играть с ним было психологически проще, но все равно супер сложно. Отвечая на вопрос многих - играть с Равой я не боялся, это была моя мотивация последний год как-никак. Я боялся, что не дойду до него. А что он дойдет до меня, я не сомневался.
По орг моментам я уже говорил на месте, но с расписанием нужно работать заранее. Да, форсмажоры и все такое, но и рурев и рамбл были с задержками. В остальном все круто, разве что звук ведущего надо выводить в стрим.

А теперь немного насущных проблем и мое бесполезное мнение.
-хайп/антихайп - я понимаю, что за кого-то всегда будут больше болеть, но букать, орать оппоненту что-либо и пытаться его задавить из зала - кончено. Сасори, постарайся некст тайм побеждать в матче, а не в орании. Такие турниры - это спорт, это крутой ивент и падиковские привычки тут ни к чему.
-тирлисты, чарики и вхоринг - я рад, что у многих людей хватает эго винить чарика в победе, а не игрока. Так это, когда Чипп был слабым, почему Гога катал всех и вся на мфа? Не смогли достаточно дешево поиграть?
По поводу вхоринга - я не из фгц комунны и мне далека эта мысль. Для меня это как если бы кто-то катал на старом болиде ф1 против новых, проигрывал, а потом говорил спонсору, что просто оппоненты не чарлояльны. Отлично ваще. А для самых упертых, жду от вас пика дешевых чариков и победок, не только же в дискорде об этом сплетничать.
И наконец очень сложная тема из твиттера Равы (про отсутсвие тренировок и улучшения комунны). Ко мне доходили слухи, а кто-то и в открытую спрашивал, почему я кого-то доджу. Вплоть до того, что я слышал мнение, что Рава проиграл т.к. я с ним не играл и он не подготовился. Соурс не дам, в одно ухо влетело - в другое вылетело, не до этого было.
Первое - тренировки и коммуна. Как я считаю, проблема в отсутствии правильных подходов и разборов. Одно дело это сыграть лонгсет, написать ггс и разойтись, другое дело разобрать этот лонгсет, найти что, кому и как тренить и работать над ним. Подобное, по моему опыту, делает Аши и делаю я. Проблема в том, что желающих нет. Проще отыграть и забить.
Второе - додж игр. До рамбла я жил в месте, где инет на пк шел еще 2-5 людям и играть было невозможно. Я отыграл тонну игр на плойке с Китоном, Юзу, Пиело и Мэдом, не дадут соврать. После сетки я перестал играть с Мэдом т.к мы были близки и я не хотел накручивать себя результатами игр (как накрутил себя с Сасори) и открыто это сказал. Рава звал играть на пк, как только я не работал и инет был не занят - я шел играть.
Третье - сейчас будет сложно. Я никому и ничего не должен, ни играть, ни ставить матчап. Я никому не отказал в помощи или советах, когда у меня что-либо спрашивали по моему чарику или моей игре в целом. Более того, я каким-то образом справлялся ставить матчапы на ютубе, в лабе, с относительно средними игроками, копаясь во фреймдате или просеивая те крупицы инфы, которые мне кто-то давал (Рава, помнишь мой вопрос после гтк в сентябре? Тогда я сел и просмотрел 50-60 часов своих игр, чтобы просто понять о чем ты говорил). И я не понимаю, почему я могу, а другие нет. Новый чар, нет игроков? Для меня Джонни такой же новый чар, как для вас Ревень, ало.
Все, я высказал, что наболело, накопилось и нарвалось. Чтобы не заканчивать на грустной ноте - господа, тренировки и хардворк перетрут всё на вашем пути, медленно, но верно. Не играйте, но тренируйтесь в файтинги, и вы откроете для себя чудесный, дивный мир саморазвития, где вашим главным врагом останетесь только вы сами.
Всем от души, ивент был отличный, увидимся в некст году.
FoX @ [Москва] Winter Rumble — An Invitational Tournament [02-03.12.2017]
FoX писал(а): 05 дек 2017, 12:42Блок благодарностей можно закончить и несмотря на общий градус позитива хотелось бы сказать и о негативе, который безусловно был.
Дело не столько в каких-либо организационных моментах или технических проблемах и тому подобном, сколько в другом и более важном, а именно в людях.
Ребята играющие и любящие Теккен обращаюсь к вам уже далеко не в первый раз.
Пожалуйста, проявите больше энтузиазма, если вы планируете и дальше играть в эту игру, если вы планируете чтобы все это, а именно всяческие оффлайн турниры не пропали и вам нравится «живое» общение, новые знакомства, играть сидя рядом друг с другом, если вам не все равно на свою дисциплину, ПОЖАЛУЙСТА, проявляйте больше активности.
Давайте найдем себе какое-нибудь место, пусть это будет дискорд или социальная сеть или что-либо, но ни в коем случае нельзя сейчас оставлять всё как есть. Зандер уже высказывался на форуме на тему того, что у нас никто не помогал в плане банальных вещей. Я общался с многими через личные сообщения, абсолютное большинство говорило, что приедет/придет, по итогу мы имеем очень малое количество людей на самом событии и я вообще был неприятно удивлен тем, насколько всем все равно на происходящее.
Поймите, что допустим о проведении следующего такого рода ивента я бы уже задумался, потому что людям это не нужно, а если людям это не нужно, то почему организаторы должны это делать и не столько почему, сколько для кого? Я не знаю истинных причин того, почему всем было наплевать, возможно, из-за того, что это «закрытый» турнир и играть в нем могли не все, но у нас был день для мясорубки и в нем могли играть все желающие, в мясорубке было аж 4 квоты, что очень много для такого типа ивентов и все равно вы умудрились не прийти, чтобы хотя бы просто поддержать нас. Я знаю точно, что у нас есть очень большое количество новичков, хотя бы по тому же дискорду это видно невооруженным глазом. Но где вы все? Почему не приходите? Это всё вопросы конечно не к этому посту, а в целом. Не надо бегать от турниров, надо бегать на них, если вы планируете вообще играть в Теккен в дальнейшем.
Поддержка в данном случае это самое главное, если все будут эгоистами и думать только о себе, далеко наша лодка не уплывет, нужно набрать альтруизма и заняться развитием дисциплины если в будущем, вы хотите как и я приходить в качестве гостя на различные турниры по любимой дисциплине и наслаждаться тем, что люди не бросают любимую игру и продолжают делать то, что всем нам так нравится.
Fidoskin @ Лоу-Таер вхоринг!
Fidoskin писал(а): 02 сен 2011, 00:46Почему? :О
На МФА было ммм... 0 игроков за Акуму, 0 игроков за Сагата, 0 игроков за Янга, 0 игроков за Фея и один Юн. Сплошные Гиевы и Бланки. Вопрос - почему? Почему у нас никто не хочет выигрывать? Почему хотят брать Бланок и второй год подряд (лол) пытатся вытащить на незнании матч-апа?
Я всё понимаю, бывает, что у людей разные предпочтения и кто-то не хочет играть Брюсом Ли или парнем из кофа в кепке, но есть же Макота, есть же Сакура, есть же Кен, есть же Вайпер, есть же Диктатор. Но почему люди едут откуда-то из далека соревноватся, но не тренятся и не берут сильных чаров?

Кусочек прошлого
BioLogIn @ [МНОГО БУКАВ] Мой отчет о FWI2007 в двух больших частях.
Просто весело
Cro @ [Санкт-Петербург] SCIV 23.04.2011 г. отборочные FWI
Gorhla @ [Санкт-Петербург] SCIV 23.04.2011 г. отборочные FWI

Мани матчи... Ради чего они существуют?! 2005 год
Мани матчи... Ради чего они существуют?!
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Правильные посты + Блеск осколков прошлого (солянка из постов и ссылок)

Сообщение luxero » 14 дек 2017, 20:47

Руидо, я скажу так - все самые душевные посты уничтожаются модераторами. Шанс простого посетителя форума успеть их увидеть перед удалением очень и очень мал.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Правильные посты + Блеск осколков прошлого (солянка из постов и ссылок)

Сообщение Zander » 14 дек 2017, 23:16

Может быть, все дело в критериях "душевности"?
Они если что, почти у каждого свои. У тебя видимо они почему-то совпадают с критериями, по которым посты удаляются.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Правильные посты + Блеск осколков прошлого (солянка из постов и ссылок)

Сообщение luxero » 14 дек 2017, 23:38

У душевности не может быть критериев - что говорится от души, то и душевно.

Ответить