Вопрос к Belial и SUGATA

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Сова И Буки
Новичок
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:56
Карточка игрока: Sova I Buki
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 94 раза

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Сова И Буки » 15 июн 2011, 23:29

так, это наш спор с циритом) пока тема окончательно не скатилась в демагогию мне придется вмешаться)
цирит забыл сказать что я говорил про ближний бой. в доа в ближнем бою отходы в стороны не используются никак, все удары(за редким исключением, типо прыжков нинзы), попадают по противнику в какую бы сторону он не пытался отойти. поэтому я утверждал что боевку доао нельзя назвать полноценной 3д.

разговаривая дальше(с циритом) стало ясно, что каждый из нас просто по своему понимает различие 3д и 2д боевки. для цирита 3д боевка это просто возможность перемещения в 3д, для меня это как новый элемент удара. если в 2д у ударов есть 2 свойства по плоскостям: длина (х), высота(уровень) (у), то в 3д добавляется ещё и (z) составляющая, которую тоже надо принимать в расчет в бою. сюдаже добавляется перемещение в (z) плоскости, для взаимодействия с новой составляющей ударов.
касательно доао перемещение в 3д есть, но никакого нового элемента в ближний бой оно не добавляет, отсюда 3д боевка неполноценна.

собственно вся суть вопроса, узнать у файтинг-гуру чем же все-таки по настоящему отличается 3д боёвка от 2д?

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Hidan » 15 июн 2011, 23:30

По твоему присоединяться к чьемуто мнению по причине собственного незнания и неосведомленности есть хорошо? По мне так поступают очень недальновидные люди.
Ты задал вопрос чтобы: "присоединяться к чьемуто мнению по причине собственного незнания". Это не есть хорошо?
не понимаю, к чему вышеупомянутые разъяснения по поводу ДОА?
Ваши тёрки по поводу серии Доа были не к месту. Я решил волево расставить всё по местам и перечислил причины, по кторым ДОА попал в ряды не кошерных игр для ФТГ коммунити наряду со смешем и тохо.
новичков на ругань не есть хороший тон... стыдись!
Стыжусь!
Бери это проще, никто не "карает" тебя. Это ты так воспринимаешь критику в сторону ДОА.


2 Сова И Буки
Йеп. Тут так и сказали.

Сова И Буки
Новичок
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:56
Карточка игрока: Sova I Buki
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 94 раза

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Сова И Буки » 15 июн 2011, 23:39

Hidan писал(а): Йеп. Тут так и сказали.
ну, я это видел и не один раз акцентировал на этом внимание цирита) он пропускает это мимо ушей)
и о системе доао было многое не досказано, что привело к заблуждениям других людей)

Аватара пользователя
Cirith
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:45

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Cirith » 15 июн 2011, 23:55

Hidan
Offtop
Ты задал вопрос чтобы: "присоединяться к чьемуто мнению по причине собственного незнания". Это не есть хорошо?
Я задал впорос чтобы убедиться правоте своего мнения..или разубедиться..и расчитывал получить исчерпывающий ответ сопаставить со совей логикой сделать выводы и тд(но это уже мои надежды). Повторюсь, бездумно присоеденяться к чужому мнению - глупость.
Ваши тёрки по поводу серии Доа были не к месту. Я решил волево расставить всё по местам и перечислил причины, по кторым ДОА попал в ряды не кошерных игр для ФТГ коммунити наряду со смешем и тохо.
Хорошо,, спасибо тебе за твой оффтоп во спасение нас грешных.
Бери это проще, никто не "карает" тебя. Это ты так воспринимаешь критику в сторону ДОА.
Ок, это не было подобие провокации это какбы должна была быть реакция на критику игры.


Сова И Буки
Здесь сказали что боевка 3д, больше ничего не говорили...только здоровались
Изображение
only wins in priority

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Hidan » 16 июн 2011, 00:04

Offtop
Cirith писал(а):Здесь сказали что боевка 3д, больше ничего не говорили...только здоровались
Это было глупо. Он ведь тоже может читать тему.

Аватара пользователя
Cirith
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:45

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Cirith » 16 июн 2011, 14:33

Вообще есть несколько вещей которые можно определить не играя в файтинг а просто посмотрев отснятые бои...как например 3д ли файтинг или нет и, мне казалось боевка одна из тех вещей которые также легко распознать...например не играя в последний МК я могу сказать что это 3д файтинг с 2д боевой системой. Потому жалобы мол знать незнаю, играть не играл а качать устанавливать не буду...выглядят скучновато
Изображение
only wins in priority

Аватара пользователя
Daimond
Бросаем дайсы
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:00
Карточка игрока: Daimond
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза
Gender:

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Daimond » 16 июн 2011, 14:54

Сова И Буки писал(а):так, это наш спор с циритом) пока тема окончательно не скатилась в демагогию мне придется вмешаться)
цирит забыл сказать что я говорил про ближний бой. в доа в ближнем бою отходы в стороны не используются никак, все удары(за редким исключением, типо прыжков нинзы), попадают по противнику в какую бы сторону он не пытался отойти. поэтому я утверждал что боевку доао нельзя назвать полноценной 3д.
Я открою секрет - в файтинге с 3д боёвкой не ото всех ударов можно отойти вбок и наоборот. В Теккене от некоторых ударов можно уйти вбок, а от некоторых нельзя. Это зависит от конкретных свойств ударов и никак не изменяет то, что в игре 3д боёвка.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Hidan » 16 июн 2011, 14:56

Вообще есть несколько вещей которые можно определить не играя в файтинг а просто посмотрев отснятые бои...

Действуй, определяй.

Аватара пользователя
cyberdemoh
Новичок
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 12:07
Карточка игрока: cyberdemoh
Канал пользователя: Fighting Opera
Откуда: то пальто, которое на вас?
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 58 раз

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение cyberdemoh » 16 июн 2011, 15:05

Offtop
вот этот чел в красной повязке на голове — ДАРК ФИНИКС, значит это как МВЦ3, ЗНАЧИТ ЭТО ДВАДЭ, элементарно.
Изображение

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Star Platinum » 16 июн 2011, 15:25

Как можно применить знание того, что в игре 2Д "боевка лол" или 3Д, если Вы спорите еще о том, чем они отличаются? Это грусть. Это самый галимый пиар ДОА что я видел.
Создайте темы по чарам и поднимайте там хайп и видео какиенить крутые. Мне нравиться ДОА, но я не понимаю как в нее играть. Напишите гайд и все дела. Зачем уничтожать мозги друг другу говнецом из собственного подсознания.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Cirith
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:45

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Cirith » 16 июн 2011, 17:51

Hidan
Offtop
2д боевка (хотя присутсствуют незначительные элементы 3д)


Star Platinum
Да, да я согласен...все это печаль... мы поняли друг друга?
ЗЫ Кстати, играть в ДОА не у всех получается,.. не переживай...Вообще сильные игроки должны помогать слабеньким, но мне както надоело так что извини, гайда не жди.
Изображение
only wins in priority

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Hidan » 16 июн 2011, 17:56

Cirith писал(а):Hidan
2д боевка (хотя присутсствуют незначительные элементы 3д)
Поцчему? Аргументируй же!

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Star Platinum » 16 июн 2011, 18:14

Cirith писал(а): Star Platinum
Да, да я согласен...все это печаль... мы поняли друг друга?
ЗЫ Кстати, играть в ДОА не у всех получается,.. не переживай...Вообще сильные игроки должны помогать слабеньким, но мне както надоело так что извини, гайда не жди.
я то понял, но ты ЯВНО нет. Я не говорил что у меня не получается, а что я не знаю как играть. А как мешить тупо знаю.
Вообще сильные игроки должны помогать слабеньким, но мне както надоело так что извини, гайда не жди
Я даже еще раз процитивровал тебя, чтобы прочитать это жирным шрифтом, потомучто это дико смешно.
то бишь объясни какого характера разговора тебе хочется про твой любимый ДОА? Я тебе предлагаю конструктив, а ты скатываешся на фикалии?
А это знаешь как называется? Это называется тролинг. И наказывается баном и позором.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Cirith
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:45

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Cirith » 16 июн 2011, 20:03

Star Platinum
Offtop
Я не говорил что у меня не получается, а что я не знаю как играть. А как мешить тупо знаю.
Ну я вродь так и понял - что ты вдумчиво играть не умеешь, токо долбать по кнопкам выходит (может конечно меш подразщумевает другое, тогда ошибаюсь). Я бы чесно попробывал научить,.. время немного появится могу ПМнуть, если есть желание развиваться.
...Зачем уничтожать мозги друг другу говнецом...

...Я тебе предлагаю конструктив, а ты скатываешся на фикалии?...
.... И наказывается баном и позором.
Однакож, какие инетерсные методы наказания... ладно уж бан, так еще и жестоко опозорят. Рекомендую принимать средства от диареии (я не врач но судя по разговору с этим чтото нетак, возможно).

ЗЫ тебе то грустно читать, то смешно... ты уж определись, а посмеяться у компа бывает очень полезно. Прошу простить если чтото грубо сказал, это только в силу моей неучтивости, нездержанности и поддатливости.

Hidan
Поцчему? Аргументируй же!
поцтому что в бою нет ощущения 3д боя
Изображение
only wins in priority

Аватара пользователя
SIM
Новичок
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:18
Карточка игрока: SIM
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 87 раз

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение SIM » 16 июн 2011, 20:12

ЧБЛ походу. Больше не захожу в эту ветку.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение BioLogIn » 16 июн 2011, 20:25

Тема будет закрыта сегодня ночью.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Cirith
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:45

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Cirith » 16 июн 2011, 21:02

кстати пока тема еще не закрыта..хотел бы спросить есть ли понятие "2.5д боевка" или условно есть разделение только на 3д и 2д?
Изображение
only wins in priority

Аватара пользователя
YAPPO
Honesty and Loyalty
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:15
Карточка игрока: Yappo
Откуда: Москва/Нефтекамск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение YAPPO » 16 июн 2011, 21:15

поцтому что в бою нет ощущения 3д боя
О, а можно тогда так сказать: " В Доа 3Д боёвка, поцтому что там чувствуется 3Д боёвка и нет ошущения 2Д боя"? Если тебя устраивают такие аргументы, то зачем спрашивать Белиала лол)
Не слушайте Скулова! Он врёт!
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Star Platinum » 16 июн 2011, 21:29

Cirith писал(а):Star Platinum
Offtop
Я не говорил что у меня не получается, а что я не знаю как играть. А как мешить тупо знаю.
Ну я вродь так и понял - что ты вдумчиво играть не умеешь, токо долбать по кнопкам выходит (может конечно меш подразщумевает другое, тогда ошибаюсь). Я бы чесно попробывал научить,.. время немного появится могу ПМнуть, если есть желание развиваться.
Под "тупо мешить" я подразумеваю использование чего-то в игре "не в нужное время", "не в нужно месте". А играть правильно - это выгодно использовать что-то, т.е. применять в нужное время и в нужном месте. Тебе же я предложил написать некий гайд по игровой механике или же какие-то победные страты за чара. Зачем?
1. Чтобы был какой-то конструктив и интерес к игре у публики или допустим хотя бы у меня, вместо вот этой адо тему которая очередно раз выставляет игру на посмешище.
2. Что бы ты оправдал свое звание "сильного игрока", как ты себя сам назвал. Для этого ты можешь так же видео со своими боями выложить с коментариями, анализом твоих действий и действий противника. Коментарии нужны для того, чтобы публика понимала, что ты играешь "вдумчиво" и применяешь чтото к месту и вовремя, т.к. тут наверно не играет на таком высоком уровне, как ты, и понять просто по видео ничего не возможно. Может быть ты избиваешь кого-то кто не сидел за игрой так много как и ты.

А то сейчас получается, что ты назвал себя про, разбирающимся в механике лучше всех на форуме, И ПРИ ЭТОМ тебе осталось только узнать "3Д боевка в игре или 2Д". Причем это ты почемуто хочешь узнать у людей, которые клали болт на эту игру, и этим фактом доставив этим людям неилюзорных наслаждений. Разгневавшись ты называешь этих людей неспособными идиотами, но по прежнему требуешь от них, не сбиваясь с курса, раскрыть тебе, известным только им секрет - "3Д боевка в игре или 2Д", доводя всех до новых вершин экстаза.

Но, ты этого не сделаешь, потомучто ты нихрена сам толком не знаешь, а убиваешь скрабов, которые знают меньше тебя. Т.е. являешься так называемым "королем скрабов". Это конечно провокация, но как заставить тебя одуматься.
И я побаиваюсь чему-то у тебя учится, да и желания нет, т.к. нет хайпа.

Причем, хочу добавить, что рассуждения "3Д боевка в игре или 2Д" пошли от игрожуров и скрабо форумов, которым вникать в игру лень, да и не надо, тк. поднаномешивали всегда только с такими же скрабами. А порассуждать им, как и всем, нужно обильно. А сабж - это очень вкусно и можно много говен изливать друг на друга и бесица.
...тебе то грустно читать, то смешно...
да
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Вопрос к Belial и SUGATA

Сообщение Hidan » 16 июн 2011, 21:30

Надеюсь успеть:
Cirith
1. Вопервых ты неправильно угадал, в игре ака CF+F (в отричие от ДоА онлаен) полноценный 3Д геймплей. Есть широкие и длинные удары, арены влияют на геймплей и.т.п.
Да, я сепециально кинул тебе комбо видео, чтобы ты либо сам покомался в ютубе, либо попал в просак.
2. Твои безграмотные посты с оскорбениями неуместны и являются флеймом. А подпись (огого я папка в игре в которую не играют, пруфов небудет), какбы создаёт когнетивный диссонанс: либо ты про в ДоА и тема бессмысленна в следствии того, что за 10000 боёв любой может определить попадают ли определённые удары при смещении персонажа в горизонтальной плоскости... либо сам понимаешь.

2 YAPPO
Присоединяюсь.

2 S.Platinum
Why so srs?
Последний раз редактировалось Hidan 16 июн 2011, 22:22, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто