BB, MFA и ты (да, ты!)

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Fate » 02 май 2013, 23:37

Итак, опубликован анонс Moscow Fighting Arena 2013, крупнейшего файтинг-турнира в России. Как и в прошлом году, BlazBlue в списке дисциплин не числится. Но это не значит, что ему туда путь закрыт – напротив, у нас есть уйма времени (аж 4 месяца) на то, чтобы как следует подготовиться: навести хайп, собрать призовой фонд, освободить место в рабочем графике и т.д. и т.п. Но чтобы сделать всё это, нужно нечто большее, чем время или даже деньги. Нужно желание, и именно о желании мы и будем здесь говорить.

Желаем ли мы, чтобы BlazBlue был представлен на MFA 2013?

Думаю, никто не будет спорить, что ВВ – глубокая, интересная игра, достойная статуса турнирной дисциплины. Её проблема не в этом, а в том, что в неё предпочитают играть дома, из-за чего большая часть сообщества даже не подозревает о её существовании. Продвинув её на MFA, мы получим лучший из возможных способов показать её людям, и не просто болтологией на форуме, а реальными матчами, реальным хайпом. Нужно ли нам это признание? Нужно ли нам, чтобы о ВВ заговорили, как о полноценной игре, а не как о неудачном клоне ГГ?

В России ВВ также не хватает игроков, и это понятно: распространяется она у нас не то чтобы хорошо, а рекламируется и того хуже. Откуда взяться новым игрокам, если об игре можно узнать разве что случайно? Но издателей тоже можно понять – они не хотят тратить усилия на игру, которую по всей стране купит хорошо, если пара тысяч человек. MFA – по сути, единственный шанс разрекламировать игру среди её потенциальных покупателей. Если из всей многотысячной аудитории MFA каждый десятый зритель попробует скачать ВВ из PSN «на пощупать», а из них каждый второй решит серьёзно что-то тренить, то уже благодаря этим людям на следующий MFA может собраться от 50 человек и больше. Нужно ли нам крупное русскоязычное коммьюнити? Или нас вполне устраивают случайные онлайн-меши?

Очень скоро выходит Chrono Phantasma, объективно самая лучшая версия ВВ за всю его историю. Увы, выйдет она лишь после MFA, в октябре, а до тех пор нам остаётся мешить в Экстенд. Лично меня это вполне устраивает, но я знаю, что исторически люди не очень горят желанием играть в «устаревшую версию», даже если новейшая доступна только японцам. Готовы ли мы представить на MFA эту устаревшую версию? Может, благодаря контрасту ВВСР в следующем году будет смотреться ещё выигрышнее.

Вот примерно на такие вопросы, думаю, стоит ответить, прежде чем совершать какие-то телодвижения по подготовке ВВ-сообщества к MFA. Я лично многим обязан этой игре и готов поддержать её всеми возможными мне способами. Ходить на турниры (может быть, даже организовывать), давать деньги на призы, комментировать. К сожалению, в другие города я, наверное, вряд ли буду ездить – заканчиваю институт, ищу работу. Будущее туманно, в общем. Но согласитесь, не так уж и сложно собрать человек 5 единомышленников в своём городе, собраться у кого-нибудь на квартире и выложить на форум результаты. А потом приехать в Москву, получить удовольствие от живого общения с людьми, разделяющими твоё хобби, и даже, возможно, выиграть неплохие деньги.
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
Cryingvoid
Неожиданный поворот
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:00
Карточка игрока: Cryingvoid
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Cryingvoid » 03 май 2013, 14:36

Подтянусь, конечно, если будет на МФА.

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Fidoskin » 04 май 2013, 01:49

Не очень хочется играть в "устаревшую версию", но для массовки я буду при возможности. Даже на неофициальном сайд-эвенте за одной приставкой где-нибудь в уголке :)

Аватара пользователя
Verdgilion
Человек-Бриджет
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:14
Карточка игрока: Verdgilion
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Verdgilion » 04 май 2013, 19:33

Увы, в этом году я опять скорее всего пролетаю с МФА, но если бы был - обязательно бы пришел. ББ - один из моих самых любимых файтингов.

Даже несмотря на то, что формально экстенд - устаревшая версия, в него все равно интересно играть :) Да и в хронофантазме многое перелопатили, практически другая игра. Ну, по крайней мере лично мне в игре придется многое поменять, к примеру. Так что при возможности придти и поиграть стоит, ведь это будет один из последних ивентов с экстендом. А уже после придется переучиваться под новую версию.

В общем, если случится чудо и я смогу приехать - я с вами.
Последний раз редактировалось Verdgilion 04 май 2013, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krotto
Учительница Китами
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 02:08
Карточка игрока: Krotto
Откуда: нора крота
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 62 раза
Gender:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Krotto » 05 май 2013, 13:12

есть возможность чуть потрениться, плюс давно что-то к Фидосу не выбирался ) мб смогу )

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение A.T » 05 май 2013, 14:40

Если не пролечу в этом году, то помимо судейства попробывал бы ) Даже принёс бы консоль и диск)
Изображение

Аватара пользователя
Rancour
Совсем новичок
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:50
Карточка игрока: Rancour
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gender:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Rancour » 06 май 2013, 10:19

посидел бы в уголке за ББ, может и свои призы организуем
Последний раз редактировалось Rancour 06 май 2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
...because no player is a god. Except Kaqn. ©

Аватара пользователя
TsubasaKnight
Lambda-11
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:43
Карточка игрока: TsubasaKnight
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение TsubasaKnight » 06 май 2013, 13:25

ближе к делу посмотрю. Если поеду то с адептом) но только если будет резон.

Аватара пользователя
TsubasaKnight
Lambda-11
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:43
Карточка игрока: TsubasaKnight
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение TsubasaKnight » 06 май 2013, 13:25

Rancour писал(а):посидел бы в уголке за ББ, может и свои призы организуем
выездное ефа хд

Аватара пользователя
Silv
True Hero!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:40
Карточка игрока: Silv
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 64 раза
Gender:
Контактная информация:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Silv » 06 май 2013, 13:44

+1 из екб само собой
Изображение

Fiamma Of The Right
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:49
Карточка игрока: Fiamma Of The Right
Поблагодарили: 13 раз

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Fiamma Of The Right » 06 май 2013, 15:05

Записывайте, чо.

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Alexey Min » 06 май 2013, 16:21

Хотя и не очень хочется играть в "устаревшую версию", приехал бы, если бы была бы еще хоть одна арксис дисциплина, хотя бы в сайд эвентах, к примеру: бб+гг, или бб+персона ) так как во всякие 3д/индж/сф я не игрок, иначе смысла нет ) блин, да я в Ебург ради ББ не так часто ездил, как в Москву (прости меня Ебург), хотя в турнирной истории остался именно Ебург )

Offtop
P.S. Как же непопулярны в России арксис дисциплины... ничего не поделаешь, и вряд ли что-то изменится ни с выходом ббцп, ни с ац+р, ни с евро релизом персоны через 4 дня. Если людей нет, ниоткуда они не возьмутся...)
Последний раз редактировалось Alexey Min 06 май 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TsubasaKnight
Lambda-11
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:43
Карточка игрока: TsubasaKnight
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение TsubasaKnight » 07 май 2013, 11:56

Offtop
Лекс транслирует безисходность
была бы еще хоть одна арксис дисциплина, хотя бы в сайд эвентах, к примеру: бб+гг
эээ... дак гг есть же, аннонсирован же
Последний раз редактировалось TsubasaKnight 07 май 2013, 12:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Alexey Min » 07 май 2013, 15:12

Offtop
TsubasaKnight писал(а):Лекс транслирует безисходность
была бы еще хоть одна арксис дисциплина, хотя бы в сайд эвентах, к примеру: бб+гг
эээ... дак гг есть же, аннонсирован же
НУ так если +Р не выйдет, то и ГГ под вопросом же?) вроде писали уже где-то об этом.
А вообще да, безысходность. Чтобы у нас играть в такие игры надо быть фанатом или упоротым) это и сложнее купить игру (заказывать надо из японии пораньше, лучше, чем ждать евро релиза, или покупать в японском сторе); а еще и анимешником обзовут. Куда проще сходить в соседний магаз за диском МК или Инжастис ) и использовать в игре 3 кнопки (инж) вместо 5 (ГГ) и блок на кнопку независимо от направления (МК) :D

Аватара пользователя
Verdgilion
Человек-Бриджет
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:14
Карточка игрока: Verdgilion
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Verdgilion » 07 май 2013, 15:32

Offtop
minlexx писал(а): НУ так если +Р не выйдет, то и ГГ под вопросом же?) вроде писали уже где-то об этом.
А вообще да, безысходность. Чтобы у нас играть в такие игры надо быть фанатом или упоротым) это и сложнее купить игру (заказывать надо из японии пораньше, лучше, чем ждать евро релиза, или покупать в японском сторе); а еще и анимешником обзовут. Куда проще сходить в соседний магаз за диском МК или Инжастис ) и использовать в игре 3 кнопки (инж) вместо 5 (ГГ) и блок на кнопку независимо от направления (МК) :D
Мне казалось, что (по крайней мере как сайд-ивент) ГГ в любом случае будет - уж очень любит народ его. ББ бы такую поддержку, на самом деле (и судя по теме, приятно видеть, что не всем все равно). Впрочем, я точно не помню, чтобы об ГГ что-то писали.
Последний раз редактировалось Verdgilion 07 май 2013, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Alexey Min » 07 май 2013, 16:15

Offtop
Verdgilion писал(а): Впрочем, я точно не помню, чтобы об ГГ что-то писали.
А я перечитал весь "срач" в УМВЦ треде (который был на 2 страницы, и ныне полностью вычищен) и там много чего писали.)
В частности, если мне не изменяет память, было упоминание о том, что если ACPR не взлетает до времени МФА, ГГ не будет в списке основных дисциплин (или это было в другом треде, кто уж упомнит сейчас :) ) Сайд эвент, впрочем, никак не отрицался
Последний раз редактировалось Alexey Min 07 май 2013, 16:18, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Fate » 23 май 2013, 20:14

В общем, я так понял, тут отписались все, кто хотел. Не знаю, много это или мало, это пусть Бу судит, но мы и так можем сделать что-нибудь крутое для поднятия хайпа и просто тренировки. Я считаю, нужно чаще мешить, хотя бы в онлайне друг с другом, а если найдём место и время, то и ИРЛ собраться. Проблема, конечно, в том, что мы рассредоточены географически, так что кроме как в онлайне нам всем встретиться сложно. Впрочем, это тоже вариант - можно заделать онлайн-турнир, победителю перечислить деньги на бесплатную путёвку до МФА, а остальным ещё какие-нибудь плюшки. Кажется, именно это и называется квалифаером.

Кто что по этому поводу думает? Какой вариант лучший? Стоит ли вообще что-то делать, или все уже передумали?
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
Space Liquor
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 10:58
Карточка игрока: SpaceLiquor
Откуда: г.Тула
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Space Liquor » 23 май 2013, 20:35

!
Обязательно будет десант из Тулы, предположительно я и баал.
В онлайне, судя по скайпу народ рубится и так. Квалиферы мне не особо нужны я и так доеду. В июле если будет турнир в Мск - заскочу.
Так что мутите там)
Последний раз редактировалось Space Liquor 23 май 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Verdgilion
Человек-Бриджет
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:14
Карточка игрока: Verdgilion
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Verdgilion » 23 май 2013, 20:55

Я думаю, что имеет смысл проводить встречи как оффлайн, так и онлайн.
Конечно, все сразу мы в одном месте не соберемся, но отдельные города могут и устраивать хоумфайты по ББ у себя. Москва, Петербург, вот тут отписались люди Екатеринбурга, у нас в Красноярске несколько человек, играющих в ББ, найдется. Если кто-нибудь знает в своем городе хотя бы трех-четырех игроков, то он уже теоретически может созвать людей для тренировки.
Лично я так и сделаю, думаю у нас мало кто раздел по ББ читает, так что расскажу всем, кого знаю.
По поводу квалифаера: это было бы отличной мотивацией для многих, мне кажется. Я бы и сам поучаствовал (еще как, потому что в путевке нуждают) в подобном и друзьям бы рассказал, потому что даже если это был бы просто онлайн-турнир, пропускать его грешно. А если еще и с путевкой - я и сам был бы рад её заслужить в турнире, и народ бы это заинтересовало.
Последний раз редактировалось Verdgilion 23 май 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prower
Мастер дропшенселекта
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:44
Карточка игрока: Prower
Откуда: из 3D мира
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 53 раза

BB, MFA и ты (да, ты!)

Сообщение Prower » 23 май 2013, 23:15

Меши то имеются в оффлайне, но они не по бб. Надо менять что-то. :3
[15:59:42] LionChinaDragon: Провер
[15:59:47] LionChinaDragon: Я ещё даже не читал что ты писал в ГГ теме
[15:59:49] LionChinaDragon: Но мы тебя забаним
[16:00:42] Prower: lol
"Вы должны решить, что вам все-таки _больше_ нравится: Аниме(например) или соревновательные игры."
( За что они любят мк: )
харизматичные персы, отличный дизайн локаций, интересный и зрелищный сторимод, саунд на уровне, доступное управление, графон. Геймплей? Не, не слышал.

Ответить