Soul Calibur на MFA 2015

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение luxero » 13 фев 2015, 17:02

Поздно уже спорить, парни. Кина не будет всё равно))

Folko
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 21:05
Карточка игрока: Folko
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение Folko » 16 фев 2015, 12:10

я за СК на МФА ) еси его не будет я даже не приду (
если кому нужен на эти фт 10, готов играть, если что пишите в теме.
Помочь со стримом к сожалению не могу, недавно ток, научился стримить ХС, да и то без комментов...

Rocollaron
Новичок
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:51
Карточка игрока: Rocollaron
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 50 раз

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение Rocollaron » 16 фев 2015, 12:23

Стримлю иногда, но тут дело в игроках из МСК, а не в игроках в СК5 в целом.

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение MaZ » 02 мар 2015, 07:48

Эх, вот наскок было бы проще, если бы можно было просто тупо купить место (и людей-организаторов) для СК на МФА.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение Belial » 02 мар 2015, 17:47

MaZ писал(а):Эх, вот наскок было бы проще, если бы можно было просто тупо купить место (и людей-организаторов) для СК на МФА.
Сайд-эвент на вашем турнире, быстро, недорого. Звонить ХХХ-ХХ-ХХ, Ахмет. 2Д просьба не беспокоить.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение Spear » 02 мар 2015, 19:31

Купить людей-организаторов :good: гениально.

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение MaZ » 03 мар 2015, 07:48

Belial писал(а):
MaZ писал(а):Эх, вот наскок было бы проще, если бы можно было просто тупо купить место (и людей-организаторов) для СК на МФА.
Сайд-эвент на вашем турнире, быстро, недорого. Звонить ХХХ-ХХ-ХХ, Ахмет. 2Д просьба не беспокоить.
Не, ну вот реально, раз нет достаточного количества инициативных, можно попробовать найти достаточное количество "обеспеченных парней". Запилить тут или на каком-нить бумстартере сбор средств с целью, например, 20К. Если наберется - значит заинтересованность у народа есть и ивенту быть. А если оргам (читай: Белиалу лично) это бабло не сильно нужно, то можно собранное отдать на развитие портала или добавить в копилку призовых на МФА (в т.ч. и на отличные от СК дисциплины).

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение luxero » 03 мар 2015, 09:39

MaZ писал(а):
Belial писал(а):
MaZ писал(а):Эх, вот наскок было бы проще, если бы можно было просто тупо купить место (и людей-организаторов) для СК на МФА.
Сайд-эвент на вашем турнире, быстро, недорого. Звонить ХХХ-ХХ-ХХ, Ахмет. 2Д просьба не беспокоить.
Не, ну вот реально, раз нет достаточного количества инициативных, можно попробовать найти достаточное количество "обеспеченных парней". Запилить тут или на каком-нить бумстартере сбор средств с целью, например, 20К. Если наберется - значит заинтересованность у народа есть и ивенту быть. А если оргам (читай: Белиалу лично) это бабло не сильно нужно, то можно собранное отдать на развитие портала или добавить в копилку призовых на МФА (в т.ч. и на отличные от СК дисциплины).
тебе про фому, а ты про ерёму))
у комьюнити прямо спросили - кто готов помочь, чтобы эвент на мфа2015 состоялся. комьюнити проигнорировало это предложение, в силу разных причин. делаем вывод - ск на мфа2015 не нужен. даже если ты отстегнёшь денег (только твою сумму надо, наверно, утроить из-за курса доллара, ибо на мфа2014 минимум надо было 30к), то придёт от силы человек 8 москвичей, которые и поделят меж собой эти деньги. какой смысл в этом?

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение MaZ » 03 мар 2015, 09:53

luxero, ты если что-то не понимаешь, то лучше спроси.

Чтобы ивент состоялся, достаточно пары человек. Как я вижу - Белиал поставил условия, что коммьюнити должно проявить активность, тем самым оправдав метание бисера. Этот план провалился.

Я предложил план Б, основанный на том, что у СК может быть достаточно lurker'ов, типа меня, кто любит и хочет смотреть, но сам не играет. Сумма роли не играет, я привел цифру наобум, чисто чтобы узнать - заинтересован Белиал (и, возможно, Капа) в таком варианте или нет.

Судя по прошлым МФА, может придти достаточно (для меня) народу, чтобы ивент себя оправдал. А то, что они между собой поделят бабло - мне и подавно без разницы, мне главно, что был стрим и было интересно смотреть. Я хочу развлечения и СК мне это может дать.

Как еще один вариант - запилить второй стрим для фанатов СК, который будет идти параллельно основному и где будут, например, Белиал с Капой комментить основные дисциплины. Т.е. чтобы прям Адъ, Орехъ и Израиль. Я готов заплатить за такой стрим например, через функционал "подписка" на твитче или еще как-то.

А в идеале бы, конечно, иметь и турнир, и доп. стрим, но тут всё упирается в конкретных людей, и я вполне могу понять, почему им может не захотеться заморачиваться со всем этим - это если коммьюнити вообще никак интереса не проявит.
Последний раз редактировалось MaZ 03 мар 2015, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Capablanca
Новичок
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:21
Карточка игрока: CapaBlanca
Канал пользователя: Capablanca
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 472 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение Capablanca » 03 мар 2015, 10:08

Второй (неофициальный) стрим - это больше именно технический момент, завязанный на подключении консолей по второму разу к стриминг устройству, либо же делать Рестрим уже существующего стрима, и просто комментить поверх него лол)
Но так-то, основными дисциплинами будут ГГ и МК, и они и пойдут на стрим. А все остальное люди должны проводить где хотят, поэтому по сути основные дисциплины повторно комментироваться не будут, только сайд эвенты!

Maz, к тебе практически прямой вопрос - я просто не совсем понял - ты готов сам лично какую-то определенную сумму пожертвовать, которая станет базой призового фонда? 0_0

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение MaZ » 03 мар 2015, 10:11

Capablanca писал(а):Maz, к тебе практически прямой вопрос - я просто не совсем понял - ты готов сам лично какую-то определенную сумму пожертвовать, которая станет базой призового фонда? 0_0
Да, я готов отдать, например, 2К своих, чтобы посмотреть СК на МФА или комментарии "с гоблинским переводом" основных дисциплин.
Как этими деньгами распорядятся орги/стримеры - это уже их дело. Могут взять себе, могут отдать в призовой фонд или Гриду на операцию (:
Последний раз редактировалось MaZ 03 мар 2015, 10:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Capablanca
Новичок
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:21
Карточка игрока: CapaBlanca
Канал пользователя: Capablanca
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 472 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение Capablanca » 03 мар 2015, 10:21

ВОбщем мы тут в СК конфе совещаемся
И пришли к таким выводам.
Сейчас практически никто не готов по-серьезке трениться. Возможно мотивацией стала бы большая сумма выигрыша - те же 20-30 к
Собрать это вступительными взносами на турнир - нереально. Собирать это через краудфандинг - нереально тоже ( По России only по крайней мере, но при этом не вижу по какой причине европейцы и тем более США захотят нам задонатить. Неинтересно им смотреть на нас.

Поэтому мы в СК конфе видим сайд-эвент своего рода таким фановым событием. С небольшим взносом за участие, а главное - самим условием этого участия.
А именно - турнир на рандомном чаре. Либо же, некое голосование незадолго до турнира (чтоб было время на подготовку) - за какого чара участник должен будет на турни выступать :33333

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение MaZ » 03 мар 2015, 10:26

Capablanca писал(а):Собирать это через краудфандинг - нереально тоже ( По России only по крайней мере, но при этом не вижу по какой причине европейцы и тем более США захотят нам задонатить. Неинтересно им смотреть на нас.
а чо нереального? есть же бустфрейм, бумстартер, планета.ру и т.п. или ты в плане того, что не наберется сумма?
Capablanca писал(а): Поэтому мы в СК конфе видим сайд-эвент своего рода таким фановым событием. С небольшим взносом за участие, а главное - самим условием этого участия.
А именно - турнир на рандомном чаре. Либо же, некое голосование незадолго до турнира (чтоб было время на подготовку) - за какого чара участник должен будет на турни выступать :33333
На онлайн-турнирах по фифе (прости господи) есть такой формат: заранее известен набор команд, и каждую из них можно брать только один раз. Тут можно так же определить чаров заранее (ну чтобы хоть чутог осмысленно потренить) и в таком же формате отыграть. В этом случае может победить самый-самый "мультиинструменталист" (типа шоутайма). Fresh-view, так сказать, по сравнению с обычными fixed-character турнирами.

Аватара пользователя
Capablanca
Новичок
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:21
Карточка игрока: CapaBlanca
Канал пользователя: Capablanca
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 472 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение Capablanca » 03 мар 2015, 10:39

а чо нереального? есть же бустфрейм, бумстартер, планета.ру и т.п. или ты в плане того, что не наберется сумма?
Веб-ресурс для краудфандинга это не проблема. Проблема в том, по какой причине кто-то захочет нам бабосами помогать, на что эти бабосы пойдут? Люди хотят получит именно качественный плей, а кто им гарантирует, что вот выберут они для нас ростер из чаров и мы такие ломанулись выдрачивать их. Где гарантия, что мы не заленимся и не подготовимся спустя рукава?
На онлайн-турнирах по фифе (прости господи) есть такой формат: заранее известен набор команд, и каждую из них можно брать только один раз. Тут можно так же определить чаров заранее (ну чтобы хоть чутог осмысленно потренить) и в таком же формате отыграть. В этом случае может победить самый-самый "мультиинструменталист" (типа шоутайма). Fresh-view, так сказать, по сравнению с обычными fixed-character турнирами.
Да как угодно можно формат выбрать. ДАвайте проголосуем, например, за формат. Стоит только помнить о временных рамках сайд-эвента.

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение MaZ » 03 мар 2015, 10:43

Capablanca писал(а):
а чо нереального? есть же бустфрейм, бумстартер, планета.ру и т.п. или ты в плане того, что не наберется сумма?
Веб-ресурс для краудфандинга это не проблема. Проблема в том, по какой причине кто-то захочет нам бабосами помогать, на что эти бабосы пойдут? Люди хотят получит именно качественный плей, а кто им гарантирует, что вот выберут они для нас ростер из чаров и мы такие ломанулись выдрачивать их. Где гарантия, что мы не заленимся и не подготовимся спустя рукава?
Понятно, что гарантий нет. Но если тема выгорит, то можно будет pay-per-view и дальше устраивать, если людей удовлетворит то, что они на МФА увидят.
Я лично готов забашлять еще и для того, чтобы СК местный ниумирал.

Аватара пользователя
Capablanca
Новичок
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:21
Карточка игрока: CapaBlanca
Канал пользователя: Capablanca
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 472 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение Capablanca » 03 мар 2015, 10:49

Но если тема выгорит, то можно будет pay-per-view и дальше устраивать, если людей удовлетворит то, что они на МФА увидят.
Я лично готов забашлять еще и для того, чтобы СК местный ниумирал.
Ну лол, я гарантирую, pay-per-view по СК не интересен никому(
Забашлять, чтобы СК местный не умирал - это конечно похвально, спасибо! Но насильно никого играть не заставишь, после МФА опять все стихнет, до выхода новой части.

Поэтому, я думаю, что если кто-то готов занести суммы по своим усмотрениям и возможностям для сайд-эвента - это пожалуйста. Но спрашивать надо на этом форуме онли, не на сторонних ресурсах, для людей с которых наше коммунити будет хреном с горы.
А деньги мы можем пустить в призовой фонд и на памятные кубки/медали

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение luxero » 03 мар 2015, 10:54

MaZ писал(а):luxero, ты если что-то не понимаешь, то лучше спроси.
Чтобы ивент состоялся, достаточно пары человек. Как я вижу - Белиал поставил условия, что коммьюнити должно проявить активность, тем самым оправдав метание бисера. Этот план провалился.
дальше можно было не продолжать. сам спросил - сам ответил. комьюнити не нужен ск на мфа2015. ну и бред про пару человек ты бы лучше не озвучивал. посмотри на последние фнп и тебе сразу всё станет ясно. будет ещё в конце марта контрольная проверка - турнир от ф.ру. но даже боюсь, что он может не состояться из-за отсутствия игроков.
Последний раз редактировалось luxero 03 мар 2015, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение MaZ » 03 мар 2015, 11:58

luxero, давай я тебе разжую, раз уж ты сам никак. То, что в коммьюнити нет достаточного количества стримеров, комментаторов и организаторов, не означает, что СК на МФА не нужен. Ситуация, когда 5% генерят контент, а 95% - потребляют - нормальна. Из-за того, что коммьюнити невелико, эти цифры играют против нас.
Последний раз редактировалось MaZ 03 мар 2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение MaZ » 03 мар 2015, 12:01

Capablanca писал(а):
Но если тема выгорит, то можно будет pay-per-view и дальше устраивать, если людей удовлетворит то, что они на МФА увидят.
Ну лол, я гарантирую, pay-per-view по СК не интересен никому(
Понимаешь, тут, насколько я вижу, многие СКшники подбираются к возрасту, когда денег больше, чем свободного времени. Поэтому тема с PPV, когда молодняк играет на потеху старцам, очень даже может выгореть.
Capablanca писал(а): Поэтому, я думаю, что если кто-то готов занести суммы по своим усмотрениям и возможностям для сайд-эвента - это пожалуйста. Но спрашивать надо на этом форуме онли, не на сторонних ресурсах, для людей с которых наше коммунити будет хреном с горы.
А деньги мы можем пустить в призовой фонд и на памятные кубки/медали
Ну, кстати, если будет сайд-ивент по СК, я готов эти 2К учредить в качестве приза тому, кто сможет дойти до финала за Ральфа, Эона и им подобным не очень популярным персам.

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur на MFA 2015

Сообщение Spear » 03 мар 2015, 12:07

Чего мелочиться-то? Тогда пусть уж сразу за Дампа.

Ответить