Страница 1 из 2

FNP-опрос №2

Добавлено: 04 мар 2014, 17:30
Belial
В связи с тем, что появляются спонсоры и с повышенным интересом со стороны игроков к ФНП, хотелось бы узнать Ваше мнение - не нужно ли проводить FNP чаще, например, каждую пятницу.
Также прошу написать в комментах ответы:
Нужны ли нам ПРО-фнп (с допуском "высоких" или "профессиональных")
Какие ФНП вам больше нравятся нубо или нубо-продвинутые?

FNP-опрос №2

Добавлено: 04 мар 2014, 17:57
Moonatic
С одной стороны, при более частом проведении турниров есть вероятность что они станут менее хайповыми, менее ожидаемыми, и если станут чем-то заурядным, то регистрироваться будет меньше народу.
С другой стороны, есть люди занятые, без возможности принять участие в "какую-то конкретную пятницу", например работающие вахтами, как я. И если бы (чисто гипотетически :)) мне удалось выйти в категорию "продвинутых" то ФНП бы стало для меня практически недоступным. Так что я за более частое проведение.

Смотреть интересно и те и другие (Эникс два раза рингаутящий Капу, Фатман забивающий Эникса 3:0, ХАЙП!). С точки зрения участия незнаю, меня бы лично не засолило и я бы все равно участвовал, благо опыт полезный, хотя наверняка найдутся новички которых изнасилование "продвинутыми" заморалит.
Про "ПРО-фнп" думаю лучше пусть сами ПРО выскажутся.

FNP-опрос №2

Добавлено: 04 мар 2014, 18:02
Tarot
В целом, мне хватает 2х раз в месяц. Это конечно классно, но ложиться спать каждую пятницу в 3-4 часа не хочется. Да и чтобы не приедалось, и было более непредсказуемо промежуток в 2 недели в самый раз, и больше времени на тренировку.

Может стоит попробовать провести один ПРО-ФНП. Надежды на победу у новичков там не будет, но возможно зрелище того стоит.
В продвинутом ФНП Не_такин как то слишком просто раскидывал почти всех, по этому нубскй ФНП лично для меня смотрелся более "честно", не предсказуемо и хайпово. Может теперь, когда Лёва в бане, а Нетакин "высокий", то и продвинутые ФНП будут смотреться более сбалансированно. =)

FNP-опрос №2

Добавлено: 04 мар 2014, 18:08
luxero
я за 2 евента в месяц - 1 новичковый и 1 продвинутый. щас и руфус, наверно, замутит турнир. можно, например, раз в 2-3 месяца проводить фнп-анлим (без ограничений по классу).

если проводить раз в неделю, то я считаю, что турнир станет станет чем-то обыденным и утратит популярность.

FNP-опрос №2

Добавлено: 04 мар 2014, 18:20
Mind
Больше грязи - ширше морда. Владыка нубов - могущественный Разум за первый вариант + раз в 2 месяца турнир с отцами, онли начиная с продвинутых...

FNP-опрос №2

Добавлено: 04 мар 2014, 18:39
lolnoob
3 в месяц, по 1 каждого типа, если про/высокие задоджат первый про турнир по темно-светлым соображениям, то не проводить его вовсе.

FNP-опрос №2

Добавлено: 04 мар 2014, 19:15
Norhala
Если сделать слишком часто - пропадет интерес у народа. Начнется пресыщение, как изжога от сгущенки.
А так же появится фактор "А, пофигу, в следующую пятницу поучаствую" (а в след. пятницу будет то же самое).
В итоге скоро народу будет все меньше и меньше каждый раз.
+ есть же еще оффлайн турниры.
Я бы вообще предложила сделать равный промежуток между турнирами - 2 недели.

Но это всё имхо.

FNP-опрос №2

Добавлено: 04 мар 2014, 19:31
Belial
Сейчас у меня есть идея сделать что-то типа FNP Arena (по аналогии с MLG Arena) куда допускать только высоких и про. Другое дело, что они все в Москве почти, а значит есть оффлайн турнир.

FNP-опрос №2

Добавлено: 04 мар 2014, 20:09
Star Platinum
Я за то, чтобы было как минимум 3 в месяц
1 - новички;
2 - новички, продвинутые;
3 - новички, продвинутые, высокие, про;

Отдельно для "высокие, про" не круто по-моему. Народу будет мало. А вот на то как про насасывают новичку в первом круге я бы посмотрел.
Какие ФНП вам больше нравятся нубо или нубо-продвинутые?
разницы не замечал)

FNP-опрос №2

Добавлено: 04 мар 2014, 20:11
Nim
2 раза в месяц заглаза, 1 лорд оф нубЗзз, второй среди продвинутых и нубов.
ну и периодически проводить онлайн чемпы рейтинговые для всех (на офлайн далеко не все могут приехать), победа в которых будет, как продвижение в лиге - на уровень выше. можно ввести поинты, хотя вроде они итак на фру, как я понял, есть. скажем, лордофнубз за 2 победы ведет к выдвижению в адвансед, после чего уже считаются поинты. фнп, например, будет давать 1/10 от чемпа эталона. за чемп эталон взять онлайн чемпы общие. победа на каких-то серьезных чемпах типа мфа - эталон*2, например. как только игрок уровня адвансед достигает по рейтингу какое-то определенное кол-во очков он становится высокий и больше не может участвовать в фнп.
вот, Бел, пища для размышлений, дальше сам додумаешь как реально замутить =)
PS: играть в лиге будет интересней, оно полезно и для роста скила и вообще для интереса. даже играя онли фо ван можно расти в лиге.

FNP-опрос №2

Добавлено: 04 мар 2014, 20:17
Echorus
Три турнира:
1) Для нубов.
2) Нубы + продвинутые.
3) Продвинутые, высокие, про.

FNP-опрос №2

Добавлено: 05 мар 2014, 00:10
MaZ
Раз с высокими и про велик шанс, что их будет мало или они протюленят, то можно FNP чередовать с "Grudge Battle"-ивентами, где кто-то из высоких бьецца между собой ft5, кто-то из про и с предшествующего FNP четверка полуфиналистов разыгрывают соленый мини-реванш (FT3, FDE / Round Robin).

Таким образом у высоких-про это будет "псарь горы": победитель на след. ивенте защищает титул, у продвинуто-нубов будет доп. практика тем, кто себя достаточно проявил на турнире, остальные FNPшники не будут пресыщены турнирами, а, наоборот, жаждущие крови и соли зрители будут иметь, на что посмотреть регулярно.
В таком формате можно будет и призовые раскидывать, и ставки делать, и авермедию рекламировать, и pay-per-view принимать (твитч позволяет нечто такое, средства могли бы идти в призовые или на улучшение организации ивентов),

Подогнать формат grudge battel event'а под полутора/двухчасовую программу и збс.
Можно еще и перенести на воскресенье вместо пятницы, пощадив тех, кто любит тусить или злоупотреблять после рабочей недели (:

FNP-опрос №2

Добавлено: 05 мар 2014, 12:31
FAT_MAN_324
Я считаю что не стоит сталкивать новичков с высокими и про, потому как выхватывать звездюлей не имея ни малейшего шанса на победу совсем не в радость и может сильно деморализовать новичков и отбить всё желание участвовать в турнирах. Я (как новичок) считаю что для нас нужны только Нуб - турниры и Нубы + продвинутые (против продвинутых многие новички имеют хорошие шансы на победу).

FNP-опрос №2

Добавлено: 05 мар 2014, 22:21
Greed
FAT_MAN_324, Рассказать историю про маленького Зигфрида, который смог?

FNP-опрос №2

Добавлено: 06 мар 2014, 10:20
FAT_MAN_324
Greed Расскажи.

FNP-опрос №2

Добавлено: 06 мар 2014, 18:34
Greed
FAT_MAN_324, Жил да был маленький Зигфрид (который смог). Жил не тужил, участвовал в турнирах, бед не знал. И вот однажды, на одном из онлайн чампов, ему попался один из главных фаворитов на победу. Разница в скилле была колоссальна, надежды почти не было. Но думаешь он сдался? Нет! Он просто нацелил свой меч прямо в пердак противника, на котором он уже нарисовал мишень. И вот, уже после первой игры, его оппонент был деморализован и разбит, и даже Астарот, пикнутый в порыве ярости, не изменил исхода поединка! Правда потом маленького Зигфрида все равно кто-то убил, но суть в том, что он никогда не сдавался!

FNP-опрос №2

Добавлено: 06 мар 2014, 21:17
+Kai+
Greed и помогали маленькому Загфриду большие лаги, настолько же большие, как и его меч

FNP-опрос №2

Добавлено: 09 мар 2014, 14:31
Rocollaron
Думаю, оптимальный вариант:
1 - новички;
2 - новички, продвинутые;
3 - новички (или 3 - новички, продвинутые);
4 - новички, продвинутые, высокие, про.
Ждать 2 недели новичкам как-то долго, по-моему. Это продвинутым нужно больше времени на тренировку, чтобы победить про. Да и ночью в пятницу кто угодно может проиграть :grin:

FNP-опрос №2

Добавлено: 09 апр 2014, 12:52
Tarot
В общем судя по вчерашним битвам: FNP Арена - отличная идея. Может проводить Арену по пятницам, когда нет ФНП турниров? А если в ком-то сильна жажда крови, можно и среди недели дополнительные арены организовывать. =)

FNP-опрос №2

Добавлено: 11 апр 2014, 14:53
DocImpostor
Да уж, вторничная ФНП Арена удалась на славу!
А теперь по теме... По-моему каждую неделю проводить турнир будет как минимум неразумно - как уже писали, ожидания будут уже не такими сладкими и потеряется весь хайп. Раз в 2 недели как раз идеально. Ставить новичков (а я по уровню даже до новичка не дотягиваю)) с высокими ещё можно, а вот с про совсем нецелесообразно - будет просто скучно, как игрокам, так и зрителям (знаю по себе что когда тебя катают по полу и снимают всю полоску не давая даже подняться - смотреть на это удовольствие ниже среднего). Тем более вынести полезную информацию из таких игр мне, например, сложно - на мой взгляд игроки просто бегают вокруг, тычут быстрыми поками и ищут ошибки чтобы наказать и закомбить что есть страшная скукотень в плане зрелищности. Однако бывают и очень красивые комбо, например, Виолы (80% здоровья с одной комбы!) Текущий формат хорошо работает как на зрелищность, так и в плане вынесения полезной информации.
В итоге, я бы хотел оставить ФНП в текущем формате, а для тех, кто жаждет показушной крови проводить один-два раза в неделю ФНП арену (а можно и чаще).