Турниры FNP объяснения и опрос

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.

Нужно ли изменить правила FNP?

Не нужно ничего менять
25
57%
Забанить всех, кто хоть раз попадал в топ-8 МФА
11
25%
Забанить всех, кто играл хотя бы в 5-ти турнирах СК5
2
5%
Банить тех, кто уже выиграл хотя бы один FNP
2
5%
Свой вариант (в комментариях)
4
9%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение MaZ » 24 янв 2014, 06:58

luxero писал(а):да ну, идея с баблом не слишком удачная. кто-то выиграет турнир, но если он не закинул денег, приза ему не будет - фигня какая-то получается. а чувак с баблом даже в топ-8 не попадёт, но приз получит)) нафиг надо.
Идея с баблом взята из жызни.
У нас таким образом с конца 80-х проводят воскресные турниры по настольному теннису.
Там всегда две сетки: призовая, где competition, и бесплатная, где фофанистый народ играет. Но никто не запрещает региться на призовой турнир без взноса, т.к. ситуации жизненные могут быть разные (н-р, ты школьник и нет бабла или наоборот, сумма призовых из общей шапки тебя не интересует, тебе главное выступить лучше петровича и попытать щастья против локальных белиалов).

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение luxero » 24 янв 2014, 10:41

ты не догоняешь)) во-первых, занимается всем этим всего один человек - вести несколько сеток параллельно, ведя и комментируя при этом бои на стриме и следя за самим стримом несколько проблематично. а во-вторых, все должны быть равны, иначе отпадает желание играть, так как приз должен быть осязаем для всех, а не для избранных. хотите играть на деньги - всегда есть Пульсар или Арис, которые могут устроить тотализатор))
Последний раз редактировалось luxero 24 янв 2014, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sleepwalker
Slipwaki-kun
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:17
Карточка игрока: Sleepwalker
Откуда: Питер
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 222 раза

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение Sleepwalker » 24 янв 2014, 10:59

Пускай пройдет первый турнир, а далее Белиал сам решит что можно поменять, если нужно будет. В конце концов в чужой монастырь(в данном случае наверное царство) со своим уставом не ходят.
Последний раз редактировалось Sleepwalker 24 янв 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Dayman (Uhh-ahh-ahh)
Fighter of the Nightman (Uhh-ahh-ahh)
Champion of the Sun (Uhh-ahh-ahh)
You're a Master of Karate
And Friendship
For Everyone

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение MaZ » 24 янв 2014, 11:02

luxero, помому эт ты не догоняешь. Я нигде не писал, что нужны доп. сетки. Я написал, что возможен buy-in для азартных. И Белиал, например, может матчить призовые 1-к-1 до какого-то порога: чем больше азартных, тем больше призовые (т.е. внесли 15 чел по сотке, Белиал сматчил 1500 = 3000 призовых).

У бесплатных турниров с призовыми тоже есть негативные стороны - они расхолаживают. Это раз. Спонсорство может внезапно закончиться - это два. А так, если народ попривыкнет кидать в шапку соточку в виде ставки на себя, то зависимость от спонсорства исчезнет. Ну т.е. вот если #2 будет внезапно без призовых, то часть сильных игроков может подумать "да фпечь эту песочницу, пойду лучше на диване полежу".

Другое дело, что для организации сбора средств нужен соответствующий функционал (или юзание спец. площадок типа virtualsports.ru или той, которую Пульсар пушил). И вот этот дополнительный шаг по регистрации на стороннем ресурсе может часть народа напрячь.

Так что такую идею (если она найдет отклик) нужно будет как-то плавно и очень ненавязчиво внедрять, чтобы не распугать рыбу в пруду.
Последний раз редактировалось MaZ 24 янв 2014, 11:04, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение luxero » 24 янв 2014, 11:35

MaZ писал(а):luxero, помому эт ты не догоняешь. Я нигде не писал, что нужны доп. сетки.
MaZ писал(а):Там всегда две сетки: призовая, где competition, и бесплатная, где фофанистый народ играет.
Ну и чем же расхолаживают бесплатные турниры? Отсутствием взноса?
Присутствие осязаемого приза для всех даёт стимул трениться опять же для всех. А прийти, заплатить даже 100р и слиться в первом же круге - удовольствие ниже среднего.

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение MaZ » 24 янв 2014, 11:40

Ну да, я сказал, что там были две сетки, чтобы обрисовать ситуацию. А дальше написал, что никому не возбранялось играть в платной сетке с отцами (как раз наша ситуация).

100 рублей - это достаточно малые деньги для тех, кто хоть каплю уверен в своих силах.
Если ты не уверен, тебя никто не заставляет делать ставку, можешь играть бесплатно.

Придти и проиграть в первом раунде в SE FT1 - это удовольствие ниже среднего даже для бесплатного турнира, т.к. это удар по ЧСВ ("я - дно").
Если кто-то готов трениться только потому, что добрый дядя показал ему морковку - это, на мой взгляд, печаль. Т.е. человеком движет жажда наживы, а не состязательности.
Последний раз редактировалось MaZ 24 янв 2014, 11:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение luxero » 24 янв 2014, 11:55

MaZ писал(а):Придти и проиграть в первом раунде в SE FT1 - это удовольствие ниже среднего даже для бесплатного турнира, т.к. это удар по ЧСВ ("я - дно").
Вон об Ассодимазо сколько обломалось. Лаги могут сыграть злую шутку, а если ещё и матч-ап не знаешь, то можно проиграть гораздо более слабому сопернику, хотя и не "дно")) А если фт1 и се, то неожиданностей может быть гораздо больше. И становится как-то странно платить за игру на лагах, где каждый раунд решает.

Ну и какой-то реальный приз гораздо лучше мотивирует людей, нежели просто почёт и уважение. И в этом ничего плохого нет.
Последний раз редактировалось luxero 24 янв 2014, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение MaZ » 24 янв 2014, 12:04

luxero писал(а):
MaZ писал(а):А если фт1 и се, то неожиданностей может быть гораздо больше. И становится как-то странно платить за игру на лагах, где каждый раунд решает.
Ну так это ж не проблема.

На то и коммьюнити, чтобы развлекать себя. Если лаги будут реальной препоной, то можно будет отпочковать платные турниры в ветку, где есть территориальные ограничения. Т.е. люди идут в свою песочницу, чтобы играть в своё удовольствие и азарт.
Причем это может быть решено полюбовно: один пятничный турнир в месяц - FFA, а другой - с ограничением (н-р, "центр России", "Урал и Зауралье", "Сибирь").

Вощем, это не препятствия - это векторы развития, как мне видится.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение luxero » 24 янв 2014, 12:13

Посмотри сколько людей зарегалось - 26 на турнир к Белиалу и 15 на турнир к Руфусу. В основном, это одни и те же люди. И ты предлагаешь поделить их на группы по 3-5 человек и для каждой мутить турнир? Это же смешно! А если кто-то из Рыбинска хочет сразиться с кем-то из Находки в одном турнире, то как тогда? Наше комьюнити не так велико, чтобы делить его территориально. Дай бог 30 с небольшим человек наберётся.
Последний раз редактировалось luxero 24 янв 2014, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение MaZ » 24 янв 2014, 13:14

luxero писал(а):Посмотри сколько людей зарегалось - 26 на турнир к Белиалу и 15 на турнир к Руфусу. В основном, это одни и те же люди. И ты предлагаешь поделить их на группы по 3-5 человек и для каждой мутить турнир? Это же смешно! А если кто-то из Рыбинска хочет сразиться с кем-то из Находки в одном турнире, то как тогда? Наше комьюнити не так велико, чтобы делить его территориально. Дай бог 30 с небольшим человек наберётся.
Мне понравилось, как ты придумал про 3-5 человек. А почему не взять, что людей с нормальным пингом не группы по 3-5, а есть и большая группа человек в 15-20?

И я пока не предлагаю делить. Я вношу предложения, которые можно рассмотреть. Предложения могут оказаться невалидными, это нормально. Ненормально - это критиковать из придуманных критериев и говорить за всех. Нормально - это сказать, почему именно ТЕБЕ не нравится предложенный вариант.
Мне вот куда проще было бы играть в турнире на 8 человек один раз в месяц, но с нормальным пингом, чем играть в двух турнирах с вероятностью попасть на лаг-фест (и, соответственно, баттхёрт и срачи потом на форуме).

И мне непонятно, откуда взялся Руфус. Про его турниры речи не было. Более того, "отпочкованные" турниры могут быть как "вместо", так и "параллельно". И с какой угодно частотой. Это всё будет зависеть от наличия желающих так играть и наличия людей, желающих такое организовать. Вполне может получиться, что желающих не будет и тема умрет сама по себе, не взлетев ни разу.
Последний раз редактировалось MaZ 24 янв 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение luxero » 24 янв 2014, 13:38

Руфус взялся, чтобы была понятна величина комьюнити. Да, 15-20 человек московские и вполне могут играть (но там, в основном, монстры), но у остальных нет такой плотности по регионам. Ну, а чём плох баттхёрт - я не понимаю - лишний повод либо улучшить свой интернет, либо забить мм, либо приехать на мфа и выяснить отношения офлайн. Ну и турнир на 8 человек, в принципе, ты можешь замутить сам. Почему бы и нет? Организуй, посмотри, сколько зарегается при вступительном взносе 100р хотя бы.
Последний раз редактировалось luxero 24 янв 2014, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение MaZ » 24 янв 2014, 13:43

Да, я могу замутить сам. Просто всегда есть надежда, что этим займется кто-нибудь другой.

Баттхёрт мне не нужен по причине того, что от игры я жду удовольствия, а не разочарования из-за внешних факторов. Боли и страдания мне и в RL хватает (:

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение luxero » 24 янв 2014, 13:53

MaZ писал(а):Да, я могу замутить сам. Просто всегда есть надежда, что этим займется кто-нибудь другой.
Так всегда.
MaZ писал(а):Баттхёрт мне не нужен по причине того, что от игры я жду удовольствия, а не разочарования из-за внешних факторов. Боли и страдания мне и в RL хватает (:
Тогда зачем ты играешь в файтинги - играй в Симс. Баттхёрт, собственно, то, ради чего и стоит играть в файтинги. Только из-за него и будет расти скил.

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение MaZ » 24 янв 2014, 14:16

luxero писал(а):Тогда зачем ты играешь в файтинги - играй в Симс. Баттхёрт, собственно, то, ради чего и стоит играть в файтинги. Только из-за него и будет расти скил.
затем, что мне нравятся файтинги.
Если тебе нужна концентрация баттхёрта - играй в доту, nba2k или кэнди краш сагу без доната.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение luxero » 24 янв 2014, 14:25

MaZ писал(а):затем, что мне нравятся файтинги.
Этого мало)) Нужно, чтобы хотелось в них побеждать, а без баттхёрта этого не произойдёт.
MaZ писал(а):Если тебе нужна концентрация баттхёрта - играй в доту, nba2k или кэнди краш сагу без доната.
Мне его хватает и в СК. Запуливаешься в комнату к более сильным соперникам и вот он, баттхёрт.

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение MaZ » 24 янв 2014, 14:33

Этого мало)) Нужно, чтобы хотелось в них побеждать, а без баттхёрта этого не произойдёт.
Мне вот хочется побеждать в фифе и нба - я туда вкладываю время и силы.
А в СК мне хватает и крабового уровня: выиграл? збс. проиграл? ну и пох, пойду стрим смотреть.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение luxero » 24 янв 2014, 14:37

MaZ писал(а):
Этого мало)) Нужно, чтобы хотелось в них побеждать, а без баттхёрта этого не произойдёт.
Мне вот хочется побеждать в фифе и нба - я туда вкладываю время и силы.
А в СК мне хватает и крабового уровня: выиграл? збс. проиграл? ну и пох, пойду стрим смотреть.
Тогда разговор априори бессмыслен.

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение SP | Rufus » 24 янв 2014, 15:19

У вас тут канеш своя атмосфера, но я пожалуй тоже внесу свои 5 копеек. Пока не ясно на каких именно новичков ориентированы данные турниры, если совсем для новичков, то им от бана "про" ни тепло ни холодно, одна доминация сменилась другой. Если говорить об игроках среднего уровня, то мне всегда казалось что им интересно уже играть как можно больше против самых самых, а вот самые самые не особо любят тратить время на тех, кто у них не может выиграть даже пары раундов. Дадада, тут у каждого своё мнение, что же лучше для развития игроков и всё такое, но моё примерно вот такое. Банить никого не надо, захотят "про" играть в таком турнире пожалуйста, всем я считаю только лучше от этого будет.

Недавно на форуме уже упоминалось, что было бы неплохо организовать лигу, я думаю это было бы идеальным вариантом в данной ситуации. Лига более лайтовая в плане усилий, всего лишь нужно более менее регулярно играть в онлайне. Так не будет перенасыщения турнирами + новый формат внесёт разнообразие в файтерскую жизнь) Всего за месяц можно будет получить довольно таки точный расклад сил. Новички получат себе вполне ясные и достижимые цели - топ32, потом топ16 и всё такое. Игрокам среднего уровня будет резон биться за попадание в топ8, или чтобы удержаться в топ16, ну и т.д. Понятное дело что там куча своих гемороев, но думаю это преодолимо.

Я просто предложил, а вы уж тут канеш сами решайте)

П,С, был бы я новичком я бы канеш учавствовал во всех возможных турнирах, пока есть желающие организовывать.
Offtop
Domotai писал(а):меня например финансовая сторона не интересует я просто хочу поиграть турнирчик, тк игра просто в руме и турнир это совсем разные игры.
Ну так велком, няша, сколько я звал тебя на чемпы? Приходи Москва. 26 января. SC5 1vs1.

Ну и раз тут уже упоминался мой турнир, то ждём тебя и сюда [Online] 15.02.2014 - Sweet Calibur #1
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
MaZ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:46
Карточка игрока: MaZ
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение MaZ » 24 янв 2014, 21:34

Rufus писал(а):Недавно на форуме уже упоминалось, что было бы неплохо организовать лигу, я думаю это было бы идеальным вариантом в данной ситуации. Лига более лайтовая в плане усилий, всего лишь нужно более менее регулярно играть в онлайне.
Руфус, а ты где-то описывал своё видение такой лиги?

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Турниры FNP объяснения и опрос

Сообщение luxero » 24 янв 2014, 23:32

Предлагал Террачи
Terachi писал(а):А почему бы не сделать что нибудь типа онлайн лиги? Призок победителю сезона придумать, хайповые бои на стримец. Я бы посмотрел)
Вот ссыль на тот его пост в теме Terachi @ SoulCalibur V Online [Тренировки, Дуэли, Обсуждение]
Последний раз редактировалось luxero 24 янв 2014, 23:39, всего редактировалось 2 раза.

Ответить