Учебные подкасты/стримы Белиала

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Ответить
Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Belial » 05 июн 2012, 21:13

Теперь на Youtube http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... xREYhVpCQd

Список Эпизодов:
№1: Общая теория, ответы на вопросы чата. Немного Цвая, Астарота, Мицуруги.
№2: Патрокл
№3: Нацу
№4: Макси
№5: Виола, Сигфрид, Найтмар.
№6: Пирра и Пирра Омега
№7: Основы игры, Алгол и прочее.
№8: Виола+, Сервантес, Айви.
№9: Много пространных разговоров о теории игры и немного меша с дисконектами и лагами :3
№10: Быстрый обзор всех персонажей в игре, а также немного глубоких материй под конец подкаста. В двух частях. Первая часть может лагать.
№11: Еще один не совсем внятный подкаст про турнирную игру, немного иллюистрационного меша под конец)
new! №12: Спейсинг, Зонинг и все с ними связанное.
Бонус: Полная запись вызова капитана Россия №2 с хайповыми коментами и отличным геймплеем.
Бонус: Полная запись PSN SoftClub Tournament #3, для звука нужны кодеки на speex

Правила поведения для участников стримов:
1) Все участники должны добавить меня в ПСН и скайп.
2) Участники стрима должны прибыть в ПСН и скайп за 20 минут до начала стрима.
3) Трансляция начнется строго по времени анонса, если кого-то из участников нет - стрим отменяется. Все тестовые и разминочные игры должны быть отыграны заранее.
4) Дисконекты:
- При дисконнекте игроки обязаны дождаться решения стримера, если игроки начнут игру не выслушав стримера, игра не будет засчитана.
- В случае дисконнекта при очевидном преимуществе одного из бойцов, победа в этом раунде присуждается ему. Спорные ситуации разрешаются стримером.
- При переигровке, оба игрока обязаны выбрать ту же самую арену, а также привести количество раундов в соответствие со счетом до дисконнекта (в случае спорных раундом см выше)
5) При участии в стриме оба игрока обязаны беспрекословно выполнять команды стримера и мириться с его решениями, в т.ч. касательно счета в матчах при дисконнектах и других спорных вопросах.

Для Мани Матчей действуют дополнительные правила:
6) Если игроки хотят провести Мани Матч на стриме, обе стороны обязаны перечислить стримеру свои ставки до объявления Мани Матча и не позднее, чем за сутки до начала ММ. После окончания боя, стример перечисляет средства победителю мани матча.
7) В случае опоздания на ММ, игроку присуждается поражение за каждые 5 минут опоздания. В случае опоздания более чем на 20 минут, игроку присуждается техническое поражение.
8) Если игрок не может явиться на ММ, он обязан предупредить стримера не позднее, чем за 8 часов до начала стрима. В этом случае ММ переносится на другой день, но не более чем на 3 дня от даты ММ. Каждый игрок может перенести ММ не более 1 раза. Если игрок не явился на ММ не предупредив стримера или предупредив его позже указанного времени, ему присуждается техническое поражение.
8) Отмена ММ может состояться только при согласии всех заинтересованных сторон, включая стримера. Если игроки отказываются доигрывать, то денежные средства остаются на счету стримера и будут перечислены им в призовой фонд ближайшего турнира fighting.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение luxero » 19 июн 2012, 01:35

RED_VECTOR писал(а): Билальчик там и 10000 битрейт и даже выше можно и не только битрейт, еще можно качество самое картинки в разы улучшить.
Просто найди в хсплите local recording и поставь нужные тебе параметры, а потом когда начнешь стримить помимо самой транляции запускай local recording и будет тебе счастья :D
Upd:
И я слышал на стриме, ты сказал, что если набрать 100 подписчиков (на джастине) зрителем можно будет выбирать разрешение..я правильно понял?
по поводу локал рекординга. проца хватит на то, чтобы хватать в два окна? если хватит, то это супер-опция.
а про подписки, так надо просто всем зрителям по 2-3 ящика регнуть, сделать акк и подписаться. и будет всем счастье.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Belial » 19 июн 2012, 01:38

RED_VECTOR Ага, если есть 100 подписчиков, то зрители могут выбирать разрешение.

Посоветуй хорошие настройки локал рекординка. поставил кач-во 20ть и битрейт 10 000 , мп4 - там 40 сек весит 50мб )
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
RED_VECTOR
Новичок
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 23:50
Карточка игрока: Red Vector
Канал пользователя: Red_Vector
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 150 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение RED_VECTOR » 19 июн 2012, 08:19

luxero писал(а): по поводу локал рекординга. проца хватит на то, чтобы хватать в два окна? если хватит, то это супер-опция.
Я всегда стримлю в два окна:) изредко бывает на три, это когда стримлю и на джастине и на овнед . Не чего проц справляется.

Belial писал(а):
Посоветуй хорошие настройки локал рекординка. поставил кач-во 20ть и битрейт 10 000 , мп4 - там 40 сек весит 50мб )
у меня лично стоит так на локальной записи
Quality 12
битрейт -4000
разрешение 854x480(480pi)

на стриме
Quality 8
битрейт -2000
разрешение 854x480(480pi)
и еще разрешение которые на стриме являться конечном и для то что записываешь на локальной записи.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение luxero » 19 июн 2012, 12:56

поюзал я этот икссплит.
я бы поставил вот такие настройки для локал рекординга:
качество: 16, хотя можно и 12 (но лучше 16)
битрейт: 5000
разрешение: 1280х720

а на стрим:
качество: 16
битрейт: 1300
разрешение: 1280х720

40 секунд этого видео в мп4 весит 25 МБ. грубо говоря 1 минута 40 МБ. теперь прикинем: средний подкаст длится 2 часа, получаем примерный вес файла... 4800 МБ. нормально.
надо потестить. если тормозов не будет, то всё замечательно.

Аватара пользователя
owZell
Новичок
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:56
Карточка игрока: owZell
Откуда: Курск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение owZell » 19 июн 2012, 14:12

Я больше не могу сдерживаться... Идите вы со своим 4.8 гб ооочень далеко и в припрыжку! Подсчитай сколько я буду 2 часа подкаста качать со скоростью 256 кб\сек? Правельный ответ: почти 5 суток... Белиал, умоляю, не слушай этих выпендрежников: качество картинки отличное! Ничего не меняй, вся эта муть лишь осложнит просмотр, но никак не расширит аудиторию!

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Star Platinum » 19 июн 2012, 14:48

Мне тоже кажется, заморочки с качеством - муть полная. Главное чтоб стрим не тормозил, и потом видео быстро скачивалось и не занимало много места на винте. Если это учебное видео - то улучшение качества не сильно важно, главное суть Я не собираюсь его смотреть вкругу семьи на огромном плазменном телевизоре.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Belial » 19 июн 2012, 15:39

Ну, у Люксеро давние тараканы насчет кач-ва, я все фильтрую. Просто ну мало ли что полезного скажет. Конечно я не буду вам класть видео подкастов по 5 гигов, лол.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение luxero » 19 июн 2012, 16:09

owZell писал(а):Я больше не могу сдерживаться... Идите вы со своим 4.8 гб ооочень далеко и в припрыжку! Подсчитай сколько я буду 2 часа подкаста качать со скоростью 256 кб\сек? Правельный ответ: почти 5 суток... Белиал, умоляю, не слушай этих выпендрежников: качество картинки отличное! Ничего не меняй, вся эта муть лишь осложнит просмотр, но никак не расширит аудиторию!
в качестве, в котором стримилось, можно прямо с твитч.тв утянуть. при наличии соответствующих плагинов или прямых рук. вот, например, последний подкаст о пирре, стянутый оттуда, весит 1ГБ. Белиал, обновив свою раздачу, выложит именно его. если есть реплэй медиа кэтчер, то можно и прямо онлайн качать с твича, во время трансляции.
и отдельно, бонусом, можно было бы выложить и более качественный вариант (тем более, что софт и компьютер позволяют это сделать). Белиал не так часто подкасты проводит. успели бы скачать, кому надо.
капитанов тоже было бы круто увидеть в хорошем качестве.
а насчёт аудитории... вы бы, раз вы так ратуете за аудиторию, которая составляет 10-15 человек, создали на твиче ещё по паре аккаунтов и подписались на канал Белиала. чтобы количество подписчиков превысило 100 человек и появилась возможность выбирать разрешение трансляции. от этого всем был бы только прок. я сегодня ночью потратил время и +25 подписчиков сделал. рекомендую всем сделать хотя бы по +2-3 подписчика.

Аватара пользователя
DoomHasYou
The mighty Algol has no equal!
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:52
Карточка игрока: DoomHasYou
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 131 раз
Gender:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение DoomHasYou » 20 июн 2012, 05:20

Если кому не влом, то пораздавайте на торренте "подкаст-пак" плз
Для вас день, когда Белиал отрейпил весь бомонд Соулкалибура не играв год, был самым мрачным днем в вашей жизни, для меня это было воскресенье. (с) Belial

Без дисциплины не имеет значения, насколько ты хорош, ты ничто! Когда-нибудь ты встретишь крутого парня, который выдержит самые твои лучшие удары. И будет продолжать наступать, потому что он сильный. Не лишайся силы духа и мужества. Это время, когда дисциплина вступает в игру.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение luxero » 20 июн 2012, 16:24

вот здесь и здесь лежит торрент для скачки шестого подкаста от Белиала, посвящённого обеим Пиррам. все, кто не может скачать с твича, можете качнуть. за скорость не пинайте. канал забит.

пишите, если не качается. пробуйте вторую ссыль. там на пиратской бухте раздача сделана.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Belial » 21 июн 2012, 23:17

Завтра вечером след покдкаст замучу.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение luxero » 21 июн 2012, 23:22

Belial писал(а):Завтра вечером след покдкаст замучу.
а тема лекции какая будет?

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Belial » 22 июн 2012, 16:00

Начнем, наверное, с омглола, а там как пойдет. Планировал аПата с ним в связке разобрать.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

lolnoob
Новичок
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:00
Карточка игрока: lolnoob
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение lolnoob » 22 июн 2012, 22:08

Во сколько примерно?
ждемс на твиче

Ge0
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 23:47
Карточка игрока: Ge0

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Ge0 » 23 июн 2012, 00:22

почему никто подкасты не раздаёт а то я весь день на работе , скачал бы и смотрел а так приходишь к ночи измученный не до просмотров .

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение luxero » 23 июн 2012, 01:27

Ge0 писал(а):почему никто подкасты не раздаёт а то я весь день на работе , скачал бы и смотрел а так приходишь к ночи измученный не до просмотров .
а вот инструкция по скачке их с твича Руководство по скачиванию стримов. ознакомься и качай. если возникнут проблемы - пиши.
с 1 по 6 серии раздаются. только что вышедшая, седьмая, доступна для скачивания прямо с твича.

И, пользуясь возможностью, обращаюсь к Белиалу с просьбой указывать примерное время начала стрима.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Belial » 25 июн 2012, 17:20

Стриману вечерком. Планирую в 22-00, но может быть начну в 23.
В планах сегодня немного общей теории, а также Сервантес, Айви и Тира.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
grey
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:27
Карточка игрока: grey
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение grey » 27 июн 2012, 17:40

у меня одного лагает запись восьмого подкаста о_О?
Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Belial » 27 июн 2012, 18:12

не, с ней какая-то хрень, увы.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

SinfulBolt
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:25
Карточка игрока: SinfulBolt
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение SinfulBolt » 27 июн 2012, 20:34

Предлагаю прикрепить стрим на goodgame.ru и sc2tv.ru.

Ответить