Soulcalibur 20th Anniversary

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение Belial » 07 ноя 2017, 01:19

Я объяснял почем я не буду играть с следующий СК (ну 99%, вдруг игра шедевром будет, всегда есть шанс на чудо). А то, что про игроки не делают кассу я отлично понимаю, можно было не писать об этом стену текста :)

А в СК5 играли больше года довольно активно. Как раз среди турнирной аудитории она зашла хорошо, не знаю, почему ты видел только Эджа) Да и вообще эта ересь какая-то про "новые механики отпугнули фанатов", которую я слышал и разоблачал уже столько раз, что мне лень повторяться ;)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение luxero » 07 ноя 2017, 12:08

Azzy писал(а): 07 ноя 2017, 01:04Что бы файтинг был успешным нужно учитывать интересы не только Pro, но и тех кто просто хочет погонять вечерком с друзьями или порубить в онлайне на рейтинг.
Именно так я подсел на СК - друзья хорошо играли в Теккен, мне было с ними не интересно, но в СК мы были на равных.
Azzy писал(а): 07 ноя 2017, 01:04Игры серии Tekken популярны не потому что это крутая дисциплина и можно EVO на главной сцене выиграть, а потому что низкий порог входа. Там же всегда можно нажимать на все подряд и будет красивый махач, это сильно подкупает казуалов.
Красивый махач и низкий порог входа - разные вещи - мой "красивый" махач очень быстро убивался об эффективный. Красивый махач тащит только в среде таких же, но в турнирной среде "красивых" ждёт разочарование.
Azzy писал(а): 07 ноя 2017, 01:04
Belial писал(а):Мне кажется любому здравомыслящему человеку на данный момент ясно, что СК с точки зрения намко это игра для упоротых. Для про они пилят теккен с тестом на аркадах, большими аддонами-патчами и поддержкой баблом на премьерах за рубежом.
В этом и состоит проблема. По такой логике пятая и Lost Swords должны были быть сверхпопулярными.
Логикой тут не пахнет, вообще. Чтобы игра стала и была популярной, её надо поддерживать регулярными патчами, аддонами и турнирами. С СК 5 этого не произошло, и результат не заставил себя ждать. Ну а недоразумение под названием Lost Swords было уже рождено мёртвым.

Azzy
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:29
Карточка игрока: Azzy
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 46 раз
Gender:
Контактная информация:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение Azzy » 07 ноя 2017, 22:04

luxero писал(а): 07 ноя 2017, 12:08Красивый махач и низкий порог входа - разные вещи - мой "красивый" махач очень быстро убивался об эффективный
Конечно, это факт, но я имел в виду то как у людей появился интерес. Чуваки сели поиграть под пиццу с колой и залипли в Tekken так как там красиво дерутся, а уже потом, когда появился интерес идет более глубокое изучение игры.

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение Corax » 12 ноя 2017, 10:00

Пользователь, раскрывший появление Черепашек-ниндзя в файтинге Injustice 2 до официального анонса, опубликовал на Reddit большой пост с неподтвержденной официально информацией по нескольким другим играм. Ко всему написанному ниже нужно относиться как к слухам.

SoulCalibur VI действительно находится в разработке. Игру должны представить до конца 2017 года. Источник слышал, что файтинг точно появится на PlayStation 4, Nintendo Switch и PC. Версия для Xbox One не упоминалась. Не исключено, что анонс состоится на PSX. Если на Nintendo Switch проект сразу [до конца 2017-го] не заявят, то анонс последует на Nintendo Direct в январе 2018-го.
http://gamemag.ru/news/124057/poyavilis ... ent-evil-2

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение Barrogh » 12 ноя 2017, 14:32

Corax писал(а): 12 ноя 2017, 10:00Пользователь, раскрывший появление Черепашек-ниндзя в файтинге Injustice 2 до официального анонса
А где это произошло? Вроде, ловили некоторые каждый слушок, а новость широко разошлась только с анонсом.

Ну и плюс где НРС и где намки. Я к тому, что я бы воспринял это с большим скепсисом.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
SP | Edge
MFA2K12CHAMP
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:09
Карточка игрока: Edge
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 293 раза
Gender:
Контактная информация:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение SP | Edge » 12 ноя 2017, 16:12

Barrogh писал(а): 12 ноя 2017, 14:32А где это произошло? Вроде, ловили некоторые каждый слушок, а новость широко разошлась только с анонсом.

Ну и плюс где НРС и где намки. Я к тому, что я бы воспринял это с большим скепсисом.
Это произошло на форуме ResetEra, основанный выходцами из NeoGAF ( ряды которого поредели после скандала ).

И тут не имеет значения намко, или нрс, слухи на то и есть слухи, что в них, обычно, редко верят. Поэтому шум по поводу черепах поднялся только после официального анонса.

Sony объявила о том, что четвертая по счету презентация PlayStation Experience пройдет в Анахайме, штат Калифорния, 9 и 10 декабря. Откроет PSX 2017 закрытое мероприятие вечером 8 декабря – председатель PlayStation Worldwide Studios Шон Лэйден выступит с речью. Конференцией это Sony предпочитает не называть.

Все дело в том, что полноценную конференцию Sony уже провела на Paris Games Week, и громких анонсов практически не осталось.

Но все равно можно надеяться, что нам покажут что-то интересное. Посмотреть церемонию открытия PSX 2017 можно будет 9 декабря в 7:00 по Москве.

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение Corax » 12 ноя 2017, 16:15

Barrogh писал(а): 12 ноя 2017, 14:32А где это произошло?
можно почитать на реддите, там есть инфа и по другим файтанам (сф, мвц)
https://www.reddit.com/r/Kappa/comments ... eakileaks/

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение Barrogh » 12 ноя 2017, 16:18

SP | Edge писал(а): 12 ноя 2017, 16:12И тут не имеет значения намко, или нрс, слухи на то и есть слухи
Ну я к тому говорил, что мы говорим об источнике, который якобы имеет инсайдерскую (?) инфу из двух компаний, расположенных на противоположных концах планеты. Я могу, пожалуй, придумать примеры, когда это возможно, но сомнений немного это добавило.

В любом случае, подождём да посмотрим.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Azzy
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:29
Карточка игрока: Azzy
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 46 раз
Gender:
Контактная информация:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение Azzy » 12 ноя 2017, 16:31

Barrogh писал(а): 12 ноя 2017, 16:18мы говорим об источнике, который якобы имеет инсайдерскую (?) инфу из двух компаний, расположенных на противоположных концах планеты. Я могу, пожалуй, придумать примеры, когда это возможно, но сомнений немного это добавило
Могу предложить, что если SCVI делают на Unreal Engine, то тогда источник черпает информацию от Epic которые могут знать о разработках и в NRS, и Capcom с Namco, так они осуществляют поддержку движка.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение KINGusha » 23 ноя 2017, 17:43

После Нацов и АльфаПардонтосов уже страшно.
Смысл каков, если и выпускать игру,то только на play station 5. И боже упаси боёвку из 5й части, лучший геймплей был во 2й, но её догнал 4й!
Впрочем, играть я не буду в 90% случаев. Врят ли игра устроит меня целиком, это будет фантастика чистой воды.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение Aris » 24 ноя 2017, 09:25

KINGusha
Будет грустно, что ты не будешь в СК играть, если он все же выйдет.
Я думаю кто-то может тебя пересмотреть твои сложившиеся принципы.
Изображение

Аватара пользователя
SP | Edge
MFA2K12CHAMP
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:09
Карточка игрока: Edge
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 293 раза
Gender:
Контактная информация:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение SP | Edge » 26 ноя 2017, 23:23

Все больше слухов о файтинге SoulCalibur VI появляется в сети.

Сегодня пользователи форумов ResetEra обратили внимание на сообщение, в котором говорится, что Линк из The Legend of Zelda станет не единственным эксклюзивным персонажем в версии игры для Nintendo Switch. Если верить источнику, в файтинге также может появиться герой или героиня из тактического ролевого сериала Fire Emblem компании Nintendo, пользующегося большим успехом в последние годы. Конкретные имена не называются. При этом стоит понимать, что если информация о Switch правдива, то и на других платформах в шестом SoulCalibur будут свои собственные эксклюзивные герои.

Источник также пишет, что после пятой части разработчики стараются реабилитироваться и готовят много элементов, которые действительно должны понравиться поклонникам. Bandai Namco также фокусируется на сюжетной составляющей.

Анонс изначально якобы должен был состояться еще в декабре 2016 года, аккурат к 20-летию франшизы, но студия столкнулась с определенными техническими сложностями, отодвинувшими показ.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение SUGATA » 27 ноя 2017, 03:46

SP | Edge более того, по твоей ссылке он говорит что не может распространяться но анонс/инфа будет оч скоро а именно в декабре TGA или PSE этого года.

Аватара пользователя
SP | Edge
MFA2K12CHAMP
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:09
Карточка игрока: Edge
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 293 раза
Gender:
Контактная информация:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение SP | Edge » 27 ноя 2017, 20:50

SUGATA писал(а): 27 ноя 2017, 03:46SP | Edge более того, по твоей ссылке он говорит что не может распространяться но анонс/инфа будет оч скоро а именно в декабре TGA или PSE этого года.
Согласен, можно было написать про the game awards, которое пройдет 7 декабря. Но про PSX я уже писал выше, решил два раза не повторять одинаковую информацию.

В любом случае, утечек и слухов о новом СК ещё, на мой памяти, не было. Надеюсь, что они окажутся правдой!

Аватара пользователя
SP | Edge
MFA2K12CHAMP
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:09
Карточка игрока: Edge
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 293 раза
Gender:
Контактная информация:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение SP | Edge » 29 ноя 2017, 22:36

Размышления Макса по поводу слухов о новом СК:

Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение Aris » 03 дек 2017, 18:44

I wanted to share something that will quell the worry that the fans had regarding the roster.
In light of all the leaks, I'm sure you know one of the leakers is Vergeben, or DasVergeben. He confirmed all sorts of details that we know about the game, and roster-wise he confirmed the return of Kilik with his staff (interesting), and Nightmare (no surprise there). Then, just today, he said this:
"Since I can come out and say it. She's back."
It was a picture of Xianghua. Kilik returning to the staff and Xianghua returning to the game basically means they're bringing the old characters we know and love back, just as we hoped they would.
With that, we can expect the other old characters will return. The question is, just how should they return? I want to hear your thoughts.
Personally, I'm hoping they'll use some time travel retcon to return the series back to the old setting. It'd be the easiest way to bring all of them to the game without having to come up with an explanation for each one. We'll find out soon.
source: reddit.com
( expand to overview )
Изображение

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение Corax » 06 дек 2017, 20:33


Аватара пользователя
SP | Edge
MFA2K12CHAMP
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:09
Карточка игрока: Edge
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 293 раза
Gender:
Контактная информация:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение SP | Edge » 07 дек 2017, 08:42

Я бы сказал, теперь появилось 3е мероприятие, на котором могут анонсировать новый СК. Если повезёт, то первые новости можно ожидать сегодня ночью с TGA, или завтра с PSX. А если нет, то ждем выступление намко 15 декабря.

В любом случае, я надеюсь, что новый СК не будет эксклюзивом для нинтендо свитч...

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение Spear » 07 дек 2017, 13:20

SP | Edge писал(а): 07 дек 2017, 08:42В любом случае, я надеюсь, что новый СК не будет эксклюзивом для нинтендо свитч...
Прошу, не говори такого даже в шутку. Я не смогу спать по ночам...

Аватара пользователя
Sleepwalker
Slipwaki-kun
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:17
Карточка игрока: Sleepwalker
Откуда: Питер
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 222 раза

Soulcalibur 20th Anniversary

Сообщение Sleepwalker » 07 дек 2017, 17:49

SP | Edge писал(а): 07 дек 2017, 08:42В любом случае, я надеюсь, что новый СК не будет эксклюзивом для нинтендо свитч...
Единственное что там будет эксклюзивно, это пониженное разрешение и мыльные текстуры.
Ну и Линк, как было с куб версией СК2.
Dayman (Uhh-ahh-ahh)
Fighter of the Nightman (Uhh-ahh-ahh)
Champion of the Sun (Uhh-ahh-ahh)
You're a Master of Karate
And Friendship
For Everyone

Ответить