Помогите новичку

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение Тихий » 02 апр 2013, 06:54

как бывший клава юзер (к сожалению с падами особо дело не имел влом было привыкать), скажу тебе что играть на уровне на клаве можно и это не так трудно, 3-4к пп будешь иметь при желании, т.е. на клаве можно хорошо играть, но думаю что лучше бы тебе привыкнуть к геймпаду, потом будет попроще, я знаю пару сильных ребят играющих именно на боксопаде это просто дело привыкания, так же знаю тех кто играл на клаве а потом пересел на пад и пад они хвалят побольше.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Помогите новичку

Сообщение Gr1nGo » 02 апр 2013, 07:27

Город - Уфа. Учиться мне не с кем, потому как все, с кем играю, сами не в курсе что да как.
Wait a minute. Из уфы к нам регулярно приезжают люди на турниры. Famas - поищи его тут, свяжись.
А в перспективе, приезжай в Самару. Например, в это воскресенье будет турнир.

drzoid
Новичок
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 05:33
Карточка игрока: drzoid
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Помогите новичку

Сообщение drzoid » 02 апр 2013, 07:30

Как владелец клавы/стика/хитбокса/пада скажу, что Клава однозначно > pad, тут большинство будут с этим спорить, но это факт. Поиграй к примеру с Al Pacino (хитбокс/клавоюзер) посмотришь, что можно вытворять на ней даже в онлайне. Плинки однозначно проще делать на клаве, в этом отношении лучше нее только стик или хитбокс. С FADC комбами ноу проблем, с опшен селектами тоже. Проблемы могут возникнуть с накручиванием 720, и специфичными инпутами типа чикенвинга фея(12369), но и это лечится практикой. В дальнейшем если осядешь в файтингах можно безболезненно перейти на хитбокс.

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение Тихий » 02 апр 2013, 08:30

из Уфы ещёTimewakko вроде бы, Gearus на форуме
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение Тихий » 02 апр 2013, 08:34

drzoid писал(а):Как владелец клавы/стика/хитбокса/пада скажу, что Клава однозначно > pad, тут большинство будут с этим спорить, но это факт. Поиграй к примеру с Al Pacino (хитбокс/клавоюзер) посмотришь, что можно вытворять на ней даже в онлайне. Плинки однозначно проще делать на клаве, в этом отношении лучше нее только стик или хитбокс. С FADC комбами ноу проблем, с опшен селектами тоже. Проблемы могут возникнуть с накручиванием 720, и специфичными инпутами типа чикенвинга фея(12369), но и это лечится практикой. В дальнейшем если осядешь в файтингах можно безболезненно перейти на хитбокс.
но даже если прочитать твое сообщение то плюсов у клавы не больше чем у пада
Клава:легче делать плинк
Пад:легче накручивать круги
по поводу всего остального то и там и там оно делается так же само
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

drzoid
Новичок
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 05:33
Карточка игрока: drzoid
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Помогите новичку

Сообщение drzoid » 02 апр 2013, 09:20

Клава - точность и скорость ввода направлений. Четыре пальца на клавишах > один большой палец на паде. Спешалы быстрее вводятся, дэшиться в разы проще, инпут точный, хочешь нажать вниз - жмется вниз, а не вниз-назад, или вниз-вперед, что часто выходит с падом/стиком. На клаве просто piano-ить электричество/ручки, не знаю как на паде это делают. Ультры чаржевых персов выполнять проще опять же на клавишах, пад байзоны к примеру сплошь и рядом фэйлят свои ультры - вылетают телепорты вместо них, у меня такой проблемы никогда не было.

lawgamer с форума - падо гайл/гиф переходит на клаву после нескольких лет игры на паде, причины те же. Можно посмотреть видео с хитбоксом на ютубе, конструктивно клава ничем не отличается, в хитбоксе разве что лучше кнопки + множественные нажатия(но есть клавы которые поддерживают множественные одновременные нажатия)

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение Тихий » 02 апр 2013, 10:10

drzoid писал(а):Клава - точность и скорость ввода направлений. Четыре пальца на клавишах > один большой палец на паде. Спешалы быстрее вводятся, дэшиться в разы проще, инпут точный, хочешь нажать вниз - жмется вниз, а не вниз-назад, или вниз-вперед, что часто выходит с падом/стиком. На клаве просто piano-ить электричество/ручки, не знаю как на паде это делают. Ультры чаржевых персов выполнять проще опять же на клавишах, пад байзоны к примеру сплошь и рядом фэйлят свои ультры - вылетают телепорты вместо них, у меня такой проблемы никогда не было.

lawgamer с форума - падо гайл/гиф переходит на клаву после нескольких лет игры на паде, причины те же. Можно посмотреть видео с хитбоксом на ютубе, конструктивно клава ничем не отличается, в хитбоксе разве что лучше кнопки + множественные нажатия(но есть клавы которые поддерживают множественные одновременные нажатия)
у меня кстати тоже щас на стике проблемы с ультрой бизона постоянно телепорчусь) хотя играю на нем уже давно да и деши труднее, но на клаву я не вернусь точно, стик для меня гораздо лучше в плане адвансет опций, на клаве у меня ни пиано неполучалось, ни плинка ни прочего, хотя как не странно 360 и 720 мне лучше на клаве давалось, наверное потому что там я не мешил а тут как накручу 350 раз круги так и выходит то дп то ещё что) к сожалению пад с клавой я не масток сравнивать поскольку когда купил пад все было настолько непривычно что я нестал переучиваться, но я все же не советую клаву, а вот допустим хитбокс совсем другое дело сам бы обзавелся, играть я бы конечно наврядле на нем играл когда есть стик, но так чисто опробовать, кстати по поводу скорости ввода я несогласен я считаю что на клаве что на паде что на стике, все одинаково быстро можно делать все зависит от прямоты рук.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

BDl
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 13:12
Поблагодарили: 17 раз

Помогите новичку

Сообщение BDl » 02 апр 2013, 12:20

drzoid писал(а):Клава - точность и скорость ввода направлений. Четыре пальца на клавишах > один большой палец на паде. Спешалы быстрее вводятся, дэшиться в разы проще, инпут точный, хочешь нажать вниз - жмется вниз, а не вниз-назад, или вниз-вперед, что часто выходит с падом/стиком. На клаве просто piano-ить электричество/ручки, не знаю как на паде это делают. Ультры чаржевых персов выполнять проще опять же на клавишах, пад байзоны к примеру сплошь и рядом фэйлят свои ультры - вылетают телепорты вместо них, у меня такой проблемы никогда не было.

lawgamer с форума - падо гайл/гиф переходит на клаву после нескольких лет игры на паде, причины те же. Можно посмотреть видео с хитбоксом на ютубе, конструктивно клава ничем не отличается, в хитбоксе разве что лучше кнопки + множественные нажатия(но есть клавы которые поддерживают множественные одновременные нажатия)
Есть телепорты вместо ультры на клаве, с этим все нормально. То что несколько пальцев на ввод направления - это как раз плохо. Пальцы разной длины, одновременное нажатие, там где нужно последовательное и тд - лажа. Ну и лок клавы, у меня достаточно 3 клавиш - какая-то диагональ + 1кн. атаки и все. Деш проще, да.

Аватара пользователя
Plaha
Человек Номоса.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 13:09
Карточка игрока: Plaha
Откуда: меня выкинул гигантский Faust?
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 146 раз
Gender:

Помогите новичку

Сообщение Plaha » 02 апр 2013, 12:48

Echorus писал(а):
xMikezx писал(а):Я мазоли натирал крестовиной дуалшока, а у него по общему мнению крестовина одна из лучших.
Ну значит по первой на всем натирается. Я дуалшок юзал уже после того сайтека, так что мне не помеха даже крестовина из гвоздей ><
Добавлю свои 5 копеек - сам падоюзер уже более 5 лет. В СФе играю за Дадли. Играю на дуалшоке и сиксаксисе. Играю только на крестовине и с недоумением кошусь на людей играющих на "грибках". Мозоли с больших пальцев не проходят воооообще пока новый пад не попадает в руки. Особых проблем с инпутом нет - все дело в практике. Стик в СФе удобнее пада по большей части не передвижением - а тем что ОСы(option select к примеру на бросок или предугадывая бекдеш противника) на нем делать попроще, да даблтепить(техника для упрощения линков) можно точнее. Просто практикуйся больше - поставь себе миницель - просто посидеть по часу в день в аркаде против компа в течении недели, отрабатывая против него стандартные комбо и паниши.
Последний раз редактировалось Plaha 02 апр 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Время есть. А вот для файтингов его пока нет.
Faust M.D.
Изображение
Offtop
And as we wind on down the road
Our shadows taller than our soul.
There walks a lady we all know
Who shines white light and wants to show
How everything still turns to gold.
And if you listen very hard
The tune will come to you at last.
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

And she's buying a stairway to heaven.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение Belial » 02 апр 2013, 12:50

Бугагай, основные рецпеты тебе уже изложили.
Дуалшок дешевое и простое решение. Мозоли, как правило, быстро проходят и больше не появляются. Если это такая уж проблема, то можно одевать на палец пластырь или какую-то другую защиту.

Стики сейчас уже не обязательно заказывать из-за границы. Насколько я знаю, 1С-софтклаб их привозит (или привозил). Также есть умельцы, которые собирают под заказ. В любом случае, если тебе нужен стик иди сюда Программы и девайсы для файтеров , там тебе подробно расскажут обо всем.
Имей ввиду, что стик, это около 3000 руб.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

Помогите новичку

Сообщение Alexey Min » 02 апр 2013, 18:07

bugaguy писал(а):Город - Уфа.
да что вы говорите :)
Echorus писал(а):Scoolov из Уфы, мб заглянет сюда
скулов пропал почти совсем, с концами, вряд ли заглянет; хотя он и правда, поигрывал в сф и должен знать еще кое-кого из наших, кто поигрывал в СФ )
СФ иногда бывает у нас на эвентах, на аниме фестах например, вообще можно на следующий протолкнуть (это будет к концу августа)

bugaguy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 17:41

Помогите новичку

Сообщение bugaguy » 03 апр 2013, 20:49

Как ни старался, на крестовине играть всё - таки тяжело :( Может быть дело привычки, но 90 получается из раза в раз, 180 не удался ниразу, 360 даже пробовать не стал. Зато идеально ложатся шорюкены. Наверное, дело привычки. На аналоге единственно что могу запорость - это использовать 180 вместо шорюкен - комбо, когда ухожу из нижнего блока, но если я за этим слежу, то всё ок.

Аватара пользователя
Stargazer
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите новичку

Сообщение Stargazer » 07 апр 2013, 07:20

И что все так не любят аналог? Играл и играю только на нём, на крестовину желания переходить вообще нет.

Аватара пользователя
Famas
Open your soul to the battle
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:52
Карточка игрока: Famas
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 118 раз
Gender:
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение Famas » 11 апр 2013, 17:16

Если ты привык на аналогах играть, то мне кажется, что тебе легче на стик сразу перейти будет. Из падов советую Mad Catz Fightpad, на нем я долго играл, очень навится. Давно мечтал начать играть на стике, только лишь поэтому отказался от пада. К стику привыкнуть дело 1-2 месяца, но я за неделю-вторую, играя за чарджеров, делал примерно то же самое, что и на паде. За шотосов и прочих персов, у кого импут через QCB и QCB, до сих пор проблематично играть на стике, на паде проще.
От Уфы я живу в двухстах километрах пути. Но иногда там бываю, так что Бугагай, если хочешь, кинь мне в личку свой номер, договоримся помешить как нибудь. Может быть и Геаруса получилось бы вытянуть, да и Скулова (чем черт не шутит?)) Я бы и стик привез, и пад, пощупал бы сам, что тебе приятнее. Только место нужно;)

Аватара пользователя
dr3mr
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 14:18
Откуда: Ukraine
Gender:

Помогите новичку

Сообщение dr3mr » 13 апр 2013, 18:20

Обьясните, пожалуйста, разницу BP и PP, и какой в ней смысл, т. к. соперников все равно кидает далеко не равных по уровню игры.

Аватара пользователя
Dizy
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:51
Карточка игрока: Dizy
Канал пользователя: Fighting Frame
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Помогите новичку

Сообщение Dizy » 13 апр 2013, 20:59

BP это очки за персонажа PP за аккаунт.BP даётся много и вычитается мало.PP даётся мало,а вычитается много.BP сохраняется за персонажем.

Аватара пользователя
pmf026
MISSION START !
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:27
Карточка игрока: pmf026
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение pmf026 » 03 июл 2016, 03:40

Как же жалко СФ4.. такая игра крутая. глубокая, сложная, генерирующая соль, эмоции... все забросили этот шедевр в пользу попсового СФ5, в который играют тока из-за капком-капа...((
Конечно народ еще играет, но с каждым днем все меньше и меньше, грустно так... 7 лет .. СЕМЬ потратил на эту игру.. и что? все в мусор.. печаль, тоска...:''''(
Капком похоронил свой возможно самый успешный проект... зачем?!? ну зачем?!
Последний раз редактировалось pmf026 03 июл 2016, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение ZBEP » 03 июл 2016, 03:47

pmf026, сф4 разве попсой не был очень долгое время? :slon: Да и по сравнению с, например, вф5фс, у сф4 до сих пор всё хорошо.

Аватара пользователя
Dosu
Летчик Пушкин
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 03:17
Карточка игрока: Dosu
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение Dosu » 03 июл 2016, 04:39

pmf026 писал(а):Как же жалко СФ4.. такая игра крутая. глубокая, сложная, генерирующая соль, эмоции... все забросили этот шедевр в пользу попсового СФ5, в который играют тока из-за капком-капа...((
Конечно народ еще играет, но с каждым днем все меньше и меньше, грустно так... 7 лет .. СЕМЬ потратил на эту игру.. и что? все в мусор.. печаль, тоска...:''''(
Капком похоронил свой возможно самый успешный проект... зачем?!? ну зачем?!
( оффтоп )
Изображение

Лучшее определение футсиса:
Footsies(англ.)—форма флирта, когда потенциальные сексуальные партнеры трутся ступнями ног друг о друга (обычно под столом). © Капабланка

Аватара пользователя
pmf026
MISSION START !
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:27
Карточка игрока: pmf026
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение pmf026 » 03 июл 2016, 04:47

ZBEP писал(а):pmf026, сф4 разве попсой не был очень долгое время? :slon: Да и по сравнению с, например, вф5фс, у сф4 до сих пор всё хорошо.
Да ну не, ты что. Не был конечно же. Я как запустил ванильку - не спал двое суток, выхватывая онлайн лещей) Так круто было. Подсел моментально. А вот к СФ5 как-то совсем равнодушен.. И смотреть не хайп, и играть не хайп.. примерно так же у меня было с СФхТ.. может неткод, может еще что.. не могу объяснить что не так с ней, вроде бы все есть, но в то же время что-то не то. Не цепляет ваще. Может быть отсутствие адекватной поддержки клавиатуры, может это.. я х3

Ответить