Помогите новичку

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
ИзображениеИзображение
bugaguy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 17:41

Помогите новичку

Сообщение bugaguy » 28 мар 2013, 22:03

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я немного пофорсировал ваш форум и прикинул, что коммъюнити здесь очень адекватное и хорошо относится друг к другу, оэтому решился обратиться к вам за помощью.
Собственно, чего я бы хотел? Банально научиться играть. Нет, не просто играть, а играть на адекватном уровне.

Немножко своей истории: с файтингами я знаком давно, но играть в них более чем по фану с друзьями я либо не пробовал, либо не получалось по разным причинам. Играть начал ещё на Сеге. Собственно, на этом список приставок закончен :) . Остальные игры я пробовал на ПК: Guilty Gear, Blazblue и, конечно же, Street Fighter 4. К слову, именно с неё я начал питать любовь к жанру. Однако события с ней развивались очень туго и долго: поначалу я играл просто баттон машем, потом выучил приёмы, пофанился с друганами, погонял ботов, пока не открыл всех персонажей (в старой SF4). В старой SF4 я так же нередко играл онлайн. Но тот онлайн немного отличался от того, что есть в SSF4: другая система рейтинга, да и игра была общедоступной (как и вс игры GFWL в то время) так что играл я с переменным успехом против таких же получающих удовольствие фанов как я. Здесь же я столкнулся с тем, что меня беспощадно порвали первые мои противники. Проиграв порядка 20 матчей к ряду, причем против игроков того же "D" ранга, большинство из которых было бессовестным сливом (наверное это всё - таки потому, что на этот раз игру не купиш, и её купили действительно те, кто научен в неё играть, а не просые смертные, как я), отложил на пару дней джойстик и начал искать различные пособия. Наткнулся на здешние гайды для новичков, прочёл, ознкаомился с механикой игры и терминологией. Для меня это было словно прозрение. Играть стало легче: хоть я всё так же проигрывал, но я осозновал почему и как. Потом я пошёл дальше: узнал про кенселы, линки, чейны и т.д., успешно выполнил несколько за моего любимого персонажа Dudley:
Изображение
Вдохновившись (как заметили, получилось не всё, но об этом позже), решил испытать себя снова. На этот раз получилось лучше, даже провёл серию удачных таргет комбо, побэйтил противника отменой фокус атаки, настакал ульту, блокируя хадукены. Вообщем, был рад. Сделал свою первую победу :) .
И вот то место, где я застрял и где мне нужна ваша помощь :blush: :
Собственно, я просто застрял. Я не в курсе, чпочему у меня не получаются многие кенселы. Ведь в видеогайдах их делают настолько просто... Я пытался таймить, пытался бафферить (хотя с этим у меня много проблем, т.к. освоил эту технику ну очень поверхностно), из рук вон лез, вообщем. Не выходит, не получается, либо получается совершенно другой линк. Думал, возможно это просто недостаток ловкости рук и опыта. Но, не знаю, сотни, тысячи попыток совершить простейший мув оборачиваются ко мне спиной. Честно, осточертело, что при одних и тех же манипуляциях получается разный результат. Всё это очень мешает тем же линкам, Возможно, дело в моём "оружии"?
Старый SpeedLink, купленный вместе с SF4.
Изображение
Правый стик некогда был левым, который я использую для передвижений (им удобнее выполнять спецудары) стёрся в просцессе жарких, эпичных боёв. Был поменят местами.
Проблемы с осуществлением дэша меня ставят между двух огней: дэшиться стиком получается, но это чертовски неудобно, иногда получается делать два дэша, а иногда просто зафейлить его. Пробовал крестовниой - все дэши "послушные", проблем с ними нет, но палец приходится перекладывать потом на стик, а это отнимает ценное время и кадры, соответственно, есть риск получить по щщам.
Раскладка кнопок: Ещё тогда, когда вышел SF4 сделал для себя наиболее удобную раскадку: 3, 2, R2 - удары руками (слабый, средний, тройной), 4, 1, R1 - ногами (аналогично). Сильные удары у меня стоят, соответственно, на L1, L2. Я не левша, поэтому мне трудно пользоваться кнопками слева, рука в основном занята стиком, поэтому в силу удобства горячая клавиша троойного удара стоит справа, чтобы было удобнее делать экс версию ударов и ультракомбо. Слева приходится делать всё через силу, преодолевая неудобства, чтобы осуществить линк. Причем в 40% случаев я делаю это очень невовремя, в итоге теряя комбо.
Глядя на эти две проблемы, я решил, что, возможно, мне стоит найти альтернативу своему старому другу. Было бы здорово заиметь аркад стик, где все 8 кнопок расположенны в одной плоскости и где своя, особая, механика самого стика. Возможно я не прав и просто криворукое нубло, я всё понимаю. Может ли смена девайса действительно повлиять на качество игры, или надо просто усердно играть на том, чем Бог наградил и в итоге стать успешным? просто, я думаю, если я научусь на автомате делать линки и комбо, при этом не полагаясь на чудорандом своего девайса, то вполне смогу подняться по дальнейшей лестнице :) .

Аватара пользователя
Велькезар
Crazy Masher Necromancer Casual
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:26
Карточка игрока: Велькезар
Откуда: Урюпинск, Волгоградская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 99 раз
Gender:
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение Велькезар » 28 мар 2013, 22:19

Может быть, проблема в
bugaguy писал(а): стик, который я использую для передвижений
Я бы для начала попробовал на крестовину пересесть. Я вот сам лично 720-градусовые ультры на крестовине даже накручиваю. А стик юзаю только в играх, где по другому никак. (Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm серия, например). )

И насчет геймпада этого я ничего не знаю - у самого пылятся Thrustmaster Dual Rumble Force Изображение для PS2-PC и пад от иксбокса360. Вообще не могу на них после геймпадов от PlayStation 3 играть, если честно).
А играю на компьютере я в файтинги через MotionJoy на Дуалшоке 3 от своей Плэйстейшн 3. Хотя играю на компьютере мало, т.к. все файтинги какие надо и на ПС3 есть).
PS3/PS4/Xbox One
Injustice 2: Darkseid, Black Adam, Enchantress
SFV: M. Bizon, Akuma, Sagat
MKX: Quan Chi, Shinnok
MK9: Ermac, Noob Saibot, Kabal
UMvC3: Wesker/Vergil/Dr Doom
Tekken 7: Bryan, Kazuya
SC4/SC5: Nightmare
BBCF: Susanoo
Dragonball FighterZ: Fused Zamasy/Frieza/Broly
Killer Instinct: Hisako, Gargos

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение Echorus » 28 мар 2013, 22:33

1) Учись играть на крестовине. Забудь про стик на паде. Медленное, неточное г-но. Есть конечно умельцы играть на грибках у падов, и на xbox падах, но зачем заправлять шубу в трусы?
2) Вполне не лишним было бы сменить девайс на дуалшок. У всех этих спидлинков, сайтеков, трастмастеров итд неточные крестовины, к которым нужно привыкать еще дольше.
3) Стики и хитбоксы это не easymode, к ним придется привыкать, нарабатывать руку на непривычные движения итд. При этом преимущество они дают только топам (и то не во всех играх), да тем, кому неудобны геймпады в принципе.
4) Ничего не будет получаться с первого раза. Может и со второго. А когда в итоге выйдет в тренинге, будешь люто запарывать все в бою. Это нормально. Нужно учиться и тренироваться дальше.
5) Ну и не лишним было бы написать из какого ты города, мб найдешь тут с кем в реале мешить. Игра в реале ускоряет процесс тренировки в овердофига раз, относительно меша с рандомами из онлайна (во всяком случае это применимо ко мне). Ну или найти постоянных людей для игры в онлайне.
Последний раз редактировалось Echorus 28 мар 2013, 22:44, всего редактировалось 2 раза.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Помогите новичку

Сообщение Star Platinum » 28 мар 2013, 22:39

bugaguy,
задрочиться можно на любом девайсе, но лучше чтобы он был более менее унифицирован (xbox пад, пс3 пад, стик) - легче в случае форс мажора найти замену. Сейчас и то и то можно подключать помимо родной консоли еще и к компу) Есть контроллеры, которые подходят к xbox360/ps3/pc. Что не маловажно если ты собирешься посещать в дальнейшем турниры или хоумфайты, т.к. игры могут проходить на любой из этих платформ.
В файтинги на аналоговых рукоятках лучше не играть вообще, все что нужно можно научиться делать на D-паде. Люди 720 спокойно делают с места.
Были даже те, кто отпиливал анальные рукоятки, чтобы не мешали.
Дешиться на них нормально и стабильно ты врядли сможешь, а переставлять палец на Д-пад ради деша - это путь в никуда (не ты один такой хренью страдал :) ).
Велькезар у меня тоже был этот контроллер. Крестовина говно и помимо этого очень скоро перестает быть отзывчивой.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение Тихий » 28 мар 2013, 22:39

смена девайса однозначно не повилияет на уровень игры, однако покупка стика не такое уж и плохое решение, он удобен, открывает проход для продвинутых техник, на нем приятно играть, он долговечен, но и дорог, привыкнув к нему не придется париться что делать на крестовине, а что на стиках и какой раскладкой пользоваться.

однако есть и минусы, это много играть ибо привыкание к стику дело не из легких, он дорого стоит, в большинстве случаев придется заказывать зарубежом, вроде бы можно и в России но цена слишком завышена, далеко не все к нему привыкают, некоторые забрасывают это дело и садятся обратно за пад или клаву(я считаю что такие люди не очень то его и хотели).

вроде бы все изложил, по поводу стика
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

bugaguy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 17:41

Помогите новичку

Сообщение bugaguy » 28 мар 2013, 23:29

Echorus писал(а):1) Учись играть на крестовине. Забудь про стик на паде. Медленное, неточное г-но. Есть конечно умельцы играть на грибках у падов, и на xbox падах, но зачем заправлять шубу в трусы?
2) Вполне не лишним было бы сменить девайс на дуалшок. У всех этих спидлинков, сайтеков, трастмастеров итд неточные крестовины, к которым нужно привыкать еще дольше.
3) Стики и хитбоксы это не easymode, к ним придется привыкать, нарабатывать руку на непривычные движения итд. При этом преимущество они дают только топам (и то не во всех играх), да тем, кому неудобны геймпады в принципе.
4) Ничего не будет получаться с первого раза. Может и со второго. А когда в итоге выйдет в тренинге, будешь люто запарывать все в бою. Это нормально. Нужно учиться и тренироваться дальше.
5) Ну и не лишним было бы написать из какого ты города, мб найдешь тут с кем в реале мешить. Игра в реале ускоряет процесс тренировки в овердофига раз, относительно меша с рандомами из онлайна (во всяком случае это применимо ко мне). Ну или найти постоянных людей для игры в онлайне.
Хмм. Честно говоря, не хотел на крестовине играть, т.к. травмирует пальцы, всё - таки :grin: просто помню обмозоленные блоьшие пальцы с сеги. Но всё - таки попробую, авось получится. Город - Уфа. Учиться мне не с кем, потому как все, с кем играю, сами не в курсе что да как. А меня вот заинтересовало немного больше.
Star Platinum писал(а):bugaguy,
задрочиться можно на любом девайсе, но лучше чтобы он был более менее унифицирован (xbox пад, пс3 пад, стик) - легче в случае форс мажора найти замену. Сейчас и то и то можно подключать помимо родной консоли еще и к компу) Есть контроллеры, которые подходят к xbox360/ps3/pc. Что не маловажно если ты собирешься посещать в дальнейшем турниры или хоумфайты, т.к. игры могут проходить на любой из этих платформ.
В файтинги на аналоговых рукоятках лучше не играть вообще, все что нужно можно научиться делать на D-паде. Люди 720 спокойно делают с места.
Были даже те, кто отпиливал анальные рукоятки, чтобы не мешали.
Дешиться на них нормально и стабильно ты врядли сможешь, а переставлять палец на Д-пад ради деша - это путь в никуда (не ты один такой хренью страдал :) ).
Велькезар у меня тоже был этот контроллер. Крестовина говно и помимо этого очень скоро перестает быть отзывчивой.
Спасибо. Только как тогда люди на аркад стиках всё это выполняют? Тем более профессионалы. Или там механизм девайса другой?

И да, насчёт раскладки самих кнопок никаких комментариев или советов не сможете дать?

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение Echorus » 28 мар 2013, 23:39

Мозоль возникает из-за хреновой крестовины, когда палец натирается об углы. Быстро проходит и играть становится комфортно, т.к. натрешь ты ее пару раз, с непривычки. Сеговский пад еще фигня, я вот себе мозоль на этом чудище натер http://gamerepublic.ru/UserFiles/Dual_A ... ad_ps3.jpg

Если не ошибаюсь, то Scoolov из Уфы, мб заглянет сюда, поможет найти какое-нить комьюнити. Ну, в крайнем случае онлайн. Найти пару человек примерно твоего уровня, с которыми сможешь без лагов играть в румах.

На аркадных стиках механизм абсолютно другой, это как детскую машинку-велосипед сравнить с настоящей спортивной машиной )
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение rion_nagel » 29 мар 2013, 01:04

Желательно приготовься к тому, что будешь постоянно проигрывать, пока не найдёшь людей примерно твоего уровня. Рекомендую периодически играть и с уровнем повыше. Если финансово не напряжно купить стик - лучше купить сразу его, пока разница ещё не слишком заметна будет (а переучиваться иногда болезненно (мне было по крайне мере)). Альтернатива - дуалшок.... хотя лично мне больше от бокса нравиться - ИМХО хреновость крестовины преувеличена теми, кто привык к дш. Читай гайды, смотри видео, учи фрэймдату, делай триалы), отрабатывай проблемы в тренинге или онлайне и разумеется ищи контакты). И самое главное за персонажа - ЗНАЙ СВОИ УДАРЫ (свойства, хитбоксы) знать свои нормалы и уметь ими зонить гораздо результативней, чем сразу лезть учить комбы, которые часто и применить не сможешь.

поможет http://wiki.shoryuken.com/Super_Street_Fighter_IV_AE - актуальная фреймдата
http://www.eventhubs.com/guides/2008/ju ... -and-tips/ - анимация хитбоксов. Странно, но сейчас лежит.

С другой стороны надо ли Вам это? Чтобы научиться играть надо потратить нехило времени.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Zuzum
Официальный дилер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:31
Карточка игрока: Zuzum
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз
Gender:
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение Zuzum » 29 мар 2013, 01:24

Попробуй купить сатурн пад или его медкетсовский аналог, имхо лучший вариант для сф. Играть надо на д-паде(стрелки), можно конечно на стиках пробовать но это путь в никуда. Аркадный стик довольно большое вложение, как уже написали. Посети турнир в своем или ближайшем городе и попроси поиграть на стике, тогда поймешь нужно оно тебе или нет.

Вопросы по персонажам смело спрашивай в темах по ним.

ЗЫ Могу запилить тебя в скайп-конфу русских Пк-плееров.
( Mash buttons hard )
Изображение

凸 (⊙▃⊙) 凸

Аватара пользователя
Mikez
Новичок
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 21:46
Карточка игрока: Mikez
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 61 раз
Gender:

Помогите новичку

Сообщение Mikez » 29 мар 2013, 08:44

Echorus писал(а):Мозоль возникает из-за хреновой крестовины, когда палец натирается об углы.
Я мазоли натирал крестовиной дуалшока, а у него по общему мнению крестовина одна из лучших.

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение Echorus » 29 мар 2013, 11:03

xMikezx писал(а):Я мазоли натирал крестовиной дуалшока, а у него по общему мнению крестовина одна из лучших.
Ну значит по первой на всем натирается. Я дуалшок юзал уже после того сайтека, так что мне не помеха даже крестовина из гвоздей ><
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
TimKross
'll play Sherlock Holmes
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:18
Карточка игрока: TimKross
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Помогите новичку

Сообщение TimKross » 29 мар 2013, 11:33

я бы поспорил с выбором чара, можно для начала выбрать того кто в освоении проще

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Помогите новичку

Сообщение Star Platinum » 29 мар 2013, 16:05

bugaguy, вполне возможно на том пада что ты показал вообще нет возможно играть на крестовине в файтинги. Большинство производителей не уделяют внимание крестовине и ставят ее "лишь бы былО". Так что тебе стоти попробовать чтонибудь более нормальное. Практически у всех кто играет на паде были когда то проблемы в начале с мозолями и еще какойнить хренью. Но потом про это уже никто не помнит.
Только как тогда люди на аркад стиках всё это выполняют? Тем более профессионалы. Или там механизм девайса другой?
Как сказал Echorus, там совсем другой механизм. У нас на форуме есть люди, которые в теме про железо тебе могут детально расказать что и почему.
По поводу привыкания к стику я бы не сказал что там все так печально.
обычно говорят период - год, но это не совсем так. Это относится к игрокам которые задрочили много очень сложных вещей на паде и именно на постановку их на стике заново может уйти год. А если начинать сначала то не имеет значения на паде или на стике. Меньше месяца нужно чтобы начать стабильно делать простые элементы типа деша, хадукена, дп, ультры и пр.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Mikez
Новичок
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 21:46
Карточка игрока: Mikez
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 61 раз
Gender:

Помогите новичку

Сообщение Mikez » 29 мар 2013, 16:19

Согласен со Star Platinum по теме привыкания к стику, всё зависит от уровня и срока игры на паде.

iggydaft
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 19:45
Карточка игрока: iggydaft
Откуда: UTC+4
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите новичку

Сообщение iggydaft » 29 мар 2013, 16:38

крестовина пада опа, кстати, вполне ничего (ничего она пока не раздрочена, как и со всеми не-дш/не-бокс падами)
на r1, r2 обычно ставят hp и hk (чтобы спешалы юзать), ибо они важнее 3p и 3k (эти ставят на левые для ультр и опционально экс-спешалов(их можно и одновременным нажатием 2ух кнопок вводить))
лицевые 4 кнопки можно как есть оставить, можно руки с ногами поменять (на стиках руки вверху)
поиграй на д-паде своего пада, подними уровень, если не надоест - бери стик

bugaguy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 17:41

Помогите новичку

Сообщение bugaguy » 29 мар 2013, 16:42

Всем спасибо за помощь. Для начала попробую поиграть на крестовине. Очень хотелось бы попробовать всё - таки стик, но из всего, что доступно в мойм районе - это вот такая хреновина за цену в райное 800 - 1200 рублей. Выглядит несолидно, поэтому неуверен, что может подойти, хотя могу ошибаться :)
Изображение
Насчёт оффлайн мероприятий, то об этом у меня вообще плохо: нету ни знакомых (кроме соседей по комнате, с которыми я часто играю, но они не развиваются в плане игры, им это неинтересно), не в курсе, есть ли какие - либо события в моём городе. Поиск по форуму толкового ничего не дал :)

iggydaft
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 19:45
Карточка игрока: iggydaft
Откуда: UTC+4
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите новичку

Сообщение iggydaft » 29 мар 2013, 16:51

этот стик плохой, нужно заказывать из-за границы. можно заказать только кнопки+палку и сделать кастом, выйдет в 2-2.5к с доставкой. можно заказать готовый (цен не знаю думаю от 4к и выше)
по стикам есть отдельные темы в хардварном разделе, там можно почитать подробней.
события обычно в столицах, почаще просматривай форум с анонсами, может что и будет.
найди в онлайне людей с кем коннект зеленый, добавь в друзья, играйте ендлесс

Аватара пользователя
I_am_SPECIAL
Новичок
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение I_am_SPECIAL » 31 мар 2013, 01:28

Помогу, конечно - проблема-то повсеместная, причем куда более распространена в русскоговорящем сегменте интернета. Джойстик - это вот. То, что ты имеешь в виду, называется геймпад.
There is no such thing as a cheap character, until YOU pick Ken.

Аватара пользователя
dr3mr
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 14:18
Откуда: Ukraine
Gender:

Помогите новичку

Сообщение dr3mr » 02 апр 2013, 01:55

Очень даже актуальная тема, присоединюсь со своим вопросом :]

Начал совсем недавно. Как и автор, так же горю желанием играть на уровне, и, собственно, тоже вопросы по поводу контроллера.
Имеется xbox360 геймпад, но после мучений со стиком(крестовина убога до невозможности, а на стике все четверть круги да и вообще спешлы получаются через раз) пересел на клаву. Со спешлами проблема отпала, стало проще делать п-линк(хотя я и не до конца освоил его юзание), но проблемно стало с бросками, фокусом. Предпологаю, что проблемы будут с опшн селектом и fadc, о которых пока знаю только поверхностно(поправьте, если что). Так же появилась проблема с зарядкой прожектайлов(играю за Juri), все три зарядить просто клава не позволяет из-за "большого" кол-ва одновременно нажатых клавиш.

Пока что набил "С", и, собтно, вопрос к опытным файтерам: стоит ли продолжать играть на клаве или таки потратить время и задрочить геймпад?
На аркадный стик пока не хочу тратиться, т. к. не знаю еще, действительно ли оно мне нужно.
Так же интересно, присутствуют ли здесь игроки на клаве с рангом "B" и выше.
Заранее спасибо! :)

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Помогите новичку

Сообщение rion_nagel » 02 апр 2013, 02:32

имхо лучше именно геймпад и лучше привыкнуть к крестовине - на боксе она не так уж и убога как кажется на первый взгляд. С другой стороны можешь потратиться на дуалшок или другой рекомендованный пад (сега сатурн или мэд кэтз файт пад). По поводу одновременных нажатий на клаве - можешь попробовать перебиндить на другие кнопки.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Ответить