Продвинутый SF Discord!

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
ИзображениеИзображение
Ответить
Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение Fidoskin » 24 июл 2016, 16:55

Привет.
Я думаю, что многие сталкивались с тем, что не могут быстро получить ответ на свой вопрос, найти оппонента или похвастаться новой штукой которую нашли при игре. У меня есть желание - научится хорошо играть в СФ5. Если же у вас схожие цели, то добро пожаловать в наш дискорд :)

Из некоторых условностей :
-Есть небольшой свод жестких правил. О них немного ниже.
-Только благоприятные и продуктивные дискуссии. Если вы хотите пофлеймить или пожаловаться - для этого есть другие конференции/чаты. Если будет такой дискорд, то я бы тоже в него вкатился, но конкретно эта конференция для обучения игры в СФ5!!!
-Нарушители и неадекваты будут жестко отсеиваться и в особо запущенных случаях - без возможность вернуться обратно.
-Будет много разных комнат "на всякий случай". Даже если в них не будет потребности, то имхо лучше сделать их на всякий случай чем сделать более сложную структуру для написания/прочтения различной инфы.

Некоторые правила:
-Никакого флейма не по делу. 8ф лаг? %чарнейм% слишком шлюха? %мойчарнейм% сосет? %юзернейм% бомж, чмо, фри? Это всё не сюда. Понятное дело, что иногда при сильных эмоциях такое может проскользнуть - все мы люди, но если это делать систематически, то стоит делать это в другом месте.
-Никакого хамства и троллинга. Никто не обязан всё знать. Если тот с кем вы переписываетесь не знает, по вашему мнению, очевидные или легкие вещи, то лучше написать или ткнуть ему носом в то, что уже было написано, но ни в коем случае не хамить.
-Для умеренного флуда или обсуждения будет отдельный канал. В каналах по персонажам никакого мусора плз потому-что сложнее будет найти что-то.
-Если вы что-то постите, то проверьте было ли это уже. Если это было в течении последних нескольких дней, то не постите это еще раз. Если же это было давно, то всё ок.
-Относитесь адекватно к просьбами перевести что-то с английского/японского. Не все знают иностранные языки. Так же не стесняйтесь просить помощи в переводе или объяснении видео/момента из матча.
-Используйте таймштампы в видео по возможности.
-Задавайте конкретные вопросы. Врываться в дискорд с требованиями научить играть на Кене, например - не приветствуются(совсем). Идите на форум и читайте или идите на shoryuken.com . Спрашивать оптимальные паниши или "как делать такой-то ос" или "есть какая-то хитрость в тайминге комбы N" - окей. Конкретный вопрос - конкретный ответ. Но опять же, проверяйте было ли ответ на ваш вопрос в последние несколько дней. Мы постараемся сделать комнаты по персонажам - хорошим место для того, что бы вопросов было как можно меньше спустя время.
-Спорьте адекватно. Если вы не можете что-то проверить, то заканчивайте спор это может раздражать окружающих. Так же старайтесь не затягивать с субьективными штуками (можно ли среагировать на ситуацию N, лёгкая ли эта техника и т.д. у разных людей всё по разному).
-Материтесь умеренно.
-В разделах по персонажам только инфа о персонажах и всяких техах. Никаких артов и видео, для них есть отдельные каналы.
-Никаких НСФВ (шок контента, эротики и т.д.) кроме канала с НСФВ.
-Не используйте пожалуйста японскую(аниме) нотацию с цифрами потому-что, несмотря на то, что она удобнее меньше людей сможет вас понимать :(
-Не бойтесь оспаривать, на ваш взгляд, произвол модератора. Наша задача - научиться играть и никто не будет вас выгонять просто так. Если же вы понимаете, что вы накосячили - признавайте ошибки и проситесь назад если есть такое желание.
-Не используйте общие конференции как личный чат. В дискорде очень легко написать в лс без всяких добавлений и т.д.
-Не кидайте ссылки на стримы/анонсы турниров/мешей нигде кроме general и announcements. Обсуждать в announcements.
-Представьтесь в Welcome. Напишите за кого вы играете и где вы живете (подробности в "Роли").
-Ищите оппонентов в matchmaking.

TLDL :
pastebin.com/HVtaGADt
Небольшое дополнение по правилам и системе штрафов. Внешняя ссылка т.к. там есть пара матерных слов, аккуратнее!
Нужно скопировать в браузер ибо если даю нормальную ссылку, то текст отображается на этом форуме :(

( По текстовым каналам )
#discord - новости связаные с дискордом
#general - разговоры обо всем подряд в пределах правил
#matchmaking - ищем оппонентов онлайн/оффлайн
#anouncements - анонсы турниров(онлайн или оффлайн) и различных сборов (оффлайн меши, просмотры турниров в баре и т.д.)
#tournaments - обсуждения турниров. Грядущих/текущих/прошедших.
#video - видео по игре(матчи, комбо видео, смешные видео и т.д.). Видео с течами кидайте в дату с таймштампами пожалуйста.
#art - картинки/фанарт связаный с СФ
#system - Обсуждения механики и общих аспектов (как читать оппонента, когда прыгать и т.ж.)
#system_data - постим сюда универсальные факты/технологии (осы, баги, особенности и т.д.) без обсуждений!!!
Разделы по персонажам:
имя персонажа (например ryu) - обсуждения персонажа
имя персонажа_data (например ryu/data) факты/технологии. без обсуждений!!!
claw = Вега. Чувак с клешнями и маской.
boxer = Балрог. Собственно, боксёр :)
dictator = М.Байсон. Седой мужик в фуражке и кителе.
nswf = контент 18+


( Роли )
"Роли" - некая фишка дискорда похожая на группы на форуме. Как только вы попадете в дискорд - отметтесь в #welcome и напишите за кого играете и где вы живете. Для географических регионов (города/области обычно) есть отдельная роль. Вы можете написать в чате @rolename и отправить ваше сообщение с оповещением для всех, например, игроков из определенного города или же игроков за определенного персонажа.
т.е. вы хотите узнать что-то по Кену - пишите @ken и задаёте вопрос. Хотите спросить или пригласить людей из Москвы? Пишите @Msk.
@mod - Позвать модератора.
НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ @ плзплзплз


( Роли/Персонажи )
@alex
@birdie
@boxer - Балрог в евро версии. Боксер :)
@cammy
@chun-li
@claw - Вега в евро версии. Мужик в маске с когтями.
@dhalsim
@dictator - М.Байсон в евро версии. Мужик в кителе с фуражкой.
@fang
@guile
@ibuki
@juri
@karin
@ken
@laura
@nash
@necalli
@r.mika
@rashid
@ryu
@urien
@zangief


( Географические "Роли" )
@Msk - Москва
@Spb - С.Петербург
@Ekb - Екатеринбург
@Vladivostok - Владивосток
@Bryansk - Брянск
@Ulsk - Ульяновск
@Nsk - Новосибирск
@Nino - Нижний Новгород
@Perm - Пермь
@Tomsk - Томск
@Magadan - Магадан

Искать людей из своего города по ролям лучше всего в #matchmaking


( Для тех кто хочет анонсировать мероприятие )
Пишем в #announcements
Если мероприятие онлайн - используем @everyone
Если мероприятие оффлайн - используем @город (подробнее выше)
Пишем в #general в свободной форме ссылку на мероприятие и/или подробности текстом
Если хотите что бы еще больше людей заметило - пишите мне и я добавлю это в #discord.
НЕ СПАМЬТЕ КАЖДЫЙ ЧАС о мероприятии. Одного раза достаточно что бы люди увидели мероприятие в канале в который редко пишут. Новички в дискорде увидят в #discord !


( Команды бота )
!framedata - ссылка на гугл докс фреймдату
!FRAMEDATALOL - ссылка на фреймдату туласистеда
!rules - ссылка на этот пост
Так же бот умеет анонсировать стримы. Если кто-то еще стримит СФ - пишите мне.


Ссылка на дискорд : https://discord.gg/v2ecXqC
Как только ссылка сдохнет - просите новую.
Если даёте друзьям ссылку на дискорд - давайте ссылку и на правила что бы не было недопониманий!
Последний раз редактировалось Fidoskin 05 дек 2017, 22:58, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
IronFeather
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 22:46
Карточка игрока: IronFeather
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gender:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение IronFeather » 24 июл 2016, 21:00

Наконецто реализовали, в разы удобнее поротого скайпа, который последнее время еще сильнее глючить стал. :slon: Наверное стоит больше войс каналов сделать.
Последний раз редактировалось IronFeather 24 июл 2016, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Profound patience
Offtop
Изображение

Azy
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:32
Карточка игрока: Azy
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение Azy » 25 июл 2016, 11:35

Посидел в этом дискорде пару часов и сразу стал лучше играть. Конфа каеф, Фидоскин da real MVP.

Аватара пользователя
FinalBoss
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 08:24
Карточка игрока: FinalBoss
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 32 раза
Gender:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение FinalBoss » 25 июл 2016, 13:36

Offtop
Моё существование было бессмысленным и неполноценным. Во время игры в Street Fighter V я испытывал дискомфорт из-за вкуса соли во рту, постоянные мучительные боли чуть пониже спины, никак не мог выбраться из ранга rookie. Я перепробовал все возможные методы и рецепты, но все же в последнее время пришлось задуматься о радикальнй мере - операции по удалению игры.
Однако все изменилось благодаря появлению дискорда SFV GITGUD! Всего несколько применений, и вот я уже снова могу радоваться жизни и получать удовольствие от Street Fighter. А недавно я наконец-то заработал свой долгожданный bronze-ранг и всерьез подумываю о посещении оффлайн-турнира - ведь теперь мне нечего стесняться!
Изображение
Измените свою игру и вы! Не откладывайте все на потом, не мучайте себя и окружающих! Присоединяйтесь к SFV GITGUD и становитесь лучше!
-----

Ну а если серьезно то спасибо, действительно давно пора было сделать что-то подобное.
Последний раз редактировалось FinalBoss 25 июл 2016, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
There's no such thing as a dropped combo, just a happy little reset (c)

Sebastian
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:53
Карточка игрока: Sebastian
Благодарил (а): 4 раза

Продвинутый SF Discord!

Сообщение Sebastian » 25 июл 2016, 17:05

ссылка не работает, можно новую?

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение Corax » 25 июл 2016, 17:14

Sebastian писал(а): можно новую?
https://discord.gg/Y6VRYdU
(должна быть без временных ограничений, но я хз)

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение Fidoskin » 25 июл 2016, 17:21

Corax
Хорош!

Так же у нас появился бот. Подробнее в первом сообщении.

Аватара пользователя
RicciFlow
Новичок
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:03
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 203 раза

Продвинутый SF Discord!

Сообщение RicciFlow » 27 июл 2016, 10:53

Конфа ок, приложение для iOS — моча.

Мой чар самый обоссанный

Characters
MKX: Mileena, Kano (Cybernetic)
SFV: Cammy

Аватара пользователя
Script
Get up and try
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:12
Карточка игрока: Script
Канал пользователя: kalugascrubs
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 83 раза
Gender:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение Script » 31 июл 2016, 15:01

Пару слов о дискорде. Это очень офигенная тема) Фидоскину спасибо за то, что намутил и смог подтянуть туда народ. Но...

Моя точка зрения на работу дискорда. Точнее основные позиции.
1. Дает возможность легко найти себе противника по матчапу включительно.
Т.е. у вас проблемы, допустим, с Микой. Есть возможность эту Мику найти и с ней сыграть.
2. Дает возможность обсудить непосредственно со своим соперников сыгранные матчи.
Т.е.: "Дружище, я не пойму как выйти из этого блокстринга и жру N мув" Ответ: "Бро, это фигня, делай вот это и вот это и мне будет сложнее тебя победить"
В итоге: Вы отыграли бой, ваш оппонент рассказал вам что вы жрете и как это не жрать. Вы стали сильнее, вашему оппоненту теперь тоже нужно стать сильнее чтобы вас победить. Профит.

Все, это, конечно, можно делать самому. Изучая реплеи и сидя в лабе. Но дискорд для того и нужен (по моему мнению) чтобы отдельное коммьюнити (в данном случае наше) имело возможность все это изучать в ускоренном режиме. Как и говорил Фидоскин, мы здесь все в одной лодке. Время когда мы соревновались только друг с другом на МФА прошло.

И в чем собственно суть поста. На данный момент дискорд используется больше как просто чат. Те, кто мне проигрывал, ничего особенно не спрашивали по поводу матчапа с Алексом. Те, кому проигрывал я, ничего особенно не отвечали мне, хотя на данный момент я спрашивал только про Рашида у Ксенома, может быть его нет в дискорде, но вроде как есть))

Если вы все еще не в дискорде, то присоединяйтесь!) Это весело, круто и нужно. Те кто уже в дискорде, давайте его использовать правильно!)

Аватара пользователя
Script
Get up and try
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:12
Карточка игрока: Script
Канал пользователя: kalugascrubs
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 83 раза
Gender:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение Script » 19 сен 2016, 23:54

Надо апнуть чтоли оО

Аватара пользователя
pmf026
MISSION START !
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:27
Карточка игрока: pmf026
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение pmf026 » 20 сен 2016, 20:22

IronFeather писал(а): Наконецто реализовали, в разы удобнее поротого скайпа, который последнее время еще сильнее глючить стал. :slon: Наверное стоит больше войс каналов сделать.
Мало того что он глючит, так еще и сканит систему втихаря и отсылает.. например какое скайпу дело до AdobeUpdate.exe ? Я серьезно. Сам наблюдал в Resource Monitor/Disk. Короче за такое скайп был деинсталлирован незамедлительно. Discord is the future.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение Barrogh » 26 сен 2016, 15:07

Offtop
pmf026 писал(а): Discord is the future.
Такое фьюче обычно оперативненько скупается и история повторяется заново. Тот же скайп помните, как начинал?
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение Siberian_644 » 26 сен 2016, 16:10

Barrogh писал(а): Такое фьюче обычно оперативненько скупается и история повторяется заново.
Пока что это фьюче гораздо удобнее скайпа по всем параметрам, грех не пользоваться.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
Script
Get up and try
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:12
Карточка игрока: Script
Канал пользователя: kalugascrubs
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 83 раза
Gender:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение Script » 03 ноя 2016, 11:05

ап!

Аватара пользователя
pmf026
MISSION START !
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:27
Карточка игрока: pmf026
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение pmf026 » 04 ноя 2016, 03:44

по USFIV есть наподобие этого?

Аватара пользователя
Script
Get up and try
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:12
Карточка игрока: Script
Канал пользователя: kalugascrubs
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 83 раза
Gender:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение Script » 04 ноя 2016, 10:23

На сколько я знаю, нет.

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение Fidoskin » 11 ноя 2016, 15:49

pastebin.com/HVtaGADt
Небольшое дополнение по правилам и системе штрафов. Внешняя ссылка т.к. там есть пара матерных слов, аккуратнее!
Нужно скопировать в браузер ибо если даю нормальную ссылку, то текст отображается на этом форуме :(

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение Siberian_644 » 30 янв 2017, 12:07

Количество участников русскоязычного SF-дискорда перевалило за 300 человек. Также помимо российского канала есть и англоязычные каналы, где наряду с обменом теками проводятся онлайн-турниры как для новичков, так и для про.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

Продвинутый SF Discord!

Сообщение Siberian_644 » 13 сен 2017, 22:10

Вкатиться можно по ссылке: https://discord.gg/nF9ZKar
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Ответить