Дневник тренировок (Рюдо)

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 19 дек 2017, 13:56

Спасибо за разбор.

19 декабря 2017
Смотрю матчапы по гайлу сейчас. Тренироваться времени нет. Так хоть видео гляну для геймплана


Вечером тренировал комбы.

20 декабря. Утром по будильнику.

( )
Тренирую комбы. В основном упор на мп в "назад-хп". Ибо это и с напрыжки и как мити вроде. И как паниша часть. Выходит не очень. Зато в процессе тренировки обнаружил разницу между патчами. У мп-панчей максимальная дистанция оказывается. Лайты - самые быстрые вроде. А хП - бьют вверх больше.

но в целом он достостаточно близко должен быть...лапки опять короткие(

Стоя лк бьет дальше чем сидя лк. Нужно для комб и просто. МП+назад ХП фигово выходит таймить. Но лучше чем было до начала тренировок.


Тут против Веги, но тоже длинопокое. Интересно что в первом раунде напрыгивает часто через мп панч вроде. На 3-13?? это блокстринг такой???

Против Гайла. Вроде бумы он просто перепрыгивает и на определенной дистанции Гайл начинает бояться. 4-12. Паниш через впрыжка и сразу bHP? Надо протестировать..я думал что без мп это не заработает...

Против Балрога. Почему-то Боксер не спамит деш панчи...почему? Что есть у Абы заставляющее осторожничать с ними?

Тут ничего особо не увидел...ну кроме того что не надо чарджить панч против Балрога - у того есть средство против этого. Ну и дамаг-комбы...надо учить ибо именно своим монстро дамагом Абигейл и рулит.



Дома глянуть. что там за оптимизацию предлагают.

21 декабря.

Перед сном на часик.
Провел два боя.
Карин 2-0. Бронза как и я. Играл от защиты и наказывал за плохие мувы. Просто перетерпел.
Рю - 2-1. Тут очень помог совет "Не пытайся рвать броски на вейке". Рю часто меня бросал, но хоть он и бронзовым был - комбы делал успешно. Соответственно лучше было жрать бросок, чем комбу. Игра была очень напряженная. Он наказывал комбами. Постоянно бросал. Напрыгивал с неудобной позиции. Выиграл я на милиметрах хп. В основном просто за счет огромного дамага.
Хотел ещё матчей сыграть, но после Рю был сильно эмоционально вымотан.

Тренил комбы. Выходит хуже чем хочется, но лучше чем когда я не тренил их. Пока застрял на обязательной "впрыжка хк-мп-и назад хп. Вот в месте мп+назад хп не могу поймать тайминг(

26 и 27 декабря

в день по полчаса перед сном. Если вчера было еще так себе, то сегодня почти каждый раз получалось. Начинаю чувствовать тайминги и лучше видеть...пока учу простые комбы без метра. Завтра-послезавтра планирую сделать десять из десяти простые...и если получится, то начать добавлять метровые.


hydrazine
Скажи, а вот ты пишешь про комбы...вот допустим комба лк-кр-лк-панчи. Подразумевается, что я нажав лк в любом случае жму дальше кр.лк ибо среагировать попал-не попал невозможно на один лк или это я попрежнему тормоз?
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
hydrazine
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 10:42
Карточка игрока: hydrazine
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение hydrazine » 19 дек 2017, 14:10

Ruido
Да, лк, слк а панчи уже конфермишь попал/не попал лайтами, суть просто в том, что бы при попадании в хит делать комбу а при попадании в блок уже нечто другое (прессинг/миксапы....).
Ну и конфермить один лк может только фудо и только в суперку)

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 23 янв 2018, 11:08

Вот и вышла АЕ.
Две недели до выхода не играл ибо не видел смысла что-то тренить раз будет новое. Потратил это время на тренировку пальцев, маторики, координации и так далее.

АЕ....
АХ!!!
Май лаф!

Ты так сияешь...

Быстрые загрузки. Новые золотые элементы. Доработки. Ништяки. Как же сладко...

Онлайн? Первый бой - были лаги. Все остальные бои - просто идеально. Не знаю можно ли сказать "как в оффлайне". Не знаю ибо опыта такого нет,но по-ощущениям всё супер гладко. Может пока везло. Но жалоб нет.

Истерика. Вражеский Кен прыгает рядом со мной и пользуется моими плохими нормалами - бросает-комбит-а я ничего не могу сделать ибо нет никакого реверсального дерьма. Слезы и боль. Просмотры видео по другим персонажам ибо может "уж они-то затащат". Сопли и слезы в жилетки товарищей. Ах...

Но радость! Комбы которые отрабатывались раньше - удаётся использовать в бою. В реальном бою комбы вставляются легко и просто....что-то новое...хм.

Наверное, продолжу Абигейлить. Вчера тестировал мити. Нихрена не попадаю. Ставил Кена на дп при подъеме - задолбался смотреть на анимацию этого Шоурюкен! Ст МП почти никогда не нажимал в нужный момент. Шок ибо Абигейл именно через мити на вейках и играется... Гуглил.
Вот что теперь будет в разработке...


На видео сразу печалит, что всё делается через б+хп, а я это в игре никогда не нажимаю ибо с таким рекавери ИМХО - это слишком рискованно/бессмысленно.

///.... хотя может бойца поменять.... как же меня бесит, что всеми надо бежать на вейк врага и что-то там пытаться на митить///


24 января.
Утром потыкал в трениге сетап и комбы.
Пытался делать комбу из видео мп+назад с хп-назад с хп.

В шоке от того что не получается. Ибо когда делаю (мозг знает что делаю именно эту комбу) мп+назад с хп+панчи ---- 10 из 10ти. Как только решаю заменить третий элемент - руки дают сбой при переходе с мп на "назад хп"...алогично и абсурдно, но как есть...

Продолжу оттачивать руки. Ещё думаю попросить потом кого-нибудь надо мной в живом режиме попрыгать-попрессить. Попробую поискать варианты выхода из под этого пресса в близи.

4 февраля

почти не тренировался. Иногда заходил чуть-чуть поделать.
но даже с этими тренировками - прогресс чувствуется.

Рейтинг. Серебро. Бизон
2-0
Я делал комбы тем самым получая хороший дамаг - тем самым выигрывая игру. При этом комбы стали выходить те, которые раньше не получались.

6 февраля
Тренировки. Пытаюсь не мешить всякую дрянь и играть обдуманее.
Бои с Менат
2-0
Просто я меньше мешил дрянь.

Карин более опытная.
2-1.
Она прессила. Мне тяжело. Мешил меньше дряни. На вейке больше блочил. Вставлял аа свои когда она прыгала - в итоге затащил. Втрой в-тригер ---зверь)
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 19 фев 2018, 20:18

Ах! Да я имба! Рейджквит!!! Виии!!!

Нифига не играл всё это время. Но накатило. Комбы пальцы помнят. Благодаря hydrazine делаю гораздо меньше глупостей. Надо продолжить поигрывать-тренироваться. И больше играть ибо...ну весело)

а КИ манит...

26 апреля 2018

Вышла Фалке. Починил хитбокс. начал изучать просто тыкаясь немного в тренинг моде. первый день запуска онлайна. 6 поражений подряд. Но ...надо учиться)
http://shoryuken.com/2018/04/26/street- ... -and-more/

9 мая
Вернулся из поездки.
Отыграл много боев (для одного вечера) на ней. В основном сливы. Точнее почти всё сливы. Но потихоньку разбираемся. Немного даже комбил. Антиэирить пока чем не понятно. С В-тригерами тоже какая-то муть. Против фаерболов как играть - тоже нифига не ясно. Но всё-равно уже лучше. Вчера старался прочувствовать свои нормалы-дистанции. Ближе к концу вечера стало получаться.

на изучение себе


лазал на шоурюкен-форуме. Инфы почти нет(

10 мая

Продолжаю. Ищу комбы. Изучаю нормалы. Просто пытаюсь тыкаться. Ощущение, что получше. Но сливы-сливы-сливы. Не могу пока понять про свои аа. и геймпалн. продолжаю смотреть видео.
Впервые в жизни играл против Уриена) Вообще многих персонажей в онлайне ни разу не видел...

11 октября
Ещё одна попытка. Фалке не понравилась. Кошки сожрали хитбокс. Починил хитбокс. Надеялся что Сагат зайдет - не зашёл. Потыкал ростер - внезапно выбор пал на Бланку. Попробую технику пяти движений и не буду пока читать гайдов, чтобы не перемудрить.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Ответить