Стрим или скорость?

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.

Что лучше?

Опрос закончился 11 сен 2015, 20:24

Оставить существующий порядок. Показывать весь топ-8 на стриме, а затянутость турниров - не беда.
11
61%
Проводить бои параллельно, максимально ускорить турнир. Стрим менее важен.
7
39%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Стрим или скорость?

Сообщение Zander » 06 сен 2015, 20:24

На прошедшем сегодня турнире, опять себя проявила давно известная проблема - долго это все происходит. Одна из главных причин - то что мы ВСЕ бои топ-8 выводим на стрим, они идут в линеечку один за другим, и в итоге затягивается это все.
Есть вариант, на стриме показывать не все бои, а часть боев проводить в других румах у других судей. Так мы сможем существенно сократить время проведения турнира, Но - на стрим попадет лишь небольшая часть боев. Как лучше поступить?
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Стрим или скорость?

Сообщение Gwelirid » 06 сен 2015, 20:33

Странная тема. Естественно нужно освещать все бои, лучше стремится к сокращению пауз - вот что плохо, когда смотришь любые турниры.

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Стрим или скорость?

Сообщение ZeratuL » 06 сен 2015, 20:55

Лично я за то, что б топ-8 вынести вообще в отдельный день, если количество участников, допустим, больше 30.
И там уже всех отстримить.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Стрим или скорость?

Сообщение Deep_wolf » 07 сен 2015, 02:12

Заснять стрим всех боев, дома в вегасе нарезать нужные бои в нужном порядке. Какие проблемы?
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
Gomrchik
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 01:05
Карточка игрока: Gomrchik
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

Стрим или скорость?

Сообщение Gomrchik » 07 сен 2015, 12:28

Записовать научились, а резать нет :) разве самим авторам записи не хочется чтоб их видео на канале выглядело красиво, не по 4 часа без пауз и монтажа, а нормально оформить.
Последний раз редактировалось Gomrchik 07 сен 2015, 12:30, всего редактировалось 2 раза.
uf3 , uf3 и еще раз uf3
©Lenin

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Стрим или скорость?

Сообщение Zander » 07 сен 2015, 13:54

Deep_wolf писал(а):Заснять стрим всех боев, дома в вегасе нарезать нужные бои в нужном порядке. Какие проблемы?
Во первых не путайте стрим и запись.
Во вторых - записью именно, практически никто не занимается.
В третьих - проблемы такие что стример тоже человек. Мало того что он сидит с вами целый день в выходные, вы еще за резку и монтаж его запрячь хотите)

а если читать буквально. то...
Заснять стрим всех боев
при том что у нас 1 стример, вы в курсе сколько бы это заняло? Вот берем вчерашний турнир. считаем общее число сыгранных боев и умножаем на среднюю продолжительность боя. 1155 минут господа. или 19 с половиной часов.
т.е. начав в воскресенье в 12, мы бы закончили утром в понедельник, непрерывно играя турнир весь день воскресенья и всю ночь, даже без перерыва на поесть стримеру.
И вас бы звали на бой где-нибудь в полночь, сыграли. ок. Упали в лузера? подождите 5 часов, ваш бой в 5 утра будет. Вы этого хотите? :)
Думайте, что пишете, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Zander 07 сен 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Gomrchik
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 01:05
Карточка игрока: Gomrchik
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

Стрим или скорость?

Сообщение Gomrchik » 07 сен 2015, 14:03

Zander писал(а):
Deep_wolf писал(а):Заснять стрим всех боев, дома в вегасе нарезать нужные бои в нужном порядке. Какие проблемы?
Во первых не путайте стрим и запись.
Во вторых - записью именно, практически никто не занимается.
В третьих - проблемы такие что стример тоже человек. Мало того что он сидит с вами целый день в выходные, вы еще за резку и монтаж его запрячь хотите)

а если читать буквально. то...
Заснять стрим всех боев
при том что у нас 1 стример, вы в курсе сколько бы это заняло? Вот берем вчерашний турнир. считаем общее число сыгранных боев и умножаем на среднюю продолжительность боя. 1155 минут господа. или 19 с половиной часов.
т.е. начав в воскресенье в 12, мы бы закончили утром в понедельник, непрерывно играя турнир весь день воскресенья и всю ночь, даже без перерыва на поесть стримеру.
И вас бы звали на бой где-нибудь в полночь, сыграли. ок. Упали в лузера? подождите 5 часов, ваш бой в 5 утра будет. Вы этого хотите? :)
Думайте, что пишете, пожалуйста.
Насколько я знаю СТРИМ можно потом скачать , так как он сохраняется в архиве или же сразу на пк, и потом его можно нарезать, это дело не займет и 3 часов, я сам работаю с видео очень давно (делаю монтаж,нарезки и т.д.)
А на счет того что долго, это да..
Надо делить турнир на два, а то и 3 дня! Взависимости от количества участников.
Если уж резать не может или не хочет, могу я этим заняться! ;)
uf3 , uf3 и еще раз uf3
©Lenin

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Стрим или скорость?

Сообщение luxero » 07 сен 2015, 14:10

если стрим с помощью иксплита, то он без проблем сохраняет видео в стрим-качестве (если шаловливыми ручками не сняли галку "сохранять видео"). а уж если там настроен "локал рекординг", то всё будет ещё лучше - можно стримить в одном качестве, а сохранять в другом (более крутом + дефолтный стрим тоже будет сохраняться). ну а про резку - я 4-часовые стримы режу на бои за час (это если оставлять только сами бои, а всё остальное отрезать), так что в худшем случае - 5 часов работы. а если лишнее не отрезать, то получится в 2 раза быстрей - 2-2,5 часа. так что ничего сложного нет.
Последний раз редактировалось luxero 07 сен 2015, 14:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Стрим или скорость?

Сообщение Zander » 07 сен 2015, 14:16

Gomrchik писал(а):Надо делить турнир на два, а то и 3 дня! Взависимости от количества участников.
Это самый наихудший вариант из всех возможных. Хотя бы потому что у участников и судей внезапно есть работа/учеба/прочие дела, и сидеть заниматься с турниром 3 дня никто не будет.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Gomrchik
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 01:05
Карточка игрока: Gomrchik
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

Стрим или скорость?

Сообщение Gomrchik » 07 сен 2015, 14:27

Zander писал(а):
Gomrchik писал(а):Надо делить турнир на два, а то и 3 дня! Взависимости от количества участников.
Это самый наихудший вариант из всех возможных. Хотя бы потому что у участников и судей внезапно есть работа/учеба/прочие дела, и сидеть заниматься с турниром 3 дня никто не будет.
Как на счет ограничение в количестве участников ? Максимум допустим 30 и рега закрывается. Кто успел, тот ....

Или ограничить именно Новичкой турнир в рангах, то есть если у данного участника максимальный ранг более чем 15го дана - он не принимает участие...знаю что бред :D но так отсекутся сразу и опотные игроки (которые до сих пор по какой то причине учавствуют в новичковом турнире) и конечно же народу менее.

Есть вариант делать на два дня турнир, имено в ВСК.
То есть если много народу, отборочный проводится , а на след. ВСК уже играют финалы.
uf3 , uf3 и еще раз uf3
©Lenin

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Стрим или скорость?

Сообщение SP | Rufus » 07 сен 2015, 14:33

так что в худшем случае - 5 часов работы
:good:
Gomrchik писал(а):Если уж резать не может или не хочет, могу я этим заняться! ;)
Будем рады любой помощи, воды на твиче, ссылку на ютьюб я уже кидал.
Последний раз редактировалось SP | Rufus 07 сен 2015, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Gomrchik
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 01:05
Карточка игрока: Gomrchik
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

Стрим или скорость?

Сообщение Gomrchik » 07 сен 2015, 14:33

Как раз у тех кто уже прошел начальный путь воина, будет время чтобы потренироваться перед финалками. :)
uf3 , uf3 и еще раз uf3
©Lenin

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Стрим или скорость?

Сообщение Zander » 07 сен 2015, 14:38

Вообще народ. я призываю не путать стрим и запись. стрим - это прямой эфир. с комментариями и прочими радостями.
А те кто тут ратует за то чтоб все бои попали в запись и на монтаж - вам же именно запись нужна, а не стрим. Это технически проще. дайте нам 2-3 людей способных записывать бои, мы по одному к каждому судье посадим, и будет у нас запись всех боев.
Gomrchik писал(а):Есть вариант делать на два дня турнир, имено в ВСК.
Такого варианта тоже нету. Тебе не стрим нужен а запись, зачем эти ужасы?
Последний раз редактировалось Zander 07 сен 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
SP | GreenLeo
Stronger with age
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:27
Карточка игрока: GreenLeo
Канал пользователя: GreenLeo
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 356 раз
Gender:
Контактная информация:

Стрим или скорость?

Сообщение SP | GreenLeo » 07 сен 2015, 14:49

Лично я за очень избирательный стрим.
Zander писал(а):дайте нам 2-3 людей способных записывать бои, мы по одному к каждому судье посадим, и будет у нас запись всех боев
Я чего-то не понимаю. Насколько я помню, в румах можно записывать просматриваемые бои. Я не тестила, как это работает, но в теории судья сам должен быть в состоянии писать бои. Или это как-то иначе работает?
"...умный будет всегда миксить свои атаки, заранее не зная, что он выдаст в следующий раз..." (с) Higem
----------
стрим по Т7 - twitch.tv/greenleo
Пассивный выигрыш. Лео прокрастинатор (c) ProfiCinic

Higem
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:34
Карточка игрока: Higem
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Стрим или скорость?

Сообщение Higem » 07 сен 2015, 14:52

Zander писал(а):дайте нам 2-3 людей способных записывать бои, мы по одному к каждому судье посадим, и будет у нас запись всех боев.
Меня возьмешь?

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Стрим или скорость?

Сообщение Zander » 07 сен 2015, 15:24

GreenLeo писал(а): Я чего-то не понимаю. Насколько я помню, в румах можно записывать просматриваемые бои. Я не тестила, как это работает, но в теории судья сам должен быть в состоянии писать бои. Или это как-то иначе работает?
в румах записывать можно. да. и потом воспроизвести эту запись посредством игры, на своей консоли на своем телевизоре.
Чтобы скинуть эту запись на ютуб например, нужны уже дополнительные технические возможности которых к примеру лично у меня нет.
Higem писал(а):Меня возьмешь?
Если пообещаешь записывать молча. Не пиши ничего в руме. В самой видеозаписи если что то комментируешь это уже твое дело.
Последний раз редактировалось Zander 07 сен 2015, 15:33, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Higem
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:34
Карточка игрока: Higem
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Стрим или скорость?

Сообщение Higem » 07 сен 2015, 15:40

Zander писал(а): Если пообещаешь записывать молча. Не пиши ничего в руме. В самой видеозаписи если что то комментируешь это уже твое дело.
Как-то странно написано. Т.е. требуется "молчать" в чате, но можно комментировать стрим?

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Стрим или скорость?

Сообщение Zander » 07 сен 2015, 15:49

Ну да. Я должен быть уверен что в чате ты участников турнира оскорблять и комментировать их игру не будешь. Не всем по вкусу твои комментарии, знаешь ли.
А запись которую ты сделал - это уже твое. Ты можешь ее при желании монтировать и комментировать как тебе угодно, как и игрок сам может решать, смотреть ему запись с твоими комментариями или нет. В таком случае все довольны будут.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Higem
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:34
Карточка игрока: Higem
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Стрим или скорость?

Сообщение Higem » 07 сен 2015, 15:52

Договорено. Как оформлю техническую часть, подтвержу своё "участие".

SaintLoony
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:48
Карточка игрока: SaintLoony
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

Стрим или скорость?

Сообщение SaintLoony » 07 сен 2015, 20:38

мне бы хотелось посмотреть мои бои, посмотреть свои ошибки, а тут бац и избирательный стрим и облом тогда

Ответить