Поездка на турнир в Одессу 30.03.13

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Ответить
Mathematic
маразматик
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Mathematic
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 263 раза

Поездка на турнир в Одессу 30.03.13

Сообщение Mathematic » 01 апр 2013, 15:56

"Давай по новой Миша! Всё фигня." Кернес :D

Консольные турниры у нас в стране не редкость но всё же их количество и качество зачастую увы не соответствует турнирам на персональных компьютерах. Дота, Контра и Стракрафт собирают больше людей и более интересны как рекламные площадки спонсорам. По этому когда кто то организовывает консольный турнир с призовым фондом в 400-500 долларов на консолях то пропускать такое событие не хочется, особенно если ты играешь в одну из представленных на турнире игр и полагаешь что мог бы составить конкуренцию другим игрокам ну или просто хочешь понаблюдать и принять участие в турнире. Так сказать опробовать себя в боевых условиях и узнав свой реальный уровень.

О турнире организованным в Одессе на Морвокзале в рамках виставки IT / IGAMES 2013 я узнал от знакомых. Так как я играю и в Фифу (правда на ПС Вите), и в Туризму с Текцом когда то поигрывал, я решил ехать. Собственно я надеялся в основном только на Туризму так как я занимал уже призовое место в этой дисциплине года 2ва назад. Хотелось привезти что то на свой турнир Киев кап 3 по МК9 который будет через 2ве недели (уж извините за рекламу). Чуток повысить уровень турнира за счёт еще какого то ценного приза, так как спонсоры уровня Сони видимо с большей охотой дают хорошие призы людям которые имеют свой магазин но не имеют опыта в организации чем каким то энтузиастам которые делают турниры уже 6ть лет и имеют не малый в этом опыт.

Собственно тренировались мы буквально дней 7-10 с Витей Blade, который к слову и победил на том турнире на котором котором я был 3м. Нас конечно насторожили правила но мы как то не придали этому значение. Понадеялись на здравый смысл организаторов.
Компанию нам в поездке составили 2ва Теккенщика и по совместительству отличные ребята Art и Batman. Доехали вполне ок. Одесса нас встретила приятной тёплой погодой и отсутствием снега на улицах что для Киевлян сейчас в диковинку увы. Приехав на Морвокзал направились на выставку. Маштаб конечно далёк от Киевской Цифромании (которая к слову уже и не проводится по моему) но как говорится чем богаты. Собственно самих игровых стендов было кот наплакал. На стенде одного магазина был мк9 в количестве 1штука, дальше были стенды магазина "Медиа Центр"/"KiberZona" на которых стояли компы с недавно вышедшими играми. Из того я узнал там был Томб Райдер, Биошок Инфинит и Фаркрай 3. Надо сказать что стенд был самый большой но вот качество графона я не оценил увы так как у Лары была всё та же шапка из волос вместо самих волос да и биошок был явно не на максималках. Хотя там был очень богатый модельный ряд мышек Термалтейк. Некоторые очень мне "приглянулись на ощуп". Видимо цель стенда была именно в девайсах а не в графоне. Хотя во второй день принесли еще Асус Алиенвар ноут. Вроде в первый его не было. Хотя может я не заметил просто. Был стенд с охлаждением проца с помощью жидкого азота. Даже некое шоу забабахали потом. Забавно но я увы не слежу за таким. Для общего развития можно было понаблюдать разве что) Стенд с фигурками из Вов, стенд с роботами лего и пожалуй это всё что касалось игр.
Большую часть заняла турнирная зона на которой с одной стороны разместились ПК воины а с другой стояло 10ть стендов Сони. посерёдке красовалась огромная плазма с Хбоксом и кинектом для танцулек.

В фифе участвовал из нас всех только я, по этому взял бейджик на регистрации и направился к стендам. Поиграть перед турниром не удалось но я если честно как то не особо верю что это бы мне помогло так как я играю на ПС Вите. На пс3 фифа совсем другая. Увы я слился в первом же раунде (это был второй по счёту так как я прошел 1й из-за неравного количества участников. повезло короче). Соперник был слаб но я увы бил то мимо то в штанги и слил 1-2. особым сюрпризом для меня это не стало))) Дальше была Пузата хата и вернулись мы как раз на финал. Он проходил на большой плазме по центру. Ничего сверхскилового от участников этих 2х матчей (весь турнир был сингл до 1й победы, а финал до 2х) я не увидел. Один защищался второй атаковал и мало реализовывал. Но победил всё ж тот кто атаковал) Думаю будь Боссвел на этом турнире, особого труда бы для него никто из участников бы не составил. Жаль что тебя не было чувак((( Парень который победил довольно общительный и адекватный человек. Приятно было с ним поболтать. Рассказывал что на фифе даж зарабатывает чуток))) в онлайн лигах. Может в финале нервничал и по этому так натужно выиграл.... Ну тем не менее. Победил.

Дальше мы ждали Чемпионат по Гран Туризмо. Я спросил судей еще до турнира по фифе как будет производится посев. Они сказали что случайным образом. Я опасаясь что в первом или втором раунде попаду на Витю, что было бы для приезжего человека на турнир через всю страну было бы очень абидно, попросил нас разбросать при посеве тем более что в Турни мастере это делается на раз два. На что получил ответ что ничего меняться не будет ради нас. Хех. Такое вот отношение.
Еще на награждении фифы орги сказали что жаль что в фифу не затащил Одессит а киевлянин. Может они боялись что и в этот раз призы уедут в киев и решили нас "подсакратить" так сказать? Как знать.....

В общем случилось то что я и предполагал. В 3м же раунде я попал на своего товарища по тренировкам. До этого 1й раунд я прошёл опять не сыграв, второй раунд я прошёл так как судья дисквалифицировал моего оппонента за то что он не пришёл когда его вызывали и вот первая моя гонка стала последней, так как Витя был в этот раз лучше. Почему же к нам должно было быть якобы особое отношение спросите вы? Я отвечу на примере. К нам в Киев придет через 2ве недели игроки в Мортал Комбат со всего СНГ, а может быть и из ближнего зарубежья. Как Вы думаете, я допущу что бы Польские, или Русские, или Беларуские игроки волей жребия попали в одну группу? И что я им потом скажу? Мол "извините ребята это не я, это программа?" Да уж. Не вижу как бы это попрало бы честность турнира.... в отличии от его правил о которых позже.
Отдельный "абзац" хотелось бы посвятит судьям и ведущему и по совместительству главному судье. Это было нечто. Еще на фифе я понял что этот по истине "золотой" голос мне будет снится в страшных снах. В начале он на представлении судейской команды в обще себя назвал самым самым лучшим. Ну как назвал. Пробубнил скорее. Очень сложно реально было что то услышать. Хотя человек был с микрофоном. Мне сложно сказать кто и как мог догадаться поставить человека с таким голосом и уровнем "овер много" чувства собственной важности и всё дозволенности.
Те кто не выходил по его команде к нему когда он называл номер участника (что кстати больше мне напоминает какой то концлагерь. Зачем тогда никнеймы указывать было и ФИО?), он начинал игру я считаю до 3х...... не вышел к нему? Всё. проиграл..... ну а если скажем человек услышал зов природы или отошел позвонить маме. Или еще что то случилось.... Очень странное отношение тем более что сетка имела много не сыгранных пар и не было никакого смысла кого то удалять из неё в тот момент. Это скорее было в духе "ваши проблемы"и "нам все равно", чем "приходи в следующий раз, мы Вам рады"! Очень странное отношение к игрокам которое во мне вызвало чувство что я что то должен организаторам турнира, и данный ивент скорее милость небожителей чем привлечение новых клиентов.

К примеру почему не было дать сыграть другим и повторно через 5ть минут не позвать того же человека. Хотя кто знает услышал бы его кто то, так как о божественной речи оглашающего я уверен буду ходить легенды еще долго в наших кругах.
Дальше Я следил за выступлением своего товарища. В следующем раунде он выиграл но выехал на траву в повороте за что его наказали 10ти секундным штрафом и в итоге поражение...... при том что он скорее потерял скорость чем приобрёл преимущество в гонке. Таран же его бампера соперником остался вне внимания судьи. Почему? Кто знает? Правила выбора трасс это вобще было нечто из области ахинеи и верха не профисионализма. Наш главный судья подходил к одной их консолей выбирал трассу в слепую..... Таким образом например была выбрана трасса дайтона круг. Просто круг. 4ре прямые, 4ре поворота. Наскар трасса........ лол. Всё что приходит в такие моменты в голову это нелепая улыбка.
Старт гонки был еще более бредовым. Мы ехали ознакомительный круг, а потом равнялись на старте и по команде судьи стартовали.....
Из-за сих чудных правил и всего 4х судей 6ть стендов пустовали! Пустовали, а у нас был турнир с "проиграл? вылетел". Отдельных эпитетов заслуживало и то с каким видом прогоняли людей со стендов, когда на них не было разрешено играть. Сравнение со сторожевыми овчарками пришло в голову как то само собой. Ну и к довершение общего впечатление шутка от главного судьи при вызове человека с фамилией Козлов "Что мол он оправдывает свою фамилию"...... В этот раз я уже стоял близко так как шансов не услышать свой номер я уже не хотел, а то 3ри секунды и всё. бай бай.

В общем хороший турнир с "адекватными" правилами и судьями.
Чертыхаясь и вспоминая все лолы турнира и его оргов мы поехали на квартиру к нашему давнему другу по Теккен баталиям Одди. Он встретив нашего друга из Твери, радушно нас приютил и мы отлично посидели за душевной беседой вспоминая былые турниры в Киеве и Одессе.
Воскресение должно было подарить нам новые "очучения". Так и случилось. Так как турнир был один в этот день а именно Теккен то мы планировали после него погулять по городу. Но у организаторов была своя точка зрения на этот счёт. Боясь потерять видимо 30-40 человек они решили растянуть сие действо на весь день....
Итак снова сингл элиминейшн но хотя бы до 2х побед. Тут он почему то прислушались к мнению игроков в отличии от Гран Туризмо увы. Затянув регистрацию на час, объяснив это переходом на час вперёд которое было 31го числа как раз, они после этого еще минут 20-30 нас мариновали и кормили что сетка вот вот будет.
Когда она была готова я обнаружил себя в довольно слабой части сетки. Только СИМ из Твери был реальным конкурентом (а точнее нереальным. хехе). При том что консолей было валом а людей что то около 45ти мы снова играли сингл..... Потом они делали перерыв на час. Потом опять играли. Когда определились четверть финалисты снова час перерыва. Я вот одного не пойму. Если вы хотели турнир подольше, почем не сделать его фулл дабл с сеткой лузеров или группы провести что бы люди которые пришли в первый раз поиграли побольше а не "вылетел, ухади"..... как обычно в таких случаях логика была где то не в этих краях. Хотя конечно всё это спишут на неопытность и скажут что мол потом был второй турнир. Ага в часов 7мь вечера. класс.

Когда я пришёл после очередного часового перерыва, оказалось что сетка поменялась и будем играть в 8ром фулл дабл. Мол так интереснее. За это стоит благодарить СИМа. То есть ради одного игрока они поменяли систему а двоих киевлян они не захотели распределить в разные части сеток. Ок. Делают они фулл дабл для 8х и тут я вижу что играю уже не с тем кем был должен, а с другим. То есть сетка совершенно новая..... это просто ппц и вакханалия. Что хочу то и ворочу. Я конечно читал пункт про то что они могут менять систему проведения в любой момент но как то вот не думал что станут. А вот стали и теперь каждый может про себя подумать, стоит ли ему ехать в другой город ради таких вот "турниров". Виграл к слову СИМ. Вполне заслуженно. Второе место занял наш друг Art. Третье было за нашим гостеприимным хозияном Одди.
Стрима на финалы ессесно не было. Пообещать не значит сделать.
Удивляет что такие компании как Сони дают дилетантам такие призы и оборудование. Либо тут что то не чисто либо я чего то в этой жизни не понял наверно. Кто то скажет что у меня батхёрт конечно но мне лично было неприятно такое отношение, тем более что я тренировал только Туризмо. На мое саркастическое "спасибо чуваки" мне ответили "что мы бы всё равно встретится должны были...." что бы это не означало.

В целом хотя турниры мне не понравились, так как выбран был абсолютно не адекватный формат сингл для 40ка человек и 10 консолей, мне поездка понравилась так как я повидался с друзьями и надеюсь завел новых. Конечно же я приеду в этот прекрасный город не раз но турниры этой так сказать "организации" я волен пропускать десятой дорогой. Для тех кто живет в этом городе это в принципе нормальное движение которое я думаю к слову закончится с вторым турниром (увы так бывало уже неоднократно. много шума а потом молчание в эфире). Хотелось бы ошибаться. Для тех кто хочет поехать из другого города я бы подумал дважды!!! потому как, только турнир по фифе не вызвал у меня каких то вопросов кроме: "почему же сингл?"
Хотел бы выразить огромную благодарность Одди за то что приютил нашу братию и за общение (за нами должок), Владу - за вкусные пирожки и компанию и всех одесситов за то что не забываете. Так же СИМцо за то что такой няшный и крутой. Спасибо что посетил нас снова. Ты хоть и всегда нас побеждаешь но всё равно мы тебе всегда рады!!! Ну и моим попутчикам Блейду, Арту и Бету. Без Вас было бы скучно.
Извиняйте за многа букав))) Увидимся на Киев Кап 3!

Аватара пользователя
Watafag
Eater of Launchers
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:15
Карточка игрока: Watafag
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 75 раз
Gender:

Поездка на турнир в Одессу 30.03.13

Сообщение Watafag » 01 апр 2013, 16:51

Думал ехать, но потом увидел что сингл и передумал. Мониторы хоть нормальные были или с лагом?

okuri
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 21:02
Карточка игрока: okuri
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Поездка на турнир в Одессу 30.03.13

Сообщение okuri » 01 апр 2013, 19:00

Тоже предполагал появиться, но сингл и неопределенное время старта Теккена (когда-нибудь в воскресенье, офигеть) заставили сильно сомневаться - в итоге решил не тратить два дня на "приехал, проиграл первый раунд, поехал домой". О фриплее, я так понимаю, речи даже не шло?
Mr. Taxi писал(а):Galen, we are Anna players, we don't know the definition of good execution! Calm down lol.

Mathematic
маразматик
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Mathematic
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 263 раза

Поездка на турнир в Одессу 30.03.13

Сообщение Mathematic » 01 апр 2013, 20:54

моники были с фирменным лагом Сони)) но об этом лучше пусть про расскажут. я ведь в Текцо нуб.
А фриплей иногда был. иногда не был. в те перерывы по часу к примеру был.

Аватара пользователя
ODDIE
ататат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 12:00
Карточка игрока: ODDIE
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
Gender:

Поездка на турнир в Одессу 30.03.13

Сообщение ODDIE » 14 апр 2013, 22:15

Мат, респектище за столь развернутый отчет))) коль из наших никто не может) обьективно 100%, вот как написал, так и было) и да киев кап рулит))) это так должна быть ОРГАНизация))
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Поездка на турнир в Одессу 30.03.13

Сообщение ILLUSION » 17 сен 2013, 10:19

мазафака

1 апреля я переезжал с 1 квартиры на другую..так совпало..но я бы был конечно))

Ответить