Научите играть, пожалуйста :)

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Аватара пользователя
Rizzy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 17:36
Поблагодарили: 5 раз

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение Rizzy » 30 дек 2012, 17:54

Привет, господа. Я знаю что прийти на форум и попросить научить играть - не совсем нормально :)
В теккен я играю с восьми лет (сейчас мне 19. Играл в теккен 3, теккен 6 и теперь купил пс3 только для ттт2), но профессиональной игрой не интересовался.
Уже как пол года с завистью смотрю реплеи с корейских турниров и хочу научится так же. Теорию вроде знаю. Жанглировать умею, но бывает сливаю игры ребятам со статистикой 5-30, которые за юшимитсу крутятся на ноге и не дают встать (профи тут буду смеяться).
Вот хотелось бы что бы мне кто-то наглядно показал как можно выйти из дурацких ситуаций, как делаются тег комбо. Сколько не сидел в тренеровке так и не смог сделать ничего нормального. Не понятно мне как Хуаранг в завершении комбо дает пас Баеку, а тот в свою очередь делает такой же удар (вот не понятно мне как именно сказать тэгу что бы он после этого приема выполнил что нужное). Или как Юшимитсу забивает у стены врага, а в это время Алиса заряжает удар какой нибудь.
У меня много желания тренироваться и узнавать новое и если кому не сложно поделиться опытом, то вот
мой скайп: Rizzypower
wtf http://wtf.tekken.com/playercard/view/p ... rfullrizzy
Контакт http://vk.com/rizzymovie

okuri
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 21:02
Карточка игрока: okuri
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение okuri » 30 дек 2012, 18:07

Если у тебя есть, с кем регулярно играть в оффлайне - это лучший способ, ибо онлайн накладывает определенные ограничения. Если не найдется лучшей кандидатуры (то есть, практически любой, ибо я скраб и теоретик) и если будет более-менее сносный коннект, то можем немного посидеть в тренировке, благо есть скайп. Но только уже после НГ. :)
Offtop
PSN: okugreenman; skype: okureta
Mr. Taxi писал(а):Galen, we are Anna players, we don't know the definition of good execution! Calm down lol.

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение Echorus » 30 дек 2012, 18:14

Offtop
Ограничения имх оффлайн накладывает, ибо все ленивые и никуда не хотят вытаскивать седалище (
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
Serge
"Мирянин" (с) Fox
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:54
Карточка игрока: Zet
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение Serge » 30 дек 2012, 18:20

Ещё могу предложить в качестве скраба и теоретика себя, псн в профиле, правда со мной пока конектит не очень.

Аватара пользователя
Blasto
играть не умею, ни во что
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:37
Карточка игрока: Blasto
Откуда: Тартар
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 155 раз
Gender:

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение Blasto » 30 дек 2012, 18:23

На счет тега.
По началу, когда выпрыгивает ассист будешь теряться, внимание рассеивается, а мысленно ты торопишь себя: "ша ему насовать побольше", не надо этого. Не спеши. зайди в тренировку, после даунда нажми ТЕГ затем ничего не нажимай, долго стоит, правда, времени хватает, не спеши, не суетись. По началу если будешь использовать стандартный филлер просто зажав и удерживая ТЕГ будет проще, потом сможешь уже сам выполнять нужные тебе наполнения.
Так же можешь не очень себя корить если не получаются соло хардкорные комбо с демеджем порядка ста. Я так понимаю ты на паде играешь. Я например подряд WS1 Нины сколько не старался в игре больше двух раз не попадаю, ну заменил эту опцию более простой в исполнении хоть и менее дамаговой.

Аватара пользователя
FoX
Drammo records
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:49
Карточка игрока: Fox
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 209 раз
Gender:
Контактная информация:

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение FoX » 30 дек 2012, 20:51

okuri писал(а):Если у тебя есть, с кем регулярно играть в оффлайне - это лучший способ, ибо онлайн накладывает определенные ограничения.
Сорри не мог пройти мимо и не указать на твой воспаленный мозг. Ничего страшного что в асашай, один из последних крупных турниров взял онлайн игрок? Хотя ладно, у каждого своя правда, но нельзя так категорично тупить, ладно бы код был как в т6 я бы не спорил, но...
Изображение

Аватара пользователя
Serge
"Мирянин" (с) Fox
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:54
Карточка игрока: Zet
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение Serge » 30 дек 2012, 21:02

твой воспаленный мозг
Чуть мягче, если можно. Если начнете срач тут - расстреляю.

okuri
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 21:02
Карточка игрока: okuri
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение okuri » 30 дек 2012, 21:26

FoX писал(а):
okuri писал(а):Если у тебя есть, с кем регулярно играть в оффлайне - это лучший способ, ибо онлайн накладывает определенные ограничения.
Сорри не мог пройти мимо и не указать на твой воспаленный мозг. Ничего страшного что в асашай, один из последних крупных турниров взял онлайн игрок? Хотя ладно, у каждого своя правда, но нельзя так категорично тупить, ладно бы код был как в т6 я бы не спорил, но...
Offtop
Будь вежливее, пожалуйста.
Возможно, я неверно выразился - под "онлайном" я имею в виду в первую очередь ранкед, а именно - неприятную тенденцию играть один бой с человеком, и после этого не иметь никаких реальных шансов снова с ним встретиться, не напрашиваясь на реванш в личке (и в ранкеде никто на пальцах не объяснит, "что это сейчас было" и как с этим бороться). В таком темпе привыкать к новым сетапам не так просто, как играя непрерывно в течение нескольких часов с одним человеком или небольшой группой людей.

Второй момент - коннект. Даже в этой игре далеко не со всеми бывает идеальный коннект. У меня, например, пятерок порядка 10% от всех при игре в 4+ в ранкеде. И даже при том, что сетевой код пофиксили и расширили окно разрыва бросков, реагировать на дебаггеры на четверке я уже не могу. Хотя в оффлайне и иногда на пятерке блокирую достаточно стабильно. Лаг, даже небольшой, серьезно ухудшает эффективность игры от зашиты, а не видя результатов обучения, трудно понять, научился ты чему-то полезному или нет.

Я не утверждаю, что онлайне нельзя ничему научиться, я утверждаю, что в оффлайне учиться легче и продуктивнее.
Mr. Taxi писал(а):Galen, we are Anna players, we don't know the definition of good execution! Calm down lol.

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение ZBEP » 30 дек 2012, 21:34

Можно просто найти человека с хорошим коннектом и связаться с ним при помощи гарнитуры или ещё как-нибудь. Так получится играть даже регулярнее и продкутивнее )

okuri
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 21:02
Карточка игрока: okuri
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение okuri » 30 дек 2012, 21:39

ZBEP писал(а):Можно просто найти человека с хорошим коннектом и связаться с ним при помощи гарнитуры или ещё как-нибудь. Так получится играть даже регулярнее и продкутивнее )
Согласен. Просто в моем случае найти человека с идеальным коннектом и гарнитурой оказалось весьма сложно. Но если есть возможность - так даже лучше, потому что не надо никуда ездить.
Mr. Taxi писал(а):Galen, we are Anna players, we don't know the definition of good execution! Calm down lol.

Аватара пользователя
Watafag
Eater of Launchers
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:15
Карточка игрока: Watafag
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 75 раз
Gender:

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение Watafag » 30 дек 2012, 22:22

юшимитсу крутятся на ноге
Лол.
А сколько, кстати, стоит средняя гарнитура для ПС3?

Аватара пользователя
Breaking frame
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 02:52
Карточка игрока: Jinpachi-kun
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение Breaking frame » 30 дек 2012, 22:59

1,7к примерно.

Аватара пользователя
SIM
Новичок
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:18
Карточка игрока: SIM
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 87 раз

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение SIM » 30 дек 2012, 23:21

500 рублей, любые usb наушники

Аватара пользователя
Blasto
играть не умею, ни во что
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:37
Карточка игрока: Blasto
Откуда: Тартар
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 155 раз
Gender:

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение Blasto » 31 дек 2012, 15:19

SIM писал(а):500 рублей, любые usb наушники
И че работает, хм...

Есть способ купить самую дешевую ЮСБ звуковую карту и подключить через нее микрофон к соньке. Сам не пробовал но в сети утверждают что - работоспособный метод.

Astaroth
Новичок
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:00
Карточка игрока: Astaroth
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 182 раза

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение Astaroth » 31 дек 2012, 15:50

У меня такие http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=6368403 брал их так как на тот момент была старшая модель из серии + немного получше характеристики, модель за 500 рублей тоже должна работать.

Andreyfair
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 19:09

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение Andreyfair » 31 дек 2012, 19:20

Присоеденюсь к автору и скажу его словами. Научите играть, пожалуйста. В теккен играю пару лет но только с ботами, дней 5 назад взял ТТТ2 и решил попробывать онлайн , чёто получается, но иногда попадаю в глупые ситуации когда ушатывают у стены и ничего немогу с этим поделать, + немогу понять когда жать ревёрс ато инода перехватывает а иногда нет и я схватываю в щи. Играю за джун и аноун,

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение LetS » 31 дек 2012, 19:26

Хорошая темка. Было бы здорово если бы нашелся человек, который полностью написал бы статью как учиться играть теккену с нуля. Я думал написать такую темку. Но это был бы лично мой опыт, я игрок далеко даже не среднего класса, думаю у игроков получше получилось бы в самый раз. К примеру я начал играть сначала полностью выучил конкретно мув лист, затем начал смотреть видосы и оттуда многое понял, вплоть до теории. На ваш сайт наткнулся спустя более полугода и уже более менее за счет видосов знал теорию. Вообще надо бы новичкам давать задания, которые они должны выполнять и все это делать пошагово. Так бы коммьюнити росло бы наглядно быстрее

Аватара пользователя
Omega Z
папа
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 01:01
Карточка игрока: Omega Z
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение Omega Z » 31 дек 2012, 19:36

Рекомендую автору почитать: Проблема уровня игры #2
там много полезной инфы для начинающих.

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение Echorus » 31 дек 2012, 19:45

LetS писал(а):Было бы здорово если бы нашелся человек, который полностью написал бы статью как учиться играть теккену с нуля
Ну гайдов и статей Белиала хватает имх + топик Сержа о_О
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Научите играть, пожалуйста :)

Сообщение LetS » 31 дек 2012, 20:31

Нет, хотелось бы все подоступнее, именно с чего начинать и как быстро расти в скилле. Что и как тренировать. Поставить норму для игрока. Помочь в выборе персонажа. Я в общем писал как то блин, но куда то задевал все это, заново влом писать. У меня все доступным языком объяснялось

Ответить