Вопрос скила)

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Аватара пользователя
skitalets
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:02
Откуда: Минск (РБ)
Благодарил (а): 18 раз
Gender:

Вопрос скила)

Сообщение skitalets » 04 мар 2016, 19:02

Спасибо, прочитал обе статьи очень полезно.

Аватара пользователя
pRo-KPOT
Josie Rizal ❤
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 17:10
Карточка игрока: pRo-KPOT
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gender:

Вопрос скила)

Сообщение pRo-KPOT » 04 мар 2016, 20:02

skitalets писал(а): Кстати смотрю за Казую он тоже чаще проигрывает и часто жалуется на дурацких персонажей (типа Михари и Хиахяу) которые его побеждают, мол играя за них не нужен никакой спейсинг, а тупо спамь кнопки и победишь, может в этом и есть доля правды?
Мне кажется он гонит, по видео, он просто не знает что ему делать и Ling игрок какой-то фиговый Тупо спамить кнопки можно и за Hwoarang с таким же успехом, но далеко не уйдешь.

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Вопрос скила)

Сообщение Spear » 04 мар 2016, 20:05

Chance O Brien писал(а):Spear, вот и получается что люди учат скрипты, они к ним прирастают и потом уже крайне сложно от них отказаться. И получается игра в скрипты. Голову и телевизор можно отключить на время игры, главное больше скриптов и заученных действий
Никто ни к чему не прирастает, я сам когда начинал, то играл как заскриптованный буратино (в ск, в теккене я не задрачивал). И знаешь что? Мне это нехило помогло. Просто потому, что я делал совокупность эффективных, с точки зрения фреймдаты, действий. Да, опытные игроки меня легко переигрывали, изучая мои шаблоны за несколько игр, но таких же новичков я бил на ура. Когда скилл подрос, то я перестал скриптоваться, стал понимать, что и как нужно делать в разных ситуациях. Тем более он не пишет, что хочет покорять вершины теккена, а просто желает начать побеждать игроков начального уровня. Вот еще занятная статья, она про СК5, но в целом подойдет для теккена, с некоторыми оговорками: Супер-пупер гайд для новичков СК5

Аватара пользователя
Elf
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 12:37
Карточка игрока: Elf
Откуда: Дремучий лес
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Gender:

Вопрос скила)

Сообщение Elf » 04 мар 2016, 20:28

Да Мейн толком панишить не может, он больше мувмайкер.

От Спейса гайд есть:

Да и в самой игре есть туториал)

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Вопрос скила)

Сообщение timsonic » 05 мар 2016, 07:05

skitalets
Мейн Мена не смотри вообще. Он плохой игрок в плане мозгов) Технически норм, но думать не умеет.

Всяких лингов-михарковских нужно спейсить правильно. Как и против любого ВТФ чара, что капосов, что принцесс леев)

Совет - найди людей, с кем ты будешь играть часто, чтобы научиться играть против их чаров.

Ставь своего чара:
1) Изучи комманд лист
2) Посмотри тему на фа.ру или tekkenzaibatsu.com о своем персонаже. Выбери ТОП-10 мувов (а также паниш ударов), которые ты будешь юзать чаще всего.
Посмотри свою фреймдату - все, что ниже 10 фреймов на блоке - сейф и не наказывается противником.
3) Придумай несколько сетапов сообразно фреймдате (можно смотреть бои других игроков, хороших, за своего чара, чтобы понять, что они делают и потихоньку применять. Причем так и записать в тетрадку - запанишил джебами, пихнул лоу какой или мид (это уже миксап). Но смотри - не каждый удар можно пихнуть, если он шибко медленный, то опасно.
4) Выдрочи по одному джагглу на каждый свой лаунчер. Простецкие пока, но задрочи их до автоматизма, потому что джагглы - это дамаг. А чтобы побеждать, нужно этот дамаг наносить. Комбы делают больше всего дамага в Теккене.
5) Смотри фреймдату персонажей, против которых играешь. Так ты будешь гарантированно наказывать и убивать нубов.
6) Запомни, какие удары противника можно присесть или отстепить или перебить (таких очень мало).
7) А еще - пользуйся спшл мидом (д1 или д2), если тебя дико прессят :D - это перебьет атаку соперника. Но будь осторожен - спшл миды перебиваются хопкиками (удары ногой в прыжке - уф3 или уф4 обычно), тогда ты полетишь в джаггле.
8) Играй просто - не выдумывай всякий ад, иначе голову перегрузишь и перестанешь соображать.
9) Записывай свои бои - пересматривай и думай, где ты мог ошибиться.

Но если ты не хочешь играть серьезно - тогда просто выдрочи комбы и забудь все, что здесь написано))
Последний раз редактировалось timsonic 05 мар 2016, 20:40, всего редактировалось 2 раза.
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Вопрос скила)

Сообщение Belial » 05 мар 2016, 18:19

В МК разделе таких тем пруд-пруди, например Исповедь ленивого новичка
Полуркай там(Сообщество Mortal Kombat), наверняка что-то найдешь для себя
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Higem
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:34
Карточка игрока: Higem
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Вопрос скила)

Сообщение Higem » 05 мар 2016, 19:54

Зайди хоть раз в practice mode, а не изучай игру, когда тебя пинают ногами

Аватара пользователя
skitalets
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:02
Откуда: Минск (РБ)
Благодарил (а): 18 раз
Gender:

Вопрос скила)

Сообщение skitalets » 07 мар 2016, 14:36

Elf писал(а): От Спейса гайд есть:
Да, смотрел очень хороший, жаль что он забросил это дело.
А еще на русском есть гайды кроме Спейса и Alik Luchador?? - https://www.youtube.com/user/AlikPseunock/videos

timsonic
Спасибо тебе за ряд хороших советов!
timsonic писал(а):skitalets
Мейн Мена не смотри вообще. Он плохой игрок в плане мозгов) Технически норм, но думать не умеет.
Понятно, но для меня и такого уровня достичь было б выше крыши, все таки двигаться он умеет.

Попробую теперь еще Kinga разучить, мне они нравились всегда, вроде чар чесный (не ВТФ), правда наверное Армокинга смыслу учить нет, так как его не будет в Теккен7? Поэтому ограничусь обычным.

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Вопрос скила)

Сообщение timsonic » 07 мар 2016, 20:35

skitalets
Пожалуйста)

Не-не, даже насчет движухи не смотри Мейн Мена. Хочешь осмысленного мувмента - смотри корейцев, лучше JDCRa и Knee. Глянь игры EVO 2014-2015, как играет ЖДСР и Коленка, вот там они четко проповедуют грамотный спейсинг.

Армор Кинг в ТТТ2 - один из сильных ассистов и мейн чаров (у него крутые паниши, поки, сильная вейкап игра, отличный дамаг с джагглов, сильные броски с вейками). Посмотри, что делает Kayal или JDCR с помощью этого грязного мексикоса.

В Т7 многие крутые мувы АК достались Кингу, так что трень обоих в паре - они круто сочетаются друг с другом ;)
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
80th
Новичок
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:50
Карточка игрока: 80th
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 39 раз
Gender:

Вопрос скила)

Сообщение 80th » 08 мар 2016, 00:23

Вдогонку к timsonic, добавлю в качестве примера "как играть за АК.." австралийского игрока MMT, и корейца Triple H. Кайал в последнее время (2015-...) не очень.

Ответить