Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Закрыто
BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение BioLogIn » 19 май 2012, 02:28

1. В связи с грядущим выходом АС на ПС3 НУЖНО привести стратегический раздел в порядок, ибо полупустая ГГ-вики и темы, создававшиеся еще до выхода АС, легкости вливания в сообщество и повышению среднего уровня не способствуют =) Поэтому дружно давайте возьмемся и дружно принесем пользы. Делаем так:
  • Статьи по персонажам в вики наполняем фактической инфой по АС. Хороший пример такого наполнения - главы 1 и 2 статьи по Диззи от Хоро.
  • В стратегическом разделе создаем новые темы по персам, в первых постах - ссылка на вики-страницу, комбы, обсуждение персонажа и матчапов. В вики, как мне настойчиво кажется, это пихать не надо, ибо и подбор компб, и взгляд на матчапы - это вещи с изрядной долей субъектива.
Если вы УВЕРЕНЫ, что делить инфу между вики и форумом надо по-другому, то пишите здесь ваши мысли на эту тему, обсудим. Ну и пишите в этой теме, кто какого персонажа может "окучить".

( прикидка распределения по персам )
A.B.A
Anji Mito - ВМЧаз?
Axl Low - Хоро и\или Жека?
Baiken - Лланчик
Bridget - ?
Chipp Zanuff - Гога+Лито?
Dizzy - Хоро?
Eddie/Zato-1 - Трейтор?
Faust/Dr. Baldhead - Плаха?
I-No - ?
Johnny - ? (Ривер?)
Jam Kuradoberi - А.Т
Ky Kiske - ?
May - Инди?
Millia Rage - Трейтор?
Holy Order Sol - А.Т?
Potemkin - ?
Robo-Ky - ?
Slayer - Бобр?
Sol Badguy - ?
Testament - ?
Venom - Бу
Zappa - Лито?


Статьи в вики и темы на форуме не по персонажам (а по механике) приветствуются, но у них меньший приоритет.

Модераторов - это, на секундочку, А.Т и Ллан - прошу растюлениться, и помимо части тем (как минимум Джем и Байка с вас) помочь с координацией процесса и оформлением всего этого безобразия.

И ВНИМАНИЕ - КОНКУРС. Среди людей, которые внесут существенный вклад в создание и оформление этой инфы, будет разыгран уникальный (т.е. единственный в мире) супер-пупер приз - карточка (из Asura TCG) Венома с автографом N-Otoko! Естественно, чем больше вы сделаете, тем больше шансов выиграть у вас будет. Уже имеющаяся в вики инфа зачтется. Фотку карточки скоро добавлю =)

2. Есть некая теоретическая возможность того, что в конце лета (в рамках МФА или рядом с ним) в Москве состоится некий спешиал ГГ-эвент, на который таки-доедут шведы и м.б. даже французы. Организация такого эвента потребует от нас с Хейтом дохрена сил и ресурсов, поэтому ПЕРЕД тем, как за это браться, хотелось бы понять, нужно ли это вам, дорогое коммьнитЭ. Потому что вариант, в котором мы несколько месяцев тратим время и деньги, а потом на него приходит 10 русских не тренившихся тюленей, возможен и совсем не радует. Поэтому кто готов реально трениться к этому эвенту (и задрачивая и думая головой о том, как ему убивать условных шинджина или хзи, которые играют с Н-О в районе 8-2) - напишите об этом. Прежде всего интересуют топтиры, которые еще не обросли ластами: Гога, Трейтор, Плаха, Ллан, Чаз, Жека, Инди, Джокер; но и "второй эшелон" и "почетные ластоносцы" тоже отписывайтесь.

Мне крайне интересно, что из этих двух "инициатив" получится и насколько я правильно, гм, оцениваю наше ГГ-сообщество. Посмотрим.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Horo
AXL☆BEAM
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:48
Карточка игрока: Horokei
Канал пользователя: Horokei
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 678 раз

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение Horo » 19 май 2012, 06:46

Попробую что-нить простое еще по Акселю написать, там ведь совсем база нужна? Еще дополню инфу по Ди и, если смогу, может по И-но что-нить наскрябаю.

Потом если создавать новые темы по чарам, что со старыми будет? Кидать на них ссылку в новых или как?
Еще можно ли что-нибудь сделать с кучей страниц в "Игровой механике"? Каждая посвящена какому-то термину или ерунде маловажной с парой строчек внутри, и они все просто свалены в кучу.

Еще где размещать специфичную терминологию или сокращения по чару, если она есть? И что делать с инфой по Релоаду, если она есть?

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение A.T » 19 май 2012, 07:58

Теоретически вики должна заполняться глобально. Можно просто сделать отсылку типа "это статья о Jam Kuradoberi(AC) если вам нужна информация по более ранней версии персонажа почитайте Jam Kuradoberi(Reload) или Jam Kuradoberi(Slash)"

Или типа просто давать отсылку на список статей связанных с этим персонажем. И там среди них пусть будут статьи о которых говорится в рамках более старых игр.
Изображение

Аватара пользователя
Razdikrok
Lingering Evil
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 15:28
Карточка игрока: Jeka
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение Razdikrok » 19 май 2012, 10:08

С первого июля я точно буду активно трениться, до этого - по мере времени, остающегося после учёбы\работы. ГГ-турнир хочу, страт-тему по Акселю дозаполню в части базы и своих матчапов после экзаменов.
We shun them not for their dream but for their refusal to let such a noble dream die a noble death (c)

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение BioLogIn » 19 май 2012, 13:00

Horo писал(а):Потом если создавать новые темы по чарам, что со старыми будет? Кидать на них ссылку в новых или как?
Старые темы будут закрываться по мере появления новых. В первом посте новой хорошо бы дать ссылку на старую, да.

Если какая-то старая тема не наполнена бессмысленными постами, то можно её спасти и нужное количество первых постов отдать под заполнение готовому заняться. Но вроде в большинстве своем там в темах процент флуда слишком велик, чтобы так морочиться.
Horo писал(а):Еще можно ли что-нибудь сделать с кучей страниц в "Игровой механике"? Каждая посвящена какому-то термину или ерунде маловажной с парой строчек внутри, и они все просто свалены в кучу.
С этим нужно что-то делать, но я пока не знаю, что, если честно. Идеи приветствуются.

Может быть стоит сделать так, как сделали ББ-товарищи (http://www.fighting.ru/wiki/index.php?t ... A%D0%B0%29) и запихать в вики мой гайд, но блин, там РАЗМЕТКИ гора...
Horo писал(а):Еще где размещать специфичную терминологию или сокращения по чару, если она есть?
А это что - типа краткие названия ударов? Мне кажется, без этого можно и обойтись... или я чот-то не так понимаю?
Horo писал(а):И что делать с инфой по Релоаду, если она есть?
Ну я вижу себе это так. У нас есть статья по персонажу (например http://www.fighting.ru/wiki/index.php?title=Potemkin), в ней остается инфа только по последней части. Если в ней сейчас уже есть инфа по релоаду, то создаем статью http://www.fighting.ru/wiki/index.php?t ... in_(GGXXR) выкидываем сохраняем инфу по релоаду туда.

Но если честно, судьба инфы по релоаду после выхода онлайн АС меня не очень волнует.
A.T писал(а):Можно просто сделать отсылку типа "это статья о Jam Kuradoberi(AC) если вам нужна информация по более ранней версии персонажа почитайте Jam Kuradoberi(Reload) или Jam Kuradoberi(Slash)"
Ну типа да, я как раз это и предложил вроде. Только статья по актуальной игре может быть без приписки в названии.
Horo писал(а):Попробую что-нить простое еще по Акселю написать, там ведь совсем база нужна?
В вики - да. В теме может быть инфа любого уровня.
Razdikrok писал(а):трат-тему по Акселю дозаполню в части базы и своих матчапов
Ну вы с Хоро тогда обсудите и поделитесь ) Ему вики, тебе тему или еще как-то...

Собственно по Акселю "новая" тема же уже есть: Гайд по Axl Low [GGXX AC]
Её только дооформить надо немного.

--

Олсо, решил вас всех немного стимулировать и добавил в первый пост инфу про конкурсоприз =)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение traitor » 19 май 2012, 13:46

1) За Эдди готов взяться. Там всё просто и прозрачно. Тут делаешь это, тут то.
С Миллией туго вообще. Я как-то много раз думал о написании гайда. Но там всё упирается в ситуативность. У неё нет как таковых бнб комб, которые работают по всем. Придётся по каждому чару писать примерно 3-4 ситуации в углу и столько же в нейтрале + комбы с броска. Будет очень масштабный такой гайд, но безумно полезный, и не будет косячных Миллий без нокдаунов, а-ля японская миллия Rena.

Это что касается форума. а вики я никогда не заполнял и не рискну этим заняться

2) Сейчас у меня ооооочень напряжное время началось. Но ГГ бросать не буду. Возможно, не смогу регулярно трениться с людьми, но вечерами потыкивать комбы в тренировке вполне реально.
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Аватара пользователя
Horo
AXL☆BEAM
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:48
Карточка игрока: Horokei
Канал пользователя: Horokei
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 678 раз

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение Horo » 19 май 2012, 14:56

BioLogIn писал(а):С этим нужно что-то делать, но я пока не знаю, что, если честно. Идеи приветствуются.
Можно сгруппировать по нескольким статьям, Например HUD и засунуть туда все о шкалах, в защитные механики засунуть ФД, ИБ и прочее, атаки и их свойства в третью и пр. Ну или что-то лучше придумать.
BioLogIn писал(а):А это что - типа краткие названия ударов? Мне кажется, без этого можно и обойтись... или я чот-то не так понимаю?
Типа того. Но у некоторых чаров часто используются довольно странные названия, типа мист кэнселы, бахус и энкасу у Джонни, Пэймэй Слеера. У Диззи вообще глупые названия спешлов, и каждый называет их как хочет. Что стрелка, что пика, что колышек поди разберись. Что такое шар у Джем и пр. Просто иногда сложно понять о чем речь, если не листать всю статью.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение BioLogIn » 19 май 2012, 14:58

Horo писал(а):Но у некоторых чаров часто используются довольно странные названия, типа мист кэнселы, бахус и энкасу у Джонни, Пэймэй Слеера. У Диззи вообще глупые названия спешлов, и каждый называет их как хочет. Что стрелка, что пика, что колышек поди разберись. Что такое шар у Джем и пр. Просто иногда сложно понять о чем речь, если не листать всю статью.
Ну я думаю, что удары ок называть по названиям, если выше по статье есть мувлист с названиями. Но "колышки" и "стрелки" - это точно не ок =)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 19 май 2012, 15:07

Я в процессе. Сейчас только отписать отчет по Шведции и начну заполнять вики по Байке. В понедельник будут первые плоды) Готов помогать в темах про матчапы советами по матчапу с Байкен.

Аватара пользователя
Horo
AXL☆BEAM
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:48
Карточка игрока: Horokei
Канал пользователя: Horokei
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 678 раз

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение Horo » 19 май 2012, 16:14

BioLogIn писал(а):Но "колышки" и "стрелки" - это точно не ок =)
"Kinomi wo toru toki ni tsukatteta n desu" a.k.a "This was to get fruit off trees" и "Sakana wo toru toki ni tsukatteta n desu" a.k.a "This was used for fishing" тоже не ОК. Тогда наверно буду цифрами писать.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение BioLogIn » 19 май 2012, 16:56

Horo да, я забыл, что Диззи же такая ( Ну да, тогда видимо в комбах цифрами...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение RoBoBOBR » 19 май 2012, 17:21

BioLogIn писал(а):Пэймэй Слеера
wut?
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение BioLogIn » 19 май 2012, 17:24

RoBoBOBR
Эй, это не я сказал =)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Plaha
Человек Номоса.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 13:09
Карточка игрока: Plaha
Откуда: меня выкинул гигантский Faust?
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 146 раз
Gender:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение Plaha » 19 май 2012, 20:19

1) Покопаюсь в вики движке - но я не фан гайдов и их написания в принципе. Мб создам тему про зонинг в 2д - есть наработки на эту тему.
2) Конечно надо. Но в моем случае это "Гора придет к Магомету" лол
Время есть. А вот для файтингов его пока нет.
Faust M.D.
Изображение
Offtop
And as we wind on down the road
Our shadows taller than our soul.
There walks a lady we all know
Who shines white light and wants to show
How everything still turns to gold.
And if you listen very hard
The tune will come to you at last.
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

And she's buying a stairway to heaven.

VMChaZ
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 13:10
Карточка игрока: VMChaz
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение VMChaZ » 21 май 2012, 01:17

1. Да, попробую сделать мини-гайд. С комбами, опять же, непонятно, т.к. у Анджика почти нет стандартных комб.
2. Есть интерес трениться. Только для этого надо, чтобы было, С КЕМ. Собственно, для этих целей готов пригласить на несколько дней к себе. Или же съездить к кому-то на выходные с той же целью. (Чтобы была возможность бОльшее время из выделенного под тренировку посвятить именно тренировке)

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение Goga » 21 май 2012, 19:00

Честно, не планировал играть до выхода игры на ПС3. Сейчас думаю, что буду посиживать и играть с ботами, тренить комбы с нокдауном для всех и тайминги учить. До конца июня я точно поуши в работе, но после этого мне обещали, что до сентября на работе можно будет практически не появляться:) Вот. Думаю за два месяца смогу набрать форму, и постараюсь показать достойный уровень, даже если онного эвента не будет, и останется только МФА.

Аватара пользователя
Sikvel
Странный Мечтатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:43
Карточка игрока: Indi
Канал пользователя: Dustcombo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение Sikvel » 22 май 2012, 17:48

Такс... попробую что-нибуть настрочить по Мей в силу своих возможностей. Правда я временно переезжаю в дебри, там нет инета, но для вики я, думаю, и 3G модема хватит. На МФА буду с 90% вероятностью (нет денег - займи, убей!). Эвент со Шведами - еще как нужен! Трениться буду активно, на стик пока скилл ресетить не буду, постараюсь показать свой потолок. Могу попробывать еще за Кая что-нибудь написать, но опять же зависит от времени...

Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 25 май 2012, 20:51

Чуть чуть поковырял основную тему про механику ГГ. Продолжу на следующей неделе. Если вдруг у кого то есть возможность - допилите. Пока это компиляция гайда Бушеньки, только за выбросом самых глубоких вещей, типа количества фреймов, опшен селектов и прочего. Все это планируется сделать в конце под общей сноской "продвинутые техники/нюансы боевой системы". Ногами не пинать, доделывал в бреду.

Пишется гайд/вики по Ба. Очень жаль что наработки по прошлому сгинули с прошлым ноутбуком. Ммммм... а никому я его не кидал случайно тогда еще? АТ? Плаха? Гога?

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение BioLogIn » 28 май 2012, 13:07

Собственно фреймдата и гайды АС, видимо, не очень актуальны: Guilty Gear XX AC+R (Arcade) - изменения. Хотя большую часть статей в вики можно неспешно заполнять, изменений не так много.

По мере локтестов будем смотреть, что и так...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Два вопроса к соревновательному ГГ-сообществу

Сообщение BioLogIn » 01 июн 2012, 18:09

"Переварив" и как следует обдумав новость о том, что будет новое GG, пришел вот к каким выводам:

1. Набивать сейчас форум и вики глубокой теорией большого смысла, как и отмечалось в прошлом посте, нет, т.к. какая-то часть всё равно устареет. Общие статьи по механике нужно дополнять и чистить, по всем персонажам сделать "заглушки" с общим описанием, чтобы их потом можно было дополнить актуальной фреймдатой... В вики сейчас добровольно\бескорыстно ковыряется Хоро, за что ему огромное спасибо, прошу его не останавливаться (и с меня будет причитаться =)). Ну и остальных прошу помогать по мере сил и возможностей.

2. Делать мажорный эвент по старой игре бессмысленно, если на горизонте уже маячит новая. Когда делать турнир по новому ГГ - большой вопрос (даты релиза-то нет), но видимо вариантов только два - либо поздняя осень (октябрь-ноябрь - ложится на мой ДР примерно?), либо уже следующий год (и это уже больше похоже на ранний инвитейшенел в марте). Будем над этим думать. Так или иначе - по новому ГГ будут регулярные турниры (ну как минимум в Москве Видном, лол) - приходите, треньтесь, готовьтесь, иначе шведы и французы надерут вам задницы-то =)

3. По "старому" АС мы еще успеем провести хотя бы один турнир у
( Хейта )
у него в конце июля ДР, только тсссс...
, ну и на МФА по-возможности соберемся - хз, на новом или на старом ГГ к тому моменту.

Бу
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Закрыто