Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Ответить
hate264
Новичок
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: hate
Поблагодарили: 2 раза

Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение hate264 » 04 сен 2010, 13:59

Наши герои
Demul - эмулятор аркадной системы Naomi. Кроме самой эмуляции у него есть плагин NetPlay (сделанный на Kallera, точнее - на ее open-библиотеке), который позволяет играть по сети.

Как играть
0. Обновить драйвера видеокарты, найти последний DirectX, поставить Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package.
1. Скачать и распаковать demul32 0.5.6.
2. Скачать netplay 0.5.6. Из него netPlay.dll положить в папку Plugins, kailleraclient.dll - в корневую программы.
3. Самостоятельно, не задавая в этой теме ненужных вопросов, придумать что-нибудь с японским биосом Naomi и образом игры. Чтобы эмулятор понял, биос должен быть в архиве naomi.zip, игра - ggxxac.zip. Эти файлы положить в папку Roms. NB! Именно zip-архивы, ничего распаковывать не нужно/не стоит.
4. Запустить эмулятор, настроить пути к папкам в Config -> Plugins. Выбор плагинов и их настройки - на ваше усмотрение.
5. Включить NetPlay в Config -> NetPlay -> Enable NetPlay, OK.
6. Настроить управление в Config -> Game Pad -> Jamma -> Joy1. Раскладка следующая:
  • PUSH1 - K
  • PUSH2 - S
  • PUSH3 - H
  • PUSH4 - P
  • PUSH5 - D
Особое внимание - кнопкам START и COIN. START нужно нажимать, чтобы вступить в игру или продолжить ее после проигрыша.
7. Запустить эмуляцию: File -> Run Naomi -> Guilty Gear Accent Core (GDL-0041).

Если к этому моменту вы что-то не донастроили, эмулятор покажет окошки. Там все на ваше усмотрение (я везде ОК жал).
Если у NetPlay все хорошо, то игра не запустится, вместо этого откроется еще одно
( окно )
Изображение

И тут начинаются варианты:
  • "Договорился с пацаном (у которого есть выделенный IP), он хостит". Тогда Change mode -> 1. P2P, Connect, вбиваете IP(:порт) и помчали.
  • "Знаю IP выделенного неопубликованного Kallera-сервера". Change mode -> 2. Client, Add, вбиваете IP(:порт) и помчали.
  • "Ничего не знаю, хочу играть". Change mode -> 2. Client, Master servers list, сортируете по пингу и/или количеству человек, заходите и уныло наблюдаете, что в гэгэшечку пока особо никто там не играет. Поэтому предлагаю а) тусить на московском Kombat Grounds (kaillera.ru) 85.21.237.202:27888 (там запретили пользоваться DEmul'ом lol) и бэ) использовать эту или старую онлайн-тему для координации.
Как сервить
Есть официальный, неофициальный и альтернативный серверы. На глаз - последний предпочтительней, а первый является desync-генератором. Даже Киске понимает, что у вас должен быть выделенный IP.

Беспокойство стрельба
Вообще тут лучше бы подошли специально обученные люди, но за отсутствием...

Q: Эмуляция не запускается с ошибкой Unable to find 'epr-21576d.bin' in romset 'naomi', Unable to find 'ggxxac.bin' in romset 'ggxxac', Wrong size of 'ляляляля.bin' in romset 'дудудудуду.zip'.
A: Вернуться к пунктам 3 и 4, копать в сторону биоса при первой ошибке и образа игры - при второй. При третьей - чистый пункт 3.

Q: Эмуляция запускается, показывает заставку Naomi и пишет что-то вроде This game is not compatible with mainboard.
A: Вернуться к пункту 3 и заменить то, что у вас, на тип GDL.

Q: Не показывается окно с настройками сети, сразу запускается игра.
A: Вернуться к пунктам 2 и 5.

Q: Игра (с сетью или без) не дает в себя играть. Крутит заставку или выбирает персонажа и мутузит компьютера.
A: Вернуться к пункту 6, нажимать START.

Q: Игра медленно работает.
A: Для нее нужно хорошее железо. Для текущей версии использование SMP не рекомендовано для стабильности работы, но возможно. При эмуляции гг ест гигабайт оперативки, т.е. вам нужно 1.5-2.

Q: Мучают лаги, десинк и общая нестабильность.
A: Ну, кроме очевидных вещей с коннектом попробуйте уменьшить Connection setting до Excellent или Good. У вашего оппонента должна быть такая же настройка. А еще вам многообещающая цитата из ридми NetPlay:
( desync4eva )
Довольно часто слышу ругань в сторону kaillera - "постоянные десинки", "играть невозможно", но смею заверить, что в 90% случаев виноваты либо "кривые" руки, либо плохое сетевое соединение. Вполне можно играть и в очень продолжительные по времени игры (rpg), если уж и случится десинхронизация раз в 2 часа, то я думаю не составит большой сложности одному из игроков сохранится, перекинуть карту памяти другому и продолжить игру с этого сохранения.
Но!, есть оставшиеся 10%, на них приходятся игры, десинхронизация в которых происходит практически мгновенно. Лично я не обладаю знаниями ни по консоли dreamcast, ни по эмулятору demul, Wind тоже как-то не рвётся выяснять причину десинков, так что единственное что остаётся - отложить эти игры в долгий ящик. В качестве примера могу привести Soul Calibur, поиграть удаётся максимум один раунд.


Q: Что-то не работает с другими ошибками или вообще без них.
A: В душе не знаю, сходите на форум поддержки эмулятора/плагинов.

P.S. Спасибо D1R0L'у и Jibo за помощь в тестировании.

Поляна
Есть еще (минимум) 2 эмулятора Naomi, nullDC и MAKARON, и еще одна библиотечка онлайна, ggpo. Возможна смычка этих вариантов, и новости-слухи об этом ходят давно:
Ponder, creator of GGPO, has apparently said that he may add this Naomi emu to GGPO if he gets the source of it.
Так же команда mame, в которой уже есть поддержка Kallera, работает над эмуляцией Naomi.

Аватара пользователя
Pmage
Новичок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение Pmage » 31 янв 2011, 01:36

Я извиняюсь, но на каком всё-таки сервере играют в GGXXAC? Я потыкался по серверам сегодня. Ну ни одной игры ggxxac на demul не увидел. В основном все везде играют в черепашек ниндзя. Пробовал сам стартовать, не дождался чтоб кто-нибудь законнектился:

Изображение

Я в каком-то месте что-то неправильно делаю? Или в реальности никто не играет, разве что по договорённости?
Играю как Маргарита Николаевна.

PrinceArthas
Satra
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:13
Контактная информация:

Re: Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение PrinceArthas » 31 янв 2011, 06:25

есть уже вариант по лучше чем DEmul и Kallera
"Тебе объяснять бесполезно, тебе просто не понять, как можно и нужно играть чарами, для игры которыми надо применять мозги." © Pmage
( Он выжидает! )
"Это жесть. В случае если шип вылезает в момент стояния на нем байкен - он хитует. Если байкен сидит в блоке, он ждет сука. И либо через полсекунды сработает, либо я уже блок отпущу. Как-то так." © Night

Изображение

Аватара пользователя
Pmage
Новичок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение Pmage » 31 янв 2011, 11:55

PrinceArthas, имеется в виду через NullDC? Кто-то сказал, что унего только хуже стало. Впрочем, вопрос-то не в работоспособности, а в наличии сервера, на котором сидят люди, готовые играть.
Играю как Маргарита Николаевна.

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

Re: Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение Alexey Min » 31 янв 2011, 16:12

Pmage писал(а):... Или в реальности никто не играет, разве что по договорённости?
скорее так

Аватара пользователя
Ri4CH
r14
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 22:06
Карточка игрока: Ri4CH
Откуда: Ulan-Ude
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение Ri4CH » 31 янв 2011, 19:59

Люди в ирц договариваются)

Аватара пользователя
Nagral
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:49
Откуда: дак это Пермь!

Re: Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение Nagral » 12 мар 2011, 13:13

Pmage писал(а):Я извиняюсь, но на каком всё-таки сервере играют в GGXXAC? Я потыкался по серверам сегодня. Ну ни одной игры ggxxac на demul не увидел.
Пару месяцев назад ещё кого-то можно было встретить и то только после 21-00 по Москве, но сейчас уже все разбежались.

ALEKCEN
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2011, 02:30

Re: Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение ALEKCEN » 01 май 2011, 03:02

Выложите пожалуйста epr-21576d.bin и ему подобны (которые потребует демуль) куда-нибудь.

Аватара пользователя
Ri4CH
r14
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 22:06
Карточка игрока: Ri4CH
Откуда: Ulan-Ude
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение Ri4CH » 04 май 2011, 12:48

Offtop
Ты это на всех форумах собираешься спрашивать? еще раз тебе говорю, почитай faq по эмулятору и правила форума

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение BioLogIn » 21 июл 2011, 08:41

Новый лаунчер + обновленный nulldc: http://www.dustloop.com/forums/showthre ... ost1038852
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Mervish
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:13
Карточка игрока: Mervish
Контактная информация:

Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение Mervish » 29 июл 2011, 17:26

Никто не играет в AC. Печально.

Аватара пользователя
Svnk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 21:39
Gender:
Контактная информация:

Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение Svnk » 13 окт 2011, 15:25

Up! Подскажите по такой ситуации - игра стабильно запускается. Показывает 60 фпс, но сама как бы "медленная". Впечатление, что у меня не 60 фпс, а 20. Антивирусов вкл нету, железо к примеру тянет Крайзис 2 на макс настройках - стабильно 30 фпс (конфиги все ровно никто не читает))

И как преодолеть ограничение в 3 кнопки? Что бы была возможность нажимать больше.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение Alexey Min » 13 окт 2011, 17:37

Преодолеть 3 кнопки на клаве поможет геймпад+программа Xpadder или программа MacroMaker, к примеру

Аватара пользователя
Ri4CH
r14
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 22:06
Карточка игрока: Ri4CH
Откуда: Ulan-Ude
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение Ri4CH » 13 окт 2011, 20:57

Настрой свои клавиши на WASD Insert Delete Home PgUp PgDown при такой раскладке можешь нажимать больше кнопок))

Аватара пользователя
Svnk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 21:39
Gender:
Контактная информация:

Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение Svnk » 14 окт 2011, 10:44

Ri4CH писал(а):Настрой свои клавиши на WASD Insert Delete Home PgUp PgDown при такой раскладке можешь нажимать больше кнопок))
minlexx писал(а):Преодолеть 3 кнопки на клаве поможет геймпад+программа Xpadder или программа MacroMaker, к примеру
Okay - щас оценим чокаво. Я вот зашел в эмул -> video conf и вот картинка от туда. Может что-то убрать/поставить? что бы ускорить игру

Изображение

Аватара пользователя
(Ruf)
Летучий голландец
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:16
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение (Ruf) » 14 окт 2011, 12:56

Svnk писал(а):Okay - щас оценим чокаво. Я вот зашел в эмул -> video conf и вот картинка от туда. Может что-то убрать/поставить? что бы ускорить игру
Не знаю, как ускорить, но если поставить галку на 180 и занять соответствующее положение в кресле - то ржаково будет однозначно... Х)))

Эх, жаль, что не портировали на комп... =_=
Skype elf-fur
Steam&Origin FunForFur
Просто - будь лучше, чем вчера...

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение Alexey Min » 14 окт 2011, 13:20

Родное разрешение там имхо вообще 640x480, и при наличии нормального компа (а не калькулятора) с нормальной видеокартой настройками видео ничего не ускоришь. Эмуляция есть эмуляция, и тут видимо главное все-таки мощный проц :)

P.S. NullDC все-таки как-то работает быстрее, чем DEmul даже на не очень крутых компах

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сетевая игра GGXXAC через DEmul и Kallera на PC

Сообщение BioLogIn » 15 окт 2011, 14:49

Svnk
Образы нельзя. Читай внимательно правила форума, пожалуйста.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить