Страница 1 из 1

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Добавлено: 23 июн 2016, 18:29
ANTIVANDALLER
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОСИЛИТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ГОЛОСОВАТЬ!!!

Так вышло, что мы с CopZilla искали площадки для проведения регулярных турниров по разным хорошим файтингам, и одной из таких площадок стал Artefact Bar (http://www.artefact.bar/) уютно расположившийся практически в самом центре Москвы - недалеко от станции метро Арбатская. "Артефакт" позиционирует себя как киберспортивный бар, со специализацией на проведение всяческих акций и мероприятий, и, разумеется, они будут рады принять нас, файтеров, в свои покои, чтобы мы там проводили свои маленькие турниры.

А теперь, собственно, к делу: Артефакт предоставил нам (а мы - ему) выбор из ништяков, которые они будут с нас получать в обмен за те ништяки, которые мы будем получать с них. Сейчас выбор этот заключается в том, что с людей, которые будут приходить играть в турнирах, устраиваемых в этом баре, можно брать живые деньги, или... -кхм-кхм-... кормить их.

Первый вариант:
С деньгами все понятно. Скажем, мы можем собирать (уже стандартные для Москвы) 400 рублей с человека за участие, и отдавать половину Артефакту, а половину кидать в призовой фонд. Сумма, конечно, может меняться, как и соотношение - этот вопрос еще вполне можно обсуждать - но я думаю, что это самый "стабильный" вариант.

Плюсы:
+ Люди к этому привыкли - платишь деньги за участие -> играешь;
+ У нас будет призовой фонд;
+ Больше спортивного азарта - "проиграл @ проголодался"!;
+ Всегда точно знаешь, сколько оставишь денег.

Минусы:
- В деньги попадают только первые три места.

Второй вариант:
А вот второй вариант оригинальнее. Участники турнира должны купить что-нибудь из барного меню (еда, алкогольные и безалкогольные напитки - да что угодно), и этим они как бы оплачивают свое участие. При особом интересе к этому варианту, может быть разработано даже специальное "Файтерское Меню", со скидками для наших дорогих игроков. Это условия, схожие с теми, что нам предлагали ребята из «Борода Бар» (03.07.16 [Москва] Street Fighter V. Отметим МФА?), только Артефакт заботится о наших непьющих друзьях и не ограничивает выбор алкоголем.

Плюсы:
+ Все участники (а не только призовые :3) будут накормлены/напоены. В общем, разживутся ништяками, которые скрасят турнирный день;
+ Участие в итоге может обойтись дешевле, чем 400 рублей (с учетом первого плюса, замечу);

Минусы:
- Люди к этому не привыкли;
- Не все могут хотеть есть/пить, и (чисто теоретически) не все смогут найти в меню что-то, что им понравится;
- Игра без призового фонда, за одни только респекты.

Минусы второго варианта решаются практикой и немного теорией. Например, деньги в призовой фонд можно собирать отдельно, чисто символические (скажем, 100-150 с человека). Но тратиться отдельно на участие за еду И еще на призовой фонд - приятного может быть мало, просто по идейным соображениям. В качестве призов, теоретически, можно организовать какую-то бонусную еду от бара, конечно, но тогда это будет рафинированный Fighting For Food (так, кстати, традиционно называлась моя команда в турнирах fighting.ru).

Прежде, чем продолжать переговоры с Артефактом, я бы хотел знать мнение московских игроков. Прошу в этой теме голосовать ТОЛЬКО тех, кто играет и УЧАСТВУЕТ В ТУРНИРАХ в Москве, или СПОСОБЕН ПРИЕХАТЬ И ПОУЧАСТВОВАТЬ. Отписываться могут все желающие высказать свою точку зрения.

P.S. Сразу хочу заметить, что эти турниры задумываются ни в коем случае не как конкурент Get to Cup в GLHF, а как дополнительные активитис, которые будут проходить независимо, и не будут пересекаться с другими турнирами, будь то московские или онлайн.

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Добавлено: 23 июн 2016, 19:01
TCD | Raven
Идиальный вариант покупка в баре еды + призовые. Без этого часть игроков не будет приезжать.
такого варианта в голосовании не нашел.

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Добавлено: 23 июн 2016, 19:10
coldnegative
Raven писал(а):такого варианта в голосовании не нашел.
ANTIVANDALLER писал(а):Минусы второго варианта решаются практикой и немного теорией. Например, деньги в призовой фонд можно собирать отдельно, чисто символические (скажем, 100-150 с человека).
а вообще, имхо, второй вариант редпочтительнее, ибо простенькие регуляры не нуждаются в призовой фаллометрии

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Добавлено: 23 июн 2016, 20:17
Astray
Хочу британский псевдоженский дринк под название "Ожидание".

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Добавлено: 23 июн 2016, 20:32
Ethereal_Fox
В феврале месяце помнится обсуждал сей бар с владельцем БоардГеймШоп. Тогда он из себя представлял( со слов проводившего там мероприятия по настолкам человека) следующие: сетапов ноль, стримерской и оборудования под это толком нет, места мало. Думаю если там что и изменилось так это с место под стримы. Если честно, я с трудом представляю себе какой либо турнир в таких условиях, а уж тем более регулярный, ибо один два раза это ещё может быть фо фан, но регулярно вряд-ли. Второе моё личное мнение - наблюдение, делать турниры чаще чем раз в месяц( а иногда мне кажется что и раз в месяц слишком часто), в условиях что руфгц на много процентов состоит из тюленей разной степени жирности, опасно, ибо это может привести к снижению явки на турниры в целом. Зачем идти сегодня, если через пару недель будет ещё турнир и вообще это-же 400р!

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Добавлено: 23 июн 2016, 21:04
Fate
Есть на турнире - фишка очень полезная, мне лично без этого трудно. А тут мне фактически делают скидку за то, что я и так собирался делать. Лепота. Не думаю, что вопрос имиджа тут стоит так уж остро, если это действительно просто небольшие турниры раз в несколько недель.

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Добавлено: 23 июн 2016, 21:59
traitor
ANTIVANDALLER писал(а):Отписываться могут все желающие высказать свою точку зрения.
фактически ситуация со стороны выглядит так:
Вы школьник. Родители дали Вам деньги на обед. В обеденный перерыв к Вам подруливают 3 гопника и говорят: "Гони деньги на жратву!"
Так вот, Антивандаллер спрашивает:"Хочешь ли ты сам купить себе обед и покушать или ты хочешь прикармливать этих гопников?"
А дальше приводит аргументы:
Плюсы:
+ Люди к этому привыкли - платишь деньги -> не получаешь по лицу.
+ У гопников будет сегодня на что побухать.
+ Спортивный азарт - можно всегда попытаться завалить трёх матёрых гопарей, которые вечно дерутся, когда ты ботан и дрищ
+ Всегда точно знаешь, сколько оставишь денег.


Регулярные турниры - это вообще очень круто. Потому что именно такие вещи хорошо поднимают общий игровой уровень.
Я за отсутствие призового фонда. Потому как нефиг раз за разом прикармливать одних и тех же личностей. Людей, не входящих в этот топ-3, это ни коим образом мотивировать не будет. С какого перепугу они должны отдавать раз за разом деньги какому-то задроту, когда им просто хочется провести хорошо время и получить небольшой, но левел ап.
В общем, я за еду и полное отсутствие призового фонда.

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Добавлено: 23 июн 2016, 22:05
Citrus
Меню не очень, конечно. Хорошо, что я не участвую в этом событии.

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Добавлено: 23 июн 2016, 23:05
BioLogIn
ANTIVANDALLER
Дьявол в деталях ваших планов. Турниры планируются в выходные днем или в будние вечера? Сколько планируется игромест \ сколько времени длится турнир \ сколько посадочных мест на площадке могут занимать игроки? Что и как с трансляцией игры внутри заведения?

Если, к примеру, речь про вечерние будние быстротурниры на пару часов, то лучше баблом в призы. Потому что по дороге с работы\учебы домой есть много опций где пожевать чуть более бюджетно (хотя цены в меню артефакта для центра Москвы вполне средние), а времени рассиживаться и поедать заказ между боями в сингл элим сетке нет особо, лучше спокойно поесть до (на работе) или после (дома).

Если, к примеру, речь про турнир в выходной на весь день (неторопливо до двух-трех побед можно играть и 4+ часов), да еще командник и/и меш до или после, то понятно, что вариант с депозитом лучше, потому что большинство не сможет / не захочет день без еды, и всё равно придется закупаться чем-то - а цены в меню, повторюсь, вполне среднемосковские, большинство в коммьюнити, как я понимаю, по факту уже не на школьном уровне финансов и предпочтут спокойно поесть за столом глядя за матчами, чем давиться булкой на улице за углом.

Хотя может быть я не шарю и во всем вышенаписанном неправ. хз =)

И, чтобы два раза не постить - площадка, судя по фото и имеющейся у меня информации, довольно небольшая, на 30 посадочных мест примерно. И это подсчет до размещения где-то там игромест. Как я понимаю, это значит, что 16-20 тел, которые собирались на последние московские турниры, площадку забивают примерно целиком. Если я в этом прав, то было бы здорово заранее проговорить с площадкой потенциально конфликтные ситуации при обоих сценариях оплаты - что происходит, например, если выбран вариант платить деньгами, не едящие файтеры сидят за столами и просто ждут свободной консоли, а в артефакт приходит компания дотеров с намерением попить пива (средний чек от 1к) и посмотреть интернейшенел? Это безусловно можно и нужно решать, но лучше это делать заранее - чтобы подобные ситуации не были для всех сюрпризом =)

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Добавлено: 24 июн 2016, 01:22
ANTIVANDALLER
BioLogIn, спасибо за конструктивный фидбек.
BioLogIn писал(а):Турниры планируются в выходные днем или в будние вечера?
В выходные днем, как и большинство наших турниров.
BioLogIn писал(а):Сколько планируется игромест \ сколько времени длится турнир \ сколько посадочных мест на площадке могут занимать игроки?
Два-три, но опционально можно и четыре \ По опыту GLHF с нашим средним количеством активных игроков - часов пять \ весь зал, если им будет угодно.
BioLogIn писал(а):Что и как с трансляцией игры внутри заведения?
Есть проектор.

По всему, что ты написал по поводу будничных и выходных турниров, я с тобой согласен. Тут my bad, что я не написал о своих планах в шапке темы, но мне показалось, что "стандартная схема" подразумевается большинством. По всему остальному - все это актуально, разумеется, и все в процессе.

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Добавлено: 24 июн 2016, 01:44
HelloGoodbyeDie
Мне кажется тут всё логично. Крутанам больше по нраву деньги, а тем кто слабее и в топ 3 не входит, то еда.

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Добавлено: 24 июн 2016, 11:07
traitor
ANTIVANDALLER
вообще можно уточнить, что ты подразумеваешь под словом "регулярные"?
Раз в две недели?(в чём я сомневаюсь) Раз в месяц? Раз в 2-3 месяца?

Просто я сейчас прикинул, что слегка погорячился с постом выше. Например, если турниры будут регулярно раз в 3 месяца, то лучше делать призовой.
А если они будут проводиться чаще, например, раз в месяц, то большинство турниров делать за еду и некоторые ивенты, опять же, раз в 3 месяца, делать что-то типа мейджорами и там вводить призовой фонд.

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Добавлено: 24 июн 2016, 12:23
RoBoBOBR
кто-то уже пробовал делать частые турниры в мск же. приходило по 4 тела. чаще раза в 2-3 месяца не стоит имхо.

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Добавлено: 24 июн 2016, 12:38
FGC | Shatalkir
Призовые в итоге получаются настолько мизерными, что оно того не стоит. А для маленьких турниров с призами всегда будет Get to Cup =)