Marvel Super Heroes

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
ApoLon
Ice Smoke...
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:34
Карточка игрока: ApoLon
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 77 раз
Gender:
Контактная информация:

Marvel Super Heroes

Сообщение ApoLon » 17 окт 2011, 03:56

Хочу познакомить вас с достаточно старым 2D файтингом от Capcom " Marvel Super Heroes"
О сюжетной линии файтинга, я не знаю, но могу предположить следующий ход событий.
Персонажи Spider Man, Iron Man, Capitan America, Hulk, Wolwerine, Shuma-Gorath, Black Heart, Psylocke, Magnito, Juggernaut, Dr. Doom, Tanos.
Немного о механике игры:
Файтинг несмотря на свой возраст достаточно хорош. Хорошая динамика, скорость, у каждого персонажа свой отличительный набор приёмов и тактика боя.
Каждый персонаж владеет двумя наземными захватами и одним воздушным, есть возможность блока в воздухе. Так же каждый персонаж имеет по два "СУПЕР УДАРА"
Отличительная черта этого файтинга от остальных, это наличие в нем "Волшебных камней" из перчатки Таноса ( Где то тут пахнет сюжетом). Каждый камень различается по цвету и даёт на короткое время какое-либо усиление. Это Реген ХП, Скорость, Сила атаки, Сила природы и т.д.
Расскажу отдельно про персонажей. Скажу сразу я за них спец приёмов так особо и не нашёл поэтому буду давать общую характеристику.
Spider Man:
Стандартный человек паук, в принципе как и во всех файтингах. Быстр, силён, имеет в запасе кучу паутины и очень мощных спец приёмов и комбо. Отличный антизонер.
Iron Man:
В принципе тут тоже ничего нового, при себе у него много всяких примочек которые делают больно. Отличный зонер благодаря куче ракет и бобм из своего костюма.
Capitan America:
Очень сильный рукопашный боец с щитом который имеет свойство иногда прилетать в голову.
Мощные спец приёмы отлично комбятся с простыми ударами, что делает это персонажа просто идеальный ближником.
Hulk:
Халк, он ...Халк, но в этой его, на мой взгляд, его отличительной чертой является очень сильный АА, что делает его достаточно сильным соперником.
Wolwerine:
Скорость, это его самое главное оружие в этой игре. Чем быстрее вы подбежите к врагу и начнёте его бить тем лучше для вас. Отличный рашер для тех кто предпочитает скоростные сражения.
Shuma-Gorath:
Демон осьминог с огромным колличестовм спец приёмов. Очень опасный соперник в умелых руках. Его отличительные черты это вампиризм, и очень хитрый "СУПЕР УДАР" который я не знаю как объяснить.
Black Heart:
Просто дичайщще мощный зонер, может на расстоянии закидать вас всякими демоническими тварям,и а потом скинуть вам на голову огромную тучу метеоритов.
Лучше всего стараться держаться к нему вплотную.
PsiLocke:
Она тоже зонер, но уже с задатками рашера. Умеет телепортироваться и размножаться.
Magnito:
Так же очень сильный зонер с мощными спец приёмами. Имеет в рукаве ещё несколько рукопашный плюх, которые откинут вас на расстояние.
Juggernaut:
Танк всем танкам, к некоторым атакам имеет армор. Огромная сила ударов. Несмотря на свой размер так же имеет неплохую скорость.
Если использует камешек на броню становится почти неуязвимым.

У кого по этому файтингу есть инфа или вы знаете как там что делается поделитесь пожалуйста. Уже очень мне нравится эта игра.
Кстати, эта игра является одним из давним предком MvsCap, Железный человек и Человек паук тому подтверждение)

Немного хитрости для тех кого заинтересует:
Играть за Dr. Doom
Для того, чтобы играть за доброго доктора, вам надо будет пройти всю аркадную игру при стандартных установках. Сохраните эту игру на вашу карту памяти, а потом введите этот код на экране выбора персонажей: нажмите стрелочку Down, затем нажмите и держите ее же, потом резко ударьте, потом ударьте средне, а потом слабо, все удары - ногами и именно в таком порядке. Когда вы будете держать все нужные кнопки, то вы услышите слова Капитан Америка, но вместо этого выберите доброго Доктора Дуума.


Танос
Чтобы играть за совсем даже не доброго Таноса, вам надо будет пройти всю аркадную игру при стандартных установках. Сохраните эту игру на вашу карту памяти, а потом введите этот код на экране выбора персонажей: нажмите стрелочку Up, затем нажмите и держите ее же, потом резко ударьте, потом ударьте средне, а потом слабо, все удары - руками и именно в таком порядке. Когда вы будете держать все нужные кнопки, то вы услышите слова"Спайдермэн", но вместо этого выберите старого Таноса.


Анита
После того, как вы активируете обоих вышеописанных персонажей, вы сможете ввести следующий код- Up, Right, Down, Left, Up, Right, Down, для того, чтобы играть за Аниту. Нажмите эту комбинацию из стрелочек, потом нажмите и отпустите стрелочку Up, нанесите легкий удар рукой, средний удар рукой, а потом мощный и резкий удар рукой. Когда вы нажмете все эти кнопки, то сможете играть за Аниту.


Смена нарядов
Просто нажмите и держите стрелочку Down, если персонаж находится в самом низу экрана, или же Up, если он расположен на самом верху, тогда вы сможете получить для вашего героя альтернативный боевой костюм.


Лежачего Бьют
Нажмите кнопку Select, после того, как ваш бой закончится, это позволит вам сделать кое-что не совсем этичное и довольно нетривиальное. Теперь вы сможете перойти арену, приблизиться к вашему врагу, распростертому на земле и как следует его попинать, чтобы окончательно прийти в хорошее настроение.


Хитрый выпад
Вам надо будет дважды нажать стрелочку Down и Select, чтобы активировать обманный удар для вашего персонажа.


Хеллувин
Когда вы активируете гемму реальности, то вы сможете нажать кнопку Select, для того, чтобы бросать смеющиеся тыквы в своего противника.

http://www.gamefaqs.com/ps/197864-marvel-super-heroes
MK11 - Lu KAHN!
PSN - Kombaticus_MK

Notj
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2011, 23:04

Marvel Super Heroes

Сообщение Notj » 19 окт 2011, 11:53

Спасибо большое за классику. Почему то здесь на форуме, да и везде разговоры, игры и турниры проводят только по новым файтингам забывая старые, хотя как раз именно старые дадут фору современным и в большинстве случаев они гораздо интереснее и лучше чем современная халтура, которую клепают и никак не могут доклепать до конца делая бесконечные дополнения за бабло.
Полностью согласен. Ранние файтинги от capcom бессмертны и тут без вопросов.
По сравнению с тем же Marvel Super Heroes MvC3 ничтожное убожество.
Красивые задники и персы. Т.е. нарисовано всё действительно здорово, да и что там говорить изометрия лучше себя зарекомендовала в файтингах. Именно она по большей части греет душу. Несмотря на время которое уже пролетело сейчас просто приятно смотреть на графику до сих пор в отличии опять же того же MvC3 хотя вроде технологии не стоят на месте но всё равно глазу не приятно .Что самое главное не просто напхали трехмерных или вырезаных спрайтов из прошлых частей как это было MvC 2 а именно действительно всё сделано очень качественно. Сразу видно, что делали всё от души и для людей.
Задники, запоминающиеся и греют душу. Спрайтовые и персы и задники очень гармонично смотрятся. Если кто помнит MvC2, где на фоне убогих трехмерных задников, которые насколько помню которые вообще не подходили к сеттингу понапихали старые спрайтовые картинки персов, которые на трехмерном фоне вообще выглядят ужасно. Да и вообще спрайтовые персы на фоне 3Д задников это вообще дикость. Но это со временем потом такая байда и халтура появилась.
Персы все классические и все известные. В MvC3 я вообще половину не знаю откуда вытаскивали. В моем детстве таких персов не было и в помине.
Музыка отличная. Опять же если сравнивать с тем же MvC2 куда засунули какой то левый джаз который сильно утомляет то музыка Marvel Super Heroes вообще хитовая.
Баланс у capcom в первых файтингах был очень и очень не плох в отличии от тех же SNK. В Marvel Super Heroes выдержан на хорошем уровне.
Правда, камни я считаю лишней фичей было, но со времен привыкаешь. Всё таки сюжет как никак..
Пишите если кто хочет сыграть через fba.
В общем все олдскулы и старые файтеры обязательно должны ознакомится или вспомнить. И помните правило: не всегда новое лучше старого.

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Marvel Super Heroes

Сообщение Сарыч » 19 окт 2011, 14:39

Много смешного ада, но я не хотел ничего писать в этом треде, пока не наткнулся на
да и что там говорить изометрия лучше себя зарекомендовала в файтингах.
Я очень прошу, объясните мне, как изометрия себя зарекомендовала в файтингах. Здесь в моих знаниях большой пробел.
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Marvel Super Heroes

Сообщение Hidan » 19 окт 2011, 15:09

Баланс у capcom в первых файтингах был очень и очень не плох в отличии от тех же SNK.
Ват? Олсо МСХ - ис брокен. Какой уровень, какой баланс?

Аватара пользователя
Zuzum
Официальный дилер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:31
Карточка игрока: Zuzum
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз
Gender:
Контактная информация:

Marvel Super Heroes

Сообщение Zuzum » 19 окт 2011, 15:28

Notj
Вообще ничем не оправданный поток сознания. Особенно про баланс.
Marvel Super Heroes переросла в vs серию и про игру забыли.
MvC2 жила больше 10-ти лет и здравствует до сих пор.
МvC3 сейчас популярная турнирная дисциплина.

ЗЫ
ApoLon, Notj оставьте мертвого в покое, до UMvC3 всего месяц :yahoo:
( Mash buttons hard )
Изображение

凸 (⊙▃⊙) 凸

Аватара пользователя
Dekko
Shkodo
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:11
Карточка игрока: Dekko
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Marvel Super Heroes

Сообщение Dekko » 19 окт 2011, 17:33

Где все были когда мвц3 был кроме зума) настальгировали по инфинатам за сторм и вульви из мvsх? А за мвц3 убожествл порвал бы в ласкуты) сразу видно человек не играл серьезно не в одну игру серии. В мвц3 лучший баланс из всех игр серии .когда не обязательно в команде иметь сента и выбор из сторма дума страйд мага. Не говорю про до мвц2 вообще...у большинства были не сложные инфиниты.в мвц 2 он только у сторм и более менее маг и айронмен и то хрен в матче сделаешь(вроде поправте если не прав) остальные не юзабельны в матче.музыка в мвц2 самая крутая имхо оч оригинально. Перед постом посмотрел бы матчи джастина или еще кого в икс мен вс марвел или суперхероус увидел бы какой это фан и бред. П.с а турниры проводятся и по старым файтингам (релоуд мк3) просто мсх это полный фан и катит только как сайдэвент . баланс крутой! P.p.s я люблю всю серию игр версес у марвел особено махвел вс стритфайтер но факты есть факты.
GGXXAC - HOS
T5DR - Lili
Marvel VS Capcom 3 - Mag / Вульви / Shuma

http://www.youtube.com/watch?v=LYhglHI3 ... r_embedded

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

Marvel Super Heroes

Сообщение Al Pachino » 20 окт 2011, 02:37

А в аркадной версии можно за секретных чаров играть?
И на джемы не катите бочку. Сбалансированной игра не станет, если их убрать. А так они фан и разнообразие дают.

Ответить