[BlazBlue] Story'n'Spoilers

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

[BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение Razya » 16 авг 2009, 10:09

Перевод текстов из Arcade Story, и outro роликов.

( Rachel Alucard )
Изображение

Сцена 1

Карл: Извините! Вы! Могу я задать вам один вопрос?
Наго: О, господи! Ты выглядишь так, будто от горшка два вершка, а уже положил глаз на принцессу? Ты нарываешься!
Рейчел: Ты о чем-то хотел нас спросить?
Карл: Как только мы прошли мимо вас, моя сестра начала странно себя вести. Вы с ней что-то сделали?
Рейчел: Нет. Возможно, твоя сестра боится летучих мышей?
Гии: Принцесса, зачем вы меня обвиняете?
Карл: Огромная летучая мышь и черный кот. Я думал, что вы ведьма, но полагаю, я ошибался. Моя сестра никогда не реагировала на кого-либо кроме меня. Что-то здесь определенно не так! Кто вы?
Рейчел: Джентльмен не должен совать нос в дела леди. Наверное, мне следует воспользоваться случаем, и научить тебя хорошим манерам.

(бой с Карлом)

Карл: Она слишком опасна, Сестра! Извини, но сейчас нам придется отступить…
Рейчел: Он даже сам поиграть не может. Даже звезды из мыльных опер получше чем он. Возможно, после тренировки… Нескольких лет тренировки…

Сцена 2

Рейчел: Ого! Давно не виделись, мистер Герой.
Джин: Ты еще кто такая? Это не место для детей. Дуй давай отсюда.
Рейчел: О, понятно. Так вот как ты теперь со мной разговариваешь. Интересно. Я вижу, кое-что начало меняться.
Джин: Ты меня слушаешь?
Рейчел: Я этого не делала. Другого мнения тут быть не может… Кто-то вмешался. Гии, я чувствую себя высушенной. Я требую чаю. Также и булочку. Не забудь намазать ее Девонширским кремом.
Гии: Конечно.
Джин: Да кто ты такая?
Рейчел: Ух. Ты немного умнее злой собаки. Я предполагаю, тебя неадекватно выдрессировали. Давай. Я поиграю с тобой, пока мне приготовят чай.

(бой с Джином)

Джин: Проклятье! Ты не обычная девочка… «Кашель»
Рейчел: Неплохо для комнатной собачки.

Сцена 3

Рейчел: Здесь довольно тихо. Возможно, слишком тихо, чтобы насладиться кружечкой чая.
Хакумен: Ну, это большой сюрприз. Что тебя сюда привело? Довольно рано.
Рейчел: О? Мои часы просят, чтобы их перевели. Возможно, твои просто отстают?
Хакумен: Я никогда не думал, что ты вмешаешься. Ты знаешь, что означает твое присутствие передо мной, правильно?
Рейчел. Конечно. Я здесь чтобы посмеяться тебе в лицо, арлекин.
Хакумен: «смеется» Я не думал, что наступит день, когда ты попробуешь сделать из меня дурака. В отместку, я разделю нити твоей судьбы. Я белая бездна. Я холодная сталь. Я справедливый меч. С мечом в руке пожну я грехи этого мира, и отчищу их в огне разрушения. Я Хакумен! Конец пришел!

(бой с Хакуменом)

Хакумен: Гх, как ты смеешь прерывать меня, Грималкин?
Рейчел: Как интересно… Значит она за всем этим стояла?

Сцена 4

Ню-13: Загрузка… Загрузка… Загрузка… Загрузка… Завершена…
Гии: П-п-п-принцесса, м… мне страшно! У меня очень плохое чувство по поводу всего этого!
Ню-13: Сканирование: завершено. Автоматический режим: подтвержден.
Наго: Принцесса, она собирается атаковать нас. Снами все будет хорошо?
Рейчел: Это момент когда альтернативные истории пересекаются. Здесь началась трагедия… и здесь она должна встретить свой конец. Но скоро… все это закончится.
Ню-13: Сканирование: завершено. IFF определен. Обработка… Субъект класса: периферийный элемент… Начинаю устранение периферийного элемента.
Рейчел: Давай, бедная кукла. Ты готова?

(бой с Ню-13)

Рейчел: Я рада, что она смогла обеспечить меня развлечением на этот вечер. Мы еще поиграем, но возможно уже в другой форме…

Видео

Я медленно открываю свои глаза. Я здесь, снова и снова. Я оборачиваюсь, чтобы посмотреть назад, и вижу стоящую там одинокую девочку. Она смотрит на меня нефритовыми глазами. Ее глаза напоминают мне о моих грехах… …о далеком прошлом. Мальчик, чью кровь я выпила… единственный… День когда я погрузила клыки в плоть невинного, беспомощного человека. День, когда у меня не было выбора, кроме как поступить как вампир, коим я и являюсь. Мой первый, и последний. …сладкий, сладкий грех… И так, снова… …моя бесцельная, бесконечная история начинается заново.


( Ragna the Bloodedge )
Сцена 1

Рагна: Тебе чего?
Тагер: Ты – Рагна Кровавое Лезвие?
Рагна: ... Нет. Ты не того нашел.
Тагер: Я из Седьмого Сектора. Рагна Кровавое Лезвие, у меня есть приказ взять тебя под стражу. Будет лучше, если ты пойдешь по хорошему. Не будешь сопротивляться, и мне не придется тебя ранить.
Рагна: Ты не слышал, что я сказал, чтоли?
Тагер: У тебя с собой Azure Grimore. Ты должен был знать, что засветишься на наших EADAP. Я очень надеюсь что ты не вводишь в заблуждение Седьмой Сектор за тот ?subpar? Librarium.
Рагна: «вздох» Ну, и что ты будешь делать, мистер Red Devil?
Тагер: Так значит ты знаешь обо мне? Я полагаю, можно обойтись без формальностей. Я надеялся, что мне не придется заставлять тебя, но ты не оставляешь мне выбора.

(бой и Тагером)

Тагер: Гх… Я этого не ожидал… от человека, носящего Asure Grimore. Фатальная… ошибка в вычислениях.
Рагна: Твою мать! Как будто об скалу долбишься! Из какой хрени ты сделан? Гх, я не собираюсь больше тратить на тебя время, жопошник.


Сцена 2

Джин: Что это за такой способ приветствия? Хахаха, похоже ты такой же сумасшедший как всегда. Ты совсем не изменился. Однако вынужден признать, что я этому немного рад.
Рагна: Какого хрена ты здесь делаешь? Нет, забудь этот вопрос. У меня целая куча других вопросов, на которые тебе нужно ответить. Сделай это легче для себя, и просто стой там, пока я буду резать тебя на куски!
Джин: Вау… а ты нарываешься. Хотя, я должен сказать, что за твою голову такая награда, что хватит на небольшую страну. Очень много людей ищут «Рагну Кровавое Лезвие».
Рагна: С тобой это ничего не решает!
Джин: Ааа, но ты не беспокойся. Я тебя никому не дам… Ты целиком и полностью мой.
Рагна: Ах ты сукин сын!
Джин: Ахаха! Да, вот оно… Я почти забыл это чувство… Сама мысль о том, что мы когда-нибудь встретимся снова… что у меня будет шанс снова тебя «убить». Хехехе… Хватит ностальгии… Давай убивать друг друга… Рагна!

(бой с Джином)

Джин: Хргхх… гх...
Рагна: Я не буду убивать тебя сейчас, жопошник. У меня еще дофига вопросов, и я думаю, у тебя есть ответы. Но сейчас, у меня на примете большая чем ты рыба для жарки, так что как насчет того, чтобы продолжить наш разговорчик потом?

Сцена 3

Хакумен: Наконец-то, злодей. Ты наконец-то показался.
Рагна: Наконец-то? О чем ты вообще говоришь? Кто ты такой?
Хакумен: Я не с тобой разговариваю.
Рагна: Ну и с каким же хреном ты тогда разговариваешь? Сам с собой? Да пофиг. У меня нет времени на тебя, и все это твое дерьмо. А сейчас убирайся с дороги, или я сдеру с тебя эту тупую маску, и заставлю сожрать ее.
Хакумен: Так почему же ты не обнажаешь свой меч?
Рагна: Заткнись.
Хакумен: Ахх, да, теперь это страх, Рагна Кровавое Лезвие. Существо что спит внутри тебя… оно чувствует мою силу, и боится ее.
Рагна: Что ты сказал?!
Хакумен: Это центр тьмы и источник всего зла. Само твое существование это худший кошмар этого мира. Только твоя смерть положит конец этому кошмару. Время вечному страннику встретить свое падение.
Рагна: Хах! Значит теперь я кошмар? Я устал слушать всю эту твою околесицу. Почему бы тебе не отбросить это геройское дерьмо, чтобы мы побыстрее закончили?!
Хакумен: Я белая бездна. Я холодная сталь. Я справедливый меч. С мечом в руке пожну я грехи этого мира, и отчищу их в огне разрушения. Я Хакумен! Конец пришел!

(бой с Хакуменом)

Хакумен: Гх! Как ты смеешь прерывать меня, Грималкин?
Рагна: Я думал, что он просто придурок, который никак не заткнется… но он довольно силен… проклятье… кто он вообще такой?

Сцена 4

Рагна: Тч... Да вы шутите… Думаю, я опоздал.
Ню-13: Загрузка… Загрузка… Загрузка… Загрузка… Завершена… Ахх! Это Рагна! Я тебя таааак давно не видела! Какой это раз… четвертый?
Рагна: Третий.
Ню-13: Оуууу… похоже у кого-то плохое настроение. Ты злишься потому что в прошлые разы мы не могли поговорить? Теперь у меня тело, которое может говорить, видишь? Ты… ты помнишь как ты ранил меня в прошлый раз? Это было очень больно. Я вся прям истекала кровью. Правда! Но, ты знаешь…
Рагна: Заткнись!
Ню-13: Ах! Рагна, ты ранен! Почему ты не излечишь себя? Ты в порядке? Кто с тобой это сделал?
Рагна: Заткнись! Это лицо! Этот голос! И ты еще смеешь говорить со мной? … я здесь чтобы уничтожить тебя! Поняла?
Ню-13: Вааа! Рагна! Не делай этого! Это так плохо! У меня наконец-то… наконец-то есть тело. Мы наконец-то можем быть вместе, но ты… ты… Ты такой плохой…
Рагна: Слишком поздно для меня просить у тебя прощения.
Ню-13: …Не хочешь разговаривать, хммм? Наверное, ты подобреешь после чего-нибудь более… физического?

(бой с Ню-13)

Рагна: Проклятье! Почему…!?
Ню-13: Это невозможно, знаешь ли. Никто не может изменить того что случилось. Это судьба. Нам с тобой предначертано быть вместе. Это история, которая не может быть переписана.

Видео

Рагна: О чем ты говоришь вообще? Мне никто не указ! Гуахх!
Ню-13: …и мы упадем друг другу в объятья… О, это так романтично.
Рагна: Пусти меня… ты сволочь…! Гуагххх!
Ню-13: Твоя жизнь и моя жизнь – одно и то же. Если я все еще жива, ты определенно не умрешь. И со мной то же самое. Ты не можешь сражаться со своими чувствами, Рагна. Мы будем вместе… всегда и навсегда.
Рагна: Хватит… Я… не…
Ню-13: Хорошо, а теперь пойдем все уничтожим. Уничтожим всю эту гадкую, ужасную пародию на мир. Окей? Рагна?


( Taokaka )
Сцена 1

Таокака: Привет, сисястая леди!
Литчи: О, привет, Тао! Что ты здесь делаешь? И меня зовут Литчи. Ты мое имя до сих пор не можешь запомнить?
Таокака: Окей, сисястая леди, я запомнила его!
Литчи: Ох… Думаю и так сойдет. Кстати, куда ты собралась? Это место слишком далеко от твоего дома, для обычной прогулки.
Таокака: Ты будешь удивлена, если я скажу тебе няяеть (нет). Тао стала одной из этих виги - чего-то там. Я собираюсь заработать деньги, победив злодея Ррааввгну. И, сисястая леди, сразить с мяу, и помоги мне лучше подготовиться к моему трудному путешествию.
Литчи: Виги-что-то-там? Рравгна? Кто это…? Ох, хорошо. Ты хочешь сразиться, как мы обычно делаем? Извини, но как бы мне не хотелось, мне надо еще кое-куда пой…
Таокака: Наааачиииинаааююю!

(бой с Литчи)

Литчи: Фух. Ты всегда выкладываешься на сто процентов, не правда ли? Я так устала…
Таокака: Мяу, мяу мяууу! Сисястая леди, у тебя всегда есть прекрасные, комфортабельные подушки безопасности.
Литчи: Что ты сказала?
Таокака: Мяу, мяу! Ничяво! Это было прекрасный бой, сисястая леди! Спасябо тебе.

Сцена 2

Таокака: Оу, оу, оу, оу, оу! Подожди, подожди, мяу! Ты, черный студень, вернись!
Аракуне: Ты_____________ты лишь___________копия. Я____________никаких дел___с__________тобой.
Таокака: Грррр, ноу меняя есть дело с тобой! Ты тот, кто напал на мою деревню! Я не знаю, удача это или нет, но за твою голову назначена награда. И Тао нужно много денег! Другими словами, я тебя побью и принесу им! Погнали!
Аракуне: Посмотрим_________может бы____________я смогу превратить тебя__________в hors d’oeu____Я окаж________тебе услугу_____ид_____сюда.
Таокака: Тао лучше тебя в поедании, мяу! Я не проиграю! Я тебя порублю, полью васаби и соевым соусом и съем тебя сейчяясь! …Нет, забей. Ты выглядишь гадко. Я просто выброшу тебя в мусорку.

(бой с Аракуне)

Аракуне: не могу__________по__________рить___я проиграл_________Гггх Хрргххт.______Я чувствую Azure_______________________Azure здесь.
Таокака: Мяу! Эй, студень, погоди!

Сцена 3

Таокака: Мяу? Где это я? Эй! Ты, в маске! Ты видел студень?!
Хакумен: Копия, из прошлой эры. Что ты здесь делаешь?
Таокака: Хмм? Эй, ты, человек в маске! Ты меня не слышишь? Мяу! Ты не видел, здесь черный студень не пробегал? Да! И еще! Где я?
Хакумен: Я думаю, это судьба, кошка.
Таокака: Шшшшшш! Да, Тао – кошка, но я не знаю о чем ты говоришь, мяу! О! Наверное ты сумасшедший? О-оу. Надо быть осторожнее…
Хакумен: Хмпф. Похоже, твоя цель – развлечение. Что же, хорошо. Пусть это будет моей миссией.
Таокака: Мяу! Я знала! Ты плохой человек! Но Тао очень сильная! Давай!
Хакумен: Я белая бездна. Я холодная сталь. Я справедливый меч. С мечем в руке пожну я грехи этого мира, и отчищу их в огне разрушения. Я Хакумен! Конец пришел!

(бой с Хакуменом)

Хакумен: Гх! Как ты смеешь прерывать меня, Грималкин?
Таокака: Ха? Человек в маске, ты куда собрался, мяу?! О?! Он исчез… *вздох* Он призрак?!

Сцена 4

Ню-13: Загрузка… Загрузка… Загрузка… Загрузка… Завершена…
Таокака: Охх, вылезла какая-то странная летающая штучка! Хммм, я не знаю почему, но моя душа неспокойна, мяу… Я не знаю что это, но я должна… ВЫБИТЬ ВСЕ ДЕРЬМО ИЗ ЭТОЙ ЛЕТАЮЩЕЙ ШТУЧКИ!!!
Ню-13: Цель опознана. Автоматический режим: активирован. IFF определен. Обработка…
Таокака: Меня переполняет энергия! ПОГНАЛИ!!!
Ню-13: Начинаю уничтожение.

(бой с Ню-13)

Таокака: Мяу мяу мяу мяу мяяяяяяуууу!

Видео

Таокака: Мяв… Я спать хочу… Я есть хочу… мяу… Я чувствую, что меня кто-то зовет, но… …возможно, это просто мне кажется. Мяв… Мяв… Хррр…
Литчи: Тао! Таооооо! Старейшина зовет тебя! Она хочет сказать тебе… что-то важное. Так вот где она была… Ну и что мне с ней делать? Это неприлично хорошее место, под теплыми лучами солнца. Я не знала, что под землей есть такое место. Потомки живого оружия, да? Для существа невероятной силы у нее такое ангельское лицо… Дзюбей… Один из шести героев, да? Хотела бы я с ним встретиться. Ах, да. Тао, просыпайся! Старейшина хочет поговорить с тобой о плане получения призовых денег и спасения деревни. Ээй!
Таокака: …Я больше не могу есть… Хрр…



( Iron Tager (переводил Hidan) )
Сцена 1
Порт 13ого Иерархического города Кагуцучи. Тагер пытается отладить свои импланты:

Тагер: Хмм... Я не могу справится с этими неполадками... неужели это какой-то барьер?.. Кажется как будто сам
город давит на меня.
Ноель: Извините!.. Не вы ли сер Тагер из Сектора Семь?
Тагер: Да, вы правы. Чем я могу помочь?
Ноель: ...На данный момент, в подконтрольном NOL 13ом Иерархическом Городе Кагуцучи, установлен режим с уровнем опасности "D".
Ноель: Вы знакомы с актом "О не невмешательстве во внутренние дела гильдий"?
Тагер: Конечно знаком. Но, к сожалению, я не стану подчиниться.
Ноель: Тогда... В худшем с-случае!.. М-мне придётся применить с-силу!
Тагер: К сожалению, Сектор Семь не подчиняется приказам исходящим из NOL. Если вы хотите разрешить данный
конфликт с помощью силы, я сочту это приемлемым.

(бой с Ноель)

Ноель: Т-ты... только... сделаешь хуже... себе...(отключилась)
Тагер: Почти никакого опыта реального боя... эх...
Тагер: Я сдерживал свои удары, думаю с ней всё будет в порядке. Именно из-за этого я нелюблю драться с женщинами, а тем более детьми.


Сцена 2
Канализация. Аракуне возникает перед Тагером:

Тагер: Давно не виделись, как же ты изменился.
Аракуне: кТО НЕ ЗнАТь тЫ ПоМНИТь? ГХрхкХххх...
Тагер: Лайчи беспокоилась о тебе, как впрочем и Коконоэ.
Аракуне: ЛаЙ ЧИ ? К-к-Ко КО ?
Аракуне: КоКО кОКо н-ноэ ?! ко ноэ Коконоэ ААААААААААА!!!!!!! ОНА СноВА МОЖЕТ ОНА СМОЖЕТ ОДНАЖДЫ ЕеехеЕХехЕХеехе!!!
Аракуне: ЗнаТЬ ЭтО! ТебЯ ЗнаТЬ ТебЯ ТОже... (непереводимый стон)
Тагер: Я думал оставить тебя для Лайчи, но... сейчас я думаю, что не могу позволить тебе свободно скитаться здесь.
Тагер: И к сожалению, я знаю лишь одно средство чтоб облегчить твои муки!

(бой с Аракуне)

Аракуне: ААААаАААаАААааааААаааа! ПроКлятЫЫй! (утекает сквозь пол)
Тагер: Стой! Чтоб тебя!
Тагер: ...Я должен остановить его...

Сцена 3
Перед Закрытыми "Врата Сеула"

Хакумен: Ты?.. Что тебе надо?
Тагер: Хакумен. Коконоэ приказала вернуть тебя обратно в Сектор.
Тагер: Твоё состояние до сих пор не стабильно. Ты не должен был уходить так далеко.
Хакумен: Хоть ты и твои соратники перенесли меня в это измерение, но у меня нет никаких обязательств подчиняться вашим правилам.
Тагер: Не думаю, что кому-то в Секторе нужны твои обязательства или подчинение. Ты лишь часть плана, не больше чем пешка в игре.
Тагер: Мы уже потратили год чтобы вернуть тебя, и у нас нет больше времени.
Хакумен: У меня своя цель. Раде неё я поставил жизнь на кон. Я не позволю тебе стоять у меня на пути!
Тагер: Я вижу с переговорами покончено... Что ж, ты может быть и не завершён, но ты один из Шести Героев.
Посмотрим на что ты способен. Я не буду сдерживаться!
Хакумен: Ха Ахахахаха! Ах ты маленький демон! Приступим!
Хакумен: Я - Белёсая пустота. Я - Холодная сталь. Я - всего лишь Клинок. Мечём, что в руке моей, я рассеку грехи мира сего и очищу их пламенем Разрушения! Имя мне - Хакумен! Настал твой час!

(бой с Хакуменом)

Хакумен: Я недооценил тебя. Будь по-твоему...
Тагер: Если ты смирился, возвращайся в Сектор. И передай Коконоэ, что я тоже скоро вернусь.
Хакумен: Хех, если смогу...

Сцена 4
"Врата Сеула" открываются.

Тагер: Что, что здесь происходит?!...
Ню-13: ЗАГРУЗКА...ЗАГРУЗКА...ЗАГРУЗКА...ЗАГРУЗКА...ЗАВЕРШЕНА.
Тагер: Какого чёрта? Откуда исходит эта давящая сила? И кто эта девушка?
Тагер: Я помню это чувство!.. Как на Войне Икаруга... Чёрт! Не могу вспомнить.
Ню-13: ЦЕЛЬ: ОПОЗНАНА. АВТО-РЕЖИМ: АКТИВИРОВАН.
Тагер: Какие же воинственные девушки пошли теперь... {Прости Коконоэ, но видимо сегодня я вернусь очень поздно}
Ню-13: СКАНИРОВАНИЕ: ЗАВЕРШЕНО. ПРОТОКОЛ IFF УСТАНОВЛЕН. ОБРАБОТКА... ЦЕЛЬ ПРИЗНАНА ВРАЖДЕБНОЙ.
Ню-13: ПРИТУПИТЬ К УНИЧТОЖЕНИЮ.

(бой с Ню-13)

Тагер: ЧТО?! Пространственно временной разрыв?

Сцена 0
Тагер идёт по коридору Сектора Семь

Лайчи: О! Тагер, давно не виделись!
Лайчи: Наши отделы в двух шагах, но увидеть тебя тут такая редкость.
Тагер: Да... Я бы рад с тобой тут поболтать, но мне надо поговорить с Коконоэ.
Тагер: Она точно убьет меня если я не появлюсь перед ней пять минут назад.

Лайчи: ...Это насчёт ТОГО дела?
Тагер: Да. Параллельное пространство... нет... скорее это комплексный пространственно временной континуум?
Тагер: В любом случае, она раскопала что-то интересное по этому делу и ей нужна моя помошь.
Тагер: ...и поэтому я должен ехать чуть ли не на другой конец света...
Тагер: Я давно знаю, что она сущий Тиран в юбке, но...
Тагер: она посылает меня к чёрту на куличики, как будто это мелкое одолжение...
Тагер: Я уж думал, что гражданская война окончена, но мир и покой так и не настал для меня...
Лайчи: Хаха... Заставить Тагера жаловаться... на это способна только наша профессорша.
Тагер: Ох ладно... Забудь об этом.

Тагер: Но всё же, на счёт этого дела... ЭТО действительно, правда?
Тагер: Я проверил отчёты, но я до сих пор не верю в это.
Лайчи: Коконоэ считает, что это без сомнения правда.
Лайчи: Но что кто-то смог выживать, нет... существовать там десятки лет...
Лайчи: Это невозможно с логической точки зрения.
Тагер: Кто мог подумать, что он был там...
Тагер: ...Хакумен, один из Шести Героев...



Тао есть. Следующий - Джин

Если кто найдет какие орфографические ошибки, или шероховатости перевода, пишите в личку а не тут. поправлю сразу.
Точно также, вопросы к переводам Hidana - пишите ему в личку.
Последний раз редактировалось Razya 22 авг 2009, 02:03, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
dexter_ashurum
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 17:27

Re: [Blazblue] Rachel Alucard

Сообщение dexter_ashurum » 16 авг 2009, 12:05

В видео, когда она говорит про мальчика, на заднем фоне появляется Рагна. Это что, он и есть? И откуда она знает Джина?
Здесь будут спойлеры для непрошедших стори мод.

Offtop
Да, это и есть Рагна. Момент, когда она его укусила, официально каноном не подтвержден, кроме эндинга ее аркадного режима, пока все, и я в том числе, склонны считать, что это произошло тогда, когда Джин, одержимый Теруми (один из шести героев, главный "злодей" на данный момент), отрубил Рагне руку, а Теруми установил ему фальшивый Azure Grimoire вместо этой руки. Скорее всего, Рагна умирал, поэтому Рейчел сделала его вампиром, чтобы спасти жизнь.
Джина она знает, потому что в одном из витков времени она вручила ему Susanoo Unit, сделав из него, собственно, Хакумена и отправила в прошлое, где он вместе с 5 другими героями запечатал Black Beast.
It's time to kick ass and drink tea - and I am all out of tea.

Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [Blazblue] Rachel Alucard

Сообщение Razya » 16 авг 2009, 12:27

Ну она у нас получается почти как Засаламель, заложница времени (будь на ее месте вкачный африканец, мы с брокеном от радости бы сожрали свои пады
( не в тему )
Ну и зануда она конечно та еще. Типичный аристократический сноб. К тому же еще и лоли.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: [Blazblue] Rachel Alucard

Сообщение BioLogIn » 16 авг 2009, 12:58

Друзья, это все классно и стори интересная, но не в том разделе совершенно.

Впрочем, пусть с вами Вандал разбирается, если это с ним ок...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [Blazblue] Rachel Alucard

Сообщение Razya » 16 авг 2009, 13:11

Ну топик сам по себе хороший, новый начинать по рейчел нет смысла. пусть перенесут часть, которая только по самой личности персонажа. котлеты отдельно, мухи отдельно.
Это кстати и сам автор темы может сделать

Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение Razya » 17 авг 2009, 04:07

Окей. все на месте. На очереди переводы остальных аркад остальных персонажей.

Аватара пользователя
Zuzum
Официальный дилер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:31
Карточка игрока: Zuzum
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение Zuzum » 17 авг 2009, 10:45

Пикчей под катом добавь, тогда будет вообще хорошо.
( Mash buttons hard )
Изображение

凸 (⊙▃⊙) 凸

Аватара пользователя
yoman
4c is my way of trolling
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 20:32
Карточка игрока: Yoman
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение yoman » 17 авг 2009, 12:10

Где говоритса, что теруми один из шести геров?

NekoJet
Little Zappa
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:46
Карточка игрока: NekoJet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение NekoJet » 17 авг 2009, 17:22

Мне очень интересно, какое слово ты перевел как, извините, "жопошник". Asshole?
Poor Zappa, Poor Tager.
"Вообще ты хорошо играешь, хоть и г**нодел"(С)Zio
I wanna be the very best, like no one ever was

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение Broken » 17 авг 2009, 17:52

жопошник) забавно

блин даже заинтересовало кто может детали пряоснить про общий сюжет
чё за 3ий раз с ню кто и как хакумен
Изображение

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение A.T » 17 авг 2009, 20:43

Где говоритса, что теруми один из шести геров?
Нигде. Это Дастлуповская спекуляция, мол, есть на картинке где изображены 6 героев чувак у которого вроде бы такие же волосы.

чё за 3ий раз с ню кто и как хакумен
Дрянь которая живёт в Ню и жаждет объединения с Рагной имеет гадкое свойство перерождаться. Они встречаются уже третий раз, в других ипостасях она не могла говорить или что-то в этом роде. В улитку, что ли, по ошибке вселялась?

Хакумен - Ancient Hero from the Future (c) конкретно, Джин который в одной из концовок прыгнул вслед за Рагной и Ню, и попал в 2099 год, когда появился Адский Крокодил, всмысле, Black Beast. Желая изменить будущее, Рейчел дала ему Susano`oh костюм, со словами, типа, ты можешь стать настоящим героем.(К слову, Муракомо "механизмы" (такие как Ноэль и Ню), вроде как анти-сусано`о)

Сразу, впрочем, не получилось(всмысле, сдвинуть мир с мёртвой точки)
Последний раз редактировалось A.T 17 авг 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yoman
4c is my way of trolling
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 20:32
Карточка игрока: Yoman
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение yoman » 17 авг 2009, 20:53

A.T писал(а):
Где говоритса, что теруми один из шести геров?
Нигде. Это Дастлуповская спекуляция, мол, есть на картинке где изображены 6 героев чувак у которого вроде бы такие же волосы.
Гляеул то арт . Там один тип в капюшоне. Один накачаный тип с волоасм. А третего не разобрать.

Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение Razya » 18 авг 2009, 04:31

Да asshole. Варианты "дырка в жопе" и "жопа с ушами" совершенно не подходят. А вот наше, русское...

Кстати, кроме Arcade Stoty есть же еще какой-то сторимод? Или нет? Я просто видео по таокаке когда искал, нашел разные названия, и запутался. :unsure:

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение Hidan » 18 авг 2009, 09:44

Английский вариант имеется?
Алсо перевод шерохорат как наждак? Промт был базой?

Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение Razya » 18 авг 2009, 10:56

Если кто найдет какие орфографические ошибки, или шероховатости перевода, пишите в личку а не тут. поправлю сразу.
Что именно не понравилось - напиши в личку. Английский вариант с ютуба.

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение A.T » 18 авг 2009, 21:31

Кстати, кроме Arcade Stoty есть же еще какой-то сторимод? Или нет? Я просто видео по таокаке когда искал, нашел разные названия, и запутался.
Есть. В консольных версиях имеется ещё и стори мод. Из него на английском я на трубе видел только альтернативную концовку Ноэль, где Литчи за ней охотится с целью заставить косплеить.
И типа тру энд, где тайм луп разрывается, а Теруми типа регенится полностью ) "Who`s laughing now, you shitty vampire!"

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение perfecti » 19 авг 2009, 01:28

кстати да, после прохождения аркады, появляется еще больше вопросов чем было до этого.
а вот в стори уже как то лучше все разжовывается, но там много альтернативных путей, так что я все не осилил.

с удовольствием бы почитал, если бы кто то набрался сил и довел стори до ума)
It's more right to reach for these dreams and fall
Than stand by and
never try to reach them at all ..

Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение Razya » 19 авг 2009, 03:38

Я думаю что с получением (ну гдееее тыыыыы заразаааа!!!!) своего заказа с плэйазии я его до ума доведу. Ну пока доперевожу остальные аркейд стори.

NekoJet
Little Zappa
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:46
Карточка игрока: NekoJet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение NekoJet » 20 авг 2009, 23:14

Если кому-то очень хочется - могу взяться за перевод Тру Ендинга
Poor Zappa, Poor Tager.
"Вообще ты хорошо играешь, хоть и г**нодел"(С)Zio
I wanna be the very best, like no one ever was

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение Broken » 21 авг 2009, 07:25

да конечно интересно я ща сижу ветку на ДАСТ лупе по истории бб разбираю
слов нет настока тупо передланая история ГГ,
никто не знает Ishiwatari за это чё нить полагается? потому что переняли всё вплоть о сюжета, вообем то мир тот же ГГ тока переделаный чюток.
Изображение

Ответить