Virtua Fighter?

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение ZBEP » 15 янв 2016, 21:06

Нынче модно быть модным! В разделе по теку кто-то делает видосы про его историю? И у нас такое будет про вф!

Последнее видео:


( Virtua Fighter? )

( Virtua Fighter 2? )

( Virtua Fighter 3? )

( Virtua Fighter 3 X Tekken 3? )

( Зачем ждать T7FR? ft. Crucis Fatal Fake )
То, о чём я обещал рассказать в видео про вф5, но рассказал здесь:

( Virtua Fighter 4 pt.1 - Аркады в Японии )

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение SUGATA » 22 фев 2016, 16:57

ZBEP писал(а):Мте были ещё с вф3, не о них это. Я говорил о клешах и 0-фрейм бросках, которые зачем-то появились в ванилле вф5 и потом пропали. В мте был смысл, я не спорю.
уже писал об этом: 0 броски были еще в вф3, клэши ввели чтобы сделать броски более атакующими. Почему? потому что экзе бросков стал 12 фреймов вместо 8-10, АМ2 сместили баланс: броски стали медленнее и чтобы это компенсировать ввели клэши, все правильно и достаточно интересно было - при опред ситуациях (формула в приведенной мною ранее ссылке тебе) игрок мог пойти на бросок не рискуя быть перебитым ибо происходил клэш (резет). вкупе с МТЕ система была оч оригинальная и интересная!
ZBEP писал(а): И я хорошо разбираюсь в сайд-тёрне, мне то как раз вникнуть не лень. Я про то, что вникание в это требует знания фреймдаты, да и вообще в вф это требуется заметно больше, чем в любом другом файтинге. Я то только за, мне эта система очень нравится, но не я один же играю, соперников хочца, а когда каждый второй приходит в игру, видит все эти инпуты для мувов, фреймдату, кучу странных непонятных механик и прочее, и тут же уходит, им взяться неоткуда.
надуманно. сайд терн система в вф гораздо интуитивно понятнее и проще чем те же кэнселы в мкх и формула их расчета. просто люди тупо не знают о ней а в кастрированном туториале сега толком о них не говорит. Сделать аля VF4evo туториал - и нет проблем.
ZBEP писал(а): И если бы я не разбирался в механике вф - я бы и не стал делать эти видео изначально. Мне хоть тут в своей деревне играть не с кем, я кучу времени провёл за каждой частью вф, включая ваниллу вф5, разбирал их механику, персонажей, смотрел видео с турниров и матчей с японскими топами. Я делал всё, что мог, чтобы как можно лучше разобраться в этих играх. И ты говоришь, что я "не играл толком"? Ты серьёзно?
Мое утверждение основано на: твоих слов и утверждений (которые временами расходятся с реальностью) + твой возраст (16 лет к выходу VF5FS) + в VF ты активизировался больше к VF5FS = ты не проводил годы за VF3,4,5 vanilla, играя постоянно с живыми соперниками в эти игры. Поэтому странно слышать от тебя домыслы о "переусложненности" пред игр и необходимости "их упрощения".
Последний раз редактировалось SUGATA 22 фев 2016, 16:59, всего редактировалось 2 раза.

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение Spear » 22 фев 2016, 17:02

Сугата просто хочет элитную игру, в которую будут играть 2,5 задрота-землекопа, с тонной излишних нагромождений и механик.

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение ZBEP » 22 фев 2016, 17:28

SUGATA писал(а):вкупе с МТЕ система была оч оригинальная и интересная!
Может и так, но всё же это убрали, значит это вряд ли было так нужно.

Я думаю, именно из-за переусложнённости файтингов в последнее время произошел перезапуск гг, оттуда такие тенденции в изменениях в сф4 и 5, ск5, да и вф5фс, помимо нашего любимого сайдтёрна, неслабо упростился. Видимо, проблема всё же существует, раз уж такие вещи происходят.

Offtop
В вф я начал играть году в 2008-м, в 4ево. Играть было не с кем, да, но я уже тогда интересовался хай-левел игрой. И тогда я уже играл во всё, что было на ггпо и в гг релод.

Аватара пользователя
G.U.T.S
Start running NOOOW!!!
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 18:13
Карточка игрока: Guts
Откуда: Московия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Virtua Fighter?

Сообщение G.U.T.S » 23 фев 2016, 17:05

Spear писал(а):Сугата просто хочет элитную игру, в которую будут играть 2,5 задрота-землекопа, с тонной излишних нагромождений и механик.
Сугата (уже который год и пост, в различных темах %)) хочет донести до давно и накрепко само-перепуганной "дикой переусложненностью системы ВФ" файтинг-коммуны, то, что игра-то, на самом деле, довольно проста и интуитивно понятна, при должном желании в ней разобраться!

Но, в то же время, имеет достаточное кол-во интересных и уникальных механик, для всех категорий игроков (от "под пиво" до "надеру иппонцам зат!").

Надеюсь, "на пальцах" понятнее разложил %))
===============================
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение ZBEP » 24 мар 2016, 16:20

А вы думали, я забил?


Аватара пользователя
[Fr]Neku
Кккряяя-кря-кря!
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 22:19
Карточка игрока: [Fr]Neku
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Virtua Fighter?

Сообщение [Fr]Neku » 25 мар 2016, 23:09

Offtop
Благодаря ZBEP, я начал играть в VF O_O
Изображение
-Мммм ДП на вейке, так больно входит!
-И выхо'дит =-=

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение ZNGRU » 21 май 2016, 13:02

Ни для кого не секрет, что релиз последней игры серии Virtua Fighter — Virtua Fighter 5 состоялся более 10-ти лет тому назад, ещё на японских аркадных автоматах. Сообщество игры в свою очередь не постеснялось написать петицию с просьбой выпуска игры на домашних консолях. Петиция набрала более 500 подписей и компания SEGA удосужилась даже ответить фанатам, что и послужило одной из причин портирования.
Несколько дней назад активист Кори Мэйсон создал новую петициюhttps://www.change.org/p/sega-we-want-v ... share_skip, с обращением к SEGA с целью выпуска следующей части некогда популярной франшизы. Не поленитесь потратить несколько минут своего времени, и посетить ресурс change.org, тем более, что осталось собрать совсем немного подписей! Кто знает, может быть именно благодаря вам мир увидит Virtua Fighter 6!
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение SUGATA » 21 май 2016, 15:14

ZNGRU писал(а):Ни для кого не секрет, что релиз последней игры серии Virtua Fighter — Virtua Fighter 5 состоялся более 10-ти лет тому назад, ещё на японских аркадных автоматах. Сообщество игры в свою очередь не постеснялось написать петицию с просьбой выпуска игры на домашних консолях. Петиция набрала более 500 подписей и компания SEGA удосужилась даже ответить фанатам, что и послужило одной из причин портирования.
Несколько дней назад активист Кори Мэйсон создал новую петициюhttps://www.change.org/p/sega-we-want-v ... share_skip, с обращением к SEGA с целью выпуска следующей части некогда популярной франшизы. Не поленитесь потратить несколько минут своего времени, и посетить ресурс change.org, тем более, что осталось собрать совсем немного подписей! Кто знает, может быть именно благодаря вам мир увидит Virtua Fighter 6!

ПЕТИЦИЯ: Мы хотим Virtua Fighter 6!

Ответить