В чем истина?

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
qishmish
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 19:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

В чем истина?

Сообщение qishmish » 17 июл 2014, 23:36

Не знаю, где надо было это спросить, если что извините. Есть в общем у меня инет-знакомый, лет 5 назад фанател по ВФ4, а теперь что-то стал шпынять всю серию. Вот хочу понять, есть ли резон в его словах. Сам я с ВФ лишь довольно казуально знаком, запускаю время от времени, но серьезно еще не вникал. Поэтому хочется послушать что скажут те, кто разбираются.

В общем, цитирую.
What really shocked me is finding out how good awful VF's hitboxes are.
When you kick someone and they punch your feet, it'll register as a hit against the attack, but the faggot who punched your foot gets a free pass.
I really fucking hate how there doesn't seem to be any recovery time in VF2. You either hit & connect, or hit & miss. When you miss you can't block or evade at all, you have to take the hit or get thrown.
The throws are hilarious, because most of the throws are one hit kills. The throws don't even look that devastating. VF really shows how I take Tekken for granted. In Tekken you get guaranteed hits depending on the frame advantage. It doesn't matter how fast you hit. If you have hit priority, you have the advantage. I pefer this system, because it allows slower characters to be just as deadly as speedy characters, because it turns Tekken into a game of knowing when to attack and where rather than simply a game where you race to see who can press the most move inputs.

In Virtua Fighter, it's all about speed. Frame advantage doesn't play much of a factor at all. Moves follow a rock paper scissors style of hit priority (Throws beat jab, jab beats everything except throws, etc.) If you can hit your opponent in VF2 with a faster sequence of punches & kicks & if they're not blocking, that will usually leave them vulnerable until you end the combo. In Tekken, there's always a way to break out of a combo so long as they don't launch you. I really hate how VF2's hit priority makes no fucking sense. You can just jab your way through everything. Oh what Sarah is lunging at you with a flying knee? Jab her. Lau is stepping towards you with a punch kick combo? Jab him. Only thing Jabs don't work against are throws.
Fucking lame, considering how well jabs do in real life against grapplers, lol. It really fucking annoys me how when you try to kick or jab someone in VF2 who is running toward you, if they go for a grapple the kick or punch you inputed does not register and automatically gives the grappler the throw, which usually means the end of the match.

Now sure mothafuckas can claim that it's an old game, it's supposed to be terrible. Problem is, I can still play Tekken 2 (which isn't as good as Virtua Fighter 2 from a casual fighting fan perspective.)
and I won't have a problem with the hit boxes at all. If someone punches & kicks each other at the same time, it registers as both fighters getting hit. That's why double k.o.s are so common in Tekken, lol.
In Tekken 2, you can only throw someone if you approach them away from their guard or have staggered them before hand. You can't simply run up to them and throw them like you can in VF2.
As with every Tekken, combos aren't really combos (as the terms is usually understood, in most fighting games combos are unblockable.) In Tekken 2, you can break out of a combo so long as you know when to react and so long as they haven't launched you in the air yet. Sure you could attribute VF2's retarded hitboxes & seemingly nonsensical hit priority to old ass game design, but other 3d fighters that came around that time (like Tekken) don't have the same nonsensical hitboxes that VF does.

Kinda makes me wonder why Virtua Fighter is often labeled as realistic. The hit priority sure isn't. In real life, kicks tend to hurt more when they actually connect. In VF2, jabs hurt more and even have hit priority. Throws are devastatingly deadly in VF, and you don't even get any recovery time to defend against them. In real life, most people would punch & kick the shit out of you when you try to throw them. In VF, once they grab you, you just stand there waiting to be thrown. I also don't understand why it's considered more hardcore. If anything Virtua Fighter is a whole lot easier to play then Tekken. VF even has a much simpler ruleset, because hit boxes are so generalized. It doesn't matter where & what you hit, so long as you simply hit them. There isn't even much of a difference between the playing styles of each character, save for the grapplers & Akira Yuki, everybody else is mostly aggressive mid to high attack melee.
The styles got more varied with VF5 & 4 due to the new characters who play nothing like the VF1 & VF2 cast, but most of the original cast still are nothing but pure offense.
What the fuck is so hardcore about Vf when it practically plays like Dead or Alive? LOL! Both games play more like beat em ups than they do fighting games. DoA is at least fun. I never even noticed how similar Yakuza games play to Virtua Fighter games until they finally released a yakuza game that comes with Virtua Fighter. At least VF is better than most 2d fighters. I can't even get into 2d fighters anymore, because they're so simple minded. VF was good, it's just that Tekken kept getting better and better.
Virtua Fighter games are often recognized as the hardest fighting games however the community doesn't reflect that, because barely anyone plays it. Barely anyone plays it because Virtua Fighter is so damn boring to learn. It takes you months before you finally become passable with one character in VF. Tekken in contrast is much easier to get into but it also has much harder competition than VF due to the easier noob barrier, and simpler ruleset to master. Tekken is all about frame advantages, & knowing which move's hitboxes connect with the target while maintaining an optimal safe distance.
I'm still not sure what Virtua Fighter's ruleset is. A lot of it makes no sense to me, like how throws seem to instantly throw you without giving you a chance to break out of it. (Although Tekken has the opposite problem. Throws are useless in Tekken because expert players know the inputs for breaking out of throws by heart.) I also hate how simple jabs over power everything in Virtua fighter whereas in Tekken, if you jab too much you get parried or countered.

Dead or Alive is the easiest of the three but it's easily way funner than both Virtua Fighter & Tekken. I main Tekken and like it the best but I think it's more due to how I've been playing Tekken since Tekken 2 and even own all of the Tekken's since 2. If I were a noob to fighters Dead or Alive would be my game of choice because 3d movement isn't some weird jerky motion like it is in Tekken nor is the combat some boring obtuse mess like it is in Virtua Fighter. Try being a noob in VF who picks Akira Yuki first, lol. I know how to use him, most people don't. Akira is the classic example of what fake difficulty looks like. Half of his moveset involves you pressing & holding three different buttons at a time while moving your joystick in a certain motion. The pay off is huge because Akira's moves do ton of damage and easily break through guards. The end result to me is an unbalanced game, because what usually happens is that most tourneys typically have plenty of Akira mains, lol. Yeah best fighter ever, nope. That's why VF is dead. The game is too hard to get into. I played VF since the original (Although I never played Vf 5) and I still have no idea what the fuck the rule set is. It seems to be some rock paper scissors shit where Jabs beat everything except throws, LOL. Fuck that game.

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение timsonic » 18 июл 2014, 00:48

В Теккене джеб - король всего? Ноу вей, это в ВФ джеб - король всего))
Странно, я слышал, что ВФ самый реалистичный файтан. Неужели все не так?
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
konten
nomen neSCio
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 17:46
Карточка игрока: Konten
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 262 раза
Gender:

В чем истина?

Сообщение konten » 18 июл 2014, 02:09

Изображение
"... то, чем мы тут занимаемся — есть несознательная тяга к творческой реализации, заложенной в каждом человеке. А так как мы не находим в реальном мире точек приложения для своих способностей, то растрачиваем творческое начало в необычных занятиях, ожидая социального одобрения от небольшой группы таких же нереализовавшихся личностей (с)"

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение SUGATA » 18 июл 2014, 02:50

qishmish писал(а):Не знаю, где надо было это спросить, если что извините. Есть в общем у меня инет-знакомый, лет 5 назад фанател по ВФ4, а теперь что-то стал шпынять всю серию. Вот хочу понять, есть ли резон в его словах. Сам я с ВФ лишь довольно казуально знаком, запускаю время от времени, но серьезно еще не вникал. Поэтому хочется послушать что скажут те, кто разбираются.

В общем, цитирую.
- чел который пишет не разбирается в механике игры, так что комментить его слова бессмысленно.

- чел который пишет про VF почему то ссылается на VF1-2 которые по механике мало общего имеют с сегодняшним VF5FS

- VF в лице VF5FS уже давно не "самый задротный файтинг".

- VF5FS оказался достаточно успешным в плане популяризации для СЕГА (официально признавались что оч довольны продажами и выручкой). Разработчки уже давно упоминали что разработка VF6 ведется (это к вопросу о VF is dead).
timsonic писал(а):В Теккене джеб - король всего? Ноу вей, это в ВФ джеб - король всего))
Странно, я слышал, что ВФ самый реалистичный файтан. Неужели все не так?

В ВФ не более чем в Тек. Джеб в ВФ - классический сетап/поке.
Джеб в ВФ - король разве что против неопытных новичков.
Последний раз редактировалось SUGATA 18 июл 2014, 03:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

В чем истина?

Сообщение BOLT » 18 июл 2014, 14:44

истина в том, что вф — дохлая серия
воооооот
Последний раз редактировалось BOLT 18 июл 2014, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение ZBEP » 18 июл 2014, 18:31

BOLT, только за пределами японии, и в америке сейчас немало движухи вокруг игры;

А цитаты из первого поста - смешной хейтерский бред от чуваков, которые не разбираются в игре ) Даже обсуждать нечего.
Можно согласиться отчасти пожалуй только с тем, что механика игры не так очевидна, как в других файтингах. Но есть уже куча туториалов/статей, которые в этом помогают, в том числе на русском, и там нет ничего такого, для понимания чего нужно тратить годы - об этом можно прочитать один раз и понять. Даже в самой игре встроенный туториал все обьясняет )

По поводу реализма - я вообще не в курсе, с чего это вф стали считать реалистичным. Как вообще можно считать аркадный файтинг реалистичным? Кто-нибудь в жизни видел, как человека запускают в воздух и держат его там несколько секунд ударами? Или как его подбрасывают обычным броском на высоту метров 10? Я - нет ) Может разве что другие файтинги ещё меньше похожи на реальность со своими пыщками, фаерболами, мечами, насквозь проходящими через тела персонажей и прочим, и можно сказать что вф - самый "реалистичный" из всех, но сам по себе - вряд ли ) Реализм - для симуляторов )

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение Belial » 18 июл 2014, 19:50

Не очень ясно, какой истины хочет достичь ОП? Вопроса я так и не прочитал.
Приведенный текст на английском сравнивает ВФ2 и Теккен2 - игры 90-х годов и с какого-то перепуга экстраполирует свои выводы на всю серию, периодически сам не понимая, что вообще говорит (Джеб король, ноги слабее рук, а вот хитбоксы, а реализьму нет). Похоже на амфетаминовый бред какого-то ракала, пытающегося закосить под про.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

qishmish
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 19:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

В чем истина?

Сообщение qishmish » 18 июл 2014, 21:13

"Истина" это просто, надо было как-то назвать тред. Спасибо за ответы, просто хотел посмотреть что ведающие ребята на это бы сказали, т.к. у меня нет базы чтоб что-то ему отвечать.
Про чела самого, могу вот его две видяшки привести (качество почти отсутствует правда)

Вот когда он еще хвалил ВФ



А вот он в Т6



Прост несколько лет с ним общаюсь и не хочется верить что он сыпет
смешной хейтерский бред/амфетаминовый бред

Rocollaron
Новичок
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:51
Карточка игрока: Rocollaron
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 50 раз

В чем истина?

Сообщение Rocollaron » 18 июл 2014, 22:22

А где комментарии по поводу современных версий? Play SCV просто или другие игры, подходящие тебе, пока ещё есть актуальные турниры. :duel:
Последний раз редактировалось Rocollaron 18 июл 2014, 22:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение SUGATA » 18 июл 2014, 23:25

qishmish писал(а):"Истина" это просто, надо было как-то назвать тред. Спасибо за ответы, просто хотел посмотреть что ведающие ребята на это бы сказали, т.к. у меня нет базы чтоб что-то ему отвечать.
Про чела самого, могу вот его две видяшки привести (качество почти отсутствует правда)

Вот когда он еще хвалил ВФ





Прост несколько лет с ним общаюсь и не хочется верить что он сыпет
Не знаю за кого он играет на этотм видео - но оба игрока за весь матч не сделали ни одного Defensive move (сайдстеп ивейд), одну из основопологающих базовых техник VF3-VF5FS, что говорит о нубоуровне обоих.

Дам совет, если тебе хочется узнать серьезное мнение об игре то слушай авторитетных мультифайтеров, например знаменитый Ryan Hart:
http://www.eventhubs.com/news/2014/mar/ ... -and-more/
MajinTenshinhan: You've been playing fighting games for a long time, and you have noteworthy experience with a lot of different titles. What would you say is your favourite fighting game of all time?

Ryan Hart: I get asked this quite often. My favourite fighting game of all time is probably Virtua Fighter 4: Evolution. I really love that game.

I love the Virtua Fighter series in general, but they've changed the series recently to accommodate players who don't like things to be super technical, and who don't want to learn frames, who like big explosions and things happening on the screen. Virtua Fighter can look very bland, plain and simple, but the dynamics of what's happening technically and mentally are really amazing. The mind games, the psychology within the fighting is absolutely incredible.
So, Virtua Fighter 4 for me had amazing balance, the game was very fair in tournaments as any character could win. Since every character was a tournament character, it made the game super hype to watch, because you really, really didn't know what was going to happen. Even at the highest level, any character could win. So it's not like a game where it looks balanced, but once everyone knows what's up, certain characters can't win.
It's great that they are giving such value to community input. I look forward to the final version and I hope that people are pleased in the end. Anyway, for me it was Virtua Fighter. The psychology, the simplicity of just having 3 buttons as well, instead of 4 or 6 buttons. Yeah, it was an amazing game. Every game has its specialities, though you know. I like each game for different things, but overall, it'd have to be the Virtua Fighter series and in that series, I like Virtua Fighter 4: Evolution the best.
Последний раз редактировалось SUGATA 18 июл 2014, 23:28, всего редактировалось 3 раза.

AOIfun
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 10:09
Карточка игрока: AOIfun
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение AOIfun » 03 фев 2015, 06:38

Offtop
В чем истина? Попробую и я сказать, в чем она. Истина в любви, как бы это банально не звучало. Применительно к VF любовь, это, скажем так, привязанность к персонажам, к героям этой игры, в которой, как известно сюжета нет, а он есть. Попробую объяснить свою нехитрую мысль, пусть она и несколько вне темы. Я VF полюбил давно, еще с VF 4 Evolution, когда 10 лет назад, начитавшись хвалебных статей об этом совершенно мне не известном файтинге, взял и купил эту игру.
В современном же VF 5 FS эта привязанность к персонажам проявляется достаточно необычно. Я практически каждый день играю в VF, игрок я, мягко говоря, неважный, но сила любви к творению Сега, чтоб она была здорова и процветала, влечет меня снова и снова в онлайн, огребать оплеух. И вот в чем истина – интересно играть с теми, кто, как я думаю, действительно любит своего персонажа. Например, постоянно в ранкеде, когда бы не зашел, сидят двое, имен их называть не буду, один так вообще входит в топ-20 мирового рейтинга ПС3-версии. Играть с ними не интересно. Не потому, что они показывают какой-то запредельный уровень игры. Один, который в топах, использует самые простые приемы, постоянно использует простой удар рукой 2Р, и вообще не показывает ничего действительно крутого и стильного. Большую часть боев ему я проиграл, но в паре-тройке таки выиграл. Второй играет за Лиона и использует буквально три приема – и это при наличии у этого блондинчика множества разнообразных и «вкусных» атак и действий в любой ситуации и дистанции. С такими игроками я стараюсь не играть – проигрывать скучному противнику как-то особенно обидно. Очевидно, для меня, что здесь нет любви - эти игроки просто набивают рейтинг.
А вот другой пример, опять же не буду называть имени, но думаю, завсегдатаи догадаются о ком идет речь. Этот игрок играет, очевидно, только за Джеки и играет очень круто, часто и успешно использует кансел К, а также, уж не знаю, как это называется, шаг назад и подскок с атакой, постоянные смещения, смену стойки, и хорошо видно, что он показывает класс и стиль. Разнообразие и качество его действий просто впечатляют. Возможно, хотя я и не знаю точно, именно вследствие такой «рисовки» и связанного с ней риска мне также удалось одержать верх в нескольких боях с ним. Есть и другие подобные игроки высокого уровня, использующие, как правило, одного персонажа и старающиеся в каждом бою показать класс, самые эффектные приемы и сокрушительные комбинации. И такие противники радуют, даже и при постоянном или частом проигрыше.
Наконец, есть еще один тип игрока. В ранкеде мне повстречался один такой товарищ, который, как мне кажется, использовал три аккаунта с соотношением на каждом очков и матчей чуть ли не 4 к 1, чисто, что называется, для троллинга. Конкретно этот игрок использует того же Джеки или, чаще, Джеффри. И играет он очень здорово, иногда просто издевается. Но играть с ним весело, он заставляет попотеть и показать все, что ты можешь.
Вот такая история. В завершении скажу, что мне, игроку, болтающемуся где-то на дне мирового рейтинга, ужасно нравятся все персонажи VF. В них нет ничего лишнего, они прекрасны и органичны. И чем больше ты изучаешь любого героя VF, тем больше он тебе нравится, тем большую симпатию ты испытываешь к нему и стремишься к овладению всеми тайнами его стиля. Истина в VF – это еще постоянное стремление к совершенству.
Последний раз редактировалось AOIfun 03 фев 2015, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение SUGATA » 04 фев 2015, 02:12

AOIfun писал(а):
Offtop
В чем истина? Попробую и я сказать, в чем она. Истина в любви, как бы это банально не звучало. Применительно к VF любовь, это, скажем так, привязанность к персонажам, к героям этой игры, в которой, как известно сюжета нет, а он есть. Попробую объяснить свою нехитрую мысль, пусть она и несколько вне темы. Я VF полюбил давно, еще с VF 4 Evolution, когда 10 лет назад, начитавшись хвалебных статей об этом совершенно мне не известном файтинге, взял и купил эту игру.
В современном же VF 5 FS эта привязанность к персонажам проявляется достаточно необычно. Я практически каждый день играю в VF, игрок я, мягко говоря, неважный, но сила любви к творению Сега, чтоб она была здорова и процветала, влечет меня снова и снова в онлайн, огребать оплеух. И вот в чем истина – интересно играть с теми, кто, как я думаю, действительно любит своего персонажа. Например, постоянно в ранкеде, когда бы не зашел, сидят двое, имен их называть не буду, один так вообще входит в топ-20 мирового рейтинга ПС3-версии. Играть с ними не интересно. Не потому, что они показывают какой-то запредельный уровень игры. Один, который в топах, использует самые простые приемы, постоянно использует простой удар рукой 2Р, и вообще не показывает ничего действительно крутого и стильного. Большую часть боев ему я проиграл, но в паре-тройке таки выиграл. Второй играет за Лиона и использует буквально три приема – и это при наличии у этого блондинчика множества разнообразных и «вкусных» атак и действий в любой ситуации и дистанции. С такими игроками я стараюсь не играть – проигрывать скучному противнику как-то особенно обидно. Очевидно, для меня, что здесь нет любви - эти игроки просто набивают рейтинг.
А вот другой пример, опять же не буду называть имени, но думаю, завсегдатаи догадаются о ком идет речь. Этот игрок играет, очевидно, только за Джеки и играет очень круто, часто и успешно использует кансел К, а также, уж не знаю, как это называется, шаг назад и подскок с атакой, постоянные смещения, смену стойки, и хорошо видно, что он показывает класс и стиль. Разнообразие и качество его действий просто впечатляют. Возможно, хотя я и не знаю точно, именно вследствие такой «рисовки» и связанного с ней риска мне также удалось одержать верх в нескольких боях с ним. Есть и другие подобные игроки высокого уровня, использующие, как правило, одного персонажа и старающиеся в каждом бою показать класс, самые эффектные приемы и сокрушительные комбинации. И такие противники радуют, даже и при постоянном или частом проигрыше.
Наконец, есть еще один тип игрока. В ранкеде мне повстречался один такой товарищ, который, как мне кажется, использовал три аккаунта с соотношением на каждом очков и матчей чуть ли не 4 к 1, чисто, что называется, для троллинга. Конкретно этот игрок использует того же Джеки или, чаще, Джеффри. И играет он очень здорово, иногда просто издевается. Но играть с ним весело, он заставляет попотеть и показать все, что ты можешь.
Вот такая история. В завершении скажу, что мне, игроку, болтающемуся где-то на дне мирового рейтинга, ужасно нравятся все персонажи VF. В них нет ничего лишнего, они прекрасны и органичны. И чем больше ты изучаешь любого героя VF, тем больше он тебе нравится, тем большую симпатию ты испытываешь к нему и стремишься к овладению всеми тайнами его стиля. Истина в VF – это еще постоянное стремление к совершенству.
Я могу сказать короче:
оссобенность VF - это в сравнении с другими файтингами, предельная САМОБЫТНОСТЬ каждого персонажа (присущи даже экслкюзивные елементы механики за персонажа) + огромное кол-во разных ВОЗМОЖНОСТЕЙ игры (манеры) за одного и того же персонажа = бездонное РАЗНООБРАЗИЕ при минимальном ростере всего в 19 персонажей.
Последний раз редактировалось SUGATA 04 фев 2015, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PuLsaR
Бро-тусовщик!
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:37
Карточка игрока: PuLsaR
Откуда: Мачу-Пикчу
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 284 раза
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение PuLsaR » 16 фев 2015, 17:19

Сугато,трабла в том что при всём что описано выше - в ВФ тупо никто не играет.Не говоря уже про рашку. Даже за рубежом контингент очень низкий по сравнению с другими файтанами. И когда выйдет 6 я часть на нетс гене,положение самой дисциплины в России не поменяется.
Есть в контакте: http://vk.com/pulsar2000
-Мои Суперсилы не будут работать,если трусы не ношенные!(с)
-Ха,слабак!моя дочь расщепляет печеньки на атомы
Vid ТP II+Турнир:Москва.Теккеn-Night Party-II, 07/01/10-08/01/10+Турнир
Vid TP-III TDM (Lapl):http://www.fightnight.ru/phpBB3/viewtop ... f=52&t=518
Vid TP-4 TDM (Bit JR):PuLsaR @ [Москва]19.06.10 Чемпионат TDM SSF4 2x2,T6 3x3
VidеоКора с чемпа в НиНо:http://www.youtube.com/watch?v=zGHRPwa4W7c

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение SUGATA » 16 фев 2015, 17:50

PuLsaR писал(а):Сугато,трабла в том что при всём что описано выше - в ВФ тупо никто не играет.Не говоря уже про рашку. Даже за рубежом контингент очень низкий по сравнению с другими файтанами. И когда выйдет 6 я часть на нетс гене,положение самой дисциплины в России не поменяется.
Пульсер, иди на форекс, милионером станешь с твоим ясновидением.
Последний раз редактировалось SUGATA 16 фев 2015, 17:51, всего редактировалось 2 раза.

Сова И Буки
Новичок
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:56
Карточка игрока: Sova I Buki
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 94 раза

В чем истина?

Сообщение Сова И Буки » 25 фев 2015, 07:32

AOIfun писал(а):
Offtop
В чем истина? Попробую и я сказать, в чем она. Истина в любви, как бы это банально не звучало. Применительно к VF любовь, это, скажем так, привязанность к персонажам, к героям этой игры, в которой, как известно сюжета нет, а он есть. Попробую объяснить свою нехитрую мысль, пусть она и несколько вне темы. Я VF полюбил давно, еще с VF 4 Evolution, когда 10 лет назад, начитавшись хвалебных статей об этом совершенно мне не известном файтинге, взял и купил эту игру.
В современном же VF 5 FS эта привязанность к персонажам проявляется достаточно необычно. Я практически каждый день играю в VF, игрок я, мягко говоря, неважный, но сила любви к творению Сега, чтоб она была здорова и процветала, влечет меня снова и снова в онлайн, огребать оплеух. И вот в чем истина – интересно играть с теми, кто, как я думаю, действительно любит своего персонажа. Например, постоянно в ранкеде, когда бы не зашел, сидят двое, имен их называть не буду, один так вообще входит в топ-20 мирового рейтинга ПС3-версии. Играть с ними не интересно. Не потому, что они показывают какой-то запредельный уровень игры. Один, который в топах, использует самые простые приемы, постоянно использует простой удар рукой 2Р, и вообще не показывает ничего действительно крутого и стильного. Большую часть боев ему я проиграл, но в паре-тройке таки выиграл. Второй играет за Лиона и использует буквально три приема – и это при наличии у этого блондинчика множества разнообразных и «вкусных» атак и действий в любой ситуации и дистанции. С такими игроками я стараюсь не играть – проигрывать скучному противнику как-то особенно обидно. Очевидно, для меня, что здесь нет любви - эти игроки просто набивают рейтинг.
А вот другой пример, опять же не буду называть имени, но думаю, завсегдатаи догадаются о ком идет речь. Этот игрок играет, очевидно, только за Джеки и играет очень круто, часто и успешно использует кансел К, а также, уж не знаю, как это называется, шаг назад и подскок с атакой, постоянные смещения, смену стойки, и хорошо видно, что он показывает класс и стиль. Разнообразие и качество его действий просто впечатляют. Возможно, хотя я и не знаю точно, именно вследствие такой «рисовки» и связанного с ней риска мне также удалось одержать верх в нескольких боях с ним. Есть и другие подобные игроки высокого уровня, использующие, как правило, одного персонажа и старающиеся в каждом бою показать класс, самые эффектные приемы и сокрушительные комбинации. И такие противники радуют, даже и при постоянном или частом проигрыше.
Наконец, есть еще один тип игрока. В ранкеде мне повстречался один такой товарищ, который, как мне кажется, использовал три аккаунта с соотношением на каждом очков и матчей чуть ли не 4 к 1, чисто, что называется, для троллинга. Конкретно этот игрок использует того же Джеки или, чаще, Джеффри. И играет он очень здорово, иногда просто издевается. Но играть с ним весело, он заставляет попотеть и показать все, что ты можешь.
Вот такая история. В завершении скажу, что мне, игроку, болтающемуся где-то на дне мирового рейтинга, ужасно нравятся все персонажи VF. В них нет ничего лишнего, они прекрасны и органичны. И чем больше ты изучаешь любого героя VF, тем больше он тебе нравится, тем большую симпатию ты испытываешь к нему и стремишься к овладению всеми тайнами его стиля. Истина в VF – это еще постоянное стремление к совершенству.
Offtop
зачем высокоуровнему игроку использовать на нубе свои крутые приемчики? если он ни чего не может сделать даже с одним из самых базовых ударов, 2Р? не нравится что уделывают простыми приемами, ну так научись им противодействовать. зайди в тренировку и выдрочи ответы на 2Р, к слову это первое что я сделал начав играть. тем более тебе это пригодится в игре с игроком любого уровня. помню как ск удивился когда я чисто на автомате вставил свой выдроченый лаунчер когда он ломанулся после заблокированного 2Р в атаку. после этого он стал играть "интереснее", как ты и хочешь чтобы играли с тобой.
лично для меня игра это поиск "ключиков" к твоему оппоненту. и свою игру я всегда строю исходя из того какие угрозы мне может предоставить оппонент. чем замысловатее и хитрее угроза, тем замысловатее и хитрее будут мои ответы. иначе я проиграю, игра построена так. но надо понимать и видеть где человек делает действительно что-то крутое, и где "ключик" к нему будет такимже крутым а где чепуху с упором на зрелищность, и где "ключ" будет такимже тупым, хоть и не особо зрелищным, но со своей задачей будет справляться. чтобы это понимать надо знать теорию/механику игры. и помоему меня кудато не туда понесло..
кароче вывод такой: хочешь чтобы с тобой играли "интересно"? играй "интересно" сам.

PuLsaR писал(а):Сугато,трабла в том что при всём что описано выше - в ВФ тупо никто не играет.Не говоря уже про рашку. Даже за рубежом контингент очень низкий по сравнению с другими файтанами. И когда выйдет 6 я часть на нетс гене,положение самой дисциплины в России не поменяется.
ты тут что забыл? иди играй в свою попсу и не лезь со своим нытьем "в этот файтинг ни кто не играет" в тему где обсуждают как играют в этот файтингОо. предлагаю модераторам сносить подобные оффтопы, даже не скрытые под тегом "оффтоп"
Последний раз редактировалось Сова И Буки 25 фев 2015, 09:49, всего редактировалось 2 раза.

Сова И Буки
Новичок
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:56
Карточка игрока: Sova I Buki
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 94 раза

В чем истина?

Сообщение Сова И Буки » 25 фев 2015, 09:19

возвращаясь к теме. не могу сказать о вф2, не изучал, но о вф5фс, скажу что бой проходит по четкой фреймдате. лично провел многие часы за фреймдатой, выискивая идеальные выходы из адвантажа или дисадвантажа, в идеале с точностью в 0 фреймов, максимально эффективные(по механике вф, при одновременном столкновении 2х ударов, выигрывает более демаговый). так что применимо к современному вф эти мысли выглядят просто смешно.

насчет "самого сложного файтинга". как это оценить? по затраченному времени, необходимому чтобы стать японским пропеллером? хз. по количеству вариантов, необходимых держать в голове? возможно. по количеству 1 фреймовых линков? нет. об этом бесполезно думать, да и незачем.

насчет "максимально приближенного к реальности". однозначно да. вопервых я сравнивал стили персонажей вф с реальными боевыми системами. те из них, что мне удалось найти, реально совпали. причем не только внешне но и применение что в игре что в реальном бою, довольно близко. я даже нашел, как можно подумать на первый взгляд, смешной прием у сары, когда она задницей отталкивает оппонента, в реальном матче по савату. дрался французский чемпион с японским чемпионом на ринге. и француз, на тот момент уже с 2мя сломанными руками, прижал оппонента задницей к канатам. офигенно, прям как в игре она выталкивает оппонентов в рингаутXD или вот ещё пример. в том же савате. у сары в игре есть много обманок, когда она поднимает ногу, пугая оппонента, или когда перепрыгивает из стойки в стойку. куча куча обманок, и затем реальный прием. смотрел передачу про сават и там один из французских тренеров прямо объяснял что высокоуровневый бой савата строится на подобных обманках, ты заносишь ногу, оппонент начинает реагировать, но ты её ставишь и заносишь руку, оппонент уже ждет удара рукой и начинает противодействовать инстинктивно, после чего останавливаешь руку и делаешь удар с другой ноги по пойманному в ловушку оппоненту. "как шахматы", сказал он. и подобных примеров могу привести массу. игра действительно передает представление о том или ином боевом искусстве, стиль, тактику. не без оговорок, конечно (привет каге), но реально круто.
во вторых. успел сам позаниматься БИ и навыки, полученные в ВФ, мне помогали в спаррингах. например я довольно просто угадывал степ в какую сторону сделает оппонент, и занося ногу я бил в сторону от оппонента и оппонент сам натыкался на неёXD. или что начав выполнять удар во время степа противника, можно быстро оценить ситуацию и, например, пронести ногу дальше (если оппонент пошел дальше от бьющей ноги). прямо как в механике вф, когда ты попадаешь ударом по оппоненту, который начал степать ещё до удара. делал предположения, основываясь на том что знаю в игре, спрашивал тренера, многое совпадало
Последний раз редактировалось Сова И Буки 25 фев 2015, 09:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение ZBEP » 25 фев 2015, 10:46

Offtop
Не хочу поддерживать этот срач, но всё же.
Пульсар дело говорит. Только вот плохо это, вф всегда был главным идейником в жанре 3д, тот же теккен немало оттуда взял, и из-за вф теккен стал таким, какой он есть сейчас. И то, что вф увядает, плохо в целом для жанра. Как только появился не слишком удачный вф5, который даже японцы начали забрасывать, за ним следом укатился и теккен, шестая часть которого уже не вызывала такого восторга у людей, хотя была довольно солидная. Ттт2 уже всем надоел, в америке той же популярность всё падает и падает, тр, т7 и ск5 вообще теперь берут идеи из 2д файтингов, и совсем не развиваются как 3д. Вф теперь похоже единственная игра, которая пытается что-то новое придумать для жанра, но новых игр в серии не было давно, и неизвестно будут ли. И если не будет, возможно придется забыть, что когда-то 3д файтинги были обособленны от 2д и самобытны, и играть в эту невнятную помесь 3д и 2д.

К слову о 2д/3д, я недавно открыл для себя Crucis fatal/fake, по сути как раз смесь 2д и 3д, но очень интересная. Механика неслабо отдает вф, но с 2д элементами. Тут есть и зонинг, и миксапы вблизи, аналогичные вф. Эвейды работают похожим образом, но не канселятся, и нет неудачного эвейда. Игра плохо сбалансированна, но в геймплее много годных идей, комбы тут не длинные, комбо система интересная и разнообразная. Вот так надо смешивать 2д и 3д, а не просто портить 3д, добавляя в него 2д по кускам )

Сова И Буки
Новичок
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:56
Карточка игрока: Sova I Buki
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 94 раза

В чем истина?

Сообщение Сова И Буки » 25 фев 2015, 10:53

Offtop
и вы тудаже, мистер збип) уже и вф 5 "не слишком удачный":/ по мне так игра была шикарна и от неё я получил именно то что так долго искал в различных соревновательных играх.
ии кто сказал что вф увядает? ну да, на последнем бит трайб капе участвовало меньше людей, всего 600 игроков, ой как мало, игра умерлаXD
Последний раз редактировалось Сова И Буки 25 фев 2015, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение ZBEP » 25 фев 2015, 11:01

Offtop
Я имел в виду ваниллу вф5; вф5р в основном принёс всё хорошее в вф5, но похоже сделал это слишком поздно, даже на консоли не попал. Вф5фс тоже хорош, но это всё же по большей части оказуаленный вф5р. И вне японии он выходил только в скачиваемом виде, так что даже казуалов завлечь особо нечем, кроме кастомайза разве что. Если будет вф6, ему просто обязательно нужен порт уровня вф4ево, или хотя бы вф5. В японии то всё хорошо, но мы же хотим завоевать весь мир, не так ли? хд

Сова И Буки
Новичок
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:56
Карточка игрока: Sova I Buki
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 94 раза

В чем истина?

Сообщение Сова И Буки » 25 фев 2015, 11:19

Offtop
хззз, вф6 поиграем все равно) тряхнем старинойXD
и вф5р.. лично по мне был самым слабым между всеми выпусками вф5. но судить могу только по видосам и домыслам. вообще бесполезно об этом спорить)

Ответить