Virtua Fighter 4 Evolution

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 28 сен 2006, 16:58

ВФ Охуенный безусловно, оргазма получаеш раза в два больше если чёнить задрочил чем в Т5(Ближе всего к вф помоему). ГГ 2д дисциплина, ГГ безусловно ахуенный но есть хоруко нокен он такой же класный как ГГ но задротнее.

Короче сть охуенныйВФ(ЖУТКАСУПЕРЗАДРОТНЫЙОМГФАЙТ3Д), и охуенный Т5(Попороще, чуть меньше дрочки)...Так ГГ и ХНК. Я думаю все поняли о чём я. Я вобще лично сейчас предпочитаю ВФ и ГГ. Просто тупо они мне нравятся.

А так все файтинги ахуенные только каждому нравится своё.

ЗЫ ОХУЕННЫЙ топик.

Ginger Fish
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:00

Сообщение Ginger Fish » 28 сен 2006, 16:59

Valen писал(а):
Но опять же %))) Не вижу чем ВФ4 охуенней ГГ, СК3, Т5, и СФ3?
Плюсы:
1. Практически идеально сбалансированная игра (читай: улучшают баланс и механику а не графику и кол-во бойцов).
2. Отличная механика игры (нет багов).
3. Больше фишек чем во всех вместе взятых (СК3, Т5).
4. Все удары которые описаны в команд листе - реально используются в той или иной ситуации (в отличие от ТЕККЕНА, где на большую половину ударов можно смело закрыть глаза).
5. В игре практически нет без выходных ситуаций (нет тупого зажималава).
6. Файтинг который не просто развивает реакцию но и твой мозг, в игре посоянно нужно анализировать ситуаию, одно не правильное движение - ты в жопе.
7. Самый первый 3Д файтинг в мире ("Для нас это уровень к которому мы всгда будем стремится при разработке наших проектов" говорят разрабтчики из Namco на Virtua Fighter).

Минусы:
1. Для освоение игры уходит рекордное для файтингов кол-во времени.
2. Слишком банальные персонажи.
3. Игра имеет слабую популярность в Европе (читай 2.1 пункт).
4. Игра не расчитана на широкую аудитрию (читай 1.6 пункт, не любят у нас думать).
5. Если научился играть в ВФ вряд ли перейдешь на другой файтинг (читай 1.1).

Aoshi
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 03:49
Карточка игрока: Aoshi
Контактная информация:

Сообщение Aoshi » 28 сен 2006, 17:04

2. Слишком банальные персонажи.
ORLY?

Ginger Fish
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:00

Сообщение Ginger Fish » 28 сен 2006, 17:08

Aoshi писал(а):ORLY?
По русски еще разок плз!

Aoshi
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 03:49
Карточка игрока: Aoshi
Контактная информация:

Сообщение Aoshi » 28 сен 2006, 17:17

кто тебе сказал что персонажи в ВФ банальные?

Ginger Fish
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:00

Сообщение Ginger Fish » 28 сен 2006, 17:20

Aoshi писал(а):кто тебе сказал что персонажи в ВФ банальные?
ИМХО

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 28 сен 2006, 17:43

1. Практически идеально сбалансированная игра (читай: улучшают баланс и механику а не графику и кол-во бойцов).
Насколько я знаю супер баланс в VF4:Final Tuned а его на ЗЫ2 до сих пор нету... + Хороший баланс как по мне не факт что "+". Далеко за примером ходить не надо ГГ Слеш збалансированей Релоада, интереснее ли от этого игра? Нет!
2. Отличная механика игры (нет багов).
Нуу... Можно поискать %)))
3. Больше фишек чем во всех вместе взятых (СК3, Т5).
Хммм.. Для того что бы это утверждать надо знать досконально все 3 игры... Я помню когда то был спор ВФ4 вс СК2 и в нём были разобраны бовые системы обоих игр. И насколько я помню они друг другу не уступали....
5. В игре практически нет без выходных ситуаций (нет тупого зажималава).
Немного не понял... Что такое Тупое Зажималово??? КОгда один из опонентов допустим попадает в невыгодную ситуацию что ли??? Допустим на вставании или у стены?
6. Файтинг который не просто развивает реакцию но и твой мозг, в игре посоянно нужно анализировать ситуаию, одно не правильное движение - ты в жопе.
Одно неправильное движен в Т5 и ты в джагле на 50-70% хелсов, если на уровне без стен если играеш против Хай Таер перса %)))) А если против топ и стенки рядом, то действительно можно уже готовить боевой план на следующий раунд %)))
7. Самый первый 3Д файтинг в мире ("Для нас это уровень к которому мы всгда будем стремится при разработке наших проектов" говорят разрабтчики из Namco на Virtua Fighter).
С одной стороны конечно неплохо... С Другой стороны допустим жанр RTS придумала WestWood а самые лучшие мультиплеерные RTS всё же у Blizzard...
4. Игра не расчитана на широкую аудитрию (читай 1.6 пункт, не любят у нас думать).
Эммм... А что у нас любят? Не вижу чем мыслительный процесс в ВФ настолько выше чем в СФ3, ГГ или там СК3?

Aoshi
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 03:49
Карточка игрока: Aoshi
Контактная информация:

Сообщение Aoshi » 28 сен 2006, 17:49

Далеко за примером ходить не надо ГГ Слеш збалансированей Релоада, интереснее ли от этого игра? Нет!
это почему? :) как по мне интереснее

Ginger Fish
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:00

Сообщение Ginger Fish » 28 сен 2006, 17:56

Valen писал(а):Насколько я знаю супер баланс в VF4:Final Tuned а его на ЗЫ2 до сих пор нету... + Хороший баланс как по мне не факт что "+". Далеко за примером ходить не надо ГГ Слеш збалансированей Релоада, интереснее ли от этого игра? Нет!
Хороший пример тебе будет МК! Баланс - важно! Чем лучше баланс тем меньше сносок на читерство бойцов и больше на мастерство.
Valen писал(а): Нуу... Можно поискать %)))
Можно... очень долго!
Valen писал(а): Хммм.. Для того что бы это утверждать надо знать досконально все 3 игры... Я помню когда то был спор ВФ4 вс СК2 и в нём были разобраны бовые системы обоих игр. И насколько я помню они друг другу не уступали....
Готов приводить очень долго... но взять хотя бы раличные статусы, рекавери, броски, каунтер-атводы, уже можно заткнуть СК.
Valen писал(а):Немного не понял... Что такое Тупое Зажималово??? КОгда один из опонентов допустим попадает в невыгодную ситуацию что ли??? Допустим на вставании или у стены?
Именно!
Valen писал(а): Одно неправильное движен в Т5 и ты в джагле на 50-70% хелсов, если на уровне без стен если играеш против Хай Таер перса %)))) А если против топ и стенки рядом, то действительно можно уже готовить боевой план на следующий раунд %)))
Джаглы - тупой щим! Я же пишу о том что можно выходить из дной и той же ситуации по разному, анализирую ситуацию.
Valen писал(а):С одной стороны конечно неплохо... С Другой стороны допустим жанр RTS придумала WestWood а самые лучшие мультиплеерные RTS всё же у Blizzard...
Согласен!
Valen писал(а):Эммм... А что у нас любят? Не вижу чем мыслительный процесс в ВФ настолько выше чем в СФ3, ГГ или там СК3?
Читай выше...

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 28 сен 2006, 18:05

Не вижу бешенного адвантажа ВФ из-за того, что у него очень много фишек в боевой системе. На самом деле это выливается в сущий ад. Игра должна исходить из простоты правил и глубины процесса (шахматы, СФ3), а никак не наоборот.
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Ginger Fish
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:00

Сообщение Ginger Fish » 28 сен 2006, 18:14

SpaceMan писал(а):Не вижу бешенного адвантажа ВФ из-за того, что у него очень много фишек в боевой системе. На самом деле это выливается в сущий ад. Игра должна исходить из простоты правил и глубины процесса (шахматы, СФ3), а никак не наоборот.
Ты б еще Кунг-Фу (кгда то на НЕСе была) привел в качестве примера.
Вот как раз ВФ я и ассоциирую с шахматами!

2 Вален: Это о том что я писал в последнем пункте.

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 28 сен 2006, 20:03

Ginger Fish, что бы играть в шахматы не надо иметь космическую реакцию и роботизированно буферить эвейд-троу-эскейп во всё подряд, следя за стойкой противника и вовремя реагировать на соответсвующий удар эвейдом именно в ту сторону куда он не дотягивается...
Я уже говорил и повторю вновь - VF игра не для людей, а для сферических лошадей в вакууме.
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

LEO^
Новичок
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 17:58

Сообщение LEO^ » 29 сен 2006, 17:26

SpaceMan писал(а):Ginger Fish, что бы играть в шахматы не надо иметь космическую реакцию и роботизированно буферить эвейд-троу-эскейп во всё подряд, следя за стойкой противника и вовремя реагировать на соответсвующий удар эвейдом именно в ту сторону куда он не дотягивается...
Я уже говорил и повторю вновь - VF игра не для людей, а для сферических лошадей в вакууме.
Не надо так говорить как будто что то знаешь об игре или разбираешься.
Тройной эскейп... Пятерной эскйеп лол. Космическая реакция... Да не обязательно. Хотя в любой игре поможет. Следить за стойкой персонажа. Не у всех есть стойки. Так же как стойки есть во всех файтах. Хотя странно что ты сам забыл про это. Но ведь обычные люди играют в вф.

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 29 сен 2006, 20:06

Подозреваю что обычные люди скорее "каломешат", чем играют, т.к. что бы юзать все фишки что заложены в эту игру надо прирости к стику\паду.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Ryan
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 23:55
Карточка игрока: Ryan
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ryan » 29 сен 2006, 22:26

Б...ин, зачем спрашивать кто играет? ДА ВСЕ! Лучше давайте организуем по этой игре дисциплину. Теккен есть, КС - есть, GG-есть... пусть и VF4 будет. Человек 20 точно соберется для начала. Лично я играю за Вульфа и Гошу.
VF is like a game of chess ... u must think first before u move

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 29 сен 2006, 23:03

Имба-промоушен VF. Начну и я ^_^
ORLY?
YRLY, но все равно интересно ^_^
Я уже говорил и повторю вновь - VF игра не для людей, а для сферических лошадей в вакууме.
Запишите меня в ряды этих товарищей, кто со мной? ^_^
Подозреваю что обычные люди скорее "каломешат", чем играют, т.к. что бы юзать все фишки что заложены в эту игру надо прирости к стику\паду.
У нас и в Калибур скорее каломешат, чем играют (хотя здесь можно поспорить: кало-, говно-, или просто мешат), но ведь это не причина бросать этот файтинг? ^_^ (Toto, как давно ты научился VCить Ги на реакцию? ^_^).
Человек 20 точно соберется для начала.
Ну это ты загнул, хотя бы для начала 10 игроков пришли на турнир ради VF, а не просто заглянули мимо проходя. Но если что count me in. ^_^

^_^ ^_^ VF это cool ^_^ ^_^
^_^ Даешь турнир по VF4 EVO! ^_^
Виртуальные бойцы! Проявляйтесь! И объединяейтесь!
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 29 сен 2006, 23:35

Offtop
Pavel, you're my hero! ^^

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 29 сен 2006, 23:49

Плин, ВЦ не надо на реакцию совать, его надо буферить в атаку которую по твоим предположениям могут отгичить =). А там надо буферить все во все и еще думать успевать за двоих.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 29 сен 2006, 23:55

Плин, ВЦ не надо на реакцию совать, его надо буферить в атаку которую по твоим предположениям могут отгичить =).
Скраб. Иди задрачивай.
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 30 сен 2006, 02:32

О да... последний раз после подобных оров на турнир по ВФ пришло... сколько человек? Два?
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Ответить