Страница 1 из 22

Virtua Fighter 5 R

Добавлено: 20 фев 2008, 13:09
YourBones
Ну что ж. продолжаем разговор о VF5:R

повторю вопросы...
сегодня известно о:
- двух новых персонажах - стилях (на вкус и цвет, конечно, но мне не нравятся. Харизматичнее Aoi и Pai персонажей в VF5 имхо нет :))
- четырех новых аренах (в том числе и новых типов)

извастна ли дата выхода и целевые платформы? А так же каким будет ее место на рынке? Замена D версии? :duel:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 21 фев 2008, 00:18
Fidoskin
Droid писал(а):- двух новых персонажах - стилях (на вкус и цвет, конечно, но мне не нравятся. Харизматичнее Aoi и Pai персонажей в VF5 имхо нет :))
- четырех новых аренах (в том числе и новых типов)
скриншоты плз :)
upd: посмотрел в соседней теме.
буду играть за Гуки )

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 21 фев 2008, 02:27
SHAN one
и я за Гуку=)

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 23 фев 2008, 01:28
sk0111
Offtop
Чёт я не понял. Кому неугодила та тема? И чем (кроме афтара) она отличается от этой. Заранее прошу прощения за оффтоп

Лично мне интересно, как Таку реализуют в это части. Его же из четвёртой части убрали отчасти как раз из-за несоответствия его габаритов обновлённой системе ВФ. И если его не слишком уж порежут, то попробую за него потыкаться)) Такой контраст, конечно получится)

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 23 фев 2008, 10:32
BioLogIn
sk0111
Offtop
это был глюк одной из частей форума. по техническим причинам то есть. в разделе "о форуме" это обсуждается мной и дроидом.

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 05 мар 2008, 19:54
SUGATA
1

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 05 мар 2008, 20:07
SUGATA
VIRTUA FIGHTER 5: R
Revolution. Rival. Reality. Reinforce. Returns

На 2008 AOU show SEGA был продемонстрирован трейлер грядущего VIRTUA FIGHTER 5:R (альтернативное название так долго ожидаемого VF5: Evolution).

Более полный трейлер VF 5:R (с самого начала- видно как каратист исполняет Ката в доджо)


Что нового:
-Новые типы арен-КОМБИНИРОВАННЫЕ, содержащие одновременно участки с высокими , низкими стенами и без стен , а также имеющие нетрадиционную форму, напр., прямоугольные. Все это должно обогатить тактические и стратегические возможности во время поединка, т.о. еще более углубив игровой процесс.

-Новый персонаж-легендарный ТАКА АРАШИ из VF3. Свершилось!

-И еще один новый персонаж-Настоящий КАРАТИСТ: дизайн(внешний вид) которого вызывает (особенно у поклонников Goh ) дикий восторг. А сам его стиль (судя по роликам) наконец-таки введет в VF настоящее классическое карате! Ооссс!
http://virtuafighter.com/forums/ubbthre ... ber/192657
Наконец-то в его исполнении мы видит знаменитые стойки/приемы карате: кокутсу-дачи, дзенкутсу-дачи-тскичудан, блоки гедан-барай, аге-уке.... Кстати, насчет блоков (судя по ролику боя с Джеки), где он ПОДРЯД отводит несколько его ударов в серии наводит на мысль, что у него может появится типа "цепочка из реверсалов/сабаки", а это уже новый элемент геймплея. И вообще лично я очень рад появлению такого персонажа- именно таким и должно быть Карате-четким,акцентированным, жестким, молиненосным, "Иккен хиссатсу" ("Одним ударом наповал")... (очевидно , что этот персонаж будет перекликаться с Акирой(т.к. между карате и хаккиокукен много общего), а возможно даже и по сложности освоения).
Вероятнее всего у него будет именно Ашихара-карате, которая имеет помимо жесткой ударной также хорошо поставленную технику перехватов/бросков:



Новые данные (на уровне слухов) по поводу появления новых персонажей( по сюжету):
по сюжету новый персонаж-Каратека будет принадлежать криминальной организации Judgement Six - J6(которая и стоит за турнирами, похищавшая мастеров, чтобы создать из них киберорганизм-этакого Сверхбойца, кторым и выступает финальный "босс" игры Dural). К этой организации принадлежит и Goh Hinogami - убийца-дзюдоист, которого с дества воспитывали в J6 и направляли на турниры, чтобы ликвидировать определенных участников Турнира...Но из-за вмешательства Dural , Goh не справился со своей миссией(VF4:Evolution). Ему дали 2ой шанс (VF5)...Очевидно, и в этот раз миссия не была выполнена...И тогда руководство J6 , разочарованное в Goh , нашло ему достойную Замену-именно таким новым Assasin'ом и должен стать персонаж-Каратист!
Также остается открытым вопрос , что (по сюжету) его связывает с Акирой-ибо его представляют именно на акировской арене(хотя и в ее как бы темном , зловещем варианте)...

P.S. Также смотря на его багровую Ауру, никак не могу отделаться от его сравнения с Акумой из StreetFighter =))

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 31 мар 2008, 15:29
SUGATA
В новом номере Arcadia опубликованно интервью с продюсером VF5 Хироси Катаока- он отвечал на вопросы журналистов касательно VF 5: Revolution...исходя из его слов, в VF5: R появится возможность защищаться(guarding) от атак противника, находясь в Side-turned situation(т.е. стоя боком к противнику). В VF5 такой возможности не было, на чем и строились многие тактики. Как это будет реализованно пока не уточняется-ждем новостей...

На скриншоте видно как Джекки , стоя боком к Акире, блокирует его атаку:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 11 апр 2008, 16:05
SUGATA
Появились слухи(пока неофициальная информация), что в VF5: R будут т.н. Mixable arenes(Миксабельные арены)-имеется ввиду, что после выбора арены во время Матча от раунда к раунду(естественно, что не во время раунда-боя, не в реальном времени) будет меняться высота стен, ограничивающих арену. Т.е. напр, вы выбрали открытую арену(без стен)-на ней проводите 1 й раунд, когда наступит черед 2го раунда-эта же арена может уже быть с низкими (или даже высокими-"клетка") стенами, на 3й раунд может опять стать без стен. (От стен и их высоты -напрямую зависит тактика поединка-рингауты, wall-staggers, wall-combos). Таким образом появится во время матча дополнит. елемент "неожиданности", к которому надо уметь адаптироваться и перестраивать свою тактику и стратегию. И тот, у кого это получается лучше-будет иметь большую "фору" во время поединка.

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 16 апр 2008, 02:30
SUGATA
Поступила новая информация по VF 5: Revolution (интервью с Х. Катаока):

1)Особенности 2х новых персонажей:

Сумоист Така Араши - вероятно из-за его стиля он будет лишен вообще прыжков, OM, и некоторых др. элементов, несовместимых с его весом. Взамен ему обещают дать "особенные" типы бросков, и его будет тяжело "сбить с ног". Мега-интрига! Действительно, Революция!

Каратека-пока загадка. Обещают, что он будет иметь много новых елементов геймплея, "that people can have fun with".

2)Наконец-то вернут Breakable walls из VF4-правда, они теперь будут "ломаться" немного по другому-если ломается какой-то сегмент стены-то и вся стена в этом участке обрушится-> локальный ринг-аут.

3)Теперь по поводу Side Guard(см. пред. пост)-это будет не просто guard, это будет "особое принятие защиты", которое будет иметь execution, т.е. вставать в блок не сразу, а через какое-то время(зависит от некоторых условий). Т.е. раньше находясь боком к противнику, нажимая guard, ваш персонаж поворачивался к нему(это занимало 3fr), и принимал guard; теперь же , нажимая guard, он будет принимать защиту (тоже с каким-то опазданием), но оставаясь при этом боком к противнику. Что это значит?-а то, что при нанесении после защиты своего ответного удара ему придется сначала развернуться к вам лицом(предположительно -3fr из его advantage на разворот). Вывод: вопреки ожиданию, теперь side-turned situation станут еще более наказуемы и уязвимы для комб, т.о. еще более усиливая мотивацию "заходить в бок к проивнику"(позиционное преимущество).

4)Ну и ожидаемое: появятся новые ранки, новые движения, у некоторых может измениться инпут(на которые были нарекания).


И похоже уже скоро мы сможем увидеть Новые ролики из VF 5: R-Sega собирается запустить тест-версию примернно 18-24 апреля.
http://www.virtuafighter.jp/net_all.html

На новом скрине видно 2х персонажей на "сумоистской" арене Така Араши . И все кто мало-мальски знаком с карате сразу узнают в исполнении Каратеки знаменитый Йоко-Тоби-Гери (боковой удар в прыжке):


Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 18 апр 2008, 23:44
El Salo

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 18 апр 2008, 23:53
SUGATA
[Y.A.L.T.A]Neuromancer писал(а):
Ну, по этому видео пока сложно судить.
Но уже видно:
1)Комбить на Таке долго не получится-сразу падает на землю.
2)Видел 1 прыжок в его исполнении, хотя не факт что это именно Jamping attack, это может быть normal move с airborn фазой.
3)Мне показалось или он двигается медленней(я говорю о скорости дешей, кроучдешей)???
4) Жалко не закрнчили ролик когда Вульф пытался бросить Така, подняв его вверх на руках-не показали продолжения, т.е. у него это получилось. и Така своим весом его не раздавил?!
5)Ну, конечно, анимация бросков Таки -это нечто, пинает Вульфа(самого тяжелого перса в ВФ5) из стороны в сторону как котенка))

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 19 апр 2008, 00:41
OksikFury
ВТФ???!!! Ганрю из Теккена,один в один!
И кто еще у кого персов и идеи отбирает?!

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 19 апр 2008, 00:50
Supreme



Вот вам еще) Новый боец в красном крут.

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 19 апр 2008, 01:05
El Salo
Окси ты играла в ВФ3?

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 19 апр 2008, 01:09
El Salo
И в какие-то другие части Т помимо 5-й?

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 19 апр 2008, 01:15
pepsi_generation
А ты в Т2 играл?

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 19 апр 2008, 01:28
El Salo
В Т1 тогда уже:)

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 19 апр 2008, 01:33
pepsi_generation
Нэ в первой части Гани не было)Да и не важно это я так прост, к вашем уразговору о том кто раньше)

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Добавлено: 19 апр 2008, 02:02
Valen
ВТФ???!!! Ганрю из Теккена,один в один!
И кто еще у кого персов и идеи отбирает?!
Не тупи, персонаж сумоист впервые появился в файтингах ещё в 90том году, в СФ2 ВВ. И с тех пор все они похожи друг на друга как две капли воды. Так что не надо тут басней про "ворованых персов" и так далее, всё уже давным давно своровано ещё до теккена, не говоря уже о том что почти все персы теккена это сплошные клише на разные боевые стили и их представителей(не то что бы это делает игру хуже или что, но тем не менее факт).