Virtua Fighter 5 Version D

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter 5 Version D

Сообщение SUGATA » 10 ноя 2007, 01:19

Официально Sega AM2 аннонсировала:

-В начале 2008 выходит Ver.D : как всегда, доводка баланса, а также, Knockout trial 2, addition of costumes, new mode "official open battle".

-В 2008 (TBA) выйдет VF5: Evolution: заявлены 2 новых персонажа...скорее всего одним из них может стать легендарный Taka Arashi (сумоист), впервые появившийся в VF3 , но не вошедший в послед. части из-за проблемы несоответствия его сверх большого веса механике игры. Однако теперь улучшенная механика VF5(новое ядро) позволяет реализовать его самобытный стиль полноценно:
http://games.kikizo.com/reviews/ps3/vir ... er5_p3.asp


Ссылки (подтверждение) на новость:
http://virtuafighter.com/forums/ubbthre ... 25/fpart/2

Официальный японский сайт AM2:
http://am-net.xtr.jp/game/profile.cgi?_v=1144909689

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 10 ноя 2007, 02:19

Ну статейка - это простое ревью, с кучей мыслей типа, а хорошо бы, чтобы и т.п., если посмотреть на дату 2 ое апреля, то все становится ясно.

Далее, лично я не вижу названия консоли, это судя по всему даты релизов для аркады, так что конечно скорее всего и на консоли выпустят, но вот когда и на какую, это не ясно.

В общем повод радоваться есть, но как говорится, сильно радоваться пока рано. А Така был вроде большая имба, да ну нафиг его, лучше бы добавили Хапкидо и например хотя б тоже боевое самбо.

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 10 ноя 2007, 13:36

Баб нужно больше, и русского :D
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение SUGATA » 10 ноя 2007, 20:02

Dark,
если посмотреть на дату 2 ое апреля, то все становится ясно.
??? где ты 2 апреля увидел. 1й пост был 8 ноября 2007 года.

После появления на аркадах обычно через пару-тройку месяцев VF выходил(портировался) на консоли.

Насчет Taka не соглашусь - обязательно надо реализовать сумо в VF , но реализовать грамотно, без багов и дисбаланса.

Частично некоторые аспекты боевого самбо присутствуют у Ванессы. Хотя еще одного " борцовского" перса было бы неплохо увидеть (даешь греко-римскую)))

А еще - так сделали бы нового перса - каратеку, и желательно школы Шотокан (самый жесткий стиль карате). Т.к. для меня все-таки Акира с его бадзикуаном не заменит настоящее карате(хотя во многом они и схожи).

Насчет платформ- наверняка, будет на PS3(разумеется с онлайн-режимом)...так что пока обойдусь без XBO360 VF- возьму сразу на PS3 более позднюю версию.

Аватара пользователя
ShakkaShuu
Новичок
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Shakkashuu
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение ShakkaShuu » 10 ноя 2007, 21:23

Сугата что ты паришься, играй в сф!)там стока шотокана ууууу)
"Но я, готов сражаться и отстаивать основы,
Ведь у меня есть право на последнее слово!"

PS------Спасибо Boom'у за аватар+)------

Изображение

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 10 ноя 2007, 21:32

SUGATA писал(а):Dark,
??? где ты 2 апреля увидел. 1й пост был 8 ноября 2007 года.
Я про статью, а не про тред на форуме
После появления на аркадах обычно через пару-тройку месяцев VF выходил(портировался) на консоли.
Ага, сколько ФБ выходил :)

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение SUGATA » 11 ноя 2007, 01:23

ShakkaShuu,
Сугата что ты паришься, играй в сф!)там стока шотокана ууууу)
Мне больше нравится в Capcom vs Snk 2 играть за Ryo Sakazaki (из king of fighters)-у него больше карате , чем у Ryu с Ken))

Dark,
Ага, сколько ФБ выходил
Я так понимаю, ты про VF4:final tuned- да, жаль конечно, что его не портировали, лично я бы купил, но в массе продажи бы провалились (всего лишь , исправленная версия). Я имел ввиду , что Evolution был портирован вскоре и на консоли... поэтому будем надеяться, что VF5:Evolution будет издан вскоре после выхода на аркадах и на консолях, и главное-чтобы новые персонажи не нарушали баланса, тогда и последующие версии не будут так уж необходимы.

Захаров моя фамилия
Новичок
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:52
Карточка игрока: 3axapoB
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Захаров моя фамилия » 11 ноя 2007, 16:26

SUGATA писал(а):А еще - так сделали бы нового перса - каратеку, и желательно школы Шотокан (самый жесткий стиль карате).
Это же бесконтактный стиль, с чего ему быть самым жестким?

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение SUGATA » 12 ноя 2007, 01:38

Захаров моя фамилия,
Почитай:
http://www.sk-bntu.boom.ru/shotokan.htm

это традиционное каратэ, в котором кихон, ката и кумитэ играют одинаково важную роль. В поединках выше всего ценится победа одним решающим ударом (в соответствии со старинным принципом "иккэн хиссацу - одним ударом наповал")".

Хотя в тренировках больший акцент делается на ката, чтобы не было риска через несколько лет развалиться на запчасти от диких болей в суставах-от ежедневного полного контакта.

Захаров моя фамилия
Новичок
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:52
Карточка игрока: 3axapoB
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Захаров моя фамилия » 12 ноя 2007, 03:38

Зачем мне што то читать, ну это же просто очевидно што бесконтактный стиль не может быть самым жестким. (Потому што жесткость нельзя натренировать без контакта, это понятно любому здравомыслящему человеку.) ;))

Аватара пользователя
Sashakoyot
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 08:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Sashakoyot » 12 ноя 2007, 07:53

SUGATA писал(а):Захаров моя фамилия,
Почитай:
http://www.sk-bntu.boom.ru/shotokan.htm

это традиционное каратэ, в котором кихон, ката и кумитэ играют одинаково важную роль. В поединках выше всего ценится победа одним решающим ударом (в соответствии со старинным принципом "иккэн хиссацу - одним ударом наповал")".

Хотя в тренировках больший акцент делается на ката, чтобы не было риска через несколько лет развалиться на запчасти от диких болей в суставах-от ежедневного полного контакта.
В шотокане нет такой основополагающей ката, как Санчин ее элементы делают Джин и Хейхачи в Т5. Это говорит о многом. На мой взгляд лучшее каратэ это окинавское. откуда и началось распространение карате по Японии и с чего начинаются все стили карате.

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 12 ноя 2007, 12:52

Зачем мне што то читать
пральная позиция =))
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение SUGATA » 12 ноя 2007, 14:51

Sashakoyot,
Ты я вижу серьезно увлекаешься (интересуешься) карате-приятно познакомиться))
Насчет Окинавского карате спорить не буду(что оно лучшее)-так считает большинство . Это же все-таки изначальная форма, классика. Хотя , понятие "лучшее" условно, согласись(у разных людей разные понятия "лучшести").

P.S. Если ты интересуешься реальными(!) и серьезными стилями-советую, познакомиться с VF. Ни в коем случае не хая серию Теккен(надоели холи-воры)скажу, проходил я комманд-листы за Мишим-от карате(реально существующих приемов) там процентов 10(если говорить о реализме).

Аватара пользователя
Sashakoyot
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 08:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Sashakoyot » 12 ноя 2007, 22:43

SUGATA писал(а):Sashakoyot,
Ты я вижу серьезно увлекаешься (интересуешься) карате-приятно познакомиться))
Насчет Окинавского карате спорить не буду(что оно лучшее)-так считает большинство . Это же все-таки изначальная форма, классика. Хотя , понятие "лучшее" условно, согласись(у разных людей разные понятия "лучшести").

P.S. Если ты интересуешься реальными(!) и серьезными стилями-советую, познакомиться с VF. Ни в коем случае не хая серию Теккен(надоели холи-воры)скажу, проходил я комманд-листы за Мишим-от карате(реально существующих приемов) там процентов 10(если говорить о реализме).
Да, я увлекаюсь боевыми искусствами не только с джойстиком. Серию VF знаю. Иногда играю. Очень хорошая и качественная игра с точки зрения реальности боевых ситуаций. В теккен я играю только из-за Jina, у него хорошее карате с 4 части. У Мишим от карате мало я согласен.
Кстати самая правильная стойка каратистов, я считаю, у Хейхачи.

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 20 ноя 2007, 00:04

Забавно было бы если бы сделали двух каратистов, один "классический", второй XMA аля STEVE TERADA http://ru.youtube.com/watch?v=-Y1lqwvGcwk, пофигу, что ответвление показушное, Луче либре не лучше. Был бы перс Крашер 2P :)

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение SUGATA » 20 ноя 2007, 00:29

Dark,
Забавный стиль , правда, ударам не хватает акцентированности(заряженности). Чем то напоминает капуеро (Кстати, большое достоинство tekkena , что в лице Christi там хоть как-то реализован этот вид борьбы)-очень оригинальный стиль, и здорово было бы если бы его когда-нибудь (но только в 100% аутентичном(реалистичном) виде) реализовали бы в VF.
Т.к. по всей видимости в грядущем VF5:Evolution из 2х персов один скорее всего будет Така Араши (уж очень все этого хотят и заваливают просьбами АМ2), то стиль 2го перса по-прежнему остается загадкой-даже намеков не поступает от АМ2. То искренне хотелось бы , чтобы действительно наконец-таки появилось настоящее Карате! Ооосс!!!

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 20 ноя 2007, 02:33

Не капуеро, не надо :), уж слишком он стал попсой :). Пусть ВФ не повторяет Т.
Не нужено нам Теквондо, даешь Хапкидо, да и интересно получить стиль с бросками, но и c киками и панчами
Начало
http://ru.youtube.com/watch?v=d_Bt29btUtk
Современность(хотя тут спортивное, без болевых как у военных)
http://ru.youtube.com/watch?v=H2rWS0SKjy4
http://ru.youtube.com/watch?v=8EbF2CK1o ... re=related

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение SUGATA » 20 ноя 2007, 16:04

Dark,
Да, Хапкидо тоже было бы здорово. Смешанный стиль-что-то и от айкидо, самбо и карате. Люблю чтобы больше захватов, бросков и перехватов было, и поменьше "пулеметных и бесконечных" комб из панчей.
Но Така Араши- ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть, так и передайте в АМ2)))

Dubrovskay
Новичок
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 12:02
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dubrovskay » 20 ноя 2007, 16:54

Было бы хорошо, если-бы реализовали приемы Айки-до. Да и вообще углубили бы работу с бросками, не просто захват и разрыв, а как у Го с выходами.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение SUGATA » 21 ноя 2007, 00:34

Dubrovskay,
а айки-дзюдзюцу (Аой) чем тебе не нравиться? Строго говоря ее стиль( более точное название-Daitō-ryū Aiki-jūjutsu) является прообразом сегодняшнего Айки-до(Морихей Уесиба(создатель Айки-до) был учеником основателя этой школы, Такеды Сокаку):
http://en.wikipedia.org/wiki/Dait%C5%8D ... C5%ABjutsu

Разница между Айкидо и Aiki-jūjutsu та же, что и между дзюдо и дзюдзюцу: прежде всего внутренний подход(философия): "дзюцу"-практика, "до"-путь(образ жизни и мыслей), хотя , конечно, определенные отличия есть и во внешней технике. Но по сути айки-до в VF5 уже есть(Аой).

А насчет Го-его бороски из "выходов"-"тасканий" ( Tsukami) составляют почти четверть его приемов(комманд-листа)-в них вся суть дзюдо (захват-тсуками-бросок)...и я не перестаю поражаться как гениально этот сложный стиль смогли реализовать в VF(причем абсолютно аутентично-достоверно:все приемы реально существуют в боевом дзюдо, может быть только некоторые позаимствованы из смежных стилей(Mawashigiri, напр, из карате) для баланса-и при этом в отличие от всех других файтингов, здесь все приемы имеют СВОИ АУТЕНТИЧНЫЕ НАЗВАНИЯ(возьмите любой учебник по дзюдо-сами убедитесь), а не придуманные "phoenix tail" или там "autumn strike".

P.S. Хотя у Го еще много надо бы добавить:
-Нет вообще ни одного удушающего приема дзюдо (у Ванессы в ВФ4 были именно удушающие приемы-надо было энергично вырываться из захвата-иначе-жизни со временем снималось все больше).
-Где один из самых грозных и знаменитых бросков дзюдо- Ката Гурума (часто заканчивающийся переломом позвоночника для противника):
http://www.youtube.com/watch?v=sQcUbD-gc9M
http://en.wikipedia.org/wiki/Kata_guruma

Ответить