Концепт системы репутации

Все вопросы и пожелания по работе проекта Fighting.ru
Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Концепт системы репутации

Сообщение rion_nagel » 29 окт 2015, 10:50

Corax писал(а): Если посетителей станет больше (мы же надеемся, что это будет происходить?), то имхо понадобится какая-то система первичной саморегуляции...
Сложно представить подобный "бум", учитывая тематическую специфику.

Тут все таки или иначе хоть частично, но всех знают и имхо кроме модеров, которые иногда влезают со словами "брейк пацаны, не сритесь" в горячих темах особо ничего и не нужно. Если я не захочу читать сообщения к примеру Скулова о продажах сони в каждом посту - я этого делать не буду) Как и он мои изречения-паразиты.

Более того такие системы растут вширь судя по тому что я видел, а не вглубь. Больше народа => больше тем и разделов => больше модераторов.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Концепт системы репутации

Сообщение FGC | Shatalkir » 29 окт 2015, 11:53

rion_nagel писал(а):Если я не захочу читать сообщения к примеру Скулова о продажах сони в каждом посту - я этого делать не буду
А еще можно добавить пользователя в недруги и его посты магическим образом исчезнут из поля зрения.) Когда совсем невмоготу.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Концепт системы репутации

Сообщение luxero » 29 окт 2015, 12:19

Shatalkir писал(а): А еще можно добавить пользователя в недруги и его посты магическим образом исчезнут из поля зрения.) Когда совсем невмоготу.
а с кем же тогда сраться?

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Концепт системы репутации

Сообщение BioLogIn » 07 ноя 2015, 13:01

Всем привет. Прекрасная тема, в которой все правы, ура =)

Имеющаяся у нас сейчас система - это действительно не система репутации (пользователей). Когда вы нажимаете на кнопочку на посте, вы благодарите за пост. Это, если угодно система оценки качества постов, которая заодно помогает иметь меньше "спасибо-постов" в полезных темах.

Необходимость системы репутации (где "репутация" понимается как одно число) именно пользователей - это большой вопрос. Как правило, такие "единые числа" отражают что угодно - например, число друзей у пользователя или его турнирные успехи - но очень плохо оценивают именно репутацию пользователя на основании его поведения на форуме.

Например, у меня есть общая статистика "лайков", но она совершенно не информативна - слишком сильно влияет количество постов и активность в разделах, где постит человек, и репутация человека вне форума - напомню, у нас не чисто онлайн-коммьюнити тут.

Репутацию пользователей на форуме частично отражают награды за "контент", которые мы периодически раздаем. Вот ту, действительно, прав Void92 - хотелось бы этот процесс сделать более стабильным - регулярным - понятным. Было бы хорошо иметь возможность отмечать создателей интересного контента регулярнее и чаще. Но это, скорее, называется система наград или ачивок. И вот систему ачивок хотелось бы продумать и придумать. И вот это было бы интересно обсудить... Но, видимо, тема не про это =)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить