Ачивки на сайте Fighting.ru

Все вопросы и пожелания по работе проекта Fighting.ru
Аватара пользователя
Lastiq
★★★★★★ ★★★★★★
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:48
Карточка игрока: Lastiq
Откуда: Ufa the city, not UFO
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 74 раза
Gender:
Контактная информация:

Ачивки на сайте Fighting.ru

Сообщение Lastiq » 28 янв 2018, 17:40

BioLogIn писал(а): 28 янв 2018, 16:40тогда ачивка нужна и для других девайсов.
Ну их не так много.
BioLogIn писал(а): 28 янв 2018, 16:40на каком девайсе игра игрок, по сеткам никак не видно
Сам игрок скажет, что играл на каком то девайсе, участники с турнира на всякий случай подтвердят.
Про чаевые - кто из спонсоров турнира наверняка файтер. Заслуживает ачивки.
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня, а уж там задавят опытом:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ricumi
Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:56
Карточка игрока: Ricumi
Канал пользователя: Ricumi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 177 раз

Ачивки на сайте Fighting.ru

Сообщение Ricumi » 28 янв 2018, 18:05

Offtop
Zander писал(а): 28 янв 2018, 03:48Но исходя из реалий. Мне кажется, Биологин действует по принципу "взять то что мы можем делать автоматически, и выкинуть из этого то что явно вредно". Так что должно быть полезно и так. Наверное.
BioLogIn писал(а): 28 янв 2018, 16:40Фру (несколько по инерции, но) пытается быть некоммерческим коммьюнити-проектом (by fighters for fighters). Поэтому имхо в данном случае важнее то, что есть хоть какая-то "инициатива снизу", чем даже само содержание этой инициатины (as long as оно не явно вредное). То есть, если совсем прямо говорить, то кто-то что-то более-менее цельное и разумное хотя бы предлагает - уже хорошо.
Я же не говорю что все плохо и так жить нельзя) Понятно, что лучше делать что-то, чем стоять на месте. Просто последствия введения нового функционала будут более предсказуемы, если разрабатывать его исходя из видения администрации на развитие ресурса. Да мнение пользователей можно учитывать, но строить все только на нем - не лучшая идея. Как-то так.

Аватара пользователя
Jack Wolf
генератор идей
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:46
Карточка игрока: Jack Wolf
Откуда: когда-то: Омск, потом СПБ, сейчас: Беларусь
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 96 раз
Gender:
Контактная информация:

Ачивки на сайте Fighting.ru

Сообщение Jack Wolf » 09 сен 2019, 15:24

BioLogIn писал(а): 28 янв 2018, 16:40
Ricumi писал(а): 27 янв 2018, 18:34Несколько странно это все. Ачивки - инструмент, который подталкивает пользователей к определенным действиям. Нужно определить цели и от этого плясать. А сейчас отталкиваемся скорее от технической реализации и фантазии пользователей.
Фру (несколько по инерции, но) пытается быть некоммерческим коммьюнити-проектом (by fighters for fighters). Поэтому имхо в данном случае важнее то, что есть хоть какая-то "инициатива снизу", чем даже само содержание этой инициатины (as long as оно не явно вредное). То есть, если совсем прямо говорить, то кто-то что-то более-менее цельное и разумное хотя бы предлагает - уже хорошо.

С остальным в посте согласен в целом. Хотя и считаю, что цифры лучше отрисовывать, так всё же красивее получается обычно, а ачивка радовать глаз должна.

MeetDeadMan
Спасибо за идеи для названий.

Лонгпосты - может быть, но они не всегда гайды... А чтобы считать именно гайды тогда надо их помечать \ считать вручную. Это можно сделать и свалить на модераторов тоже, но было желание придумать что-то более автоматизированное.

Lastiq
Про утку и чаевые не понял вообще смысла или юмора, сорри. Пояснишь? По поводу геймпада - на каком девайсе игра игрок, по сеткам никак не видно, увы, так что непонятно, как определять, кому такую ачивчку давать, а кому нет - не говоря уж о том, что тогда ачивка нужна и для других девайсов.
Есть более-менее внятное тз для дизайнера с перечнем иконок и требованиям к их размерам?
Сгодится хотя бы просто перечень иконок, описания за что они будут выдаваться и пожелания по цветам и стилистике иконок.
Буду искать дизайнера под эту задачу, если мы всё-таки на самом деле решились это внедрить.
Изображение Изображение Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Ачивки на сайте Fighting.ru

Сообщение BioLogIn » 10 сен 2019, 14:36

Jack Wolf писал(а): 09 сен 2019, 15:24 Есть более-менее внятное тз для дизайнера с перечнем иконок и требованиям к их размерам?
Сгодится хотя бы просто перечень иконок, описания за что они будут выдаваться и пожелания по цветам и стилистике иконок.
Буду искать дизайнера под эту задачу, если мы всё-таки на самом деле решились это внедрить.
Если совсем коротко, то это круто и спасибо, но в моем понимании поезд немного ушел.

Если чуть подробнее, то сейчас (осень 2019 года) реальность такова, что у меня лично нет планов развития сайта и форума, и, соответственно, нет смысла (возможности? желания?) выделять ресурсы (время, деньги) на внедрение иконок, это сейчас будет как мертвому припарки. Да и даже в отрыве от общих планов, чтобы иконки не получились мертворожденными, нужно, помимо графики, заниматься обсуждением-продумыванием-согласованием всей системы ачивок, её программированием, продвижением среди пользователей и модераторов и т.д. и т.п. Я не готов. Увы. Сорри.

Если еще чуть более глобально, то в моем понимании ф.ру сейчас на некоем базовом жизнеобеспечении, я все еще уделяю ему немного денег (порядка 20к в год уходит на хостинг и прочее) и немного времени (порядка 3 часов в месяц на мелкую помощь по модерации, обновления форумного движка, администрирование сервера, мелкое программирование), но не более того. Ближе к концу года я скорее всего начну потихоньку отключать/консервировать неактуальные и неиспользуемые модули сайта, отнимающие ресурсы сервера и поддержки (fru.tv, создание и редактирование турниров и игроков; новости).

Весной следующего года ресурсу 15 лет, возраст почтенный. Посмотрим, появится до этого момента кто-то, кто захочет заниматься проектом в целом, или нет, и после будем что-то думать.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Jack Wolf
генератор идей
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:46
Карточка игрока: Jack Wolf
Откуда: когда-то: Омск, потом СПБ, сейчас: Беларусь
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 96 раз
Gender:
Контактная информация:

Ачивки на сайте Fighting.ru

Сообщение Jack Wolf » 10 сен 2019, 16:59

@
BioLogIn писал(а): 10 сен 2019, 14:36 Если совсем коротко, то это круто и спасибо, но в моем понимании поезд немного ушел.
...
Весной следующего года ресурсу 15 лет, возраст почтенный. Посмотрим, появится до этого момента кто-то, кто захочет заниматься проектом в целом, или нет, и после будем что-то думать.
Ну это читалось между строк и ранее, поэтому ответ ожидаемый и вполне понятный.
Может стоит призвать пользователей к обсуждению относительно вопроса что делать с проектом и нужно ли что-то делать с ним?
Вероятно возможности дискорд-каналов уже полностью перекрывают возможности форума. Может стоит купить платный канал на дискорде, чем вливать в форум? Я далековат от полного понимания всего функционала дискорда, но есть ощущение, что 99% игроков используют именно его для получения информации и общения.
Изображение Изображение Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Ачивки на сайте Fighting.ru

Сообщение BioLogIn » 10 сен 2019, 22:58

Jack Wolf
Ну если кому-то интересно развивать канал для файтеров на дискорде (в ВК, в ФБ, в инсте, на тиктоке) - ок, круто, велкам. Я лично - пас )
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Lastiq
★★★★★★ ★★★★★★
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:48
Карточка игрока: Lastiq
Откуда: Ufa the city, not UFO
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 74 раза
Gender:
Контактная информация:

Ачивки на сайте Fighting.ru

Сообщение Lastiq » 11 сен 2019, 00:53

BioLogIn писал(а): 10 сен 2019, 14:36 я все еще уделяю ему немного денег (порядка 20к в год уходит на хостинг и прочее)
Биоложин, ты хоть маленькую рекламу разреши (в маленьком окошке, как в ВК). Хоть как то сбережёшь семейный бюджет.
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня, а уж там задавят опытом:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить