[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Все вопросы и пожелания по работе проекта Fighting.ru
Ответить
Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение Gwelirid » 09 мар 2016, 08:59

( СФ комьюнити любит old school :) )
Genickus писал(а):Если надо, я могу заниматься такой темой со списком игроков сф5.
составить список, народ будет писать свои кфн, контакты, а в теме просто пополнять шапку постоянно.
кстати, я думаю подобную тему можно сделать одну для всех файтеров вообще и составлять контакты по всем файтингам. все это в одной теме. я готов этим заняться

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение Ruido » 09 мар 2016, 10:22

BioLogIn

СФ комьюнити жалуется на неудобство текущей системы. И требуют сделать тему на форуме для обмена никами. (Спасибо Воиду за Одну ИЗ цитат).

Кстати. Обмен сообщениями, на мой взгляд, можно делать и через личку этого форума или через чат форума (почему-то у нас чат не чат, а такой минираздел "Вау что случилось!"). Ну или при желании всегда игрока можно добавить в друзья используя его стимайди из профиля. То есть если мне хочется не просто накидать народ в свою систему капком, чтобы бросать им инвайты на "у наст тут рум с мешем", а списывать с ними, то я прекрасно могу щелкнуть на нике нужного человека и получить его стим/псн айди.
Gr1nGo писал(а):15 человек в псн, 11 на пк - не работает пока поиск оппонентов, надо признать. Может все-таки сделаем тему со списком?
Я пока отказываюсь делать отдельную тему и отсылаю всех к мачфайндеру. Но я согласен что неудобно собирать игроков по трем темам, а главное. Самое главное - это возможно мелочь. Возможно придумка моя. Но это собирание по трём веткам не даёт понимание об общей базе игроков. "Вот сколько игроков в СГ? А....понятно. А в СФ5? Ммм..Ок"

А это важно, поскольку некоторые (а может и многие) мейнят дисциплину не только "нравится-не нравится" но и исходя из киберпреспектив у себя на районе.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение BioLogIn » 09 мар 2016, 11:16

Ruido
Если имеющаяся система неудобна - давайте обсудим как её улучшить. Проблема только в наличии МФ хбл и псн (вообще не понимаю, как это может кому-то мешать - но ок), или есть еще проблемы?

Если кто-то хочет завести тему с никами - дело хозяйское, правил она не нарушает. Но матчфайндер ради нее никто закрывать не будет, получится еще большее дробление. А потом ведущему тему в очередной раз станет не до нее, и будет еще одна тема с устаревшей инфой, много раз это проходили...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение Ruido » 09 мар 2016, 11:37

BioLogIn

Добро на тему получено) спасибо)

Если без смайликов, то я просто не знаю что тут ещё написать. Я подробно (на мой взгляд) изложил и проблему и решение. Если кто-то сможет переформулировать, то - пусть переформулирует. Но в целом текущая проблема на мой взгляд решена. Она может быть не очень большая, но у нас в отделе она озвучивалась.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение BioLogIn » 09 мар 2016, 13:17

Ruido
Я правда хочу улучшать имеющийся сервис (матчфайндер), но я правда пока не понимаю, в чем проблема с ним - в том, что есть выбор между psn-xnl-cfn или еще в чем-то?

Сорри, если это уже писалось, я честно перечитал предыдущие сообщения темы и всё равно не понимаю, как вручную обновляемый не сортируемый список в теме может быть удобнее...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Last Angel
Niemand
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 13:29
Карточка игрока: Last Angel
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Gender:
Контактная информация:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение Last Angel » 09 мар 2016, 16:04

Ребята, я тут немного вклинюсь со своими проблемами? Мне кажется что основная проблема матчфайдера в возникновении у пользователей вопроса: "да что б его, где он?!" По крайней мере такой вопрос возник у меня, мб я вконец ослеп, но найти какого-либо перехода в него с форума мне не удалось.

Эдит: Матчфайдер найден на главной, под не очевидной надписью "игроки". При учете, что я знал что он существует это, мягко говоря, не совсем очевидно. Теперь по юзабилити: понял причину недовольства СФ комунны, дело в том, что для поиска игроков существует 3 не связанных списка. Если для других дисциплин деление оправдано, поскольку ПК-бояре все равно не смогут поиграть с консоле-богами и, по факту, мы имеем два разных комьюнити, то для СФ ситуация несколько отличается из-за возможности кросплея. Тем более новый CFN_ид добавлен как отдельная платформа, что тоже несколько не корректно, поскольку он не может существовать без связки либо со стим_ид, либо псн_ид.
Последний раз редактировалось Last Angel 09 мар 2016, 16:27, всего редактировалось 4 раза.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение Heven » 09 мар 2016, 16:30

в cfn отсутствует какая-либо коммуникация между игроками: нет привычного списка друзей (есть только список "избранное", очевидно, односторонний, игрокам из списка можно слать инвайты и смотреть онлайн-статус игрока, который не отображается корректно, по словам гринго), нет обмена сообщениями через интерфейс игры.

если псн/стим айди можно узнать через игровой интерфейс, чтобы потом вручную добавить игрока себе в друзья, то в принципе можно оставить только cfn.

===
если сейчас опять создавать привычную тему - то матчфайндер вообще можно сворачивать навсегда: если люди достаточно ленивые, чтобы заполнить поля матчфайдера, то одновременно оставлять свои данные в теме и заполнять матчфайндер они точно не будут.
Последний раз редактировалось Heven 09 мар 2016, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение BioLogIn » 09 мар 2016, 17:05

Last Angel
В целом проблема попадания на сайтовые ресурсы с форума есть. Её надо решать, и её будем решать. Но для этого нужно сделать довольно много работы и привести сайт и форум к единому дизайну. Я понимаю, что этой проблеме много месяцев и лет, но. Почему нескольким соседним коммьюнити (МК, ГГ) достаточно ссылки на матчфайндер в прикрепленной теме?

Олсо, по дефолту на матчфайндер указывает баннер, болтающийся в шапке форума. Но в течение этой недели, да, в 2 случаях из 3 там появляется реклама. Суровые капиталистические джунгли.
Last Angel писал(а): Теперь по юзабилити: понял причину недовольства СФ комунны, дело в том, что для поиска игроков существует 3 не связанных списка.
Ну давайте отключим ПК и ПС4, ок, оставим только CFN. Я по-прежнему не понимаю, что мешает сейчас договориться всем и пользоваться именно CFN, но если отключить - это самое простое решение, ну ок.
Last Angel писал(а):Тем более новый CFN_ид добавлен как отдельная платформа, что тоже несколько не корректно, поскольку он не может существовать без связки либо со стим_ид, либо псн_ид.
Да, но если бы он не был добавлен отдельно, то возможности сейчас сделать единый список не было бы даже теоретически, гм.

Heven
Да, но как раз проблемы с коммуникацией из матчфайндера легко решаются - если не хватает CFN ID, то сделал клик, перешел на профиль, посмотрел PSN ID там.

Я посмотрю на человека, который долго будет поддерживать в актуальном состоянии целую таблицу и с CFN и c PSN и с Steam, исправлять за всеми опечатки, обновлять аккаунты и т.д.

Ruido
Спасибо за много интересного в приват. Я отвечу подробно, как смогу.

Из срочно-актуального - а раньше никто не мог сказать, что в колонке Online не отображается CFN? Вот блин, 30 человек плачут, колются, вписывают cfn id в комментарии, но все молчат как партизаны... гррр. Починил за 2 минуты.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
pawel
casual mesher
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 17:33
Карточка игрока: pawel
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 73 раза
Gender:
Контактная информация:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение pawel » 09 мар 2016, 17:27

Свое скромное виденье этого вопроса озвучу.
Вопрос интерфейсов.
Матчфайндер обозвать, что-то вроде: "Найти соперника" и поместить ссылку на него в главное меню форума.
На странице матчфайндера разместить ссылку на редактирование своей информации.
Наглядней было бы видеть все ссылки во вкладках этой системы разом: Поиск соперника - Карточка игрока - Настройки поиска оппонентов (или еще обозвать их более общепонятными словами)
Удобопользование.
В таблицу поисковой выдачи под форумным ником выводить gamertags.
В итоге видим и псн и стим, CFN, коммент с мейном или прочей инфой о времени активности; город, личка, скайп - все есть для коммуникации.

Система здоровская, но судя по отзывам её надо немножко причесать.

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение Gwelirid » 09 мар 2016, 18:11

BioLogIn писал(а):Почему нескольким соседним коммьюнити (МК, ГГ) достаточно ссылки на матчфайндер в прикрепленной теме?
Очевидно потому, что в сф разделе такой прикреплённой темы нет :)

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение FGC | Shatalkir » 09 мар 2016, 18:13

А мне кажется, что она мягко игнорируется как минимум в МК разделе, т.к. там в теме до сих пор свои данные пишут.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение BioLogIn » 09 мар 2016, 18:30

pawel
Да, всё как-то так и должно быть в идеале =) Еще бы найте человека, который это сдизайнит и сверстает =)
Пока будем править то, что сможем...
BluOFF писал(а):Очевидно потому, что в сф разделе такой прикреплённой темы нет
Shatalkir писал(а):она мягко игнорируется как минимум в МК разделе, т.к. там в теме до сих пор свои данные пишут.
Стоит заговорить о функционале сайта, и сразу появляется столько вопросов к модераторам разделов... =)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение Ruido » 24 мар 2016, 13:01

Оказывается, Бу прикрутил доп. поле с "Основной персонаж".

Наверное, я прозевал анонс этой крайне приятной фичи.

////////////////////

Просьба

Можно вот эту ссылку http://www.fighting.ru/?sect=players&my&tab=mf добавить в "Личный раздел". То есть чтобы я всю информацию о себе редактировал и правил в одном месте. Ввожу геймтаг у себя в профиле. И добавляюсь в игры тоже у себя в профиле. Мне кажется, что это логичнее.
Последний раз редактировалось Ruido 24 мар 2016, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение BioLogIn » 24 мар 2016, 13:13

Ruido
Я в процессе кучи доработок по матчфайндеру и обновлению интерфейса и инструкций в первопосте. Но очень мало времени на неделе и поэтому делаю урывками. Конкретно поле для персонажа появилось позавчера.

Как будет возможность доделать всё запланированное - напишу об этом пост.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение SUGATA » 24 мар 2016, 21:44

Основной персонаж - оч полезное поле, оссобенно учитывая что он меняется; в комментарии написать персонажей догадываются не все.
Правда пока не работает: вбиваю в поле, жму правка, вбитое исчезает и поле снова пустое.
Последний раз редактировалось SUGATA 24 мар 2016, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sly
рандомайзер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:05
Карточка игрока: Sly
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз
Gender:
Контактная информация:

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение Sly » 30 авг 2016, 03:56

Очень интересный инструмент! Обновил некоторую информацию. Есть несколько просьб и предложений.

В списке дисциплин очень много указано различных версий одной и той же игры. Думаю, было бы хорошим решением оставить только само её наименование, а её онлайновые указания перенести в отдельную колонку таблицы. По-умолчанию можно было бы выводить список без фильтра по онлайн сервису/платформе (как это сейчас сделано для SF5 с указателем CFN), и отдельные списки по клику в колонке. Так и список разгрузится, и процесс поиска для оффлайн/онлайн игры через таблицу будет удобнее.

Может быть было бы неплохим решением добавить возможность для игрока указывать его приоритетные дисциплины (где он выкладывается на полную, играет чуть не каждый день, etc.) в порядке уменьшения (хотя это больше относится к изменениям в карточке игрока, похоже). Ну, хотя бы в пределе двух основных категорий, навроде regular/casual. И дисциплины отмеченные как regular помечать символом (звездочка, например) в таблице.

Побудило же меня прочитать всю эту тему и написать пост отсутствие некоторых игр в списке, в которые я иногда имею удовольствие помешить со знакомыми. Тут поднимали вопрос об актуальности, на что мне хотелось бы поделиться мнением об этой самой актуальности. Думаю, актуальным файтингом можно справедливо назвать ту игру, в которую играют. Не важно сколько человек, и когда. Просто играют.
Разве что необходимым критерием при отборе я бы мог назвать наличие сетевого режима у игры.
Так вот, с этим прошу добавить следующие игры:
Tekken 5 DR Online
Soul Calibur 2 HD
Soul Calibur IV
JoJo's Bizarre Adventures HD Remix
JoJo's Bizarre Adventures: All Star Battle
Nitro+ Blasterz: Heroines Infinite Duel
Arcana Heart 3 Love Max!!!!!

Поскольку играю только с консоли PS3, то не стал отдельно к каждой игре приписывать обозначение онлайн-сервиса. Поддержка таких вот не слишком популярных игр очень важна, потому считаю их наличие в матчфайндере необходимым.

SobakaPirat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 03:25
Карточка игрока: SobakaPirat

[beta] MatchFinder - поиск оппонентов на Fighting.ru

Сообщение SobakaPirat » 01 окт 2018, 03:17

Ребят, предлагаю немного расширить список стран. Было б здорово иметь там Чехию. :)

Ответить