что происходит с f.ru группой в vk

Все вопросы и пожелания по работе проекта Fighting.ru
Ответить
Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

что происходит с f.ru группой в vk

Сообщение Broken » 23 фев 2013, 18:09

С недавнего времени просматриваю данную группу
http://vk.com/fightingru
просто фигею что происходит? что за анимешные картинки по мотивам файтингов? что за треш творится?
это же оф группа "самого большого в снг сайта по консольному киберспорту" ор вотева.
Зачем это было превращать в обсуждение очередной картинки сисясто кемми?.
Мало что ли информации чем заполнить?
да подскасты ялты по сф были бы удачней,
куча демок есть старых и новых, всё можно туда перегружать или ссылки давать, вот даже пример небезызвестного питерского файтера
http://vk.com/burstbait
вполне интересные нюансы по игрокам в сф3 и ваще приятно читать.
Куча есть мини чемпов в замкадье которые можно там оповещать, да хотя бы новостяшки репостить, обсуждать, но уж не это точно.
Когда там всё будет в порядке? или хотя бы эта фаготия прекратится?
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

что происходит с f.ru группой в vk

Сообщение BioLogIn » 23 фев 2013, 18:30

Broken
Эк тебя припекло ) Ну давай по-порядку.
Broken писал(а):просто фигею что происходит? что за анимешные картинки по мотивам файтингов? что за треш творится?
это же оф группа "самого большого в снг сайта по консольному киберспорту" ор вотева.
Зачем это было превращать в обсуждение очередной картинки сисясто кемми?.
Раньше группой не занимался вообще никто, и жизни в ней не было. Сейчас группой начали заниматься как-то, и жизнь в ней завелась. Если у тебя есть идеи, как эту жизнь улучшить - то круто, давай их сюда, но зачем драма?
Broken писал(а):Мало что ли информации чем заполнить?
Если у тебя есть идеи на тему того, какую информацию туда можно кидать - давай примеры... или даже сам подключайся, постить на стене группы могут все участники.
Broken писал(а):да подскасты ялты по сф были бы удачней
Когда был последний такой подкаст, не напомнишь?
Broken писал(а):куча демок есть старых и новых, всё можно туда перегружать или ссылки давать
Демок - это видео, что ли? А чем перепост туда 100500 видео лучше перепоста туда 100500 картинок?
Broken писал(а):вот даже пример небезызвестного питерского файтера http://vk.com/burstbait
Эта группа у нас в друзьях, ссылка на нее висит сбоку всегда. Зачем дублировать их контент?
Broken писал(а):вполне интересные нюансы по игрокам в сф3 и ваще приятно читать.
Конкретнее, пожалуйста.
Broken писал(а):Куча есть мини чемпов в замкадье которые можно там оповещать
Те анонсы, которые есть на фру, попадают и в наши соцсети. Если о каком-то чемпе анонса нет - откуда о нем можно узнать?
Broken писал(а):или хотя бы эта фаготия прекратится?
Видимо, когда ты сгенеришь достаточно драмы, чтобы люди, занимающиеся группой сейчас, на это забили, и мы вернулись к тому болоту, в котором были.
Или тогда, когда ты или согласные с тобой люди возьмут дело в свои руки и начнут постить "правильный" контент.
Выбирай =)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

что происходит с f.ru группой в vk

Сообщение Broken » 23 фев 2013, 19:08

BioLogIn
м, я к чему вёл. группу в вк можно было бы по миллиону разных путей развивать и заполнять. выбрали худший.
Тут я скорее склонен к фразе "лучше пустенько но чистенько"
Бюрст бейт я привёл в пример того как это можно сделать просто и хорошо.
Можно мониторить новости на срк\дл\хабсах и интересные вещи хоть целиком копировать с пояснялкой на рф языке.

Идея номер раз убрать содержательные посты вроде таких совсем
http://vk.com/fightingru?z=photo-473802 ... 2_00%2Frev
или таких
http://vk.com/fightingru?z=photo-473802 ... 2_00%2Frev
идея думаю ясна. провести тотальный вайп тк что то толковое туда постить зачем, если все заростёт жопками морриган.
По гг можно описать кучу всего, допустим разобрать в чём прикол

почему так хайпит комментатор игрока за Сола?
Что за парень с наркоманским взглядом играет В СТРАННУЮ ВЕРСИЮ МОЕГО ПК РЕЛОДИКА(Пайрон в ГГх)
все этим коммьюнитские шутки-приботки можно сделать более доступными.
Понятно что пабликом в таком случаи должен заниматся не 1 человек, а человек 10 каждый по "своей" теме, где он периодически просматривает контент и может запуливать что то интересное.

Всё это дело подхода если 3-4 толковых поста в неделю это мало то тогда нынешний вариант это единственный путЪ.
Демок - это видео, что ли? А чем перепост туда 100500 видео лучше перепоста туда 100500 картинок?
тем что демки обладают определёной историей типа "а в этой демке гога вперые слил мфа" ну и прочее и прчее, конечно это будет интересней чем копипасты с деванарта.
даже тот же пьяный Ялта, заплетающимся языком рассказывающий про линки в сф4, это часть колорита ф.ру, а не ну просто рандом стафф.
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

что происходит с f.ru группой в vk

Сообщение BioLogIn » 23 фев 2013, 19:50

Broken писал(а):м, я к чему вёл. группу в вк можно было бы по миллиону разных путей развивать и заполнять. выбрали худший.
Broken писал(а):Понятно что пабликом в таком случаи должен заниматся не 1 человек, а человек 10 каждый по "своей" теме, где он периодически просматривает контент и может запуливать что то интересное.
Broken писал(а):Всё это дело подхода
Ну ты уже гораздо лучше написал, но всё еще подходишь "не с того конца" к проблеме. Мы не "выбирали" тот или иной путь, а просто идем по тому пути, по которому можем идти с тем, что у нас есть. Будут люди, готовые тратить свое время на выбор и репост видео - будет здорово. Будет человек, готовый делать обзоры и подкасты - будут обзоры и подкасты, будет еще лучше.

А пока таких людей нет - есть человек, который добровольно занимается группой и делает там то, что может. И если кому-то милее группа, в которой по полгода нет постов - то очень жаль, но придется ему поискать другую мертвую группу )
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

что происходит с f.ru группой в vk

Сообщение Heven » 23 фев 2013, 21:20

Не хотите группу в паблик превратить?

Мне кажется, что группа - это избыточно, и единственное существенное отличие от паблика, которое я вижу, - это возможность создания тем, в которых обычно пишут всякую казуальную фигню ("файтинговские анекдоты" например, да), т.е. от них нет никакой пользы. Поэтому и предлагаю вариант выше.

И соглашусь с Брокеном, наткнулся на BB - очень интересную страницу ребята сделали.

Аватара пользователя
Furo
The Fraud
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 01:29
Карточка игрока: hronik
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Gender:

что происходит с f.ru группой в vk

Сообщение Furo » 24 фев 2013, 01:04

Heven, в паблике тоже можно создавать темы для обсуждений, наряду с аудио и фотоальбомами.

Лучше не буду вносить свои 5 копеек, а то один фиг это будет расцениваться как селффорсинг. Скажу одно — в чем-то Брокен прав, но "суть" нужно подавать в другом ключе.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

что происходит с f.ru группой в vk

Сообщение Heven » 24 фев 2013, 01:27

Furo писал(а):Heven, в паблике тоже можно создавать темы для обсуждений, наряду с аудио и фотоальбомами.
Увидел, забудьте всё что я сказал. Но хочу выделить тот факт, что окно тем расположено сбоку, поэтому оно не бросается в глаза.

---
Вообщем, мне нравится в паблике то, что кроме ленты записей больше ничего по центру нет (вся остальная мишура сбоку), в то время как в группе сверху находятся ещё фотоальбомы и темы.С этой точки зрения, страница в фейсбуке - почти идеальный формат.

Аватара пользователя
Furo
The Fraud
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 01:29
Карточка игрока: hronik
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Gender:

что происходит с f.ru группой в vk

Сообщение Furo » 24 фев 2013, 02:28

Heven писал(а):
Furo писал(а):Heven, в паблике тоже можно создавать темы для обсуждений, наряду с аудио и фотоальбомами.
Увидел, забудьте всё что я сказал. Но хочу выделить тот факт, что окно тем расположено сбоку, поэтому оно не бросается в глаза.

---
Вообщем, мне нравится в паблике то, что кроме ленты записей больше ничего по центру нет (вся остальная мишура сбоку), в то время как в группе сверху находятся ещё фотоальбомы и темы.С этой точки зрения, страница в фейсбуке - почти идеальный формат.
лаконичность + удобство. и грязи нет ( с точки зрения модерства)

Аватара пользователя
Furo
The Fraud
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 01:29
Карточка игрока: hronik
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Gender:

что происходит с f.ru группой в vk

Сообщение Furo » 24 фев 2013, 22:55

оказывается, у вас и паблик есть.

Ответить