Система предупреждений

Все вопросы и пожелания по работе проекта Fighting.ru
Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение OnYourMark » 11 июл 2005, 15:15

RoBoBOBR писал(а):Ограничение кол-ва постов в день - ето дело. Скажем, 2 штуки в сутки.
А по-моему полный маразм.
ноу оффенц

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 11 июл 2005, 15:17

Смех смехом, Марк, а положение дел немного удручает %) Кое-кто уже заслуженно получил замечания.

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение OnYourMark » 11 июл 2005, 15:22

не, ну вот давай рассмотрим реальную ситуацию.
Есть на форуме некии товарищи, которые могут реально загнобить, материца, оскорблять, флеймить и т.п. но тем не менее эти люди вносят огромный вклад в развитие файтинг движения в России. И если этим людям ограничить кол-во сообщений? побанить их? "ограничить в символах"? Имо они просто найдут другое место для развития своих теорий.
Такое чувство что кому-то просто делать нечего.

Аватара пользователя
Nёkich
нажимаю кнопки
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Nёkich
Откуда: пригород Петербурга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Nёkich » 11 июл 2005, 15:27

Ну вот и первые недовольные. Пойду записываться в пророки.

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 11 июл 2005, 15:31

Да тут почти каждый, кто вносит вклад, может загнобить, заматерить или оскорбить. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что нужен более или менее порядок на форуме, а порядок достигается не иначе, как через некоторые меры. Пока мер нет, материться и оскорблять мы будем чаще и больше, с введением мер появится риск и соответственно ни один "вносящий вклад в файтинг движение в России" не станет пренебрегать уважением к себе со стороны файтеров и не заменит оное уважение на пару-тройку матернгых постов. Ну вот лично я думаю, что пусть лучше со мной за руку здороваются, чем я лишний раз скажу "блядь" %)

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 11 июл 2005, 15:36

"Есть на форуме некии товарищи, которые могут реально загнобить, материца, оскорблять, флеймить и т.п. но тем не менее эти люди вносят огромный вклад в развитие файтинг движения в России."
Марк, ты действительно считаешь, что умение играть в какой-то файтинг должно давать особые права на форуме?

Касательно же темы вообще у меня есть такое имхо:
Модератор должен руководствоваться здравым смыслом себя и своих коллег.
Правила, которые предлагает Баг, лично мне кажутся необязательными. На корове, мне казалось, неплохо было, разве регулярно ущемляли в правах Пашу с Болтом :=)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 11 июл 2005, 17:53

OnYourMark чтоб ты знал на каждом форуме есть системы. Кто-то просто бан влепит, кто-то запретит писать посты. Я же предлагаю НАГЛЯДНО всё это делать. Хм... могу собсно и молча кого-то банить. Ноу праблем.

BioLogIn ты можешь и не пользоваться функциями. Просто заходить и банить или предупреждать. На корове была одна функция - бан. И регулировалось всё только количеством дней бана. Собсно что плохого в том чтобы эти функции расширить? Конечно ты прав, что немного ущемляются права модератора. Но поверь мне -крики о том, что кто-то кого-то не по делу предупредил или забанил мне надоели ещё на корове. Здесь я хочу всё делать наглядно. Чтобы нарушитель ТОЧНО знал за что, почему, когда и кем был наказан.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 11 июл 2005, 18:00

Есть на форуме некии товарищи, которые могут реально загнобить, материца, оскорблять, флеймить и т.п. но тем не менее эти люди вносят огромный вклад в развитие файтинг движения в России.


И что? То есть ситуация следующая. В реале чел круто играет, а на форум заходит и кроме мата, оскорблений и т.п. от него ничего не услышишь... И все должны ему молится из-за того, что он такой крутой геймер? Если он пользы на форуме не приносит - то пусть идёт лесом.
Хотя ещё раз повторяю, на этом форуме итак есть привилегированные люди к которым никаких мер не применяют только из-за того, что они действительно полезны. Если бы никому неизвестный новичок написал подобное я бы ему выдал предупреждение. Так что итак всё очень и очень легко.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение OnYourMark » 11 июл 2005, 18:04

BioLogIn писал(а):Марк, ты действительно считаешь, что умение играть в какой-то файтинг должно давать особые права на форуме?
Меня видимо неправильно поняли.
Я говорю не про умение играть, а про продуктивный диалог (монолог, кому угодно).
На поддержание порядка существуют модераторы, которые могут потереть, подредактировать, забанить и т.д. (конечно в этом тоже надо знать меру ;) ) но перебарщивать создавая иллюзорное представление власти..
Короче я против системы :D
Biologin писал(а):На корове, мне казалось, неплохо было, разве регулярно ущемляли в правах Пашу с Болтом :=)
Их и не за что было ущемлять %) На корове было все норм %)

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 11 июл 2005, 20:47

На поддержание порядка существуют модераторы, которые могут потереть, подредактировать, забанить и т.д. (конечно в этом тоже надо знать меру ) но перебарщивать создавая иллюзорное представление власти..


Ну так вот эта система и касается "порядка поддержанием которого занимаются модеры, которые могут потереть, подредактировать, забанить...". Система больше для них. Я же ВАМ дураки предложил самим же НА МОДЕРОВ немного повлиять и определить САМИМ за какое нарушение - какие должны быть наказания. Чтобы один модер за мат не банил, а другой давал например замечания. Представление власти создавать нафих никому не надо - у тебя Марк какой-то комплекс по этому поводу, что на корове был, что теперь здесь. Поверь мне - всё что могли делать модеры и админы на корове, могут делать и здесь. Их так называемая ВЛАСТЬ ничем не изменилась и система её менять не собирается. Я наоборот грубо говоря вынес на обсуждение ДЕЙСТВИЯ модеров. Как им поступать в определённых ситуациях и какие должны быть последствия. Для НИХ эта система - способ немного автоматизировать процесс модерации, так как за каждым уже становится не уследить. Пипец просто, начинаешь делать как лучше, на тебя начинают гнать что ты кого-то тут ущемляешь. У вас вообще глаза есть? Последний раз я пытался что-то по поводу форума обсудить с посетителями, ей богу...
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Nёkich
нажимаю кнопки
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Nёkich
Откуда: пригород Петербурга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Nёkich » 11 июл 2005, 20:49

Я предупреждал. Дважды предупреждал. (с)

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 11 июл 2005, 20:57

Не кричи, Баг. Просто система репутаций, предложенная тобой, реально была, мягко говоря, несовершенной. В этой системе я вижу меньше дырок, потому что
а) Назначать штрафные будут модеры, а не посетители (например, если группа посетителей захочет урезать в правах кого-либо, этой группе неугодного, по твоей же системе репутаций - она это сделает, как два байта переслать).
б) зная о последствиях и видя по очкам, насколько близок пипец, народ, надеюсь, станет чуть спокойнее.
в) Несмотря на то, что баны и меры принимаются по отношению к конечному юзеру движком форума, сами баллы накидываются группой лиц, которые бывают тут ежедневно и знают, что к чему, так что незаслуженно мало кто получит по шее.

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 11 июл 2005, 20:59

[img]http://www.smailiki.nm.ru/text/mit11.gif[/img] о крута
[img]http://www.smailiki.nm.ru/lam/lam1.gif[/img] не верняк :)

два поста в день.. не ну что я могу сказать медиков сюда :)
50-100 символов и психиатров тоже позовите, кто ни будь :)

у меня в чёрном списке человек так 5-ать я бы их с удовольствием забанил :)

[img]http://www.smailiki.nm.ru/muz/190.gif[/img] кому денег дать заранее, что бы меня не трогали? :o
2 Фудо 115
ламе :)

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 11 июл 2005, 20:59

Да я тож за пердупреждения. А репутацию надо было обозвать кармой и раздавать исключительно от лиц модеров и АДминов. И все бы было прекрасно.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 11 июл 2005, 21:07

Репутация была способом регулирования отношений вами же самими. :)
Нет так нет. Второй вариант эта система.
Оба варианта направлены только на то, чтобы пользователи были в безопасности.

Третий вариант - я буду с модерами молча модерить, не понравилось сообщение - взял забанил на 1 день и никто об этом не узнал. Не понравилось сообщение - взял удалил :) Тоже вариант. Который был на корове.

Emy да кто вас трогает то?! :))) Такое чувство что после введения этой системы на форуме начнут всех банить, выдавать предупреждения, замечания, всех бить и гнобить :) Я в шоке просто :) Она и сейчас работает. Кто-нить чувствует себя обделённым?! :)
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение OnYourMark » 11 июл 2005, 22:51

Это не комплекс, а скорее, божественный дар видеть потенциальную угрозу диктатуры там, где ее никто не замечает %)

Но согласись, выглядело очень забавно, когда ты решил ввести систему рейтингов и ее убили на корню %) и решив отомстить за это, создал тему с PS: "Я не спрашиваю вас, быть или не быть. Быть однозначно!" %)))

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 11 июл 2005, 23:05

что за хрень?
Мне выдали предупреждение за то что я ответил на вопрос - ПО ТЕМЕ. Тому кто его задал и потом запостил ответ мне предупреждение НЕ ДАЛИ. ЧТО ЗА НАФИГ?
На другом форуме мне бы просто сказали - дель месагу. Я бы заделил и впредь думал, что писать. Теперь вот думаю...

"Большой брат смотрит на тебя!" (с) Дж. Оруэлл.

Люди, реально нехорошие мысли... реально ПЛОХОЕ предчувствие.

З.Ы. Апогееме стало то что мне САМОМУ пришлось сносить свою "типа флудную" месагу... вообщем пипец... что за полумеры??? Да, многии тут на форуме матерятся и вообще бред несут, но что-то я у них предупреждений не видел...

уф... нервно, но смысл понятен... 1984 всегда может наступить.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 11 июл 2005, 23:18

Потому что ты несешь бред больше остальных. хватит орать, Нейро, тебя сто раз предупреждали. 1 _замечание_ за сто раз - это еще мало. И не гони мне чушь про большого брата и 1984. Оруэлл, без сомнений, хороший писатель, но параноиков от его произведения стало в этом мире больше.

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 11 июл 2005, 23:21

[Y.A.L.T.A]Neuromancer твоя мессага оффтопная была ответом на оффтопную мессагу Зе сон оф нитрос. Могу её процитировать. Выдал я тебе НЕ предупреждение, а зачечание, за которое абсолютно ничего не бывает и через 3 дня оно пропадёт. Сделано замечание может не столь именно за это сообщение (хотя оно и было оффтопное), а за МНОГИЕ твои сообщения, которые по сути являются оффтопными, но времени их постоянно удалять у меня просто напросто нет. Поэтому я тебе просто выдал так сказать жёлтую карточку и пояснил тебе в комменте.

OnYourMark помню я ты и диктатуру на корове видел постоянно, но её там и в помине не было. Так что наверное ты глубоко ошибаешься.

Создавал я эту тему не в честь мсти, а в честь компромиса. На данном этапе я просто напросто настраиваю форум. Всё это я мог бы с вами и не обсуждать, но я это делаю.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Болт
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Bolt
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Болт » 11 июл 2005, 23:28

Вообще, я не понимаю, зачем какие-то ограничения там, или правила, это же форум комьюнити, почти все друг друга знают, так или иначе, если будет кто-нибудь не в тему, например женщины легкого поведения свои услуги предлагать или какой-нибудь дебил придет, и будет всех оскорблять, или у кого-нибудь совсем шарики за ролики заедут, то можно банить их нафиг, и все, а прививать в комьюнити какие-то правила извне это, имо, бред полный.
/IF/ - T5 Team
/DBKoWMAEDT/ - SC2 Team
________________________________________
NO RELIGION NO FLAG NO FEAR
Изображение

Закрыто