Предложение по структуре форума

Все вопросы и пожелания по работе проекта Fighting.ru
Аватара пользователя
TANK U-GIN
umk3 player
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 13:58
Карточка игрока: U-Gin
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 210 раз
Gender:
Контактная информация:

Предложение по структуре форума

Сообщение TANK U-GIN » 27 авг 2008, 17:43

Всем привет ещё раз. Вот немного навеяло: Что-то я вот шастаю по форуму, и что-то совсем ногу сломать можно. Не знаю как остальным, но мне как-то уж совсем неудобно всё искать. Было бы замечательно, если например зашёл на фрум и там несколько разделов: каждый раздел соответствует названию игры. Итого: заходит на форум любитель стритфайтера, зашёл в раздел стритфайтера, и там всё есть: онлайн игра, сообщество, какой-нибудь видеораздел(обязательно), техническая сторона, хоумфайты, встречи и т.п. И уже знаешь, что по стритфайтеру больше нЕгде искать, кроме как здесь...А сейчас получается например так: был я в одной теме (скажем, по ссылке из аськи) и в следующий раз, зайдя на форум, приходится все разделы прочёсывать, чтобы эту тему найти, потому что непонятно где искать. Что касается разделов "мероприятия","оффтопик" и т.п. то их наверное можно оставить как есть. Хотя тут наверное ещё от движка форума многое зависит?
Я вообщем-то не тормоз, и в любом случае найду всё, что меня интересует, просто на данный момент весь этот процесс слегка нудноват. Кто как считает? Может обсудим, У кого какие мысли? А может это уже всё обсуждалось, и вариант, который сейчас наиболее приемлим...

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение Valen » 28 авг 2008, 09:58

Было бы замечательно, если например зашёл на фрум и там несколько разделов: каждый раздел соответствует названию игры. Итого: заходит на форум любитель стритфайтера, зашёл в раздел стритфайтера, и там всё есть: онлайн игра, сообщество, какой-нибудь видеораздел(обязательно), техническая сторона, хоумфайты, встречи и т.п. И уже знаешь, что по стритфайтеру больше нЕгде искать, кроме как здесь...А сейчас получается например так: был я в одной теме (скажем, по ссылке из аськи) и в следующий раз, зайдя на форум, приходится все разделы прочёсывать, чтобы эту тему найти, потому что непонятно где искать.
Так как сделано сейчас это лучший из возможных вариантов. Именно так сделано кстате и на всех остальных мировых файтинг сайтах. А то что ты предлагаеш это сделать из разделов свалки, где рядом со стратегическими темами по персам будет валятся ещё всякий кал типа "какой длинны у Чанли волосы" и "помогите мне пройти аркад мод в Соул Калибур" или "ищю хентай фанарт по Нине Вильямс" и так далее... Стретегическим разделам стретегию, а дженерал дискашан разделам рандомные мутные фан темы.

Аватара пользователя
TANK U-GIN
umk3 player
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 13:58
Карточка игрока: U-Gin
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 210 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение TANK U-GIN » 28 авг 2008, 11:18

А что если вот так сделать:
вместо "Общий раздел" сделать скажем "Soul Calibur".(а там уже все известные нам подфорумы "файтинг мероприятия, техническая сторона и т.п.")
вместо "VS 2P " - "Street Fighter" (опять же с подфорумами) и т.п.
И тогда точно в разделе SF никто не напишет как пройти SC. И с другой стороны в разделе Tekken никто не запостит фанарт Потёмкина. Да и поиск заметно упростится. Это мне так видится. Я просто почему так говорю, просто есть с чем сравнивать. Я всё как-то привыкнуть не могу, постоянно путаюсь.
Например есть вот такой подфорум: "Всё о 2D-файтингах. Общая информация о всех 2D-файтингах. Стратегия, тактика и механики игр обсуждаются в соответствующих разделах! ", а есть вот такой: "Cтратегический раздел. ну например Серия Street Fighter . Здесь мы обсуждаем только тактику и стратегию серии Street Fighter". Полистал темы. И там и там есть обсуждения как лучше играть против XXX при помощи qcf+qcf, или же лучше подойдёт hcb...
Идём дальше: "Файтинг-мероприятия.Турниры по файтингам и другие мероприятия проекта Fighting.ru " с одной стороны я бы не стал туда заходить, если бы искал видео с трнира SBO 2008 (ведь это не турнир проекта fighting.ru) однако Та-ДАААМ!!! эта тема именно там...
Потом - с одной стороны "Файтинг-сообщество. Встречи, тренировки, дуэли, лига и просто общение файтеров ", с другой - "Online-игра. Файтинги в интернете (PLAYSTATION Network, XBox Live, Hamachi, Kaillera, Z-battle и т.д.) ", казалось бы, лига по СФ3 должна быть в первом разделе (всё-таки это лига, и в разделе чётко написано "лига"). Но так или иначе лига всё-таки в разделе Онлайн-игра.
Вот поэтому я немного парюсь с форумом. Я просто свежим взглядом смотрю "незамыленным", и вот ткие мысли возникают.
По крайней мере, уж если ничего не менять, то просто хотя бы видео-раздел добавить. А то на данный момент оно "размазано по всему форуму"

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение OksikFury » 28 авг 2008, 11:22

TANK U-GIN,не знаю как тебе,но по-моему(имхо) все вполне нормально и логично.
К тому же тема называется "файтинг-мероприятия" а не "прошедшие и грядущие турниры, организованные ф.ру онли и ничего больше".
И я не помню чтобы кто-то постил в разделе Текена фанарт Потёмкина.
Есть исключения,но это уже не лечится.

А все видео в основном на ютубе=)))

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение BioLogIn » 28 авг 2008, 13:25

я отвечу после МФА когда-нибудь
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
TANK U-GIN
umk3 player
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 13:58
Карточка игрока: U-Gin
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 210 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение TANK U-GIN » 28 авг 2008, 17:15

OksikFury писал(а):К тому же тема называется "файтинг-мероприятия"
А к чему тогда там приписка: "Турниры по файтингам и другие мероприятия проекта Fighting.ru " стереть вобще её да и всё.
OksikFury писал(а):все видео в основном на ютубе
Одно дело в одну каску бороздить просторы Ютьюба, и другое - зайти на сайт и найти(разместить для других) ссылки на интересное видео.
Щас де факто приходится, чтобы например узнать что творится на просторах стритфайтера, облазить следующие подфорумы:
1. Всё о 2D-файтингах
2. Файтинг-мероприятия
3. Файтинг-сообщество
4. Online-игра
5. Cтратегический раздел
В каждом из этих подфорумов нужно искать родные сочетания букв такие как "SF3; SFIII3rd strike; Sreet fighter III 3rd strike" и тому подобное, после того как отыскал их, уже читаешь дополнительные буквы, которые раскрывают суть темы. Собственно это и расстраивает в основном, птому что все смешано, тут же ggxx тут же KoF и т.д.
Я не против того, что сейчас есть, но убедите меня в том, чо сейчас всё действительно удобно сделано.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение Valen » 30 авг 2008, 12:57

Вообщем ты предлагаешь по каждой игре сделать отдельные разделы в которых будут подразделы со стратегией, рандомным трёпом, онлайн игрой и видосами? Правильно я понял? Но ты забываешь, что игр у нас не 3 и не 4, и новые игры всё появляются и появляются на рынке, и никто со 100% уверенностью тебе не скажет, что через год допустим не появится абсолютно новой дисциплины и тому подобного... Вот допустим анонсируют новые Марвел вс Капком 3, или там Хокуто Но Кен 2 или ДоА5... Куда прикажеш пихать такие темы если на сайте будут разделы типа СФ(Всё включено),ГГ(Всё включено), Теккен (Всё включено) и так далее???

+ Не надо забывать что Ф.ру и этот форум популяризирует файтинг жанр в целом а не только отдельные файтинги как кибер спортивные дисциплины. По этой причине форум и разделен по сути на 2 части, в одном мы видем фанбаззовые разговоры вообще о жанре, о всех новых играх которые не являются кибер спортивными типа МК, Блю Бейз и многих других. А другая часть форума у нас посвещенна именно соревновательной, киберспортивной составляющей файтинг жанра, и там у нас есть стратегические разделы где люди которым нравится соревноваться обсуждают все аспекты соревновательных файтингов, как то фреймдату, таеры, персов, техники и бла бла.

В общем и целом, твоё предложение по созданию разделов и подразделов форума, очень слабо обдумано и имеет в себе огромное количество логических коллизий, а нынешняя структура форума таких коллизий не имеет. Ее единственные недостаток, проявляется только для ленивых, невоспитаны людей которым почему то облом читать правила или подписи разделов, им наплевать на других людей, и они со своими ламерскими вопросами про арт или про "анимэ" по рандомному файтингу лезут в стратегический раздел.

Аватара пользователя
(2R)
Disguised squad of Грыбочъки
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 21:49
Карточка игрока: 2R
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение (2R) » 31 авг 2008, 02:02

Valen, нечестно - спёр мои буковоки! :).
Киса куку Чмоке Я кончел.
Короче: +1.

Аватара пользователя
TANK U-GIN
umk3 player
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 13:58
Карточка игрока: U-Gin
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 210 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение TANK U-GIN » 01 сен 2008, 20:11

Valen писал(а):В общем и целом, твоё предложение по созданию разделов и подразделов форума, очень слабо обдумано
Вален, понимаешь, я вот не то, что пришёл тут такой на коне и с саблей, и весь из себя всё засираю - нееет. Я наоборот хочу, чтобы было все хорошо, собственно как и ты наверное, особенно новым людям, которые приходят на форум, чтобы сразу могли найти, что им надо. Если по ГГ, то в раздел ГГ, если по СФ3, то в раздел СФ3. И разделы создать только по турнирным дисциплинам, а так же по наиболее популярным, если таковые не входят в турнирные. Если выйдет какой-нибудь новый "супер-файтер-тетрис-8", то под него новый раздел заводить не стОит. А вот под СФ4, думаю вполне можно. Весь остальной хлам (где в подфоруме самое последнее сообщение датировано ещё июлем, а нижняя тема на страничке аж за 2006 год) перенести в раздел "прочие файтинги". Я из твоего поста так и не понял в чём сложность и в чём минусы моего варианта, по сравнению с тем, что сейчас. Ну будет 10 разделов, и что такого ? Зато все будут знать где их раздел, и куда заходить и где искать и обсуждать. докрутил до раздела СФ3, и там все все все темы связаны с СФ3, и ты все эти темы спокойно прокручиваешь, смотришь чего там нового. И нет всяких других тем по другим играм. Количество подфорумов в разделе сократить. Оставить только 3: "основное обсуждение", "видеораздел", "не о файтингах". Поверь, я это не с потолка беру, есть с чем сравнивать. И не надо жёстко дробить на "онлайн, не онлайн, vs2 player, всё о 2-д...и т.п." Только 3 темы в разделе, которые я написал чуть выше и всё, причём фанарт и прочий стафф будет в разделе "не о файтингах", а не в основном разделе. И поверь нормально будет, не тесно, и не размазано. Прикрепить в каждом подфоруме нужное количество тем, и меньше народу будет не там писать, не то спрашивать. И темы не будут переплетаться между разными дисциплинами, и одна дсциплина не будет за счёт своей большей массовости смещать вниз, а потом и на другую страницу темы других дисциплин. Вот =)
Valen писал(а):твоё предложение ... имеет в себе огромное количество логических коллизий, а нынешняя структура форума таких коллизий не имеет
Ты читал предыдущие мои посты в этой теме ? =) Там как раз приведены примеры таких нынешних коллизий. Вот скажем, пришёл я на форум со стороны, и хочу поподробнее узнать о турнире SBO'08, где про него тему искать ?
Есть вот такой подфорум: "Файтинг-мероприятия", и там русским языком написано: "Турниры по файтингам и другие мероприятия проекта Fighting.ru " Будучи воспитанным и обученным человеком, я не буду там искать тему о турнире SBO08, ведь там написано "...проекта Fighting.ru", а я знаю, что данное событие не является проектом Fighting.ru. Но тема, об этом мероприятии находится именно в том разделе, более того, её туда перенесли! Коллизия? Объясните мне смысл этой приписки, для чего там она, если там все мероприятия подряд, организованые не только Fighting.ru.
Если же сделать по-новой схеме, то зашёл например чел, с мыслью скачать СФ3 и по сетке сыграть, и видит разделы: "Soul Calibur 4", "Guilty Gear XX Accent Core","Street Fighter III 3rd strike"...В какой рздел он зайдёт ? В СФ3, там всего 3 подфорума, я думаю он сможет выбрать один из трёх, и найти то, что нужно. Я просто всё это пишу, потому что реально, есть с чем сравнить.
Другой вопрос хотите ли вы всё менять, есть ли желание время и силы. К тому же аргумент о том, что все привыкли к тому, что сейчас, не считаю ключевым. Те, кто здесь "прописался" без труда перейдут на ноый лад. А для новичков время для понимания структуры форума потребуется гораздо меньше. Если сравнивать с шердогом, что мол типа там так же, дак то, что у американцев, это не значит, что так правильнее.
На данный момент, из трудностей новой схемы, как я понял с твоих слов - это "много разделов", "куда девать новые файтинги" и " как быть с фанбаззовыми разговорами вообще о жанре". Неужели нерешаемые ?

BlooDyBeaR
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:18

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение BlooDyBeaR » 02 сен 2008, 04:31

Поиск тебе на кой нужен то... Вверху справа забиваешь искомое и не паришся. В этом форуме все ништяк!!!
Сори недописал. ИМХО.
А вобще мне думается что слишком длинное дерево подфорумов будет.
И так то ты мутно придумал с этими делами, ну а вобщем то все равно. мне здесь все удобно и изменений и нового и не очень то и люблю. все так привыкли, потом по новому, потом кто-нить еще мудреней систему придумает опять менят??=)ИМХО :write:
Последний раз редактировалось BlooDyBeaR 02 сен 2008, 09:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TANK U-GIN
umk3 player
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 13:58
Карточка игрока: U-Gin
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 210 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение TANK U-GIN » 02 сен 2008, 06:50

BlooDyBeaR
Поиск существует практически на любом форуме, и чем меньше его приходится использовать, тем лучше. А вообще, если можно, отвечать по существу, конкретно по вопросам :) . Если никто не хочет ничего менять, то напишите сразу, чтобы ни у кого время не тратилось. Я просто на самом деле думаю, что то, как видится мне было бы чуточку лучше. Или убедите меня в обратном, просто объясните конкретно, чем будет хуже. Я не говорю, что сейчас всё плохо. Сейчас всё нормально, всё есть. Но мне кажется, можно чуточку улучшить.
Я ведь не какой-то упертый парень, я всё могу понять, просто объясните поподробнее, если несложно, как время найдёте, я не тороплю вообщем-то и не настаиваю. Форум он на то и форум - обсуждать :)

Аватара пользователя
Kappa
Адская Утка
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:01
Карточка игрока: Kappa
Откуда: Мск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение Kappa » 02 сен 2008, 11:19

Я попробую немного объяснить, почему для этого форума немного не подходит такое ветвление. На мой взгляд, если б здесь была исключительно теоретическая база и ее обсуждения, предложенное TANK U-GIN деление была бы вполне оправдана. Но. Возьмем к примеру форум о проведениии всевозможных чампов и т.п. В данный момент довольно часто происходят, во-первых, ивенты с разными соревновательными дисциплинами (да и раньше чампы ф.ру шли обычно в связке, например, ГГ + СФ или ГГ + МБ). Что делать с такими анонсами? Разрывать их на части и впихивать отдельно в разные темы? Или писать полностью в каждой теме, в этом случае уже получается кросс раздельность и дублирование. Плюс, сбор всех тем про турниры и прочее в одноми месте дает легкую возможность прикинуть турниную сетку на месяц и т.п. Темы про меш у кого-нить тоже нередко содержат инфу про разные файтинги. Как их делить?
Это тупо конкретный пример.
Так же по моему мнению, на данный момент совершенно четко идет разграничение разделов пригодных для флуда и не пригодных. Разброс флудо тем по форумам с чисто информативным контентом - это адски ад :) (раздел гг - не в счет :)
Gem fighters мешер =)

Главное не честь, главное хонор (c)
Аттеншен вхорю здесь

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение Valen » 02 сен 2008, 13:47

Ты читал предыдущие мои посты в этой теме ? =) Там как раз приведены примеры таких нынешних коллизий. Вот скажем, пришёл я на форум со стороны, и хочу поподробнее узнать о турнире SBO'08, где про него тему искать ?
Есть вот такой подфорум: "Файтинг-мероприятия", и там русским языком написано: "Турниры по файтингам и другие мероприятия проекта Fighting.ru " Будучи воспитанным и обученным человеком, я не буду там искать тему о турнире SBO08, ведь там написано "...проекта Fighting.ru", а я знаю, что данное событие не является проектом Fighting.ru. Но тема, об этом мероприятии находится именно в том разделе, более того, её туда перенесли! Коллизия? Объясните мне смысл этой приписки, для чего там она, если там все мероприятия подряд, организованые не только Fighting.ru.
Если же сделать по-новой схеме, то зашёл например чел, с мыслью скачать СФ3 и по сетке сыграть, и видит разделы: "Soul Calibur 4", "Guilty Gear XX Accent Core","Street Fighter III 3rd strike"...В какой рздел он зайдёт ? В СФ3, там всего 3 подфорума, я думаю он сможет выбрать один из трёх, и найти то, что нужно. Я просто всё это пишу, потому что реально, есть с чем сравнить.
Другой вопрос хотите ли вы всё менять, есть ли желание время и силы. К тому же аргумент о том, что все привыкли к тому, что сейчас, не считаю ключевым. Те, кто здесь "прописался" без труда перейдут на ноый лад. А для новичков время для понимания структуры форума потребуется гораздо меньше. Если сравнивать с шердогом, что мол типа там так же, дак то, что у американцев, это не значит, что так правильнее.
На данный момент, из трудностей новой схемы, как я понял с твоих слов - это "много разделов", "куда девать новые файтинги" и " как быть с фанбаззовыми разговорами вообще о жанре". Неужели нерешаемые ?
То о чём ты тут пишеш, к примеру про "Чампы файтингу.ру, и СБО2008" не является логической коллизией структуры форума, это всего лиш неправильная доп подпись раздела. Так что ни одной, реальной, логической колизии в нынешней структуре форума ты превести не смог.

Всё к чему ты апелируеш это "удобство пользования для новичьков" с твоей точки зрения. Понимаеш, новички не идут в стратегический раздел, они приходят просто потереть о файтингах, и они идут в 2Д или 3Д раздел и трут. Те кто пришли за стратегией идут в стратегию, а те кто хотят на чампы идут в раздел чампов. Нету такого что бы новые люди пришли сразу за всем... Ну а то что тебе лично приходится там искать в 3х разделах разных инфу по СФ, так тебе и при твоей структуре тоже надо было бы в 3х разделах всю инфу собирать но при этом ты бы ещё и больше кликов сделал в отличии от нынешней структуры, поскольку тебе бы пришлось ещё зайти в раздел по СФ и там зайти ещё в 3 разных раздела.

Аватара пользователя
TANK U-GIN
umk3 player
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 13:58
Карточка игрока: U-Gin
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 210 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение TANK U-GIN » 02 сен 2008, 22:49

Valen писал(а):ни одной, реальной, логической колизии в нынешней структуре форума ты превести не смог.
Valen писал(а):всего лиш неправильная доп подпись раздела
Не нужно понятия подменять. Дополнительная подпись раздела и создала эту логическую коллизию, которую я и привел в пример (кстати эта подпись до сих пор так и не изменена, хотя даже модератор признал её неправильной).
Valen писал(а):Всё к чему ты апелируеш это "удобство пользования для новичьков" с твоей точки зрения
Я говорю не о только новичках а вообще о всех. Взять любого "профи", который участвует в турнирах. Допустим времени у него не так много свободного, зашёл он на форум, и сразу - марш в свою дисциплину, и там всё, что нужно обсуждается, всё в рамках дисциплины, без лишних тем. Единственный общаий раздел - это раздел "Новости", в котором все значимые события пишутся, как то - предстоящие турниры, их анонсы и т.п.
Valen писал(а):новички не идут в стратегический раздел, они приходят просто потереть о файтингах, и они идут в 2Д или 3Д раздел и трут
И что трут сразу о всех 10-ти дисциплинах в одной теме ? Насколько я понимаю они трут конкретно о конкретной игре. Я сейчас посмотрел раздел "всё о 2-д...", потом посмотрел раздел "всё о 3-д...", и что я вижу ??? Подавляющее большинство тем касаются лишь одной конкретной игры! Дак почему бы это не делать в конкретном разделе? зачем друг другу глаза мозолить...
Valen писал(а):тебе бы пришлось ещё зайти в раздел по СФ и там зайти ещё в 3 разных раздела.
зачем заходить. При входе на форум ("Board index")
Мы видим разделы :"Общий раздел ", "VS 2P ", "Cтратегический раздел", "Хард и софт для файтеров". Вот вместо этих разделов, делать названия дисциплин (надеюсь движок форума позволяет увеличить их количество), а вместо подразделов "Всё о 2D-файтингах", "Всё о 3D-файтингах" и т.п. будут 3 подраздела, которые я упоминал :"основное обсуждение", "видеораздел", "не о файтингах(или типа того)" в рамках одной дисциплины. И не надо 2 раза кликать. крутанул колёсиком до своей дисциплины, и сразу кликнул в подраздел "основное обсуждение" - и всё, ты на месте и всё перед глазами. Сейчас же, чтобы узнать есть ли новости связанные с СФ3. Приходится заходить поочереди в : "Всё о 2D-файтингах", "Файтинг-мероприятия", "Файтинг-сообщество", "Online-игра"...И это ещё не всё, в каждом из подразделов искать тему с названием нужной тебе игры...На мой взгляд однозначно неудобно. Для меня вот только одна дисциплина интересна. А другие только запутывают мой мозг, итак времени не много.
Плюс ко всему. Допустим, в разделе новостей появился регламент МФА. Пускай все задают интересующие их вопросы в этой же теме. А обсуждение уже конкретно самого события внутри каждого комьюнити идёт своё. т.е. В разделе Стрит Файтер (основное обсуждение), любой пользователь создаёт тему "обсуждение МФА" (можно скопировать туда правила конкретно только для СФ3. И все сферы сидят у себя в разделе и обсуждают, кто как готовится, кто как тренится, кто кого бьёт перед мфа, кто ест файтерские пельмени, кто не ест... И не нужно читать о ещё 9-ти остальных дисциплинах в одной теме.
Я ещё раз говорю, что есть с чем сравнивать, и я не с потолка всё придумал. :)
Последний раз редактировалось TANK U-GIN 02 сен 2008, 23:10, всего редактировалось 3 раза.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение BioLogIn » 02 сен 2008, 22:56

TANK U-GIN писал(а):кстати эта подпись до сих пор так и не изменена, хотя даже модератор признал её неправильной
названия разделов меняет администратор форума. то есть я или хейт.

как я и обещал, как только выдастся свободная минутка, я все внимательно прочту и отпишу тут. в четверг или в пятницу скорее всего.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
TANK U-GIN
umk3 player
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 13:58
Карточка игрока: U-Gin
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 210 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение TANK U-GIN » 02 сен 2008, 23:03

BioLogIn писал(а):названия разделов меняет администратор форума. то есть я или хейт.
как я и обещал, как только выдастся свободная минутка, я все внимательно прочту и отпишу тут. в четверг или в пятницу скорее всего.
Ааа, понял, не знал, ок буду ждать. Только я в четверг улечу на выходные, соответственно только в понедельник смогу прочитать.

Аватара пользователя
TANK U-GIN
umk3 player
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 13:58
Карточка игрока: U-Gin
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 210 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение TANK U-GIN » 09 сен 2008, 15:55

Ну что, я вернулся, продолжаем заседание. У кого какие мысли, по-поводу изложенного мною ?

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение BioLogIn » 09 сен 2008, 15:56

ыыы. да. у меня есть. постараюсь их оформить.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение OksikFury » 09 сен 2008, 19:21

=)
Предлагаю вернуть иконки с наградами ( чтобы все знали кто у нас тру), календарь с датами дней рождений, вернуться к десятибальной системе расчета наказаний ( т.к. дается одна карточка за нарушение не смотря на его грубость/тяжелость. Например мат в сторону модератора и флуд) и сделать наконец какой-нить презентабельный скин для форума.
Если даже у финов при 200 с кепкой пользователях более-менее втемностное (от слова тема) оформление,так чем же мы при 7 косарях хуже?((
Просто нубские прелести жизни.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Об этом форуме - технические вопросы и ответы

Сообщение Valen » 09 сен 2008, 19:41

Не нужно понятия подменять. Дополнительная подпись раздела и создала эту логическую коллизию, которую я и привел в пример (кстати эта подпись до сих пор так и не изменена, хотя даже модератор признал её неправильной).
Вот как раз тебе я и хочю сказать что не нужно подменять понятия. А подменяешь именно ты. Ещё раз повторяю что это не логическая колизея а всего лиш неправильная подпись раздела.
Мы видим разделы :"Общий раздел ", "VS 2P ", "Cтратегический раздел", "Хард и софт для файтеров". Вот вместо этих разделов, делать названия дисциплин (надеюсь движок форума позволяет увеличить их количество), а вместо подразделов "Всё о 2D-файтингах", "Всё о 3D-файтингах" и т.п. будут 3 подраздела, которые я упоминал :"основное обсуждение", "видеораздел", "не о файтингах(или типа того)" в рамках одной дисциплины. И не надо 2 раза кликать
Ну сам посчитай... Сейчас что бы узнать по СФ ты заходишь в "всё о 2Д файтингах", "стратегический по СФ", и "Чемпионаты". Ты делаеш 3 клика, по клику на каждый раздел. В твоей системе ты сначала заходишь в раздела "Всё о СФ" а потом уже аналоги перечисленных мною разделов то есть получается 4 клика а не 3 как сейчас. И три раздела на игру это мало... Я просто лично не вижу себя в обсуждении стратегии по разным персам в разделе "основное обсуждение" где люди ещё будут обсуждать и чампы и другой всякий фуфел со стратегией несвязанный, типа там выбора секретных персов и так далие.

Вообщем немного притомился с тобой спорить, вроде мы уже столько доводов привели, и о логических колизиях твоей системы, и о том что наша система идеальна и используется на всех буржуинских файтинг форумах, и о вынужденном дублировании тучи тем в твоей системе и так далее... То что предлагаеш сделать ты я видел на туче Русских Ламо сайтов по файтинг играх... Твоя система разбития это реальное детсво в логие и в создании разделов в целом. Честно не в обиду. То что ты предлагаеш это так дети делают сайты по файтингам. Данная система неудобна только тебе под твои конкретные нужды, всем другим она удобна.

Ответить