Открытое письмо о модерации на форуме

Все вопросы и пожелания по работе проекта Fighting.ru
Ответить
Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Aris » 12 ноя 2017, 23:58

( to SUGATA )
SUGATA писал(а): 12 ноя 2017, 19:54Хорошая идея.
Давайте Белиала и Кингушу забаним)
:grin: SUGATA ты топ. Только Кингуша уже не появляется как видно. Для него это будет ни холодно, ни жарко.
Изображение

Аватара пользователя
Kreeg
Новичек
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:00
Карточка игрока: Kreeg
Откуда: Зеленоград / Чебоксары
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 671 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Kreeg » 13 ноя 2017, 10:12

SUGATA
Offtop
еще предлагаю Ариса, может быть тогда будет гайд по старфире
и по соне мк9
Тили-тили. Трали-вали.
Это мы не закомбили, ансейв мув не наказали.

Аватара пользователя
Anntar
Убийца королей
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:40
Карточка игрока: Anntar
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз
Gender:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Anntar » 13 ноя 2017, 14:54

Ну дак что решили то? Расстрельные списки остаются? Модераторский произвол продолжается?
Offtop
На самом деле дальше будет только хуже. Скоро провинившихся заставят в прямом эфире садиться на бутылку и говорить "файтингру - круто!". Так же не удивлюсь, если введут индульгенции. Например минус один день бана - 100р, снять месячный бан -2999,99р, безнаказанно захейтить Кингушу - 5000р. Все деньги пойдут на развитие россиянского файтинг комюнити. Глядишь и жизнь наладится!
Изображение

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение FGC | Shatalkir » 13 ноя 2017, 15:01

Белиал собрался делать новую ревизию правил, ждем.
Offtop
Anntar писал(а): 13 ноя 2017, 14:54Так же не удивлюсь, если введут индульгенции. Например минус один день бана - 100р, снять месячный бан -2999,99р, безнаказанно захейтить Кингушу - 5000р.
Ну уж нет, все будет в соответствиями с последними течениями моды. Будут сундуки по 500р, 1000р и 1500р, а там уж что выпадет, то и выпадет ;)
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение JTF » 13 ноя 2017, 15:59

По мне, фру очень лояльный форум. На многих форумах тебя просто банят, на почту отправляют уведомление с нарушенными пунктами. Ты можешь задать вопрос в почту, но при этом модерация оставляет за собой право реагировать или нет на вопрос. И живут же. Не умирают. :)

Аватара пользователя
Tarilariran
играю за отверженных
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:49
Карточка игрока: Tarilariran
Канал пользователя: Tari
Откуда: СПб
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 535 раз
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Tarilariran » 13 ноя 2017, 16:13

JTF писал(а): 13 ноя 2017, 15:59И живут же. Не умирают
прости но мне не с чем сравнивать - больше в моём избранном ни один форум не дожил до 2017
Изображение

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение JTF » 13 ноя 2017, 16:17

Tarilariran, прощаю кончего, но мы наверняка понимаем, что это не из-за жжооских правил произошло. Мне есть с чем сравнить.)

Из тех форумов, что ещё существуют, есть с более жесткими правилами. ;)

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение ZorN » 13 ноя 2017, 17:11

JTF, есть и с более мягкими - это не аргумент в данном случае)
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
Anntar
Убийца королей
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:40
Карточка игрока: Anntar
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз
Gender:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Anntar » 13 ноя 2017, 17:12

JTF писал(а): 13 ноя 2017, 15:59На многих форумах тебя просто банят, на почту отправляют уведомление с нарушенными пунктами. Ты можешь задать вопрос в почту, но при этом модерация оставляет за собой право реагировать или нет на вопрос. И живут же. Не умирают.
Ну надо понимать, что всё пляшет от аудитории и ее количества. Файтингру содержит довольно специфический контент. Это как "MDK" и "Клуб любителей творчества Ханса Руди Гиггера". Здесь и так 1,5 человека пишет и Михаил. Если их забанить, то форум - всё.
Изображение

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение JTF » 13 ноя 2017, 17:28

Ну ок, значит просто у меня так совпало, что из тех форумов, которые мне знакомы, этот самый лайтовый по правилам. Может быть конечно это потому, что я не играю в дотку и кс, и вообще это единственный форум посвещннный игровой тематике. Но на других тематических форумах (неигровых) всё гораздо строже (с которыми я знаком).

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Belial » 13 ноя 2017, 18:35

Тут такое еще дело: люди хайпуют - их это мотивирует на творчество. Пример с разбаном за гайд - релевантен. Человек подгорел от ереси Кингуши - пошел делать на него пародии, втянулся в среду, у него начали какие - то идеи по игре возникать. Пишет гайд в итоге.

Понимаете, процесс творения он не такой линейный - проснулся человек утром - пошел гайд писать. И даже не "играл играл Ваня жуком, да и сделал гайд". Это так вообще не работает. Не случайно творческие люди часто странные, не случайно говорится о музе итд.

Творческие порывы требуют вдохновения. Тех, кто мотивируется неким чувством долга - довольно мало (и это вообщем тоже не так все просто как кажется). Создатели ф.ру как раз люди такие и возможно поэтому упускают многогранность мотивации у тех, кто мог бы создавать контент.

Поэтому когда у нас есть странный рептилоид который троллит кингушу но и гайды пилит это не парадокс, а следствие. Кто-то другой на эту тему может мемасики начнет рисовать И так далее. Все упирается в конечном итоге в некую среду для хайпа, которая заставляет человека думать о форуме и об игре и эти мысли превращаются в действие.

Конечно не всякий тролль пойдет что - то созидать, но зачистка площадки закономерно уничтожает хайп и убивает творчество в зародыше. Поэтому (в том числе) ноубади гивс э фак о гайдах и квалити контента для форума.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение BioLogIn » 14 ноя 2017, 00:57

Отвечая на последние части дискуссии.

Никаких индульгенций за контент (за победы на турнирах, за организацию турниров, за что угодно) на этом форуме не было и не будет, пока модерацией занимаюсь я (ну или пока меня не переубедят). Перед правилами все равны, насколько это возможно. Я глубоко убежден, что подобные индульгенции порочная концепция, открывающая адовы просторы для толкований, злоупотреблений и т.д. Из занятного и для защищающих свободу от её душителей - при введении такой системы уж кто-то, а я лично оказался бы "в выигрыше", лол, потому что скромно полагаю, что на эти годы "наработал", если применять такую "систему", индульгенций достаточно, чтобы троллить весь форум по кулдауну в течение нескольких лет минимум =) Но такой системы "слабавогу" нет и не будет, поэтому это всё не более чем шуточки "в пику" представляющим меня в роли кровавой гебни, и не более того.

Дальше. Создатели фру действительно редкостные зануды. Возможно, благодаря этому они отличают "хайп" и "драйв" и "музу" от "оскорблений" и "троллинга" и "флейма". Возможно, это их заблуждения, но узнаем мы об этом только когда кто-нибудь из митингующих тут возьмет в руки лопату и не начнет разгребать за форумчанами и не поразгребает так хотя бы годик-другой. Впрочем, для того, чтобы убедиться, что оскорблять других для написания гайдов не обязательно, достаточно будет заглянуть в раздел теории по ГГ и посмотреть и на тамошние гайды и поведение их авторов на этом форуме.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Reptiloid
Призер параолимпиады по ф
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 12:00
Карточка игрока: Reptiloid
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2544 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Reptiloid » 14 ноя 2017, 07:27

Предлагаю разрешить траллированием мемесами. Т.е. картиночка и под тэгом оффтоп. Вон, Бел запилил мемесы про Кинга и Брэнд, было весело. Это ограничит форумную агрессию и позволит выходить накопившемуся пару в определенном формате. (т.е. человеку нужно заморочится и сделать мемес, что будут делать редко)
СЛИТЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ СМОУКА МК11

MK11 MAIN: H S U   H A O

Сетуация напоминает кидок от НРС, единственный спосаб сделать новый МК11 быстро, это использовать структуру из придыдущей игры т.е. Инжастиш2. Они просто добавили новых пирсонажей в старую игру. Это не новая игра, это старая игра, просто с новыми пирсонажами и не более того.

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение ZorN » 14 ноя 2017, 10:37

Reptiloid писал(а): 14 ноя 2017, 07:27(т.е. человеку нужно заморочится и сделать мемес, что будут делать редко)
Что там заморачиваться, если есть куча сервисов, когда от пользователя нужно вбить только текст. Я сюда вагон таких мемасов готов был завести, еле сдерживался :glare:
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Reptiloid
Призер параолимпиады по ф
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 12:00
Карточка игрока: Reptiloid
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2544 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Reptiloid » 14 ноя 2017, 10:48

ZorN, смотри, а если бы ты завез? Кому бы стало хуже от этого? Форуму бы стало только лучше
СЛИТЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ СМОУКА МК11

MK11 MAIN: H S U   H A O

Сетуация напоминает кидок от НРС, единственный спосаб сделать новый МК11 быстро, это использовать структуру из придыдущей игры т.е. Инжастиш2. Они просто добавили новых пирсонажей в старую игру. Это не новая игра, это старая игра, просто с новыми пирсонажами и не более того.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Barrogh » 14 ноя 2017, 11:34

Belial писал(а): 13 ноя 2017, 18:35Человек подгорел от ереси Кингуши - пошел делать на него пародии, втянулся в среду, у него начали какие - то идеи по игре возникать. Пишет гайд в итоге.
Belial писал(а): 13 ноя 2017, 18:35Не случайно творческие люди часто странные, не случайно говорится о музе итд.
Вот представляете, у кого-то муза - Кингуша...
BioLogIn писал(а): 14 ноя 2017, 00:57достаточно будет заглянуть в раздел теории по ГГ и посмотреть и на тамошние гайды и поведение их авторов на этом форуме.
Так-то тут не поспоришь, но, опять же, напомню, что раздел ГГ полностью чист от любой социальной активности. Да и вообще от активности, кроме ровно двух постов в неделю - один от Пьело с копипастом своего предыдущего сообщения "Мы идём мешить в четверг в ГЛХФ", и второй - от Трэйтора с его неизменным "Я опять в четверг не могу, гоу на выхах".
Не, может, конечно, им и не надо, благо две самые большие тусовки ГГшников регулярно видятся в реале, но всё же.

Однако с тезисом Белиала о том, что без чувства коммуны авторам контента будет казаться, что они работают "в стол", я, в целом, согласен. И поскольку существующая НРС-тусовка данного форума размазана по всей стране и ближнему зарубежью, этому чувству взяться, кроме как с форума, будет неоткуда.
Единственный реалистичный выход из данной ситуации - это учиться стебать ближнего своего элегантнее. И да, как Арис - это ни хрена не элегантно, хоть и де-факто неподсудно :P
Reptiloid писал(а): 14 ноя 2017, 10:48смотри, а если бы ты завез? Кому бы стало хуже от этого? Форуму бы стало только лучше
Лоу-эффорт говнецо не нужно, имхо.
На этом форуме есть примеры товарищей, которые редко, но метко выкладывают шикарные фотожабы. Но это не просто ленивый кэпшн, вбитый на никак не связанную с ситуацией картинку.

Другое дело, что в большинстве случаев художников наших мотивируют чемпы и градж-матчи. Но первых мало, а вторые не поощряются, ибо (положа руку на сердце) цивильно их сетапить как-то редко получается у нас.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Reptiloid
Призер параолимпиады по ф
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 12:00
Карточка игрока: Reptiloid
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2544 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Reptiloid » 14 ноя 2017, 11:39

Barrogh, ну, кстати, по поводу музы-Кингуши, я помню эпичный стих-переделку мой дядя самых честных правил от Бела про Кингушу, это было шедеврально, там было 100500 лойсов на посте, и вот, представьте, что какой-нибудь модер пришел и тупо бы потер все это творчество. Захотел ли Бел что-то делать подобное, что нравится большинству форумчан и вызывает интерес к форуму, хайпа наводит? Я думаю, нет.
СЛИТЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ СМОУКА МК11

MK11 MAIN: H S U   H A O

Сетуация напоминает кидок от НРС, единственный спосаб сделать новый МК11 быстро, это использовать структуру из придыдущей игры т.е. Инжастиш2. Они просто добавили новых пирсонажей в старую игру. Это не новая игра, это старая игра, просто с новыми пирсонажами и не более того.

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение ZorN » 14 ноя 2017, 11:46

Reptiloid писал(а): 14 ноя 2017, 10:48Кому бы стало хуже от этого?
Offtop
Изображение


А если серьезно, то на мой взгляд троллинг сам по себе неуместен, а если этим начнут заниматься еще и модераторы, да еще и картинками, это подорвет доверие к администрации вызовет много вопросов. "Если можно одним, значит можно и другим?", "Почему он использует, а я не могу?" и т.д. А зная подход сообщества к этому делу, то всё очень быстро выйдет "за рамки". И я убежден в этом потому, что такой случай имел место быть - я что то такое запостил, а потом пришлось очищать почти страницу от оффтопа в таком же роде.

Другое дело, что никто не запрещает по-доброму "подкалывать". Вот, например, на мой взгляд отличный пример использования картинок для этого - тык. Креатив в чистом виде.
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Aris » 14 ноя 2017, 11:46

Примерно когда можно будет увидеть (допустим, в первом приближении) новые правила форума?
После этого должны эти правила существующие модераторы и Биологин утвердить полностью, отчасти, или вовсе отказать. На это время не мало уйдет?
Следующим шагом по сценарию может быть привлечение новых модераторов. Возможно существующих модераторов предстоит заменить.
Если будет удобно и угодно, эти люди смогут вполне хорошо модерировать форум: Barrogh, |The Dock|, Krelian, Tarilariran, Corax, traitor, MeetDeadMan.
Изображение

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение ZorN » 14 ноя 2017, 11:48

Aris, примерно скоро. Скоро вас устроит?
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Ответить