Сюжет серии Soul Calibur

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Brian Kinney
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 12:55

Сообщение Brian Kinney » 01 май 2006, 18:41

Вчера купил SC3. Знаю, тормоз. :)

Начал играть. Возьмусь переводить дальше, ибо, действительно, немного осталось.

Аватара пользователя
Phate
Blog Fanatic
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 21:31
Карточка игрока: Phate
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Phate » 25 май 2006, 15:55

Broken_Angel писал(а):vor
конечно очень инетерсно не бросайте дело можно потом будет русский стори фак составить, со временем.
А кто будет русский фак составлять? = )

Добавлено через 02 минут(ы)
Brian Kinney писал(а): Возьмусь переводить дальше, ибо, действительно, немного осталось.
Угу... совсем капелька... ^_^

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 25 май 2006, 17:09

Phate, ну если вы ВСЁ переведёте то уж всё это в один аккуратный текстовичёк поместить я смогу=)
Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 25 май 2006, 17:44

Ребят все материалы переведённые выкладывайте сюда, я потом это всё заберу, соберу и оформлю, всё будет прикольно. И вообще чем быстрее тем лучше, на протяженнии следующей недели хотелось бы что бы всё вы уже закончили.
leadjunglegame.com

Vor
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 01:54
Откуда: Воронеж

Сообщение Vor » 25 май 2006, 21:18

Valen, типа текстовая сессия? :)
+- Real skills does not demand efforts -+
Bare knuckle!!!

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 25 май 2006, 23:21

Нет, мне просто нужен этот материал уже.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Phate
Blog Fanatic
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 21:31
Карточка игрока: Phate
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Phate » 26 май 2006, 22:07

Клёва...
Попробую что-нить придумать...

Kill Kir
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:07

Сообщение Kill Kir » 10 июн 2006, 14:04

Братцы, а че никто больше не пишет :confused:

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 11 июн 2006, 01:57

Фейт. Придумывай пожалуста как можно быстрей %)))
leadjunglegame.com

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 11 июн 2006, 10:03

Я могу перевести. Только нет времени (и желания) ничего искать. Если кто ссылки, либо сами тексты даст - все быстро переведу.

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 11 июн 2006, 11:15

Pavel,
давай от первой до последней буквы
http://dw.com.com/redir?asid=574555&ast ... istory.txt
Изображение

Аватара пользователя
Irvin
working title
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Irvin
Откуда: моSCва
Поблагодарили: 4 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Irvin » 11 июн 2006, 11:54

Maxi(SC3):
Maxi прибыл в разрушенный храм в пустыне, в поисках Астарота, чтобы отомстить ему за смерть своих друзей.

Было очевидно, что храм обладает страшной разрушительной силой. Возможно это было дело рук Астарота, но в таком случае он уже покинул храм.

Мужчина, одетый в тряпьё, державший что-то в руке, сидел в руинах. Когда Maxi спросил у него, знаит ли он что-нибудь про Астарота, он тут-же начал произносить проклятие.

"Неудачное заклятие. Бесполезный кусок хламья. Чёртова глиняная марионетка..."

Хладнокровное желание убить пронеслось в голове у Maxi. Но в этот момент, металический кусочек, который держал мужчина, вспыхнул красным. Он повернулся к Maxi. Его глаза выглядели сумасшедшими.

"Внутри тебя находится Soul Edge? Какой удивительный образец! Мой--"
Дважды послышался сухой стук.

"В моём теле Soul Edge?" Как Maxi и предполагал, внутри него появились тёмные эмоции.

Почувствовав непонятный страх, Maxi пнул металлический предмет, который лежал на земле в камнях. В зловещих чувствах, холодный пот потёк по всему его телу, когда он прикоснулся к нему.

Чья-то картина появилась в его воспоминаниях. Кого-то, кто был окружён сумашествием, и потерял всё, затем пал в глубокое угнетение, после восстановления чувств... Но он никак не мог вспомнить, кто это был. Боясь, что он забыл что-то очень важное, Maxi с трудом встал. Он не мог так жить дальше--онзнал, что сейчас надо делать.

Оставив позади себя тихие руины, Maxi отправился за горизонт, где голубое небо встречается с морями песков.
Dear God, make me a bird. So I could fly far. Far far away from here. (c)

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 12 июн 2006, 17:12

2Broken_Angel
Ты издеваешься, да? "Referer Link Error" Там же прямые линки не пашут...

Как документ то называется и в каком разделе?

Soul Calibur III - Story Guide
url: http://db.gamefaqs.com/console/gamecube ... _story.txt
Оно?

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 13 июн 2006, 05:47

Pavel, а почему бы и не он=)
Изображение

Kill Kir
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:07

Сообщение Kill Kir » 14 июн 2006, 08:37

Сказать вам правду, я этот форум отрыл совсем случайно, в поисковике и историей SC как таковой не увлекался, но когда зашел и прочитал пару строк был просто поражен и дочитал все до конца. Это ж сколько талантов собралось. Через день специально взял у друга первую соню и Soul Edge. Графика конечно отвратная (для нынешнего времени), да и болел я на тот момент именно теккеном, но игру прошел за день. Да так загорелся и сделал мини-веб программку с инфой каждого персонажа, взятой из этой ветки. Об этом сказал пока только Vor’у и Belial’у. Единственный минус не хватает рисунков, дабы сделать все красочно, да и на каком ресурсе разместить пока не знаю. Так же, я пересмотрел всю тему заново, этим хотел заняться и Valen, возможно у нас есть, что обсудить, Valen? (!9)
Еще очень жалко, что Brian Kinney больше не пишет он все прибеднялся на форуме, что пишет он не очень и слог у него ни такой… Очень даже зря. Надо сказать, отлично он пишет и переводит. Да и, если бы не он, то этой ветки бы и вообще не было.

З.Ы.
Phate писал(а):О Йееее! Кто-то помнит ещё о существовании этой темы. : ))
Ну раз так, тож надо чего-нить перевести.
Отвечаю на твой вопрос, GordanRemake, я собиралась переводить инфу обо всех фриках... (Аста, Ящерка, Ёршик, Вольдо)
Этим (Ершом) и займусь в ближайшее время. ^_^
Phate вы сказали: ”кто помнит о существовании этой темы”, я порылся по сайту, глянул в поисковике… Этой темы вообще не сущесвует на AsoF’е. Так же, вы сказали: «Отвечаю на твой вопрос, GordanRemake, я собиралась переводить инфу обо всех фриках... Этим (Ершом) и займусь в ближайшее время», это было бы очень замечательно, если бы вы начали переводить историю Tekken’а. Brian Kinney так же говорил о своем намерении взяться за Tekken еще в самом начале своей темы (во время предисловия): «Сейчас, копаюсь в Теккене». Было бы неплохо привлечь и его, с его явным талантом (и пусть не прибедняется) : ). На этом у меня все, за сим попрошу отклониться.

Аватара пользователя
Phate
Blog Fanatic
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 21:31
Карточка игрока: Phate
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Phate » 26 июн 2006, 09:33

Олкадан (SC3)

В эпоху давно забытую во времени, жил на земле человек по имени Олкадан.
Он великолепно владел всеми видами боевых искусств. С оружием он управлялся лучше, чем самые великие герои со всего мира. Он мог даже превзойти их всех.

Это было время бесконечных кровопролитных войн, и миру нужен был герой. Тем не менее Олкадану не было дела до мировых проблем. В одной только силе он находил смысл. Люди испытывали к нему страх и поэтому почитали его, однако Олкадан не обращал на них внимание, всё, что интересовало его – это его мастерство.

К тому моменту, когда Олкадан достиг зрелого возраста, не было на земле человека, который мог бы его победить. С одним единственным исключением, бой закончился в ничью. Олкадан выходил победителем во всех битвах, в которые вступал, поэтому он начал искать более могущественных соперников – богов. Он начал охотиться за великими совами, которые были посланы богом войны, чтобы следить за миром смертных. Сражаясь с посланниками богов, он мог определить, под силу ли ему тягаться с более могущественными оппонентами. Эта уверенность, которую многие называли тщеславием, подкреплялась неоспоримым боевым навыком и отвагой. Он вызвал на бой посланника небес и одержал победу.

Олкадан принёс голову совы в качестве доказательства своей победы, однако люди не обрадовались его трофею, потому как боялись гнева божьего.

Гнев не заставил себя ждать. В зависимости от солнца и луны и подчиняясь движению звёзд, голова Олкадана будет превращаться из человеческой в совиную и обратно. Узнав о проклятии, люда, дабы вымолить прощения богов, послали волшебников, известных как Старцы Дубов, чтобы схватить Олкадана. Олкадан сопротивлялся им, однако волшебники взяли верх.

Олкадан лежал на алтаре на вершине горы, закованный в цепи, когда перед ним явился бог войны в образе обезглавленной Великой Совы. Не сказав ни слова, бог сбросил Олкадана вниз, на древние руины, расстилающиеся глубоко под землёй.

«Я дам тебе время. Внутри бесконечного лабиринта, ты ощутишь своё безумие.»

Много времени прошло пока Олкадан бродил по запечатанному лабиринту в поисках выхода. Время здесь текло иначе, чем в остальном мире. И независимо от того, что он делал, ничего не менялось. Он не старел, не хотел ни есть, ни пить. В его жизни не было ничего, кроме холодных бесконечных коридоров. Наконец он сдался и принял свою судьбу. Оставшись в одной из комнат лабиринта, он погрузился в глубокий сон.

Вдруг тишину пронзил оглушающий рёв. Запечатанный лабиринт был открыт. Волна силы, текущая по лабиринту, должно быть и послужила тем заветным ключом к запертой двери.

Олкадан не имел понятия, что его освободителем было Семя Зла.

Впервые за долгое время ступив на бренную землю из своего лабиринта, он понял, что в мире произошли значительные изменения. Сколько же времени прошло? Боги, которым он когда-то бросал вызов, потеряли свою мощь. Его проклятие никогда не будет разрушено. Тем не менее, его это не сильно беспокоило.

Сила, пробудившая его ото сна, несомненно, являлась самой великой силой этой эпохи. Осознав это, его тело затрепетало от желания сразиться с ней.

Покинув руины и начав путешествие в поисках той великой силы, он понял, что в этом мире нельзя прожить, не имея нечто под названием «деньги». Эта идея была ему чужда, но раз уж так сложилось в этом мире, у него не было другого выбора, кроме как принять это как должное. Он зарабатывал деньги, обучая людей своих собственным боевым техникам.

…И теперь, чтобы восстановить свою былую силу, которая притупилась за время его долгого сна, он вновь вернулся в свой лабиринт, чтобы вдали от всего мира, совершенствовать свой навык.

Он бросит вызов самому могущественному оппоненту этой эпохи. Его оппонентом станет пара мечей. Кованные рукой человека, эти два клинка теперь стали угрозой богам…

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 16 июл 2006, 23:03

Народ, если кому-нибудь чья-то история всё ещё нужна - пишите сюда - я могу перевести. А лучше давайте ссылку, хотя на Вики вроде всё есть. Не знаю кто из персонажей остался, поэтому пишите, делать нехрена, а так хоть доброе дело сделаю %)

ЗЫ надеюсь идея сделать массивный русский ФАК по СК ещё жива...
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Candy Cane
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 19:02
Карточка игрока: Hayanah May
Откуда: Китай, м. Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Candy Cane » 21 июл 2006, 05:24

Ребят респект, читал всю ночь (собственно не то чтобы я так медленно читаю, просто параллельно еще 2 игры открыто :-) ). Очень интересно. Жду не дождусь полного собрания :P
ЗЫ надеюсь идея сделать массивный русский ФАК по СК ещё жива...
Я тоже :-)
aka Hayanah May

Xia / SetСука

Ju5t FRIENDS

Изображение

Аватара пользователя
Phate
Blog Fanatic
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 21:31
Карточка игрока: Phate
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Phate » 09 авг 2006, 10:33

Lexxx20 писал(а):Народ, если кому-нибудь чья-то история всё ещё нужна - пишите сюда - я могу перевести. А лучше давайте ссылку, хотя на Вики вроде всё есть. Не знаю кто из персонажей остался, поэтому пишите, делать нехрена, а так хоть доброе дело сделаю %)
Переводи кого хочешь! = )) Главное переводи! ^_^
В 1м посте вроде лежит список уже переведённых чаров.

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 09 авг 2006, 11:42

В том-то и дело, что в первом посте не все переводы записаны. К примеру, историю Найта по всем СК уже перевели давно, а там она не указана. Ладно, щас просмотрю весь пост (а это много времени займёт %) ) и начну переводить оставшихся. Ждите...
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Ответить