Сюжет серии Soul Calibur

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Brian Kinney
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 12:55

Сюжет серии Soul Calibur

Сообщение Brian Kinney » 09 янв 2006, 13:03

Друзья мои, чтобы не повторяться, вот список тех персонажей, которых мы уже описали.

1.Софития (Sophitia) (SE,SC,SC2) (Derden)
2. Мицуруги (Mitsurugi) (SC3) (Belial)
3. Рафаэль (Rafael) (SC3) (Vor)
4. Засаламэль (Zasalamel) (SC3) (Vor)
5. Таки (Taki) (SE,SC,SC2) (Derden)
6. Хвонг (Hwang) (SE,SC) (Derden)
7. Айви (Ivy) (SC2,SC3) (Vor)&(Phate)
8. Сервантес (Cervantes) (SE,SC,SC2,SC3) (Phate)&(RGB Nameless)
9. Некрид (Necrid) (SC2) (Phate) (коротко)
10. Астарот (Astaroth) (SC,SC2,SC3) (Phate)
11. Юнсунг (Yunsung) (SC2) (Alone13)


Добрый день.
Не знаю будет ли кому-нибудь это интересно. Запостил на анимефоруме, там не поддержали. Хочу, в принципе потихоньку охватить многие файтинг-серии, но начал с этой. Сейчас, копаюсь в Теккене. Если кто поддержит или поможет по любой из серий (GG,Tekken,SC,VF,KOF,DOA и прочие), большой респект и спасибо.
Вот собственно, сам сюжет SoulCalibur:

Серия Soul Calibur:

Первая игра серии:
Soul Edge (яп.)/ Soul Blade (англ.)
Платформа: PSOne
Год выхода: 1996-1997


Существуют легенды о могущественном мече Soul Edge. Может он дать и великую силу, но и может повергнуть владельца в вечное проклятие. Многие искали его, сгинув без вести.
Итальянский торговец оружием Vercci нанимает пирата Cervantes de Leon'а для поисков легендарного меча.
Сервантес находит Soul Edge, им оказываются два меча-близнеца, и тьма поглощает его. Ненасытные мечи заставляют пирата перебить всю его комманду, высадившись затем на берег в близлежащий порт одержимый пират уничтожает всех жителей.
С пресытившимся кровью мечами, Сервантес засыпает (?) в руинах гостиницы "Black Tail Inn" и мечи готовятся к ритуалу рождения "Child of the Evil Sword". Проходит 20 лет. Слухи о мече "Soul Edge" распространяются по миру. Кто-то знает его под именем "Совершенное оружие", кто-то как "Меч Избавления". Многие ищут его для своих целей, но не знают, что меч пожрёт их душу и подчинит себе.
Появляются 10 искателей меча. 10 воинов.
Первая находит меч и Сервантеса девушка-воин из города Афины Sophitia Alexandria. В смертельной схватке с Сервантесом ей удаётся разрушить один из мечей близнецов. Обломки мечей сильно ранят Софию. Пират приходит в ярость и собирается добить афинянку, но в схватку вклинивается Taki, японская девушка ниндзя, она убивает Сервантеса и забирает истекающую кровью Софитию с собой, а также обломки меча.
Через некоторое время на место схватки приходит Siegfried, коммандир немецких наёмных рыцарей. Он ищет меч-легенду, чтобы отомстить за смерть своего отца. Внезапно труп Сервантеса оживает, и происходит мой между ними. Зигфрид побеждает, несмотря на то, что его меч ломается в схватке. Рука его тянется к долгожанному оставшемуся близнецу Soul Edge...
Люди по всему миру увидели ослепительный и красивейший столп света и не знали, что это знамение величайших бед, известное как "Evil Seed" (Семя Зла). И через некоторое время в Европе появился тёмный рыцарь Nightmare (Зигфрид, управляемый мечом Soul Edge), который терроризировал города и жителей. Тьма пришла.

Вторая игра серии
Soul Calibur
Платформа: Dreamcast
Год выхода: 1999 год.


Получив меч Soul Edge, Зигфрид (Siegfried) превращается в Найтмара (Nightmare), красивый столп света, прозванный потом Семя Зла (Evil Seed), ознаменовал его рождение.
Европа первая попала под удар Найтмара. Кровь полилась.

Килик (Kilik) был одним из членов Храма Линг-Шенг Су (Ling-Sheng Su). Когда вспыхнуло Семя Зла, всех жителей Храма настигло безумие, и они начали убивать друг друга. Килик спас свой разум благодаря своей огромной внутренней силе и артефакту Храма- зеркалу Двапара-Йуга (Dvapara-Yuga). Чтобы выжить в обезумевшем Храме, ему приходится убить множество своих друзей, в том числе и свою названную сестру.
Израненый и перепачканный своей и чужой кровью Килик убегает из Линг-Шенг Су. Горе и раны вконец обессилили его, и он теряет сознание. Очнувшись, Килик видит перед собой Мастера Клинка (Edge Master) и становится его учеником. Мастер рассказывает Килику о мече Soul Edge, и зле, таящемся внутри его клинка. Бывший послушник несуществующего теперь Храма решает отправиться на поиски проклятого оружия и клянётся уничтожить его.

На своём пути Килику встречается индийский портовый город, в котором вовлекается в схватку между командой пиратов во главе с Макси (Maxi) и Астароттом (Astaroth) с группой приспешных монстров.
Ученик Мастера принимает сторону пиратов, но в горячке схватки один из монстров крадёт у него зеркало Двапара-Йуга, которое хранит рассудок Килика. Мгновенно обезумев, Килик нападает на Макси, а тем временем Астаротт убивает всю команду капитана пиратов и покидает город. Спася зеркало и Килика от безумства, Макси присоединяется к поискам легендарного меча и клянётся найти Астаротта и отомстить за свою команду, убив его.

Продолжа вдвоём сложный и тяжёлый путь, Макси и Килик встречают Сян-Шуа (Xianghua), которая также присоединяется к ним. Девушка является третим сокровищем Храма Линг-Шенг Су (первые два, посох Кали-Йуга (Kali-Yuga) и зеркало Двапара-Йуга (Dvapara-Yuga),
принадлежат Килику), но никто, даже она сама, не знают об этом.

Наконец трое героев достигают крепости Найтмара. Астаротт поджидает их. Завязывается схватка, Макси, чтобы позволить своим друзьям идти дальше, отвлекает на себя внимание слуги бога Ареса, каковым, а точнее главным храмовником бога войны, является Астаротт (он выжидает, когда Soul Edge выпьет душу Найтмара, и тогда последователь бога сможет принести меч-легенду своему хозяину).
Развязка близка. Килик сражается с Найтмаром и побеждает. Обессиленный он не в силах противостоять появившемуся Инферно (Inferno), самой сути Soul Edge'а, совмещённой с силой сотни воинов, погибших от проклятого меча.
Сян-Шуа вступает в схватку вместо него. Неожиданно меч её матери Крита-Йуга (Krita-Yuga) превращается в Soul Calibur, добрую версию, антагониста Soul Edge.
С помощью нового оружия Сян-Шуа выигрывает битву с Инферно, но внезапно появляется чёрная воронка, которая затягивает в себя Найтмара,Soul Calibur и Инферно (Soul Edge).
Так заканчивается история второй игры из серии Soul Calibur.

Третья игра серии
Soul Calibur II
Платформа: Playstation2
Год выхода: 2002 год.

Четыре года прошло с событий предыдущей части. Люди начали забывать кошмар, охвативший всю Европу. Но забытые мечи вновь дают о себе знать.
Маленькие кусочки метала доставляет великим воинам по всему миру зловещий посыльный- ворон. Маленькие кусочки метала, которые изливают странную силу и зовут на поиски силы, на поиски легендарного меча.
Зигфрид (Siegfried) и меч Soul Edge вновь появляются. Недолго Зигфрид был хозяином своего разума, клинок вновь завладевает рыцарем и Зигфрид вновь становится Найтмаром (Nightmare), Лазурным Рыцарем (Azure Knight), так окрестил его народ.
Рафаель (Raphael), один из великих бойцов мира, которые ищут великий меч, первый находит Найтмара. Рафаель, француз по происхождению, рапира его оружие. Родом из знатной семьи, втянутый в войны, которые вызваны катастрофой, прозванной Семя Зла (Evil Seed), перебирается из города в город. В одном из них, раненный и преследуемый своими врагами он встречает девочку Ами (Amy), которая укрывает и спасает его от погони. Во время лечения Рафаель сильно привязывается к девочке и она остаётся с ним навсегда. Он ищет меч, как и другим, ему нужна сила.
Он находит Найтмара в замке Остренсбург (Ostrheinsburg castle). В её часовне и происходит схватка. Но сил, чтобы победить, у Рафаэля не хватает. Израненый, он видит, как Лазурный рыцарь заносит меч над ним для последнего удара, но не знает, какая ожесточённая схватка происходит в голове его врага.
Маленькой заминки Найтмара хватило Рафаэлю, чтобы нанести отчаяный удар, который повреждает меч Soul Edge. Этого достаточно для того, чтобы Зигфриду взять верх над мечом и обрести свой разум. Он снимает проклятые доспехи. Появляется извечный враг Soul Edge, его меч- антагонист Soul Calibur, олицетворение добра. В надежде уничтожить проклятый клинок, Зигфрид скрещивает два меча, но нет, хоть и Soul Edge повреждён, силы Soul Calibur'a
не хватает для уничтожения, он лишь нейтрализует злую ауру,исходившую от проклятого лезвия. Зигфрид ставит себе цель, уничтожить во что бы ни стало нейтрализованный Soul Edge, взяв два меча, он отправляется в путь.
Рафаэль попадает домой, и Ами вновь выхаживает его и исцеляет его ужасные раны, нанесённые Soul Edge'ом (правда дорогой ценой, но об этом в Soul Calibur 3).
Тем временем, доспехи, снятые Зигфридом, всё еще лежат грудой в часовне Остренсбургского замка. Им нужно новое тело, и оно вскоре находится. Засаламэль (Zasalamel), загадочный воин, входит в часовню. Дух доспехов предлагает ему сделку, и он мнгновенно соглашается. Пришло время нового Найтмара.
Во многих днях пути от Остренсбурга, Зигфрид сразу же почувствовал появление новой злой силы. Теперь у него две задачи. Тяжёлые и опасные. Уничтожить проклятый меч Soul Edge и убить Лазурного Рыцаря, нового Найтмара.



Soul Calibur3 вышел совсем недавно и инфы по ней у меня очень мало, поэтому не могу пока ничего написать.
Займусь пока Теккеном. В первые три играть не очень хочеться, поэтому сюжет попробую вычитать с геймсфака, а вот четвёртую и пятую купил. В общем, ичкедри едри.
Извините за объём.

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 09 янв 2006, 13:47

Brian Kinney, насчёт правильности написания и изложения самого сюжета не могу ничего сказать, но вот само начинание приветствуется. Лично мне было любопытно почитать, да и полезно это для других :)
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение OnYourMark » 09 янв 2006, 13:57

Чета про Зассу прогон какой то %)
но я спорить не буду

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 09 янв 2006, 14:05

Ну вообще как бы очень прикольно конечно. С другой стороны это далеко не весь сужет игры. Тут лично я бы хотел полное описание всех персонажей и их историй, с чего они начинают в каждой из игр(какова их цель) и чего достигают к концу игры(это уже сложнее потому что часто придётся судить не из последних заставок а из того что расказывается в следующей части и что именно говорят официальные источники в Намко). Вот такие мысли на тему.
leadjunglegame.com

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 09 янв 2006, 14:14

Вроде нечто подобноеhttp://db.gamefaqs.com/console/gamecube ... _story.txt

Brian Kinney
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 12:55

Сообщение Brian Kinney » 09 янв 2006, 16:17

DarkВроде нечто подобное.

Так это и был один из главных источников, не все знают английский, вот у меня и возникло желание, описать это на русском. Насколько хорошо получилось и много ли багов сказать не могу. Себя трудно достоверно оценить.
Насчёт источника. Многое беру с гейфакса. Сейчас ковыряю Теккен, в глаза не видел ни первой, ни второй части, поэтому буду компилить всё что найду в зарубежном нете, в рунете вообще всё глухо.

OnYourMark Чета про Зассу прогон какой то %)
но я спорить не буду

Может быть. Его во втором Калибуре нету как игрока, но то, что кто-то взял доспехи точно, это на намковском оффсайте по СК3 в предыстории написано.

BaGhash Brian Kinney, насчёт правильности написания и изложения самого сюжета не могу ничего сказать, но вот само начинание приветствуется. Лично мне было любопытно почитать, да и полезно это для других
Спасибо большое.

Valen Ну вообще как бы очень прикольно конечно. С другой стороны это далеко не весь сужет игры. Тут лично я бы хотел полное описание всех персонажей и их историй, с чего они начинают в каждой из игр(какова их цель) и чего достигают к концу игры(это уже сложнее потому что часто придётся судить не из последних заставок а из того что расказывается в следующей части и что именно говорят официальные источники в Намко). Вот такие мысли на тему.
Согласен. Потихонечьку продвигаюсь в СЕ/СК. Именно не бесконечные вариации на тему, что было бы если данный перс взял меч, а конкретная инфа, откуда взялись, какие мотивации были, чего делали на протяжении всей серии и т.д.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 09 янв 2006, 16:42

Согласен. Потихонечьку продвигаюсь в СЕ/СК. Именно не бесконечные вариации на тему, что было бы если данный перс взял меч, а конкретная инфа, откуда взялись, какие мотивации были, чего делали на протяжении всей серии и т.д.
Круто, %))) ждём....
leadjunglegame.com

Vor
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 01:54
Откуда: Воронеж

Сообщение Vor » 09 янв 2006, 19:12

Raphael (СК3)

В поисках Соул Эджа, Рафаэль встретился с Найтмаром в землях Острэйнсбурга.

К несчастью, он проиграл бой.

Слабея, еле дыша и теряя сознание, он поднял глаза и увидел гигантский, уродливый меч, которым владело воплощение кошмара.

«Э..Эми...»

В какой-то момент, чувство, которое не было ни гневом, ни гордостью, вспыхнуло внутри него, и он преодолел свою боль и приказал своему телу двигаться. Отчаянный удар, который он обрушил на свою цель, пронзил центр Соул Эджа.

Это всё, что он помнил. Последнее, что он видел, перед тем как потерять сознание, был его противник, корчащийся от боли.

Он должен был умереть. Но, по какой-то причине, лазурный рыцарь исчез, не нанеся смертельного удара. Израненный Рафаэль добрался до своего поместья. Несколько дней он был на краю гибели, но всё-таки он восстановил силы.

В то же время, не замечая тёмной энергии излучаемой от ран, полученных им от Соул Эджа – энергии, пожирающей его тело. Явление маглинической трансформации – он натолкнулся на эту терминологию, собирая информацию о проклятом мече. Когда он вспомнил это, было уже поздно.

Симптомы были даже у Эми, которая лечила его. Вероятно, она была заражена, когда на ней была его кровь…

Не было никаких симптомов того, что их разум был повреждён, однако в них пульсировала тёмная кровь. Их кожа потеряла свой цвет, и в их глазах мерцал злой огонь.
Днём они были слабыми и вялыми, а ночью они испытывали сильную жажду. Эти двое уже не были людьми…

Вскоре, люди живущие неподалёку, узнали об этом странном поведении. Они подумали, что это была какая-то разновидность чумы, и прогнали своего господина. Разгневанный Рафаэль хотел отомстить крестьянам за их наглость, но больше всего он дорожил Эми. Он оставил мысли о возмездии и вместе с Эми покинул Южную Францию.

Странная судьба. Уже второй раз Проклятый Меч заставил его испытать это унижение.

«Я использую свою судьбу, даже такую!» поклялся Рафаэль самому себе. Он прибыл в Восточную Европу. Используя войну, которая распространилась по земле, как прикрытие, он выкупил руины замка в горах и начал обособленную жизнь от внешнего мира.

Тем не менее, Рафаэль не собирался прожить всю жизнь в бегах. Эми превратилась в существо, которое не могло существовать в нормальном мире. Значит, он должен был изменить мир! Его план, сотканный из нитей безумия, осуществлялся тайно. Тёмная чума распространялась, начиная от замка, вскоре дойдя до ближайших деревень и города. В конечном счёте, вся страна, затем весь континент, а затем и весь мир изменятся…

Его план начал осуществляться. Но однажды, произошёл случай, когда превратившийся в тёмного, превратился обратно: в нормального человека. Похоже, что нечто называемое «Святым камнем», привезённое кем-то в эту страну, было тому причиной…

Рафаэль попробовал прикоснуться к слабо пылающему камню, но тут же отдёрнул руку от боли. Его ладонь была покрыта пузырями, как после ожога. В ярости он разрушил камень. Успокоившись, ему стало интересно – существуют ли другие Святые камни или предметы, наделённые похожей силой. Он чувствовал исходящую от них угрозу. Он не мог позволить ничему угрожать существованию Эми и её мира.

Рафаэль решил отправиться в путешествие, чтобы узнать об истинной природе «Святых камней» и стереть их с лица земли.

В то время как он принял это решение, около замка появилась армия. Они заметили, что с этим местом что-то не так и решили атаковать его. Вначале он должен вышвырнуть этих дураков.

«Эми, меня не будет какое-то время. Будь хорошей девочкой, пока меня нет». Рафаэль попрощался со своей любимой Эми и отправился в мир, который не хотел принимать их. Выражение лица сдержанной девочки, которая смотрела как он уходил, не выдавало ничего, что таилось в её сердце.
+- Real skills does not demand efforts -+
Bare knuckle!!!

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 09 янв 2006, 19:22

Может быть в таком духе целый фак на русском по истории этой серии напишите? :)
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Brian Kinney
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 12:55

Сообщение Brian Kinney » 09 янв 2006, 19:25

Фигасе!
Мега круто!
Это из третьего СК?
Классно описал, атмосфера передана на все сто! Ну ты и талант!!
Спасибо тебе большое. МегаРеспект.

Пиши ещё, будет здорово!

Vor
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 01:54
Откуда: Воронеж

Сообщение Vor » 09 янв 2006, 19:27

to Brian Kinney

Спасиба :) Просто постарался перевести поточнее.
+- Real skills does not demand efforts -+
Bare knuckle!!!

Brian Kinney
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 12:55

Сообщение Brian Kinney » 09 янв 2006, 20:21

Начну с персонажей Soul Edge. Всего их десять. Обзор с первого их появления до СулКалибур2 (для третьего ещё слишком мало инфы).
Будут описаны не концовки, которые повествуют о том, что было бы, если бы данный персонаж завладел мечом, а те факты, что удалось выудить с геймафака.ком, оффсайтов Намко и прочих сайтов. Они не ломают общую сюжетную линию, а, наоборот, дополняют и обогащают. Также откажусь от цифровой информации (вест, рост и т.д.), она есть в профайлах персонажах самих игр или, опять же, на геймфаке.
Если я всё таки рожу первых десять, то добавлю потом следующих, те кто появился в СК и в СК2. Ну и конечно было бы офигительно здорово, если бы кто-нибудь неравнодушный помог, хотя бы с возможными багами.
Итак первая десятка: Hwang, Rock, Taki, Sophitia, Mitsurugi, Siegfried, Seung Mina, Li Long, Voldo, Cervantes.
Сегодня это будет:
1.Софития (Sophitia) (первое появление- Soul Edge).

События игры SoulEdge:
Софития Александриа дочь пекаря родилась в Греции в Афинах. Великое раньше государство принадлежало теперь громадной Османской империи. Софития верила всем сердцем в древние мифы и часто ходила молиться легендарным богам Олимпа, но жизнь в маленькой булочной отца вместе с младшими сестрой Кассандрой (Cassandra) и братом Люцием (Lucius) была тиха и спокойна. Так было, так и продолжалось бы, но в один из дней, когда Софития пришла в храм молиться богам, она повстречала оракула, служителя бога Гефеста, повелителя огня и покровителя всех кузнецов. Оракул поведал Софитии о проклятом мече Soul Edge,о катастрофе, если его найдут, и передал волю Гефеста, уничтожить клинок.
Окрылённая словами бога она отправляется в путь. Скованные самим Гефестом меч "Omega" и щит "Owl" помогают Софитии в её нелёгком задании.
Достигнув Сервантеса де Леона, пирата, завладевшего двумя мечами Soul Edge, она в яростной схватке ломает один из клинков врага, но ей грозит смертельная опасность. Обломки меча сильно изранили её, и смерть от руки Сервантеса, пришедшего в ярость из-за разрушенного Соул Эджа, уже близка.
Девушка ниндзя Таки (Taki) врывается в схватку, спасает Софитию и убивает пирата. Она забирает потерявшую сознание афинянку и обломки меча с собой.

События игры SoulCalibur:

Софития оправляется от ран, нанесённых летящими обломками проклятого меча, который она сломала в схватке с обезумевшим пиратом Сервантесом.
Жизнь её вновь вливается в спокойное русло и дни мирно проходят в пекарне отца. Она начинает встречаться с парнем Ротионом (Rothion). Но однажды к ней приходит грозное видение, рыцарь в латах цвета лазури и меч с ним, излучающий зло.
Обеспокоенная увиденным, Софития, вновь собирается в путь. Ротион, куёт ей новое вооружение из её прежней экипировки, совмещённой с обломками, ранивших его любимую (меч "Omega" и щит "Elk"). В пути Софитию настигает весть, что меч побеждён и уничтожен тремя героями, пришедшими далеко с Востока. С облегчением вздохнув, она с радостью возращается домой. В Афинах Софития выходит замуж за любимого, и у них рождаются двое детей.

События игры SoulCalibur2:

Прошло четыре года. Старший ребёнок Софитии и Ротиона, уже достаточно взрослый, чтобы самостоятельно ходить во дворе дома. Странный ворон приносит ему металлический обломок. Позже Софития с ужасом видит в руке своего ребёнка кусок металла, который принял его за красивый камень и играет с ним.
Аура зла изливается из этого обломка. Старые раны, причинённые Соул Эджем, начинают болеть, и она понимает страшные вещи. Соул Эдж вновь пробудился! Кровь её, поражённая демоническим мечом заражена и не даст её покоя. Но самое страшное, что дети, кровь от крови её, тоже прокляты и заражены. Лихорадочно она собирается в путь.
Младшая сестра Софитии- Кассандра с болью в сердце смотрит на метания и страдания родного человека. Она крадёт зловещий обломок, принесённый странным посланником, крадёт она и экипировку сестры- меч и щит и убегает из дома на поиски Соул Эджа.
Софития одержима идеей. Ей кажется, что, разрушив ненавистный меч, она спасёт детей и себя от проклятия этого злого создания. Муж куёт ей новый вооружение, и Софития в надежде догнать сестру, отправляется вдогонку. Благая весть об очередной победе над дьявольским клинком настигает их обоих. Александрия беспокоясь за любимого и ненаглядных детей, стремиться домой.



Третий СК ещё ниасилил.
Был офигительно впечатлён переводом Vor’a. Вот это сила, да мастерство!
После него, моя писанина, кажется мне жалкой.
Тем не менее, она написана. Засим, выкладываю.

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 09 янв 2006, 20:36

Мой любимый женский персонаж в СК. Но история СК и СК2 - это просто лол :D Муж ей постоянно куёт боню, она погуляет и возвращается домой :) Отпад.

P.S. Весь оффтоп и ненужные темы зачищу, когда история будет закончена. Очень полезная тема :)
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 09 янв 2006, 22:53

Короче вы меня убедили чуваки ) к тому же не могу доверить этого персонажа кому-то другому. Да и авард что, зря мне дали. Да и выходной последний все таки. Короче!!! За третью часть перевод))

Когда человек шествует по Пути Самурая, он не должен искать других идеалов
Хагакурэ - Ямамото Цунэтомо

Мицуруги мучала жажда. Жажда битвы с воином сильнее себя.

Даже ружья Танегашима, однажды почитаемые им за величайшего врага, более не беспокоили его. Бесспорно это было ужасное оружие, но для Мицуруги они не представляли угрозы. Тот факт, что он пересек бесчисленные поля сражений и битв, повергая всех мыслимых врагов – и даже вооруженных ружьями – был неоспоримым подтверждением этого.

Даже Клинок Душ (Soul Edge), абсолютное оружие, которое, как он верил, поможет ему победить Танегашима, стал безразличен ему. Потеряв цель, неописуемое чувство пустоты терзало Мицуруги. Он потерял покой. Он желал могучего, ужасного противника, такого, чтобы почувстовать как учащенно бьется пульс, как радостное предвосхищение схватки вновь просыпается внутри...

Увлеченный своими мыслями, Мицуруги внезапно был атакован неизвестными противниками. После быстрой расправы над неизвестными, Мицуруги понял, что целью нападавших был осколок Клинка Душ, ввереный ему умирающим незнакомцем в городе Ксивеи. Судя по облачению напавших на него, это были Японские ниндзя. Наиболее вероятно – наемные убийцы, подосланные к нему одержимым жаждой власти знатным японцем.

Внезапно он понял, что узнает их технику боя. Он вспомнил женщину-ниндзя, которая вставала на его пути каждый раз, когда он приближался на своем пути все ближе к Клинку Душ. Она была из Японии… как и он сам. Мысли мицуруги блуждали, он задавал себе вопрос – что же творится в Японии сейчас? Он с восторгом ждал новой битвы с женщиной-ниндзя... Тотчасже Мицуруги принял решение вернуться на родину.

Это была эпоха окончания гражданской войны (если кому интересно, то это XVI век). Могущественный феодальный лорд, Нобунага Ода, был мертв и лидеры провинций обумывали предложение союза с генералом Тоётоми Хидэёси , военачальником Нобунага.

Вернувшись в японию, Мицуруги нашел пристанище в клане Ноуджима Мураками. Этот клан отказался присоединиться к Тоётоми Хидэёси. Флот Мураками – некогда грозные пираты и владыки средиземного моря, не признавали законы сухопутных правителей. Они выбрали свой путь, путь борьбы за свободу.

Но высока была цена, которую они заплатили за неповиновение. Войска разгневанного Хидэёси Тоётоми вытесняли клан Мураками из вод, которые они считали своим домом. Нежелая мириться с этим, Мураками обреченно готовились к своей последней битве.

Мицуруги не обнаружил следов женщины-ниндзя. Не услышал он и слухов о могучих воинах, странствующих по землям японии. Решив, что клинок его залежался в ножнах, Мицуруги присоединился к бою на стороне Мураками.

Бесстрашные перед лицом превосходящего противника, флот мураками трубил атаку. Маленькие корабли собрались вокруг флагмана - «Плавучего замка», напоминая огромную рыбу, покрытую чешуей. Прозвучал сигнал к бою – и они ринулись на вражеский флот. Это была традиционная техника Мураками – используя волны и ветер, они могли произвольно перестраиваться адекватно противнику и всегда сохранять преимущество.

Битва началась. Щепки брызнули фонтаном, когда два флота столкнулись. Огонь корабельных орудий осветил ночь, а звуки выстрелов тонули в боевых кличах солдат. Запах войны, неизменный век от века, поднялся над схваткой. Ощущая почти уже забытое чувство подьема, подобно урагану врывался Мицуруги на палубы вражеских кораблей. Инстинкты взяли над ним верх, и Мицуруги, разящий мечом, был подобен зверю, сорвавшемуся с цепи.

Тем не менее, этого было недостаточно. После сокрушительной победы его приласили к главнокомандующему Мураками для награждения. Но Митцуруги не мог заполнить пустоту в своем сердце.

«Мы в долгу перед тобой и твоей силой. Но будущего у тех, кто носит имя Мураками нет. Мы горды и свободолюбивы. Мы не признаем ничью власть, но эпоха войны окончена»

Услышав слова главнокомандующего Мицуруги не мог сдержать дерзкий ответ: «Я бы не был так уверен в этом. Если их амбиций хватает, чтобы обьединить страну, тогда бесспорно их следующей целью станут чужие земли. Держу пари, эпоха войны продлится!»

Успокаивая своих подчиненных, которые вскочили при словах Мицуруги, графиня, белокурый главнокомандующий смотрела на Митцуруги и улыбалась «Возможно и так. Ты путешествовал по множеству стран и знаешь многое. Но слышал ли ты такой слух: В землях далеко к западу явился воин, закованный в лазурную броню, похваляющийся силой бога?»

Мицуруги удивленно взглянул вверх на герцогиню. Воин в лазурной броне? Не иначе тот самый, чей след он упустил ранее. Хозяин Клинка Душ! Быстро распрощавшись с Мураками мицуруги бегом бросился в порт.

«На запад. Немедленно»

Отдав всю свою награду капитану судна, Мицуруги всмотрелся в горизонт. Он не желал ни славы, ни денег. У него было лишь одно желание. Пылающий огонь, в котором его душа схлестнется с противником. Его сердце, истосковавшееся по битве, учащенно колотилось в груди. Это был тот самый безрассудный порыв, который он некогда чувствовал в молодости.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Unc0nnecteD
Новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:00

Сообщение Unc0nnecteD » 09 янв 2006, 23:57

Рафаэль попадает домой, и Ами вновь выхаживает его и исцеляет его ужасные раны, нанесённые Soul Edge'ом (правда дорогой ценой, но об этом в Soul Calibur 3).
Да, его боевой (им?)потенциал в третьей части саги действительно наглядно демонстрирует - насколько дорогой :)))
>
1 92 3 8 4 765 9410 87 5 367 9 4 23 5 34 43 68 2 50 49 39 37 4 58 346 6 4 21 4 5 34 702 5 3 56 4 9 2 37-
Касечественно и бес ачипяток наебру лобые тескты

Vor
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 01:54
Откуда: Воронеж

Сообщение Vor » 10 янв 2006, 00:40

Zasalamel

Увы! Увы! Время пожирает наши жизни,
- «Цветы зла: Враг», Шарль Бодлер


Этот колдун живёт вечно, вдыхая в своё тело жизнь, каждый раз, когда его время подходит к концу, бесконечно дрейфуя сквозь время.

Засаламэль родился в племени, защищавшем священный меч. «Нам запрещено использовать эту мощь».

Это жёсткое правило было принято, чтобы оградить священный меч от тех, кто хотел обрести личную выгоду. Засаламэль, молодой, развитый и умственно и физически, был недоволен этим правилом.

Не то, чтобы он не верил в это, но если наступает трудное время, то зачем племени вручать свою судьбу в руки тех, кто слабее?

Для того чтобы разрушить эту глупую традицию, он захотел получить меч в свои руки, но племя раскрыло его замысел. В наказание ему раздробили руку и изгнали из племени.

Путь воина был закрыт для него, Засаламэль был в отчаянии. В конце концов, он начал изучение древних знаний. То, что он искал, было искусством реинкарнации. Он обнаружил это искусство – то, которое многие видели, но не смогли заполучить – используя знания, забытые давным-давно. После долгого периода обучения и тренировок, он заполучил силу и стал существом, которое могло путешествовать сквозь время.

Но он не мог предугадать великую цену этой свободы. Каждый раз, когда он «умирал», он испытывал чувство погружения в адскую бездну и боль – как будто всё его тело было разбито. Он исказил законы богов и разорвал оковы времени. Его тело несло бремя его действий. Обретя вечную жизнь, Засаламэль не мог спокойно умереть.

Он неоднократно возрождался заново многие поколения. В начале, он терпел страдания, которые причиняла ему смерть. Он думал, что нет ничего лучше жизни. Но спустя некоторое время, удовольствие, которое он получал от жизни, уменьшалось, а боль, причиняемая смертью – увеличивалась. Время бесконечно. Всё, что он хотел, он мог исполнить. Всё то, ради чего он жил, исчезло много жизней назад, но он не мог избежать вечного цикла реинкарнации…

Во время одной из его бесчисленных жизней он завладел Соул Эджем, в надежде разорвать связь между своей жизнью и этим миром, но вместо этого он стал слугой этого меча. Он оставался вместе с мечом до тех пор, пока его тело не было уничтожено, и он не прекратил своего существования. И снова, он вернулся в мир живых.

Теперь он надеялся на Меч Духов. Соул Эдж пожирал силу других и забрал его жизнь, но, возможно, используя что-нибудь с ещё большей силой.… С этими мыслями он вернулся на свою родину, чтобы забрать Меч Духов.

Когда он достиг места своего рождения, племени уже не было. Всё исчезло без следа. Может быть силы природы повлияли на это, а может быть это было сделано человеческими руками. Соул Калибур тоже исчез…

После своей последней инкарнации, Засаламэль отследил местонахождение Соул Эджа, используя слухи о резне, устроенной Семенем Зла и Найтмаром. Он узнал, что Меч Духов наконец-то появился, и он мог заполучить сразу оба меча! Это была прекрасная возможность. Однако, от Проклятого Меча осталась только половина и на нём была установлена печать. Меч Духов, инфицированный злом, также утратил свою настоящую силу.

Чтобы возродить Проклятый Меч, Засаламэль предоставил свою силу злой воле меча, который боролся за существование после того, как на него была установлена печать. Засаламэль возродил лазурного рыцаря. Чтобы помочь Найтмару и увеличить силу Проклятого Меча, он должен был повредить рассудок Зигфрида, того, кто обладал обоими мечами. Засаламэль выискивал тех, кто пережил резню Найтмара и направлял их прямиком к Зигфриду. Огромная ненависть и враждебность, которую они испытывали, должны были разрушить его волю. Если Проклятый Меч снова обретёт свою силу, то Меч Духов также приобретёт утраченное. Это то, что Засаламэль знал из легенд, оставленных его племенем.

«Должно быть, время уже настало…»

После принесения жертвы, Засаламэль решил, что пришло время отправиться в путь. Когда великая сила Проклятого Меча вспыхнет в аду, а Меч Духов раздует этот огонь своей очищающей силой, чтобы уравновесить это противостояние, он должен быть там. Когда противостояние этих двух сил достигнет своего апогея, сможет ли он использовать эту совершенную силу, чтобы обрести свою последнюю смерть?
+- Real skills does not demand efforts -+
Bare knuckle!!!

Brian Kinney
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 12:55

Сообщение Brian Kinney » 10 янв 2006, 01:47

Да! Да! Да!

Я говорю спасибо тебе, сэй Belial!
Я говорю спасибо тебе, сэй Vor!

Читаю Вас и умиляюсь, и снова читаю...
Действительно, шикарные описания. Здорово владеете и русским и английским, жаль, билин, мне так не дано.
Молодцы!
Такой прилив сил дали.

Спасибо.

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 10 янв 2006, 09:58

А у Засаламеля ещё и история шикарная сама по себе ;)
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 10 янв 2006, 10:38

Brian даёшь Таки?
плз(*_*)
Изображение

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 10 янв 2006, 11:31

Нармалёк, пасба, очень прикольно почитать! Жду продолжения! %)
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Ответить