Сюжет серии Soul Calibur

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 13 окт 2006, 16:48

[font=Verdana]Эджмастер (СК)[/font]

[font=Verdana]Никто не знает подробностей жизни Эджмастера, старого человека, учителя боевых искуств в храме Лин Шен Су. Хотя он и был знаменит навыками со всеми видами оружий, его прошлое и настоящее имя были окружены тайной.[/font]

[font=Verdana]Эджмастер учил Килика, проклятого наследника Кали-Юги, как самому сдерживать зло в течении трех долгих лет.[/font]

[font=Verdana]Что-то беспокоило старого мастера, после того как Килик покинул его в поисках очистищения себя и Кали-Юги. Хотя мотивы Эджмастера были неизвестны, он нарушил долгое молчание и отправился в собственный поиск.[/font]

[font=Verdana]Были ли связь между старым мастером и дьявольским мечом, Соул Эджем? Никто не знал наверняка...[/font]
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 15 окт 2006, 11:13

[font=Verdana]Сервантес (СЭ)[/font]


[font=Verdana]Могучая Испанская армада держала превосходство по всему Атлантическому океану. Но иногда их было недостаточно. Тогда появлялись каперы. Филип де Леон был одним из таких капером. Он командовал величавым кораблем со специальным полномочием от испанского короля грабить во имя Испании. Однажды он сказал своему сыну, Сервантесу: «Моряк всегда должен быть сильным и великодушным.»[/font]

[font=Verdana]Молодой Сервантес был горд за отца. Он был опустошен, когда его отец умер в море. Корабль Филипа подошел к Английскому кораблю, чтобы разграбить его. Это было уловкой; под ним был замаскирован английский военный корабль. Его пушечные ядра разнесли Испанский галеон. Навечно стирая капитана Леона из истории.[/font]

[font=Verdana]Молодой человек получил шляпу своего отца, все что от него осталось. Он поклялся: «Вот как его преданность короне погубила его! Я буду против всех стран!Я стану пиратом!» Так родился пират: капитан Сервантес. Он начал править террор по всей Атлантике на своем корабле, Адриане, не щадя никого, даже тех, кто входил в непобедимую армаду.[/font]

[font=Verdana]Однажды, посланник «Торговца Смерти», Верчи, вошел в прибежище Сервантеса, гостинницы, называемой Черный Хвост. Он рассказал пирату о поисках Верчи легендарного оружия, «Соул Эджа».[/font]

[font=Verdana]«Этот Верчи, хочет моей помощи, не так ли?»[/font]

[font=Verdana]Посланник обещал необыкновенную награду за нахождение мечей. Но пирату не понравилась идея работать на кого то ни было. Что делать?..[/font]

[font=Verdana]Сервантес, наконец, принял предложение ради забавы. Год он искал для Верчи. Наконец, он получил кое-какую информацию. На секретном аукционе по антиквариату, англичанин успешно купил «странный артефакт». Корабль, везущий человека с артефактом, отправлялся в плавание, когда Серванес планировал перехватить его. Факты были неубедительны, что это «Соул Эдж», но тогда зачем пирату проходить мимо такой возможности?[/font]

[font=Verdana]Море было штурмовым, когда Адриан направился за пассажирским кораблем. «Будьте готовы, мои моряки! Сейчас ударит! Кормчий, лево руля! Готовьте пушки...огонь!»[/font]

[font=Verdana]Рокот пушек отдавался эхом по всему штормившемуся морю. Столбы воды окружали пассажирский корабль. Адриан подплыл борт о борт к нему. Сервантез поднял свою саблю, собирая своих кровожадных пиратов.[/font]

[font=Verdana]«Соул Эдж – наша награда! Все остальное идет к Аиду!»[/font]

[font=Verdana]Загадочно, но пирата Сервантеса никто больше не видел и не слышал с тех пор...[/font]



беру Софитию (СЭ, СК, СК2), а потом прологи по СЭ,СК и СК3
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 15 окт 2006, 13:28

[font=Verdana]Софития (СЭ)[/font]

[font=Verdana]Греция, родина культуры Мелового периода. Верования людей начинают меняться в другие стороны, но древние боги живут в их гуманитарных науках и мифолигиях.[/font]

[font=Verdana]Софития, опрятная девушка, которая работает в маленькой пекарне в Афинах. Она воодушевляет мифический мир своих предков. Она часто молится богине Афине Паллаской, хранительнице ее города и воплощению мудрости и благоразумной войны. Ее молитва не была проигнорирована.[/font]

[font=Verdana]Одним утром, когда она купалась в весеннем роднике, ослепительный свет засверкал перед ней. Свет принял очертания человека. Она стояла, завороженная увиденным, человек сказал ей, что он Гефест, бог кузни. Один из 12 Олимпийских богов.[/font]

[font=Verdana]«Я –простая смертная. Что я могу сделать для тебя?»[/font]

[font=Verdana]«Не бойся. Я только хочу, чтобы ты получила мое предсказание. Среди всего оружия, что было сотворено человеком, один меч привлек внимание богов. Меч этот – сущее зло. Это был выкован вслепую и теперь поглощает ненависть и боль своих жертв. Много «обманутых» ищут гибельное оружие. Если кто-нибудь найдет его, то несомненно, последуют бедствия. Я не позволю этому творению кузницы разрушить мою репутацию. Я хочу, чтобы ты нашла этот гибельный клинок перед кем-нибудь еще и уничтожила его.»[/font]

[font=Verdana]Важность этого задания была ясна и она желала выполнить его, но ее все еще одолевали сомненья.[/font]

[font=Verdana]«Но я всего лишь простая смертная. Могу ли я выполнить такое великое задание?»[/font]

[font=Verdana]«Ты не такая слабая, как ты думаешь. Найди это могучее оружие и ты сможешь спасти свой род. Я услышал о тебе от Афины Паллаской. Она говорит, что ты еще веришь в Олимпийских богов. Вот почему я выбрал тебя. Кроме тебя больше никто не может услышать наши предсказания. Не волнуйся. Приходи в мой храм. Я подарю тебе лучшие доспехи и Афина всегда будет с тобой.»[/font]

[font=Verdana]Затем Гефест исчез. Тишина вернулась в родник. Софития вернулась домой и собрала вещи для путешествия. Она покинула дом, когда лепестки роз еще не распустились. Пусть она будет под защитой Богини Мудрости, Ники.[/font]


[font=Verdana]Софития (СК)[/font]

[font=Verdana]Следуя пророчеству от Гефеста, бога огня и кузни, Софития преуспела в уничтожении одной половины Соул Эджа. После выздоровления от ран, нанесенными осколками меча, она вернулась к своей жизни дочери пекаря и проводила дни в мире и спокойствии. Однако, однажды, Софития увидела зловещее видение рыцаря в лазурной броне и меча с беззмерным злом.[/font]

[font=Verdana]Софития снова получила предсказание от Гефеста уничтожить оставшийся Соул Эдж. Когда она погрузилась на корабль в путешествие, Софития крепко держала меч и щит, выкованные Ротионом, ее помолвленным.[/font]
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 16 окт 2006, 17:00

[font=Verdana]Софития (СК2)[/font]

[font=Verdana]Софития была старшей дочерью пекаря. Ее жизнь были слишком обычной, пока однажды, она не получила пророчество от Гефеста, бога огня и кузни, уничтожить дьявольский клинок, названный Соул Эджем.[/font]

[font=Verdana]Божественные слова Гефеста убедили Софитию отправиться в два путешествия. В первый раз она преуспела в уничтожении одной половины Соул Эджа, но получила тяжелые раны от летящих обломков разрушенного меча. Второй поиск состоялся несколькими годами спустя, когда она узнала, что оставшийся Соул Эдж продолжал наносить опустошения.[/font]

[font=Verdana]Во время второго путешествия, Софития обнаружила, что кто-то другой уничтожил демонический меч и тогда вернулась домой к Ротиону, ее помолвленному. Они поженились вскоре после этого и были осчастливлены двумя детьми. Они вели счастливую жизнь, пока однажды не нашли редкий металлический фрагмент.[/font]

[font=Verdana]Ее дети схватились и очень сильно подрались над металлическим осколком, который Ротион получил от таинственного заказчика. Злая аура, излучаемая фрагментом, разбередила старые раны Софитии.[/font]

[font=Verdana]«Заразили ли меня осколки демонического меча своей темной энергией, перед тем как их вытащили из моего тела?» в ужасе подумала Софития. Но что объяснило бы взбешенное состояние детей над этим кусочком металла?[/font]

[font=Verdana]Младшая сестра Софитии, Кассандра, увидев ее замешательство, сбежала с металлическим осколком. Прошло несколько недель перед тем Софития собралась с мыслями.[/font]

[font=Verdana]Софития намеревалась освободить своих детей от проклятья дьявольского меча и обеспечить безопасность своей сестры, которая отправилась в путешествие, чтобы уничтожить Соул Эдж от лица Софитии.[/font]

[font=Verdana]В руках Софитии были новые меч и щит, выкованные ее возлюбленным мужем для нее.[/font]


берусь за прологи
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 17 окт 2006, 07:25

[font=Verdana]Пролог (СЭ)[/font]

[font=Verdana]Быль о Легендарном Оружии:[/font]

[font=Verdana]Соул Эдж[/font]

[font=Verdana](рассказано боцманом В.Бонсом в гостинице «Ясная Погода» 1572)[/font]

[font=Verdana]ЗНАЙ ЭТО; эти ходячие слухи о сказках о мече, что может разрубить само небо пополам – правда! Этот Соул Эдж существует! Многие пытались завладеть этим легендарным оружием, но все они пали ужасной смертью. Верчи, Итальянский продавец оружия искал клинок, и вы знаете о знаете о скверном конце его жизни! Его агент, пират Сервантес де Леон был последним, кто полагал, что завладеет мечом, и с тех пор никто его не видел! Этот клинок проклят, такая же правда,как и то, что я сижу здесь! Берегись, ты не один в его поиске! Десять воинов со всего земного шара ищут клинок для своих нужд. Никто из них не отступит без сражения! Только тот, у кого смелое сердце и твердая рука может выжить. Прислушайтесь к моим предупреждениям! Говорят, держать Соул Эдж значит обладать настоящей властью, но ты не можешь держать его и удержать свою душу одновременно...[/font]
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 17 окт 2006, 12:34

[font=Verdana]Пролог (СК)[/font]

[font=Verdana]История начинается с капитана Сервантеса, одного из наиболее ужасных пиратов эры. После того, как он приобрел злые мечи-близнецы «Соул Эдж», Сервантес и его громадный корабль «Адриан» наводили страх по всему Атлантическому океану. Однажды, будучи полностью под властью демонических мечей, он перебил все свою команду и разрушил резиденцию своего порта, находящегося в Испании. После кровопролития, Сервантес уснул в руинах, все, что осталось от гостиницы «Черный Хвост». Временно удовлетворенные своими искаженными желаниями поглощать души, дьявольские мечи отдыхали и готовились к рождению «Детища Дьявольских Мечей»...[/font]

[font=Verdana]В течение следующих двадцати лет, слухи о дьявольских мечах распространялись по миру. Некоторые верили, что это был меч спасения, тогда другие называли его совершенным оружием. Некоторые, избранные судьбой, искали Соул Эдж для личных нужд. К счастью немногие находили Соул Эдж; те, что прокляли свою судьбу, так как злые мечи поглотили их души.[/font]

[font=Verdana]Тем не менее, нашелся один, что сражался со злым роком... Софития, преданный боец Гефеста, бога Кузни. Во время страшной битвы с Сервантесом, она преуспела в уничтожении одного из мечей-близнецов. Но выполняя это, она поранилась, кусочки разрушенного меча обрушились на ее тело. Сервантез, в ярости, будто часть его была уничтожена, готов был прервать ее жизнь, когда Таки, «Таинственный Охотник», вызвала его на поединок.[/font]

[font=Verdana]Из-за потери контроля после уничтожения одного из клинков, напряженная битва между Таки и Сервантесом закончилась победой «Таинственного Охотника». Она выполнила свою миссию, взяв кусочек уничтоженного Соул Эджа и ушла, захватив раненую Софитию.[/font]

[font=Verdana]Зигфрид, «Чистая Темная Сторона», посетил порт, разыскивая меч-легенду для своего отмщения, и нашел только труп пиратского капитана. Привлеченный мечом, зажатым в руке мертвого пирата, Зигфрид подошел к нему, что бы завладеть им, но внезапно труп поднялся, охваченный адским огнем. Казалось, что злой дух материзовался на земле, поглощая тело Сервантеса.[/font]

[font=Verdana]В мгновение началась смертельная битва. Цвайхандер (большой меч) «Фауст», зарычал в руках юноши, который казался слишком мал, чтобы носить такой тяжелый клинок и управляемый безумием в глазах юноши рассек воздух,. Когда битва закончилась, все что осталось-это сгоревший труп и юноша, сжимающий уже сломанный Цвайхандер. Его зеленые глаза отражали Соул Эдж, купающийся в адском огне...[/font]

[font=Verdana]Искаженная душа юноши протянула руку к Соул Эджу, будто ведомая злым духом, который стремился к новому хозяину, чтобы удержать его силу и власть...[/font]

[font=Verdana]Той ночью, некоторые люди на испанском побережье видели таинственное, но красивое зрелище; белый столба света, пронзающий тучи и рассеивающийся по небу. Как они могли бы узнать, что это было рождение Семени Зла, который причинит бедствия по всему миру?[/font]

[font=Verdana]Так началась новая глава в истории. Это рассказ из шестнадцатого века...[/font]


переведу Пролог СК3 и возьму таймаут
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Kill Kir
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:07

Сообщение Kill Kir » 24 окт 2006, 10:13

Ребята, специально для вас сделал очень удобную программку со списком всех персов и их историей. Остановился на Шерейд, так как вы очень креативные и переводы появляютяся у вас очень быстро, а работу сдавать когда-нибудь надо, посему обязательно продолжу, если будут какие-нибудь замечания, то вы пшите, я исправлю, надеюсь она вам пригодится. Свои емаил отправте мне в личку и я вам обязательно ее скину. Надеюсь она вам пригодится.

DamnedIce_S2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 20:05

Сообщение DamnedIce_S2 » 12 ноя 2006, 13:14

народ скажите как посмотреть алтернативную концовку у Айви
там нарисована крестовина
я как не нажимаю немогу посмотреть вторую концовку

Аватара пользователя
Phate
Blog Fanatic
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 21:31
Карточка игрока: Phate
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Phate » 15 ноя 2006, 10:10

'DamnedIce[S2 писал(а):']народ скажите как посмотреть алтернативную концовку у Айви
там нарисована крестовина
я как не нажимаю немогу посмотреть вторую концовку
А там ничё особенного насколько я помню. В одной концовке ей мешают сломать меч, в другой же она дико орёт, вырывается и херачит со всей дури по СЭ. Всё. Хэппи-Энд. ... почти :D

DamnedIce_S2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 20:05

Сообщение DamnedIce_S2 » 15 ноя 2006, 13:44

все таки хочется самому посмотреть, чтобы так сказать душу не терзало

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 21 дек 2006, 14:38

[font=Verdana]Пролог ([font=Verdana]СК3)[/font][/font]

[font=Verdana]Кто-то называл его совершенным мечом. Кто-то описывал его, как демонический меч содержащий мощную, сверхъестественную силу. Кто-то говорил, что это меч героев, спаситель королевств... Многочисленные слухи и легенды окружали Соул Эдж, но истинным свойством проклятого меча было поглощение людских душ.[/font]

[font=Verdana]Первоначально это был единый меч, созданный рукой человека. Это был просто инструмент воина, не обладающий своей волей. Но меч купался в крови и ненависти бесчисленных битв на протяжении его темной истории, и со временем стал излучать злую ауру. Он научился поглощать души, так как разрубал плоть людей и его сила неуклонно росла.[/font]

[font=Verdana]В один период герой завладел Соул Эджем. С его железной волей, он легко контролировал меч и внес мир в жестокие земли. Он был провозглашен королем.[/font]

[font=Verdana]Во все века, однако, были те, кто обижался на великих людей. Тот кто забрал Соул Эдж у врага, был не кто иной как сын короля. В сожалению, его душа была похищена, он стал марионеткой в темном желании меча. Король сражался против своего сына. В конце их зловещей битвы, отчаянный удар короля разрушил меч, но также унес жизнь сына.[/font]

[font=Verdana]Когда хаос стих, источник конфликта, Соул Эдж исчез.[/font]

[font=Verdana]Король был измучен раскаянием. Большинство удтверждали о непомерном, огромном горе, но король не страдал им. Ужасный Соул Эдж конечно снова появился, принося с собой несчастья.[/font]

[font=Verdana]Дурная весть закалила решимость короля. Ради мира,также как и для собственного искупления, он поклялся создать святой меч, который мог бы сражаться против власти дьявольского меча. С помощью величайших мудрецов эпохи король начал работать над своим великим планом.[/font]

[font=Verdana]Очищая обломки проклятого меча, которые у него были, король наконец преуспел в создании священного меча, Соул Калибура. Но это стоило ему жизни.[/font]

[font=Verdana]Секта хранителей была создана, чтобы осуществить желание покойного короля. Эти хранители жили в уединении, тайно передавая меч из поколения в поколение, чтобы быть готовым ко дню, когда Соул Эдж высвободит свою ярость. Каждый раз, когда меч попадал в руки могучих воинов с недобрыми намерениями, появлялся Соул Калибур, чтобы помешать проклятому оружию совершить чудовищные злодеяния.[/font]

[font=Verdana]Истории о нескончаемой битве между двумя мечами переходила из поколения в поколение, рождая бесконечные легенды и волшебные сказки.[/font]

[font=Verdana]Прошло время, и уже был конец шестнадцатого века.[/font]

[font=Verdana]Сквозь долгие года, два меча увеличили свою силу. Теперь они появились вновь в исторический период.[/font]

[font=Verdana]В ходе их конфликта, Соул Эдж был разрушен и Соул Калибур был заражен злой энергией. Воля проклятого меча казалось должна была сгореть, но в действительности она лишь тлела. Жизнь священного меча, тоже вроде увяла и умерла, но она неслышно журчала, словно источник на дне глубокой бездны. Даже сейчас, древние мечи ждали шанс восстановить свою истинную силу.[/font]

[font=Verdana]Был молодой рыцарь, который был под властью проклятого меча не один раз, но несколько. Когда он уничтожил это заклятье и пронзил сердце проклятого оружия священным мечом, скрип колес судьбы известил об их движении. Скоро будет написана новая страница в сказке о двух мечах, противоположных по силе и связанных судьбой...[/font]



P.S. Решил пока есть время еще что-нибудь перевести.
В основном остались бонусные персы СК3 + можно перевести оригинальный сюжет Мины (СЭ, СК). Митцу(СЭ, СК2) и Зигфрида (СЭ).
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 22 дек 2006, 09:46

Сенг-Мина (СЭ)

«Оставь меня отец! Я решила найти меч.» Cенг Мина боролась против власти отца, пытаясь покинуть его школу на горе Чии в Корее.

«Глупая Девчонка! Вернись сейчас же!»

«Ты обращаешься со мной как с ребенком! Я делаю это для нашей страны!»

Родившаяся в строгой семье учителей боевых искусств, Мина выросла в окружении оружия. Она владела отличными знаниями боевых искусств и ее техника алебарды (шеста с клинком на конце) превосходила даже навыки отца. Тем не менее, из-за ее привлекательности, соседские мальчишки дразнили ее и обращались с ней как с девчонкой.

«Если ты еще раз назовешь меня милашкой, я побью тебя чем-то более тяжелым, чем эта палка!»

Их было много-избитых мальчишек-соседей Мины. Ее отец, Хан Мьёнг учил ее быть хорошо дисциплинированной и всегда быть честной и правдивой. Она росла здоровой и сильной. Хан Мьёнг думал «У нее железная воля, но будет лучше, если она останется здесь и будет слушаться меня.»

Однако, у независимой девушки были другие планы. Постоянно меняющаяся в Корее политическая ситуация стала серьезной, слишком серьезной, чтобы называться миром. Страна избежала война и вторжения только из-за того, что другие страны были втянуты в свои собственные проблемы. Тем не менее, соседняя Япония готовилась к внешней экспансии и завоеванию.

В эти трудные времена, подавление было средством контроля. Все, кто жил в этот тяжелый период знали, что это значило, «Ты мог быть следующим...» В предотвращении вторжения соседних стран, патриотический народ Кореи начали строить крепости вдоль всего побережья. Их лидером был Лии Шин Джин, адмирал береговой охраны.

Затем всплыл слух о «Мече-патриоте - Соул Эдже». Слух распространялся быстрее, чем мигание глаза и в конце концов достиг ушей Мины. Мина выросла в патриотичную молодую девушку. Лишившись возможности присоединиться к береговым войскам из-за ее пола, она ухватилась за эту возможность.

«Если я найду этот меч, я могу спасти свою страну. Я должна найти его!»

После сборов она отправилась в путешествие. Но ее отец обнаружил что она ушла и поймал ее. « Хванг уже был послан на поиски меча по приказу правительства. Что если слухи-неправда?»

Хванг Сун Кунг был лучшим студентом и мечником в школе ее отца. Он уже начал свои поиски оружия. Существовала возможность, что слух мог быть еще одной интригой, но Мина уже решила уйти. «Мне жаль, отец!»
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 22 дек 2006, 13:27

[font=Verdana]Сенг Мина (СК2)[/font]

[font=Verdana]Мина начала тренироваться с занбату в раннем детстве и стала опытным воином.[/font]

[font=Verdana]В это время Династии Ли Кореи потребовался Соул Эдж, известный как Меч Избавления. Хванг Сун Кунг был призван с доджо Сёнг для поисков известного оружия.[/font]

[font=Verdana]Когда Мина узнало об этом, то не повиновалась приказам отца и убежала из дома в поисках меча. К несчастью для Мины, Хванг притащил ее назад домой, когда нашел ее. Вскоре после этого она была вынуждена возобновить свои тяжелые тренировки.[/font]

[font=Verdana]Однажды Юнсунг, который был учеником доджо, ушел с одной из фамильных ценностей семьи Сенг – Белым Штормом. Так как сама Мина отдала ему меч, она чувствовала себя обязанной вернуть Юнсунга и Белый Шторм обратно в доджо.[/font]

[font=Verdana]Поначалу Хан Менг был против, но неожиданно сдался, из-за страха, что она убежит в третий раз, если он не позволит ей идти.[/font]

[font=Verdana]К тому времени, как Хан Менг осознал, что Мина была снова увлечена поисками «Меча Избавления», она была уже вне страны.[/font]


переведу Митсу СК2 (шикарная история с эпиграфом).
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 02 янв 2007, 08:41

На crookedjester.com лежат истории всех персов по СК3 включая бонусные. ОМГ!!!
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 02 янв 2007, 11:36

[font=Verdana]Найт Террор (СК3)[/font]

[font=Verdana] ... все идет к одной ужасной Харибде – Симониды Цеоса[/font]

[font=Verdana]Когда действие так безрассудно, что приводит к уничтожению самого себя, часто бывает очень поздно, когда осознаешь это. Для Засаламеля, появление Найт Террора было отличным примером этого.[/font]

[font=Verdana]Даже Засаламел неодоценил мощь проклятого меча. Она намного превосходила его тайные искусства. Во время ритуала, когда Засаламел попытался взять силу Соул Эджа себе, тот объединился не только с вызванным Найтмаром, но даже с силой Соул Калибура, становясь ужасной инкарнацией чистого разрушительного желания. Похоже Засаламел никогда раньше не видел этой формы – Ночного Террора. Возможно она восстановила воспоминания лазурных доспехов, или имела остатки своеволия, которое возникло, пока он использовал Зигфрида как «хозяина». [/font]

[font=Verdana]Как бы то ни было, эта сущность несла легкое сходство с Найтмаром. Она легко вышла из под контроля Засаламела и появилась позади него, направляя свою силу яростным потоком, и уничтожила его.[/font]

[font=Verdana]Человек, страстно желающей своей смерти, встретил свой конец – хоть и не так, как он предполагал. Вместо него, беспрецендентная катастрофа получила крылья и когти и освободилась в мир.[/font]


З.Ы. Что-то в конце коряво получилось.
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 02 янв 2007, 15:24

[font=Verdana]Митцурюги (СЭ)[/font]

[font=Verdana]Этот молодой самурай, известный как «Защитник в эту эпоху гражданской войны». Его также называли «Великий Мечник». Хотя он внушал страх из-за своей жестоких боям, он родился сыном фермера в Бизене. Сильный молодой мальчик любил фермерство, однако после многих лет созерцания своей любимой фермы, разрушенной войной, он стал рассерженным и обескураженным. «Лучше нападать, чем быть нападенным», решил он.[/font]

[font=Verdana]Зимой в его 14-й год рождения он отбросил мотыгу и взял меч. Изучая искусство фехтования в могущественном клане, он со временем был нанят «как наемник приближающейся войны». Затем он взял себе имя «Митцурюги». Его оригинальный стиль боевого искусства и чрезвычайно мощные атаки во время боя сделали его внушающим страх. «Он косил врагов словно они были полем пшеницы»-говорили некоторые.[/font]

[font=Verdana]У него был впечатляющий архив сражений с несколькими рекомендательными письмами на звание офицера. Отказавшись от военных вознаграждений, Митцурюги желал только одного - достойного противника. Митцурюги со временем ушел из клана Ураками, к их большому сожалению, продолжая карьеру свободного наемника. Он сражался в каждой войне на земле, таким образом получив прозвище « Защитник в эту эпоху гражданской войны». Это было время, когда он услышал о новом оружии «Танегашима» - фитильной винтовке.[/font]

[font=Verdana]«Что это»? Огнестрельное оружие? Оно не может быть таким мощным. Оно выглядит словно трубка!» уставился Митцурюги в недоверии. Однако, даже могучая кавалерия Такеды была уничтожена этим оружием. Для Митцурюги, который сражался одним мечом, это имело крайнее значение. «Если это оружие будет разрешено во всем мире, войны не будут выиграны силой и я потеряю свою работу наемника!»[/font]

[font=Verdana]«Я должен найти оружие сильнее, чем винтовка!»[/font]

[font=Verdana]Слух о легендарном мече «Соул Эдж» достиг его ушей.[/font]

[font=Verdana]«Вот оно. Это оружие может превзойти огнестрельное оружие.»[/font]

[font=Verdana]Недолго думая, Митцурюги начал свои поиски клинка. «Где-то в мире, этот «Соул Эдж» существует!»[/font]




[font=Verdana]Митцурюги (СК2)[/font]
[font=Verdana]Хищник никогда не станет тучным. [/font][font=Verdana]Anthelme Brillat-Savarin, La Physiologie du Gout.[/font]

[font=Verdana]Митцурюги родился в Японии в семье крестьянина во время войны. Тем не менее, это не остановило его, чтобы стать известным наемником. Его репутация заслужила ему прозвища, известные как « Наемник Войны», «Человек-Армия» и «Демон».[/font]

[font=Verdana]Будучи наемником, Митцурюги сражался и одерживал верх в бесчисленных битвах. Каждый враг, столкнувшийся с ним лицом к лицу в битве, пугался его непобедимого клинка. Так было пока не было представлено новое поколение оружия. Винтовки, известные как Танегашима были привезены для практического использования известным сегуном Нобунагой Ода.[/font]

[font=Verdana]Для Митцурюги, который надеялся на свою силу и опыт, Танегашима была серьезной угрозой. Просто держа эту «трубку», даже рядовой пехотинец мог стать мощной силой на поле сражения. Неспособный принять такое нелепое изобретение, Митцурюги искал пути уничтожения винтовки. К сожаленью, он не смог найти достойного способа превзойти новое оружие. Расстроенный, Митцурюги вызвал Танегашиму на поединок, но проиграл, когда был ранен в правое плечо.[/font]

[font=Verdana]Но это не пошатнуло дух Митцурюги. Он принял решение победить винтовку, найдя мощное оружие, которое бы помогло ему достигнуть этой цели. Это было когда он услышал молву о Соул Эдже. В это время человек, известный как Найтмар нес гигантский, причудливой формы клинок. Слыша истории о его огромной мощи, Митцурюги, ни колебаясь и секунды, отправился через океан, стремясь получить меч.[/font]

[font=Verdana]Он направлялся на запад в Европу, где предположительно скитался Найтмар. Путешествия через чужие страны были тяжелы для Митцурюги, который не понимал язык мест, которые он посещал. Несмотря на это, он продолжал свое путешествие, заканчивая встречи сражениями как наемник. Преимуществом его наемнического образа жизни было, что он мог поддерживать свою бойцовскую форму.[/font]

[font=Verdana]Но время было бессердечным и неумолимым. В конце концов слухи о исчезновении Найтмара достигли Митцурюги и след Соул Эджа похолодел. Митцурюги все еще не хотел сдаваться и продолжал поиски следа совершенного клинка на полях сражений. [/font]

[font=Verdana]Спустя четыре года как началось его путешествие, во время посещения замка возле границы Минг, Митцурюги наткнулся на след Соул Эджа. Это был металлический фрагмент Соул Эджа, чем он стал после катастрофы.[/font]

[font=Verdana]Возвращаясь по задним улочкам города, Митцурюги остановился на привал, когда стал увидел несколько ассассинов, окруживших тяжело раненого человека. Когда ассассины увидели Митцурюги, они внезапно атаковали его, надеясь, что не оставят свидетелей. Последовала ожесточенная схватка, и Митцурюги отогнал противников, в результате спася жизнь человека.[/font]

[font=Verdana]Тяжело раненый человек дал Митцурюги кусочек металла – возможно он думал, что не сможет завершить свою миссию с его ранами. Он попросил Митцурюги держать осколок в безопасности. Он видно боялся, что оно попадет в чьи-то другие руки, но больше ничего не объяснил. Ни говоря больше слов, человек исчез в темном переулке.[/font]

[font=Verdana]Глядя на металический обломок в своей руке, Митцурюги размышлял, «Если Соул Эдж такой мощный, почему он разбился?»[/font]

[font=Verdana]Митцурюги был сбит с толку, веря человеку, давшему ему обломок, он не мог отрицать искренности в глазах незнакомца . «Кроме того», рассуждал Митцурюги, «зачем человеку на грани смерти лгать совершенно чужому человеку?».[/font]

[font=Verdana]Вскоре после этого, угрожающая история распространилась через замок. Предположительно, слуга Империи Минг, прибыл в замок, требуя «Меч Героев». Когда слуга твердо отказался уехать без меча, владелец замка убил его, жалуясь не смог дать того, чего он не имел.. «Война приближается», подумал Митцурюги.[/font]

[font=Verdana]Он чувствовал то же надвигающуюся бурю, что чувствовал до этого на бесчисленных полях сражений.[/font]



ЗЫ В принципе то же что и и Белиал перевел, только более подробно.
Может быть также сделаю апдейт Талим(СК3) и Юнсунга(СК3), а потом примусь за бонус-перцев, благо их сторилайны небольшие.
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 05 янв 2007, 07:43

Апдейтил СК3 Юна, Талим и Софу.

Беру бонус-перцов. Для начала shop-girls: Lynette, Hualin, Valeria
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 05 янв 2007, 13:04

[font=Verdana]Лине[/font][font=Verdana]тт(СК3)[/font]

[font=Verdana]Ее мечта все еще была не разрешена. В настоящее время она искала ее.[/font]

[font=Verdana]Линетт начала работать в магазине с раннего возраста, и видела внешний мир только за прилавком. Магазин, который содержал старик Цефеус, находился в городе, где сходилась культура востока и запада, что дало ей возможность увидеть много культур. Она проводила свой день, присматривая за одеждой и броней, но все еще не натолнулась на то, чему бы она посвятила всю свою жизнь. Она прошла через период, когда сравнивала себя с ее коллегами, некоторые из которых уже нашли предмет страсти в своей жизни и стали профессионалами в выбранных ими профессиях.[/font]

[font=Verdana]«Ты должна быть терпелива. Нет причины, быть такой же как остальные,» мягко сказал ей старик Цефеус. «Дай себе время и ты найдешь ответ, который тебя устроит.»[/font]

[font=Verdana]После этого, Линетт проводила время в поисках ответа, который удовлетворил бы ее. Она ходила из одного магазина в другой и слушала рассказы людей или пыталась там немного поработать. Она просила рассказать посетителей о внешнем мире. Она даже прогуливалась во внешний мир. Она бралась за занятия, не относящиеся к работе, такие как танцы, слушание музыки и даже самооборона. Несмотря на это, ответ не появлялся. Казалось все привлекало ее.[/font]

[font=Verdana]Весь обширный мир лежал перед ней. Все было полным обещаний.[/font]



[font=Verdana]Хуалин (СК3)[/font]

[font=Verdana]Ее целью было стать лучшим оружейным мастером в мире.[/font]

[font=Verdana]Была гора, где собирались и жили эскперты по боевым искусствам. У подножья горы в маленькой деревне говорили, что человек, который вел караван, поселился там и открыл магазин. Хуалин устроилась в магазин слугой по договору и таким образом начала свою жизнь, сконцентрированнную на оружии. В то время как она делала ежедневную рутинную работу и заботилась об оружии, она нашла призвание своей жизни. С той поры началась ее учеба как оружейных дел мастера.[/font]

[font=Verdana]Магазин продавал оружие со всего мира, но как и следовало ожидать из-за географического положения, преобладало Азиатское оружие. Однако. Она также имела дело с западным оружием и Арабскими кинжалами с Ближнего Востока. Хотя было еще много оружия, которого она не видела. Хуалин постепенно захотела увидеть все оружие мира.[/font]

[font=Verdana]Хуалин впервые встретила старика Цефеуса за день до окончания года. Цефеус был на пути домой из города Минг после того, как сделал большую покупку и остановился, чтобы навестить старого друга. Там он был удивлен навыками Хуалин, похвалил ее и посетовал по поводу ее ситуации. Навыки Хуалин по обращению с оружием Минг были феноменальными, но навыки другого оружия были не так блестящи. Он увидел ее потенциал и дар, поэтому попросил хозяина магазина отпустить ее с собой, чтобы работать в его магазине. Магазин Цефеуса находился в городе, где восток встречался с западом и где Хуалин смогла бы больше увидеть и получить больше навыков. С талантом Хуалин, не возникало вопросов, что она сможет овладеть любым видом оружия.[/font]

[font=Verdana]Хозяин магазина также оценил потенциал Хуалин, но в то же время, для магазина было бы большой потерей, если он отпустил бы ее. После мучительного выбора, он принял решение и Хуалин отправилась в магазин Цефеуса.[/font]

[font=Verdana]День за днем, Хуалин сидела в мастерской Цефеуса, натачивая все виды оружия. Посмотрев на острые как бритва клинки, заточенных Хуалин, Цефеус был уверен, пройдет немного времени, перед тем как она станет лучшим оружейным мастером в мире.[/font]
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Лис
животное
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Lis
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Лис » 05 янв 2007, 13:45

Ого! А на маленьких красных ящерок биографии нет? :)
Или какой-нить душещипательной истории о том, как статую на арене Софы стала статуей? :)
Вообще то удевительно, как при таком внимании к персонажам, в СК3 такой посредственный сюжет :)

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 06 янв 2007, 06:59

[font=Verdana]Валерия[/font][font=Verdana] (СК3)[/font]

[font=Verdana]Ее мечтой было доказать свою полезность отцу.[/font]

[font=Verdana]Ее отец поручил ей дела и уехал путешествовать по миру. Если доходили слухи, что на востоке редкая находка была выставлена на аукцион, он путешествовал день и ночь, чтобы быть на торгах. Если на западе был найден артефакт, он сразу направлялся на запад. Такой была его жизнь. После того, как болезнь забрала его жену и оставила его с осиротевшей дочерью, это был единственный выход обеспечивать ее. Конечно же, Валерия не могла понять это и росла обиженной на него, веря, что была брошена отцом.[/font]

[font=Verdana]Она познакомилась со старым человеком Цефеусом, который содержал магазин в городе, где сходилась культура востока и запада. Валерия, в свое время, тоже работала в магазине. Это было привычкой Цефеуса, дать Валерии шанс понять жизненный путь отца. По прошествии времени она стала испытывать истинное, подлинное любопытство к атиквариату, становясь очень хорошим оценщиком. Цефеус подозревал, что выбор ее карьеры отражал ее желание побить отца на его же поприще.[/font]

[font=Verdana]Цефеус убеждал отца Валерии остаться в городе и проводить больше времени с его растущей дочерью. Отец отвечал, что он доволен тем, что его дочь нашла предмет страсти в соей жизни. Единственное, что он знает, если этот путь такой же, что выбрал он сам, тогда они смогут путешествовать вместе.[/font]

[font=Verdana]Но этот денье никогда не пришел. Перед тем как Валерия стала экспертом ее отец пропал. Он исчез на пути к аукциону, который включал меч, называвшийся Соул Эджем. Цефеус подозревал, что-то случилось с этим человеком. Не похоже, что он просто исчез и бросил свою дочь. Несколько лет спустя Цефеус что-то подозревал. До него начали доходить слухи, что Соул Эдж был как-то связан с Найтмаром и явлениями, которые потрясли Европу.[/font]

[font=Verdana]Валерия не знала, куда направлялся ее отец, перед тем как исчез. Цефеус рассказал ей все, что знал. Валерия больше не была маленькой девочкой, которая не испытывала ничего кроме обиды на своего отца. Она наконец поняла его настоящие намерения, как он стремился путешествовать по миру вместе со своей дочерью, и она плакала из-за своей глупости, что обижалась на него.[/font]

[font=Verdana]Теперь ее цель было- стать лучшим оценщиком древних артефактов. Хотя ее мотивы изменились, эта наивысшая мечта осталась той же.[/font]


на очереди Greed и Miser
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Ответить