Soul Calibur V

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение Belial » 11 май 2011, 13:20

Изображение



( Информация о игре )
События пятой части уникальной файтинг-серии, ориентированной на бои с использованием оружия, происходят спустя 17 лет после завершения истории Soulcalibur IV. Сюжет повествует о путешествиях юного Патрокла. Сыну воительницы Софитии Александры, одной из знаковых героинь серии, предстоит вступить в битву, в очередной раз разразившуюся вокруг двух мечей — священного Soul Calibur и проклятого Soul Edge.

С мечом и щитом
Отличительной чертой серии SoulCalibur всегда были и остаются сражения с использованием оружия. Каждый персонаж обладает неповторимым стилем ведения боя и владеет уникальным вооружением и броней.
Эпический сюжет
Лишь пройдя свой путь до конца и выдержав все испытания, Патрокл узнает, почему судьба его семьи неразрывно связана с историей магических мечей.
Сага о героях
Вместе с Патроклом или против него будут сражаться как хорошо знакомые, так и совершенно новые персонажи — сестра главного героя и дочь Софитии Пирра, ключевой боец Soulcalibur IV Зигфрид, странствующий самурай Мицуруги и Айви — дочь первого обладателя Soul Edge. Кроме того, благодаря обширному инструментарию и разнообразию настроек каждый игрок сможет создать персонажа по своему вкусу.
Свобода сражений
Одной из фирменных особенностей серии SoulCalibur является возможность беспрепятственного перемещения в пределах трехмерной арены. Бойцы могут двигаться вокруг друг друга , нанося удары и выбирая наиболее удобные позиции для атаки. SoulCalibur V дарит еще больше свободы в бою, ведь теперь герои смогут перемещаться в восьми направлениях.
Файтинг нового поколения
Боевая система SoulCalibur V претерпит значительные изменения, а управление станет проще и доступнее. Отличная графика и впечатляющие спецэффекты делают игру главным претендентом на звание лучшего файтинга 2012 года.


( Трейлеры )
-













[video][/video]


( Список анонсированных персонажей )
-
Patroklos
Pyrrha
Siegfried
Nightmare
Mitsurugi
Ivy
Z.W.E.I.
Natsu
Leixia
Hilde
Maxi
Tira
Voldo
Viola
Astaroth
Raphael
Ezio Auditore
Dampierre
Yoshimitsu
Cervantes
Aeon (Lizardman)
Xiba
Algol
Ω Pyrrha
α Patroklos


Официальный сайт

Страничка игры на 8вр

Тред на 8вр

Превью

Предзаказ игры

Collectors Edition Unboxing Video
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Kenichi Kitsune
к.п.н.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 12:58
Карточка игрока: Kenichi Kitsune
Поблагодарили: 3 раза

Soul Calibur V

Сообщение Kenichi Kitsune » 12 май 2011, 11:21

Lastiq
Ну прежде всего, не пойми меня превратно: я вовсе не сторонник превращения СК в квазиисторический файтинг. Разумеется, это больше полёт буйной фантазии на тему, нежели реконструкция; никто и не требует от дизайна оружия, костюмов, доспехов - исторической точности.
Поэтому я ничего не имею против шляп из 17-18вв, экзотических морд-нагрудников, гигантских подвесков в форме летучих мышей, ктулху-масок. И уж тем более, я абсолютно непротив тесных костюмов из лайкры и громадных сись. Скажу больше - я обеими руками ЗА тесные костюмы из лайкры и громадные сиси!
Однако в любой фантазии должна быть, на мой взгляд, мера если и не здравого смысла, то вкуса, стиля.
В этом отношении, если говорить конкретно о костюмах Таки, "мордасто-клыкастые" наплечники и наколенники именно в СК4 выглядят наиболее адекватно, как квазияпонской стилистике, так и эргономике в целом (если сравнить с далеко не самыми удачными черепухами в СК3 или в СК1). Вообще, Таки в СК4 наиболее, как это по-русски... slick, короче: при сохранении всего фансервиса, наиболее "ниндзюшна".
То же самое касается и Зига с Найтом: я только за фентезийность в их дизайне, я лишь против совсем уж громоздких излишеств.


Edge, FruNya
Нигде в СК дословно не говорится, что Раф или Эми - вампиры; мы употребляем это слово, потому что эстетика, поведение и некоторые опции Рафца недвусмысленно намекают именно на вампирскую эстетику - поэтому я всегда и добавляю "теоретически" вампир =).
Что же касается непосредственно Эми - то если в СК2 она простая девочка, прикрывающая спаспающегося от солдат Рафца (тогда ещё тоже просто человека), то в финале СК3 нам чётко обозначают, что она стала одержима осколком Эджа точно так же, как и Рафец: тёмные флюиды передаются ей в тот момент, когда она промывала Рафцу раны. С этого момента меняется и поведение Эми (оно становится традиционно-типичным для анимешных кукольно-вампирчатых лолей - бледное, бесстрастное), нам постоянно говорят о том, "какой монстр оживает в этой девочке", ну и, наконец, появляются характерные для вампирской романтики обороты, типа: "Amy understood that the two of them had stepped beyond the boundaries of humanity".
Ещё раз повторюсь, нам никто нигде действительно не говорит о "вампирстве" героев, однако нас постоянно наталкивают на эту мысль.
Kinky Kicks

Аватара пользователя
SP | Edge
MFA2K12CHAMP
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:09
Карточка игрока: Edge
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 293 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение SP | Edge » 12 май 2011, 13:41

http://twitpic.com/4wju09/full интересно кто это такие.. :) И еще кое что,кажись 4го апреля в своем твиттере Odashima написал около 14 историй для нового SC (кому интересно можете их найти и почитать http://twitter.com/#!/Daishi_CALIBUR ) . И одна из этих историй была про войну детей Софитии и Касс,что сразу наводит на мысли о коротких мечах.Например новым владельцем соул эджа стала Софития,а соул калибура Касс,это может от части объяснить,что значит "переход от двуручников к коротким мечам" .Хотя те истории от Одашимы были первоапрельской шуткой,но в каждой шутке есть доля правды.:)
Изображение
Последний раз редактировалось SP | Edge 12 май 2011, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Terachi
SCVI player
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:34
Карточка игрока: Terachi
Откуда: НиНо
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 168 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение Terachi » 12 май 2011, 13:45

На переднем плане имхо Зиг и Касс...на заднем - новые чары О_о фии...

Аватара пользователя
Kenichi Kitsune
к.п.н.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 12:58
Карточка игрока: Kenichi Kitsune
Поблагодарили: 3 раза

Soul Calibur V

Сообщение Kenichi Kitsune » 12 май 2011, 13:58

Девушка похожа на Каску, но больно молода... Может, Пирра?
Kinky Kicks

Аватара пользователя
SPECTRE
Pain, no Gain
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 03:15
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение SPECTRE » 12 май 2011, 16:04

Теперь и в соуле будет свой третий тек :), сколько же я ждал этого. Мицуруги и Макси теперь будут старикашками как я понял?

Аватара пользователя
Subaru
Новичок
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:41
Gender:

Soul Calibur V

Сообщение Subaru » 12 май 2011, 16:38

О боги! я наконец то дождался начала создания ск5)
терь осталось подождать года полтора и.... это ад, лучшеб они до выпуска всё в секрете держали/)

Патрокл ужасен! затея с "через 17 лет" должна освежить сериал, хотя я сильно сомневаюсь что он далеко уйдёт от четвёртой части, и это для меня лично весьма плохо)

Даёшь Артурию в качестве перса из другой вселенной!!!))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Soul Calibur V

Сообщение SP | Rufus » 12 май 2011, 18:06

Ледяной доспех Зига - один из лучших костюмов в файтингах эва!

Найт в новом СК должен быть Саурон стайл П.Джексона.
Хочу ещё одного самурая с 2мя мечами типа как у Шуры, только мужика_) Впринципе Шура может и остаться, но по-любому нужен второй самурай!
Ниндзю мужика с хватом меча как у апрентиса, но другой механикой.

По идее все новые персонажы должны бы быть по хорошему привязаны к какому либо оригинальному оружию, я честно хз каких орудий ещё не было(только нормальных, а не ололо каких-нибудь)

Гест чары пусть будут из ФФ.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
NoMore
Брюки Теруми
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 май 2010, 02:09
Карточка игрока: NoMore
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение NoMore » 12 май 2011, 18:30

Обеспокоила новость об переходе на короткие мечи. Я, как фанат пятиметровых триручников, возмущен. Но это эстетически. Другое дело если килики и сёнг-мины канут в лету, незнаю радоваться или плакать. Воображение рисует эдакую поножевшину теккенских рукопашников, которые наконец добрались до колюще-режущего. Алсо, витает мысля что в ск5 появится тешен-бар.
Последний раз редактировалось NoMore 12 май 2011, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Пошел ты, Ишиватари, пока тебя не было - было круто.

Аватара пользователя
Subaru
Новичок
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:41
Gender:

Soul Calibur V

Сообщение Subaru » 12 май 2011, 18:38

Rufus
Final Fantasy ? )
тож вариант) тогда Сквола по любому надо будет и Зидана)... Зидан скорее всего на бокс пойдёт... что то я расфантазировался)) введут опять какой нибудь Star Trek и будим за Вулканцев играть, или ещё за кого похуже)

я тут вспомнил, в бд ввели такую прелесть как Дампир) надеюсь в пятой про него не забудут)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Cold
Iron Fist
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:21
Откуда: Рига
Поблагодарили: 11 раз

Soul Calibur V

Сообщение Cold » 12 май 2011, 18:40

Алсо, Дайши сказал, что Шуры не будет.

Аватара пользователя
SPECTRE
Pain, no Gain
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 03:15
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение SPECTRE » 12 май 2011, 18:40

Rufus С мовадовскими крюками ещё не было, китайским копьём или палками кали (вроде).

Аватара пользователя
SPECTRE
Pain, no Gain
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 03:15
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение SPECTRE » 12 май 2011, 18:44

Subaru писал(а):Rufus
Final Fantasy ? )
тож вариант) тогда Сквола по любому надо будет и Зидана)... Зидан скорее всего на бокс пойдёт... что то я расфантазировался)) введут опять какой нибудь Star Trek и будим за Вулканцев играть, или ещё за кого похуже)
А как насчёт трансформеров? После йоды всё возможно :)

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Soul Calibur V

Сообщение SP | Rufus » 12 май 2011, 18:51

Алсо, витает мысля что в ск5 появится тешен-бар.
Да, тоже прям мечтаю об этом!
С мовадовскими крюками ещё не было, китайским копьём или палками кали (вроде).
Ну я ж говорю не ололо.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
SPECTRE
Pain, no Gain
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 03:15
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение SPECTRE » 12 май 2011, 18:57

Как по мне нормальное оружие, первые часто в гонконгских фильмах и мануалах мелькают. Но на любителя конечно.

Аватара пользователя
NoMore
Брюки Теруми
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 май 2010, 02:09
Карточка игрока: NoMore
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение NoMore » 12 май 2011, 18:58

Final Fantasy ? )
тож вариант) тогда Сквола по любому надо будет и Зидана)... Зидан скорее всего на бокс пойдёт...
Акститесь. Даешь Аурона! )
Пошел ты, Ишиватари, пока тебя не было - было круто.

Аватара пользователя
Subaru
Новичок
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:41
Gender:

Soul Calibur V

Сообщение Subaru » 12 май 2011, 19:15

NoMore
да ну его) Сквол с Зиданом круче)...))) а прикольно было бы еслиб они Сифирота засунули и дали ему катану длинной в пол экрана)) и Ифрита чтоб можно было вызывать)))

а из оружия можно палку как у Билли Кейна дать кому нибудь и хлыст, и ещё ... чёт в голову нечего не приходит) придумаю отпишусь)
а вообще новое оружие обязательно надо ввести)
О! придумал надо им типа Кратаса мужика сделать)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mrachni
Special Noob
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:40
Карточка игрока: mrachni
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение mrachni » 12 май 2011, 20:15

Subaru писал(а): О! придумал надо им типа Кратаса мужика сделать)
Есть на ПСП, читак. Не надо его.
PSN ID: mrachni

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение Idu-sensei » 12 май 2011, 20:17

Надеюсь добавят персонажа с "профессией" Стратег(2 катаны\меча). Буду фапать до боли просто.
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
Subaru
Новичок
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:41
Gender:

Soul Calibur V

Сообщение Subaru » 12 май 2011, 20:49

mrachni
да я в курсе) я имел в виду оружие чтоб такое же) ну и удары подтип но не такие читерские) думаю норм сделать не проблема)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
NoMore
Брюки Теруми
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 май 2010, 02:09
Карточка игрока: NoMore
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur V

Сообщение NoMore » 12 май 2011, 21:20

да ну его) Сквол с Зиданом круче)...))) а прикольно было бы еслиб они Сифирота засунули и дали ему катану длинной в пол экрана)) и Ифрита чтоб можно было вызывать)))
Cеф слишком баянист))
А так если подумать, то из фф идеальна Рикку. Я прям вижу махачь на даггерах с Таки. Мммм *слюни* )))
Пошел ты, Ишиватари, пока тебя не было - было круто.

Ответить