Soul Calibur VI

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
SP | Edge
MFA2K12CHAMP
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:09
Карточка игрока: Edge
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 293 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение SP | Edge » 08 дек 2017, 07:58

Изображение

После долгих лет ожидания, компания Bandai Namco объявила о долгожданном продолжении серии файтинга SoulCalibur. В рамках церемонии The Game Awards 2017 продюсеры Namco Motohiro Okubo и Katsuhiro Harada анонсировали шестую часть.

Новинка, как и Tekken 7, создается на движке Unreal Engine 4. Игра будет доступна 19 октября 2018 года на PlayStation 4, Xbox One и ПК.


Официальный сайт игры.

( TRAILERS )

SOULCALIBUR VI Announcement Trailer
SOULCALIBUR VI PSX Gameplay Trailer
Sophitia Showcase
The Agent in Black
Mitsurugi Showcase
Ivy and Zasalamel Reveal
Nightmare showcase
Grøh showcase
Geralt of Rivia
Geralt Showcase
Siegfried Reveal Trailer
Taki Reveal Trailer
Yoshimitsu Reveal Trailer
Maxi Reveal Trailer
Story Trailer
Talim Reveal Trailer
Voldo Reveal Trailer
Astaroth & Seong Mi-Na Reveal Trailer
Tira Character Reveal Trailer
Libra of Soul Story Mode
Azwel Reveal Trailer
Cervantes Reveal Trailer
Raphael Reveal Trailer
Inferno Character Reveal
Collector's Edition Unboxing
Feature Trailer
Launch Trailer
2B Reveal Trailer
Amy Character Reveal Trailer
Cassandra Character Reveal Trailer
Season Pass 2 Reveal Trailer
New Moves in Season 2
Hilde Character Announcement Trailer
Season 2 Introduction Trailer
Haohmaru Gameplay Trailer
Haohmaru Release Date Trailer
Sensuka Reveal Trailer
Hwang Announcement Trailer


( Gameplay Videos )
1 26 51 76 101
2 27 52 77 102
3 28 53 78
4 29 54 79
5 30 55 80
6 31 56 81
7 32 57 82
8 33 58 83
9 34 59 84
10 35 60 85
11 36 61 86
12 37 62 87
13 38 63 88
14 39 64 89
15 40 65 90
16 41 66 91
17 42 67 92
18 43 68 93
19 44 69 94
20 45 70 95
21 46 71 96
22 47 72 97
23 48 73 98
24 49 74 99
25 50 75 100


( Arts )
Box art
Mitsurugi
Sophitia
Groh
Nightmare
Kilik
Xianghua
Ivy
Zasalamel
Geralt
Siegfried
Taki
Yoshimitsu
Maxi
Talim
Voldo
Astaroth
Seong Mi-Na
Tira
Azwel
Cervantes
Raphael
Inferno
2B
Amy
Cassandra
Hilde
Haohmaru
Setsuka
Hwang Masked ; Hwang


( Приобрести игру можно тут )
Steam
X-Box
PS Store


Изображение

Аватара пользователя
Robo-Man [E-123]
[Файтинговый Дилетант]
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 07:41
Карточка игрока: Robo-Man [E-123]
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение Robo-Man [E-123] » 10 мар 2018, 17:48

David_Blain писал(а): 10 мар 2018, 02:03Итак, начну с того, что Нямки давно тырят одалживают идеи из соседних файтингов, но делают это очень коряво. Тот же Зато из ГГ стал основателем целой серии зловещих файтинг-саммонеров, из которых особо отмечу Инкубуса и Гудмана. Мне лично Зато понравился, выглядит он реально зловеще. Когда он превращается в теневого демона и начинает летать - он выглядит намного страшнее чем ДевилДжин.
Я бы не назвал Эдди "Саммоном" Зато... Он больше "Теневой компаньон", который всегда с ним, а когда он не нужен, он просто отыгрывает роль "тени" зато. Саммоны же, насколько я понимаю, это существа, которые как раз и призываются из какого-то духовного мира или иного измерения. Самая близкая "копирка" Эдди - Теневой клон Нуба Сайбота из МК9. (Ещё можно вспомнть Фукуа из SkullGirls, но она больше шуточный перс). Так что, тут Звай скорее копирует Жожу и Персону. Про Казуми не буду ничего говорить, ибо в теккене НЕТУ композиции и стилистике. То у нас сУрьёзный сюжет с драматическими персами, то клоунада с Полом и Маршалом Ло...
David_Blain писал(а): 10 мар 2018, 02:03Нямки решили перенести это в СК в виде Цвая, однако зловещие саммоны мягко говоря не сочетаются с его фрик-внешностью и поведением, выглядит он скорее смешно и глупо чем зловеще.
Эм... прошу прощения... А он разве Должен быть зловещим?! Эм, следя за его характером в СК5, он больше должен быть решительным, самоуверенным и немного пофигестичным. Как по мне, про "Зловещего" тут и разговора не было. В прочем, стандартный костюм у него реально чересчур вычурен и открыт...
( Альтернативный немного получше смотрится )
Изображение

David_Blain писал(а): 10 мар 2018, 02:03Но нямок этот случай ничему не научил - в новой игре мало того что они вернули Киллика, несмотря на то что фанаты жаловались что его сюсюкания с Макси не вписываются в мрачноватую атмосферу игры.
"мрачноватую атмосферу игры"!? Чё!? СоулКалибур - Мрачная игра!? Эм... Да! Очень мрачная! Прям смотрю на весь каст ярких, весёлых, милых и добрых персонажей, и сразу понимаю, что попал в Дарк Соулс мира файтингов! ВОт прям смотрюна Талим, Кассандру, Юн-сонга и Макси и прям понимаю, что эти люди прошли через ад и садомию, и они готовы любого в клочья разорвать!
( Ужасающие изображения ростеров серии СоулКалибур! Слабонервным просьба не смотреть! )
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ладно, возможно, я чего-то не понимаю в Дарковых Фентези, и яркие персонажи СК вполне подходят под этот жанр. Окей, возможно, геймплей покажет нам всю жестокость этого мира! продемонстрирует нам литры крови и горы внутренностей, что аж МК бы обделался!
( Геймплейные ролики СК с первой по четвёртую части )

Эм, что-то я не чувствую никакой давящей на меня атмосферы жестокости и безысходности... Да и краски тут достаточно яркие, что не идёт "дарковости" на пользу. всякие разноцвеные остатки от взмахов, вычурные звуки попадания... И, да, раз эта "Мрачная серия", то где, мать её, кровь!? Где она!? А она сразу на атомы распалась! Такая вот особая кровь, которая моментально испаряется при выходе из тела!
Прощу прощения за мой горящий пукан и за агрессивный сарказм, просто я терпеть не могу, когда от произведения требуют возвращения того, чего и не было никогда! Это больше подходи на то, что человек, в попытках оправдать своё увлечение в ск, вспомнил, что сейчас любит дарк фэнтези, и подумал "Так, мне нравится и СК и мрачное тёмное фентези! Значит, СК - мрачное Фентези!!!" (Я не ссылаюсь конкретно на тебя, просто привожу общий пример). Что касается СК, то, да, у него есть мрачные и драматичные моменты, но это лишь часть мира СК, а не его целое!
David_Blain писал(а): 10 мар 2018, 02:03Так еще и решили дать ему монстр-трансформацию в стиле Некали, что совершенно не вяжется с его внешностью и поведением
Так, что касается "Озверевшего Килика" то тут Разрабы всё сделали правильно, ибо Килик всегда был одержим злобной энергией, что повлекло к убийству еголучшей подруги и названной сестры! Просто в шестой части Разрабы захотели как-то этот момент обыграть геймплейно, вот и дали ему такой особенный СоулЧардж! И, да, для справки - СК6 - это сюжетный ремейк Ск1 и СК2 (По заявлению самих авторов)

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Soul Calibur VI

Сообщение David_Blain » 10 мар 2018, 23:40

Robo-Man [E-123] писал(а): 10 мар 2018, 17:48СоулКалибур - Мрачная игра!? Эм... Да!
Конечно, ведь прототипами для Зигфрида и Найтмера, по слова авторов, были Глэкен Избранный и Моласар из легендарного ужасника "Застава" (The Keep), причем не только внешность и общая атмосфера.
Но и главная концепция "трудно сломать легко починить", темный момент в том что Глэкен много раз загонял Моласара в бутылку но всякий раз находился какой нибудь жадный, мстительный или просто больной на голову человек который выпускал его на волю. Точно так же сделан главный сюжетный момент СК - Зигфрид почти слово в слово цитирует Глэкена, что Соул Эдж ломали сотни раз, но всякий раз находился какой-нибудь жадный или мстительный человек, который его чинил.

По Йошимитсу, Лизарду и Дампьеру - и на этом форуме, и на 8wayrun многие жаловались что они не вписываются в атмосферу игры, а в игрвом плане они на "поржать пару часов и забыть" Так что мое следующее пожелание разрабам - чтобы в этой части вместе этих клоунов они сделали что нибудь нормальное

Еще одно пожелание по гостевым персам, ярко видно на фейле с Эцио. В одиночной игре Эцио Непобедимая Машина Смерти(ТМ), и за неэпическую крутизну полюбился миллионам игроков. Однако перенести непобедимку в мультиплеер не так просто. Варианта ровно три:
-переносим непобедимку в мультипллер таким какой он есть, далее 90% игроков играет только за него, остальные 10% кроют матом игровой баланс и авторов игры
-нерфим непобедимку до среднего уровня, обычные игроки не протестуют, зато фанаты Эцио орут "ПОЧЕМУ ОН ТУТ ТАКОЙ ХЛЮПИК?!? НАС ОБМАНУЛИ!!!!"
-сделать его неиграбельным боссом

Лично по мне в качестве гостевых персов лучше бы сделали Робин Гуда или Горца, они жили примерно в тоже время что и события СК
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение Spear » 11 мар 2018, 03:07

David_Blain писал(а): 10 мар 2018, 23:40(The Keep)
Я подозревал, что он стоит у истоков всего!

Аватара пользователя
Robo-Man [E-123]
[Файтинговый Дилетант]
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 07:41
Карточка игрока: Robo-Man [E-123]
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение Robo-Man [E-123] » 11 мар 2018, 03:49

David_Blain писал(а): 10 мар 2018, 23:40Конечно, ведь прототипами для Зигфрида и Найтмера, по слова авторов, были Глэкен Избранный и Моласар из легендарного ужасника "Застава" (The Keep), причем не только внешность и общая атмосфера.
Но и главная концепция "трудно сломать легко починить", темный момент в том что Глэкен много раз загонял Моласара в бутылку но всякий раз находился какой нибудь жадный, мстительный или просто больной на голову человек который выпускал его на волю. Точно так же сделан главный сюжетный момент СК - Зигфрид почти слово в слово цитирует Глэкена, что Соул Эдж ломали сотни раз, но всякий раз находился какой-нибудь жадный или мстительный человек, который его чинил.
Допустим, в качестве прототипа использовалось произведение достаточно жуткого характера, но это мало влияет на общую стилистику самой игры! Идеи можно интерпретировать по разному, и сделать из сатиры на католическую церковь диснеевский мультик. В прочем, раз уж вселенная СК и является мрачной Фентези, тогда эта херовая игра,раз ни в дизайне персонажей,ни в самом геймплее этой мрачности не видно! Можно много говорить об основах и истоках, но то, как игра сама себя показывает через геймплей и стилистику персонажей, игнорировать никак нельзя! Если вселенная игры мрачная, то извольте показать нам всю эту атмосферу через сам игровой процесс и дизайн, с чем мы проводим аж где-то 90% самого времени!

Лично я не вижу в СК только исконно мрачного фентези, а вижу это, как салат из мрачняка, драммы, человеческих переживаниях, комедии и даже буфанады! Я играл в СК вот уже с 6-7 лет (А сейчас мне 22), и мне игра НИКОГДА не казалась именно Мрачной! Да, можно привести кучу всяких мрачных произведений, которые легли в основу вселенной СК, но я смотрю на саму игру, и не вижу я исконно мрачного Фентези!
Первый опыт игры в Файтинги: SoulCalibur на Dreamcast (в 6-8 лет)
Играл во много различных файтингов, но освоил мало что. (По этому и "дилетант" :blush2: )

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Soul Calibur VI

Сообщение David_Blain » 11 мар 2018, 06:50

Ладно с Тейлором Лотнером Цваем, созданнным под впечатлением от Тейлора Лотнера.
Давай лучше поговорим о Рафаэле, создатели даже не скрывают что создали его по мотивам Лестата.
Лестат в творчестве Анны Райс обятельный, ненасытный, и совершенно бессовестный кровосос живущий под девизом "С едой не спорят, еду едят!".
И погляди что они сделали с Рафаэлем - на протяжении серии он становился все меньше похожим на Лестата, в СК5 он больше похож на Алукарда из Хеллсинга. Однако результат такого смешения стилей не понравился ни олдфагам СК, ни поклонникам Хеллсинга.
Так что еще одно мое пожелание - чтобы разрабы сделали его в новой части похожим на принца Поппикока (prince Poppycock), когда я увидел его выступление на конкурсе талантов - в первый миг я подумал что это трейлер нового фильма Анны Райс.
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
Robo-Man [E-123]
[Файтинговый Дилетант]
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 07:41
Карточка игрока: Robo-Man [E-123]
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение Robo-Man [E-123] » 11 мар 2018, 15:15

David_Blain
Просто, понимаешь, в чём тут дело: Я не могу принять СК как исконно мрачную игру с давящей атмосферой потому-что она в таком случае не работает! Эта музыка, дизайны персонажей, игровой процесс... Вся игра вообще никак не показывает мрачность и вообще никак не работает как мрачная игра! Да, у нас есть Зигфрид и Рафаэль, но, остальной ростер просто переполнен персонажами, чей характер и внешность никак не работают на мрачную атмосферу! Игра просто рушится и не работает как Мрачная и давящая игра! Да, у неё есть всякие отсылки и истоки на мрачные произведения, но, блин, сколько ты реферансов не делал, твоё произведение не станет более мрачным, если ты не придерживаешься стилистики мрачности!
Первый опыт игры в Файтинги: SoulCalibur на Dreamcast (в 6-8 лет)
Играл во много различных файтингов, но освоил мало что. (По этому и "дилетант" :blush2: )

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Soul Calibur VI

Сообщение David_Blain » 12 мар 2018, 23:47

По дизайну Рафаэля.
Вот лучший портрет Лестата который я нашел на девиарте:
https://setsuna-yagami.deviantart.com/a ... -488464246
Вот маркиз Владимр из ЛОЛа:
http://leagueoflegends.wikia.com/wiki/V ... isSkin.jpg
Вот как должен выглядеть вампир-аристократ, дизайн Рафаэля в СК5 меня сильно расстроил.
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
SP | Edge
MFA2K12CHAMP
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:09
Карточка игрока: Edge
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 293 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение SP | Edge » 14 мар 2018, 20:58


Возможно, завтра анонсируют Герольда для СК6!

Аватара пользователя
Tigra_Spartan
Ракал падших дисциплин(
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 11:19
Карточка игрока: Tigra_Spartan
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 84 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение Tigra_Spartan » 15 мар 2018, 02:06

SP | Edge писал(а): 14 мар 2018, 20:58
Возможно, завтра анонсируют Герольда для СК6!
Прочел весь текст голосом анонсера из СК серии. Прослезился.
~ Keep calm and play Tekken ~
Изображение

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Soul Calibur VI

Сообщение Deep_wolf » 15 мар 2018, 16:07



Показали мельком использование знаков вперемешку с оружием. Интересно посмотреть, будет ли возможность менять между серебряным и стальным мечом :) Выглядит прямиком из третьей части.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение Ruido » 15 мар 2018, 16:11

Впечатляет...
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение ZNGRU » 15 мар 2018, 17:21

Лето из Гулеты как-то круче смотрелся. :crazy:
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
Realman
.....Loading
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 22:02
Карточка игрока: Real
Откуда: город грехов
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение Realman » 15 мар 2018, 18:14

Deep_wolf писал(а): 15 мар 2018, 16:07

Показали мельком использование знаков вперемешку с оружием. Интересно посмотреть, будет ли возможность менять между серебряным и стальным мечом :) Выглядит прямиком из третьей части.
Это вам не Ноктис,а мать его Геральт из Ривии ,который крушит отродье всякое,вот это я понимаю добавили перса из другой вселенной!SC пока радует

Аватара пользователя
NesT
Сашка всего мира
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15
Карточка игрока: NesT
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 188 раз
Gender:

Soul Calibur VI

Сообщение NesT » 15 мар 2018, 22:31

А я писал месяц назад что они должны его добавить) Глупо было бы такого типа не добавить в игру про мечи

Аватара пользователя
SP | Edge
MFA2K12CHAMP
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:09
Карточка игрока: Edge
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 293 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение SP | Edge » 15 мар 2018, 22:33


Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение Belial » 15 мар 2018, 23:39

Я один заметил, насколько плоха графика и анимация в этом трейлере? =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение MeetDeadMan » 16 мар 2018, 00:18

ZNGRU писал(а): 15 мар 2018, 17:21Лето из Гулеты как-то круче смотрелся.
Особенно когда захлебывался кровью, после того, как Курвак перерезал ему горло.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
SP | Edge
MFA2K12CHAMP
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:09
Карточка игрока: Edge
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 293 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение SP | Edge » 16 мар 2018, 00:25

Belial писал(а): 15 мар 2018, 23:39Я один заметил, насколько плоха графика и анимация в этом трейлере? =)
Не только ты! Но такое чувство, что они показали Герольда раньше времени, из-за слитой в сеть информации, слишком рандомным выглядит анонс посередине недели без какой-либо причины. Скорее всего всё поправят к следующему показу. =)

Аватара пользователя
SP | Edge
MFA2K12CHAMP
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:09
Карточка игрока: Edge
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 293 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение SP | Edge » 17 мар 2018, 17:30



Скорее всего, в конце месяца нас ждет возможность посмотреть на геймплей Айви, Заса и Геральда.

Аватара пользователя
Tigra_Spartan
Ракал падших дисциплин(
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 11:19
Карточка игрока: Tigra_Spartan
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 84 раза
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur VI

Сообщение Tigra_Spartan » 17 мар 2018, 20:06

Belial писал(а): 15 мар 2018, 23:39Я один заметил, насколько плоха графика и анимация в этом трейлере? =)
Не хочу напоминать про Инджастис Супергерл, но напоминаю про Инджастис и Супергерл на первых роликах :nea:
~ Keep calm and play Tekken ~
Изображение

Ответить