Ultra Street Fighter IV

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
ИзображениеИзображение
Ответить
Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение Сарыч » 14 дек 2015, 00:42

Представь Хакана без ультры второй, да против Ибуки. Это и так убийственный матчап, а без у2 это будет совсем. Против Фуэрты, руфуса, гоукена, акумы. С некоторыми матчапами вообще необходима дабл ультра, ибо вообще грусть.
Представь Зангиева без ультры второй. Дэна против фб зонеров, без у1. Хонду. Боксера. Вообще ультра - это нераздельная часть механики сф4. Если тебе требуется это все объяснять, то ты и вправду не очень разбираешься в игре.
впрочем ровно как и фокус атака, а то и вовсе говорит о Кэпкомовском геймдизайне
:psyduck:
нет, это говорит совсем о другом.
Последний раз редактировалось Сарыч 14 дек 2015, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение PVL_93_RU » 14 дек 2015, 01:00

Сарыч писал(а):Если тебе требуется это все объяснять, то ты и вправду не очень разбираешься в игре.
Во-первых - я вышеупомянутых персонажей я не играю, так что мне как бы все равно, что они там будут делать без ультры

Во-вторых - все это легко решается добавлением 1-2 спэшлов. Вот в том же СФ5 - у Гифа нету этой самой Ультры 2. И что? Кэпком это не мешало дать ему АА СПД в качестве нового спэшла. Точно также можно решить проблемы и Дана, и Балрога, и кого угодно. Хонду и Хакана уже не спасти, они по умолчанию боттом тиры

И в-третьих - в чем претензия вида "не очень разбираюсь в игре"? Я как бы не претендовал на звание эксперта-знатока, да и на фоне грядущего релиза СФ5 это уже и не столь актуально лично для меня

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение coldnegative » 14 дек 2015, 01:04

Fatal1ty_93_RUS писал(а):Во-первых - я вышеупомянутых персонажей я не играю, так что мне как бы все равно, что они там будут делать без ультры
все персонажи кроме моего - имба, нерф , плз!

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение Сарыч » 14 дек 2015, 01:22

Бггг, ну вот мы и подтвердили диагноз. "Лично я считаю, что чары, за которых я не играю, а в особенности боттом тиры - не нужны. И мне не нужно ничего про них знать. А то, что я плохо играю даже за своих чаров - вопрос совершенно иного плана, и к делу не относится"

Модераторам просьба. Не удаляйте эту мякотку, это же поучительно!
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение PVL_93_RU » 14 дек 2015, 02:34

Сарыч писал(а):Лично я считаю, что чары, за которых я не играю, а в особенности боттом тиры - не нужны
Не знаю, откуда ты это выдумал, ну да ладно, раз тебе нравится читать чужие посты как тебе угодно - пожалуйста
Сарыч писал(а):И мне не нужно ничего про них знать
Нет, не нужно. Или ты мне предлагаешь за всех 44 персонажей играть и всех их изучить до мельчайших подробностей? Чуши-то не неси
Сарыч писал(а):А то, что я плохо играю даже за своих чаров - вопрос совершенно иного плана, и к делу не относится
Чего ты так к этому-то привязался? Ей богу, вас тут местных почитаешь, так тут прямо сплошь и рядом чемпионы ЭВО и вообще отцы файтингов, аж противно становится от такого элитизма

Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение Brandon » 14 дек 2015, 02:51

Ноуп, противно читать чушь про ультры и фокус-атаку. В одном из лучших файтанов эва мейд хреново реализованы, пожалуй, основные механики отличающие его от SFII :psyduck: . Знание ростера в SFIV даже комментить не хочется. Хз зачем ты вообще в это играл/играешь.

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение PVL_93_RU » 14 дек 2015, 03:14

Brandon писал(а):противно читать чушь про ультры и фокус-атаку
Две худших механики в истории файтингов

Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение Brandon » 14 дек 2015, 03:20

коротко и авторитетно
Последний раз редактировалось Brandon 14 дек 2015, 03:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Glеbster
Новичок
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 14:15
Карточка игрока: Glebster
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Ultra Street Fighter IV

Сообщение Glеbster » 14 дек 2015, 03:33

Ей богу, вас тут местных почитаешь, так тут прямо сплошь и рядом чемпионы ЭВО и вообще отцы файтингов
Взгляни на это с другой стороны. Мы тут явно не на мировом уровне играем, но ты даже по местным меркам - полное
Offtop
самопризнанное, что характерно
днище. И в перерывах между заглотами в ПСНе ты заваливаешься на фру и рассказываешь всем про то, как дайги СПЕЦИАЛЬНО дают себя побить, чтобы ваншотнуть противника на 50% С ОДНОГО ПРИЕМА.

Мне самому не нравятся эти камбек механики, но если есть определенная черта скрабского безумия, то ты за ней уже почти на ПМЖ. Советую остановиться.

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение PVL_93_RU » 14 дек 2015, 03:41

Glеbster писал(а):ты даже по местным меркам - полное Offtop самопризнанное, что характерно днище
Еще один. Кто следующий? Давайте может вообще на главной странице повесим объявление о том, какой я хреновый игрок? И будем всем форумом надо мной смеяться, это же так весело!
Glеbster писал(а):дайги СПЕЦИАЛЬНО дают себя побить, чтобы ваншотнуть противника на 50% С ОДНОГО ПРИЕМА
Зачем новичкам думать о вообще избегании урона, когда они могут весь день мэшить ДП и на вейкапе набрать магическую комбинацию для ультры, снеся при этом оппоненту пол-хп? Именно в этом вся суть этой механики, не говоря о том, что отдельная африканская дама может эту механику еще и абузить для получения фактически бесконечного ХП

Особенно не понятно, на кой черт вводить дополнительный метр для по сути "более крутого супера", когда почти 20 лет СФ спокойно существовал с одной лишь полоской супера. Благо хоть жо Кэпком дошло, что надо бы эту хрень убрать в СФ5, хоть и в первом билде такая механика присутствовала тоже

Аватара пользователя
Perfect_Boxer
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:57
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gender:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение Perfect_Boxer » 14 дек 2015, 06:12

Зачем новичкам думать о вообще избегании урона, когда они могут весь день мэшить ДП и на вейкапе набрать магическую комбинацию для ультры, снеся при этом оппоненту пол-хп? Именно в этом вся суть этой механики
Так а так собственно 99% игроков и играют. Сложность механик сф4 оочень сильно преувеличена, искусственно усложненная терминология этому способствует.
Изображение
SFxTK: Dudley x Balrog

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Ultra Street Fighter IV

Сообщение YourBones » 14 дек 2015, 07:39

убирание ультры - недостаток, потому что они были очень зрелищные.
конечно, со временем они надоедали, тк были очень долгими, но по сути в пятой части капком себя этой работы лишили.
как убрали и close нормалы, которые было сложно анимировать и балансить.
то есть они себе всячески облегчают задачу, выдавая за избавление от лишнего. Частично так оно и есть, но важно, чтобы не оставалось пустое место в боевке.

ощущение, будто они все ищут easy to learn - hard to master механику и фэйлят в попытках. В КИ простой инпут, обалденный комбо потенциал у всех персонажей и брейкеры, которые все это удачно балансят. + более сложные надстройки над всем в виде каунтер брейкеров, шадоу каунтеров, разнообразных эксклюзивных бафов от инстинкта и тд, но взяться и начать играть можно сразу. SF все-таки другой. для файтерской псевдо илиты, которые любят правильно нажать побольше кнопочек, и испытывают трепет от удачных 720 с земли. я заметил что в сф часто играют как бы сами с собой - подловил на пок - сделал комбу - повторил два раза - убил, обрадовался. в КИ повторить комбо дважды - позволит только неумелый оппонент, поэтому нужно постоянно находиться в поиске и поддерживать связь с оппонентом через игру.

ну а на счет баланса, в сф его похоже никогда не было. особенно в usf с таким количеством персов. новая часть явно должна быть лучше сбалансирована, но потом капком опять пойдет в сторону каунтер-пиков, карманных альт персов и тд, например, выпустив какого-нибудь шотоса. с которым не может сблизиться полкаста. яркий пример из усф4 гоукен против хуго.

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение SP | Rufus » 14 дек 2015, 10:29

"Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о тирлистах и о механике игры. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда файтинг.ру."
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

PBD | CopZilla
Новичок
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 20:38
Карточка игрока: Gop-Stop
Канал пользователя: Bolshoi Pobeda
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 111 раз

Ultra Street Fighter IV

Сообщение PBD | CopZilla » 14 дек 2015, 12:43

Мде.
Дро, завязывай со своим КИ уже, мы тут про другое говорим х)) Тот, кто играет в сф врядли уйдет играть в ки, как бы ты его тут не рекламировал, как минимум по причине, что в сф больше людей играют, то я в него точно не буду играть. Каким бы он там не был, мне всё равно, например) Я могу даже для эксперимента турнир придумать по ки, когда-то в будущем.
Fatal1ty_93_RUS писал(а):Две худших механики в истории файтингов
А фокус атака-то чем не угодила?) Мне интересно.... тогда зачем ты играешь в сф4?! Всё ненавидеть в этой игре и страдать *рукалицо*

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение Ruido » 14 дек 2015, 13:12

Модераторское

Про КИ - в КИ. Удалил пост Ferran ибо так начинаются холивары.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение PVL_93_RU » 14 дек 2015, 16:44

Dro писал(а):но по сути в пятой части капком себя этой работы лишили.
Суперы все ещё имеют синематики, подобно ультрам
Dro писал(а):как убрали и close нормалы, которые было сложно анимировать и балансить.
Проксимити нормалы ненадежны, особенно когда имеем дело с дебильными хитбоксами какой-нибудь Елены
CopZilla писал(а):тогда зачем ты играешь в сф4?!
Актуальный файтинг, объективно самый популярный представитель жанра, + сейчас особо не во что играть кроме гилти игра да блазблю

PBD | CopZilla
Новичок
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 20:38
Карточка игрока: Gop-Stop
Канал пользователя: Bolshoi Pobeda
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 111 раз

Ultra Street Fighter IV

Сообщение PBD | CopZilla » 14 дек 2015, 16:55

Fatal1ty_93_RUS но ты даже на чампы не ходишь и на офлайн игры, собственно, какая тогда разница актуальный файтинг или нет. Лично мне не помешала актуальность игры забить на нее в 2009 году, потом купить ее новую версию, поиграть месяц и опять забить. Перемены мне еще больше не понравились х)

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение PVL_93_RU » 14 дек 2015, 18:33

CopZilla писал(а):но ты даже на чампы не ходишь и на офлайн игры
Какая разница-то хожу или нет?

PBD | CopZilla
Новичок
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 20:38
Карточка игрока: Gop-Stop
Канал пользователя: Bolshoi Pobeda
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 111 раз

Ultra Street Fighter IV

Сообщение PBD | CopZilla » 14 дек 2015, 18:57

Если бы ходил, играл, тренился все дела, тогда были бы понятны беспокойства по поводу балансов,километровые разборы полетов и т.п. А так - это все баловство какое-то.

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Ultra Street Fighter IV

Сообщение PVL_93_RU » 14 дек 2015, 18:59

CopZilla не вижу абсолютно никакого смысла идти на какой-нибудь местный чемпионат, только для того чтобы вылететь из него в первом же матче 0-2 с перфектом со стороны соперника

Ответить