Street Fighter V - часть 4

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
ИзображениеИзображение
Ответить
Аватара пользователя
Barnacle
Новичок
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 01:32
Карточка игрока: Barnacle
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение Barnacle » 15 дек 2018, 00:24

А ещё со следующим золотым солдатом можно будет сыграть всего один раз. Судя по тому, как Capcom рубит FM, все эти слухи про "FM за любые матчи" кажутся вдвойне сомнительными. ...ну или будет из разряда "1 FM за матч" с лютым лимитом.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Street Fighter V - часть 4

Сообщение David_Blain » 17 дек 2018, 11:24

Новый сезон начинается....
... с возвращения Злого Рию Казуи Kage
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение NarikoPSX » 17 дек 2018, 16:02

Если пройти аркадный путь SFIV, то финальным боссом теперь вылезает не Шин Акума, а Кейдж. Игра сама намекает, что этого уникального, не похожего ни на кого персонажа мы уже видели в SFIV.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение PVL_93_RU » 17 дек 2018, 21:44

NarikoPSX писал(а): 17 дек 2018, 16:02Кейдж

Каге
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение NarikoPSX » 17 дек 2018, 22:50

PVL_93_RU писал(а): 17 дек 2018, 21:44Каге

Ивилрю.

Добавили триалы для всех персонажей четвертого сезона, всего по два комбо, но это как раз тот момент, когда количество компенсируется качеством. Два новых триала Карин заставили меня запотеть сильнее, чем комбо предыдущих сезонов, вместе взятые. Кто там ныл, что в SFV всё упростили и можно комбить, катаясь лицом по стику?
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение Siberian_644 » 17 дек 2018, 23:15

NarikoPSX писал(а): 17 дек 2018, 22:50
Кто там ныл, что в SFV всё упростили и можно комбить, катаясь лицом по стику?
Вменяемые игроки уже давно не ноют. Это лишь отговорка для того, чтобы не играть и не показывать насколько плохо они адаптировались к игре.
4й сезон пытаются сделать более нейтрал-ориентированным. Будет видно по остальным персонажам, верно ли это утверждение.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение Barrogh » 18 дек 2018, 09:10

NarikoPSX писал(а): 17 дек 2018, 22:50Кто там ныл, что в SFV всё упростили и можно комбить, катаясь лицом по стику?

Ну, ныли об этом, помнится, довольно давно. А вот о том, что триальные комбы непрактичны - сравнительно недавно. Сам я не в теме, но хорошо, если этот этап тоже пройден.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение rion_nagel » 18 дек 2018, 10:26

Siberian_644 писал(а): 17 дек 2018, 23:15Это лишь отговорка для того, чтобы не играть и не показывать насколько плохо они адаптировались к игре.


Может за себя будешь отвечать, а не за других?
ПАТАМУШТА.
Потому, что твоё объяснение больше похоже на отговорку того, что ты совсем не мог в предыдущие части, раз боготворишь это и нападаешь на тех, кому оно не понравилась.
Ты не поверишь, но те, кто не хотел в это играть по тем или иным причинам - не играют, а твоё сообщение если и увидят - то случайно.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение Siberian_644 » 18 дек 2018, 11:05

rion_nagel писал(а): 18 дек 2018, 10:26
Может за себя будешь отвечать, а не за других?
Ты не поверишь, но те, кто не хотел в это играть по тем или иным причинам - не играют

Мб ты не будешь встревать в чужой диалог, раз уж ты такой сорт оф правильный? Без вот этих толстых попыток стриггерить кого-либо на реакцию.

Полный твиттер таких, "звёзд" - не играют, но уже 4 года попуститься не могут и вайнят. Казалось бы - не зашла игра, забудь про неё, есть куча других, но нет же.
Всё просто. Не хотят играть в другие - есть USFIV, годлайк SF3S, CVS2. Играйте, устраивайте турниры и получайте удовольствие - но это ведь надо же проявлять инициативу, стараться, а не фейсроллить по клавоньке в интернетиках.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение rion_nagel » 18 дек 2018, 14:19

Siberian_644
"Чужой" диалог происходит в личке, а не в публичной теме. Тебе-то какая разница, кто "вайнит", а кто нет? Пускай себе несут что хотят и сколько угодно, бред это или нет. Или ты воспринимаешь чужое недовольство игрой, как личное оскорбление? Ты вообще понимаешь, что ты несешь?
Я постараюсь объяснить. Ты сейчас выделил ВСЕХ ИГРОКОВ, которым не понравился в сф5 в отдельную категорию и говоришь за них ВСЕХ своим максимально нелепым "оправданием", которое опять применил ко ВСЕМ, независимо от причин недовольства. На практике люди говорят о своём недовольстве игрой, а твой аргумент в ответ начинает и заканчивается "Вы лоу скилл тупые ничего не понимаете и сами во всём винаваты, азаза".
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение Siberian_644 » 18 дек 2018, 17:59

rion_nagel писал(а): 18 дек 2018, 14:19Тебе-то какая разница, кто "вайнит", а кто нет?

А тебе какая разница что я говорю? Случайно увидел мой пост - проходи дальше случайно, дай людям поговорить.
Речь идёт конкретно про нытиков, которые спустя 3 года с момента старта игры продожают вайнить, т. к надоело натыкаться на твиты и посты на реддите от этих куколдов трехлетней выдержки.
А то, как именно ты интерпретировал мое предложение - это твоя личная проблема, ок? Не надо приписывать какие-то дополнительные смыслы и трактовки и обижаться на них.
Чтобы пресечь дальнейший оффтоп - ты и твое мнение мне более не интересны.
Если пишешь здесь, то пиши про СФ5.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение NarikoPSX » 20 дек 2018, 12:05


Capcom не планирует выпускать Season Pass для персонажей четвертого сезона. Мда.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение NarikoPSX » 21 дек 2018, 12:21

Сорри за даблпост, но между сообщениями больше суток времени, так что не считается :) Дело в том, что Capcom порезали FM. Теперь бой с золотым солдатом только один (+2500FM, -500FM за возможность подраться), еженедельного задания на 2500FM больше нет. Чудесно.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение Ruido » 21 дек 2018, 12:56

NarikoPSX

У тебя пугающие интонации в голосе)
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение NarikoPSX » 21 дек 2018, 14:01

Ruido писал(а): 21 дек 2018, 12:56
У тебя пугающие интонации в голосе)
Просто особых поводов для радости нет. Новость о том, что сезонного пропуска не будет, наталкивает на мысль, что это могло произойти по одной из двух причин:

1. Либо у Capcom запланирован выход настолько большого количества персонажей, что это просто не влезает в разумные рамки сезонного пропуска,
2. Либо у Capcom просто не набирается достаточно персонажей для пропуска. Выпустят еще одного-двух и забудут.

Зная Capcom, я очень слабо верю в первый вариант. Слухи о том, что поддержка игры будет продолжаться до 2020 года, оптимизма тоже не добавляют.

Второе, что настораживает, это урезание получаемых FM по всем фронтам. Дорогие задания убрали, количество дополнительных костюмов увеличили, ввели лутбоксы, чтобы игроки донатили на понравившиеся шкурки и арены, которые они не могут купить. Одно дело, когда у игрока действительно есть разумный выбор между

1. Поиграть подольше, но получить заветную вещь бесплатно,
2. Или особо не напрягаться и задонатить,

но совсем другое, когда игрокам создают условия, чтобы они были вынуждены вбухивать реал, если хотят что-то получить.

А теперь немного о техническом состоянии игры. Если вы играете на ПК с максимальными настройками качества графики, то можете заметить, что Колин дерется, закатив глаза, как будто вражеский персонаж находится не перед ней, а над ней. Сколько существует этот баг? С момента релиза Колин. Сакура на экране выбора персонажей все так же не избавилась от косоглазия. Сколько существует этот баг? С момент релиза Сакуры. Когда Кэмми отрезали соски из-за того, что они просматривались через ее костюм (при этот у Чан Ли в стандартном костюме с релиза игры наблюдается абсолютно то же самое, но ей эту пикантную особенность оставили до сих пор, что конечно же логично и справедливо), повредили модель персонажа. Текстуры на комбинезоне Кэмми стали размытыми, освещение сменилось на противоположное, из-за чего выпуклые части на ногах стали выглядеть вогнутыми и наоборот. Сколько прошло времени, прежде чем изуродованная модель Кэмми была исправлена? Год. Про добавленную поддержку геймпадов с Directinput я даже вспоминать не хочу, проблемы с этими устройствами и необходимостью удалять один файл из папки с сохранениями игры возникают до сих пор. Про поддержку Steam Cloud я даже не заикаюсь, хотя даже у USFIV она есть.

А вот теперь самое интересное. Как только в SFV включили монетизацию за просмотр рекламы и использование рекламных костюмов, некоторые игроки столкнулись с проблемой: рекламный ролик перед боем мог зациклиться. Решалось это простым удалением пары файлов из директории с сейвами игры. Сколько времени просуществовал баг? День. Потому что Capcom кладет на очевидные игровые баги, но как только всплывает косяк в самом дорогом - в магазине и системе монетизации, как весь технический отдел тут же бежит исправлять ошибку.

И я бы не вайнил так сильно, если бы появление Arcade Edition в начале 2018 не было бы настолько крутым. В нем исправили буквально все косяки, которые бесили рядовых игроков. Добавили мегатонну синглового контента, запилили крутейший режим тренировки, внесли интерес в режим выживания, везде отрегулировали уровень сложности и добавили особые бои. А тут получи и распишись: мы не хотим и не будем ничего делать, поэтому постараемся стрясти как можно больше бабла с наших фанатов.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение Siberian_644 » 22 дек 2018, 12:18

NarikoPSX писал(а): 21 дек 2018, 14:01
Слухи о том, что поддержка игры будет продолжаться до 2020 года
Не слухи, а официальное заявление Капов. Планы на поддержку игры есть до 2020 года а там посмотрят.

Если посмотришь внимательнее - Капы явно готовятся сделать базовую версию игры фритуплейной. Ждём анонсов.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение rion_nagel » 22 дек 2018, 14:26

Siberian_644 писал(а): 18 дек 2018, 17:59
А тебе какая разница что я говорю? Случайно увидел мой пост - проходи дальше случайно, дай людям поговорить.
Речь идёт конкретно про нытиков, которые спустя 3 года с момента старта игры продожают вайнить, т. к надоело натыкаться на твиты и посты на реддите от этих куколдов трехлетней выдержки.
А то, как именно ты интерпретировал мое предложение - это твоя личная проблема, ок? Не надо приписывать какие-то дополнительные смыслы и трактовки и обижаться на них.
Чтобы пресечь дальнейший оффтоп - ты и твое мнение мне более не интересны.
Если пишешь здесь, то пиши про СФ5.


Т.е. какая разница? Я, как человек, который считает, что сф5 в подмётки не годиться сф4 был оскорблён тобой. Ты вместо меня придумал, какую-то нелепую "отговорку" из-за которой я якобы не разделяю твою любовь к этой игре. Т.е. ты даже не понимаешь почему люди об этом говорят и какие их реальные причины в это не играть. Вместо того, чтобы понять аргументы и привести контраргументы или вовсе не говорить об этом ты разбрасываешься косвенными оскорблениями и нелепыми объяснениями.

Ну а ты чего читаешь такие посты? Проходи дальше, дай людям другим людям это по обсуждать. Или ты специально ищешь и читаешь любую критику в сторону сф5? Ну тогда не стоит этого делать, раз надоело.
Речь идёт конкретно про нытиков, которые спустя 3 года с момента старта игры продожают вайнить тех, кто смел написать о том, что сф4>сф5.

Ты сделал вполне негативный вброс и удивляешься, что кто-то ответ на это написал? Тема кстати вполне относится к сф5.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение Siberian_644 » 22 дек 2018, 20:47

rion_nagel писал(а): 22 дек 2018, 14:26
Речь идёт конкретно про нытиков, которые спустя 3 года с момента старта игры продожают вайнить тех, кто смел написать о том, что сф4>сф5
Про СФ4 ни слова нет в тексте. Ни слова. Но вы продолжайте воспринимать всё на свой счёт, да.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение Barrogh » 23 дек 2018, 11:53

Siberian_644 писал(а): 22 дек 2018, 20:47
Про СФ4 ни слова нет в тексте.

Ведь это же непонятно совершенно, с чем сравнивают сф5 те, кто "спустя столько-то лет ищут отговорки, чтобы не играть в сф5".
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 4

Сообщение Nouvy11 » 23 дек 2018, 16:43

Я далеко не эксперт, но мне кажется что СФ4 и СФ5 довольно разные файтинги чтоб их сравнивать.

Ответить