Street Fighter Alpha: Warriors' Dreams - история

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
ИзображениеИзображение
Ответить
Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Street Fighter Alpha: Warriors' Dreams - история

Сообщение Ruido » 29 фев 2016, 14:14

Street Fighter Alpha: Warriors' Dreams
http://ru.streetfighter.wikia.com/wiki/ ... hter_Alpha - информация копируется отсюда.
http://streetfighter.wikia.com/wiki/Str ... rs'_Dreams - и отсюда.
Если где-то будет ещё инфа находиться, то буду дополнять. Но вот основные источники.

Изображение

Street Fighter Alpha: Warriors' Dreams, известная в Японии также под названием Street Fighter Zero (, при разработке имела название Street Fighter Legends) — мультиплатформенная видеоигра в жанре файтинга из серии Street Fighter, изначально разработанная и выпущенная компанией Capcom для аркадных автоматов (система CPS-2) в 1995 году, и отсюда позднее портированная на различные домашние платформы. SFA: Warriors' Dreams стала первой оригинальной игрой серии, вышедшей после релиза в 1991 году оригинальной Street Fighter II и нескольких её апдейтов.
В Street Fighter Alpha ввела в серию несколько новых особенностей, характерных для последующих частей линейки Alpha, в частности, более проработанную по сравнению с Super Street Fighter II Turbo энергетическую шкалу, возможность воздушного блока и контратаки из блока, а также характерный графический стиль, очень близкий по духу к играм серии Darkstalkers. Сюжетно SFA и основанная на ней линейка игр представляет собой интерквел, являясь одновременно сиквелом первой Street Fighter и приквелом Street Fighter II, и соответственно, помимо некоторых вернувшихся из второй части бойцов, сюда попали некоторые персонажи первой части, а также два гостевых персонажа из Final Fight и несколько абсолютно новых.


Геймплей

Как и все игры серии, Street Fighter Alpha представляет собой двухмерный файтинг с шестикнопочной схемой управления, при которой удары конечностями (по три на удары ногами и руками) распределены между собой по силе и скорости. Игрок управляет одним из бойцов (который, как правило владеет определённым набором базовых и специальных атак) против компьютера либо другого игрока.
Важно! Тут появились чейн-комбы! Ещё были воздушные блоки. Ещё появилась полоска супера.
Ещё интересным нововедением является то, что после выбора бойцам можно было выбрать стиль (режим) игры: Нормальный или Авто. Авто отличается от Нормального тем, что персонаж может автоматически блокировать некоторое количество атак, также упрощенный ввод для Супера (достаточно нажать панч и кик вместе). Но расплатой за такие нубо-плюшки является уменьшение полоски Супер с трёх плашек до двух.

Режимы игры
В домашних версиях Street Fighter Alpha игроку предлагается четыре основных режима игры:
• Arcade Mode (аркадный режим) — стандартный для большинства игр жанра режим, в котором игрок поочередно сражается с определённым набором противников. Последним соперником в этом режиме является босс, который может быть разным для некоторых бойцов.
• Versus Mode — игра против другого игрока
• Traning Mode — режим тренировки, в котором игрок может задавать различные параметры поведения оппонента и отрабатывать на нём свои приёмы.
• Dramatic Battle Mode (режим драматической битвы) — секретный режим боя двух на одного, основанный на финальной битве Рю и Кена (под управлением двух игроков) с Байсоном из анимационного фильма по мотивам Street Fighter II (в японской аркадной версии использовалась инструментальная версия темы битвы из фильма, Itoshisato Setsunasato Kokorozuyosato, позднее заменённая в последующих частях серии регулярными темами Байсона).

Персонажи

В первой Альфе почти все концовки не канонические!!!

В ростер вошли персонажи из второй части – Рю, Кен, Чун-Ли и Сагат. Появилась возможность играть присутствовавшими в первой части Бёрди и Адоном. Из Файнал Файта в игру пожаловал Гай (главный герой той игры) и один из боссов – Содом. Новичками серии стали Чарли (Нэш у японцев) и новый женский персонаж – предсказательница Роза.
Изображение
В дополнение к 10ти обычным персонажам в наличии три босса. Бизон – финальный босс для большинства персонажей. Акума – секретный босс. И ещё один секретный персонаж – Дэн (первое появление в серии). Всеми тремя можно поиграть введя специальный код.

Adon – Изображение – Адон вызвал Сагата на поединок и победил его. Впечатленный Бизон приглашает Адона вступить в Шадалу. Адон отвергает предложение и бросает вызов Бизону. Результат поединка не известен. /Следует помнить, что в канон пошла Альфа начиная с двойки/
Акума – Изображение – секретный персонаж. Истории в этой части не имеет своей. Будем считать, что ищет противников достойных его.
Бёрди - Изображение – Заинтересован во вступление в Шадалу. Всеми силами пытается доказать Бизону, что достоин нести чёрное знамя.
Чарли (Нэш) - Изображение – боец армии США и детектив. Получил задание уничтожить Бизона и прикрыть Шадалу. В неканонической концовке у него это получается. По канону, когда Чарли вызывал подкрепление, Бизон напал на него со спины и…скорее всего…убил его. Но развитие истории Чарли надо смотреть во Второй Альфе и Третьей.
Чунь-Ли - Изображение – Агент Интерпола. Помимо производственных задач решает и свои собственные – хочет отомстить Бизону за гибель своего отца. В конце побеждает. Молится на могиле отца. Камера отъезжает. Занавес.
Дэн Хибики - Изображение – его отец Го был мастером смешанных боевых искусств. Отец бросил вызов Сагату. И проиграл. Поединок был трудный, в этом бою Сагат потерял глаз. А Го – жизнь. Дэн мечтает отомстить за отца. Приходит обучаться к Гоукену (учителю Рю и Кена), но последний узнаёт ради чего тренируется Дэн и выгоняет его. Искусство Гоукена не для мести. Дэн решает разработать собственный стиль. Он соединяет что у спел узнать у Гоукена с приёмами муай-тай и называет это Сайко «Сильнейший стиль». Он уверен, что сильнейший стиль компенсирует его собственную слабую технику. Теперь он ищет Сагата чтобы отомстить.
Гай - Изображение – этакий Сейлормун. Борется со злом. В нашем случае – с Байзоном.
Кен - Изображение – Став чемпионом Штатов по ММА (кстати раньше этот титул держал Чарли) и познакомившись с прелестнейшей девушкой Элиз (в будущем его женой) возвращается в родное додзе к мастеру Гокену. Но там его ждёт сюрприз – Акума добивает учителя. Кен бросается на помощь, но Акума откидывает его одним движением.
Теперь Кен рыщет по миру в поисках Акумы чтобы отомстить. И в поисках своего друга Рю – чтобы рассказать о том, что случилось с их общим учителем. А ещё Кен (почему-то) хочет всё-таки победить Рю. Он находит его. Сообщает новости. Сражается. Выигрывает. И наконец-то понимает что такая победа яйца выеденного не стоит – Рю явно не в своей тарелке. Он всё ещё не может прийти в себя после Первого Турнира, когда некая злобная сила чуть не захватила всё его существо во время боя с Сагатом. Кен отдаёт Рю свою бандану, она должна помочь Рю не терять себя. Затем Кен вместе с Элизой возвращаются к себе, и Кен начинает тренироваться усерднее чем раньше.
Кен переосмысляет свою жизнь. Решив, что путь Рю правильнее чем его метания, он отправляется в путь, чтобы понять себя. В дороге он встречает Карин, которая рассказываем ему про Сакуру – девушку которую Карин избрала себе в «ориентиры». Теперь цель Карин – стать лучше чем Сакура. Кен понимает, что это то, что ему нужно. Теперь и у него есть ориентир, есть смысл тренироваться упорнее и идти дальше.
В своих странствиях Кен встречает Сакуру. У них проходит дружеский поединок и Кен укрепляется в своем решение ориентироваться на Рю. Вместе с Сакурой он отправляется на поиски Рю, но на их пути возникает Бизон и его Шадалу. Диктатор легко побеждает Кена и захватывает его разум своим гипнозом. Используя Кена Бизон находит Рю и заставляет Кена вступить с другом в поединок. Рю побеждает, но слишком очевидно, что это не тот Кен. Поняв это, Рю пытается отбить у Бизона друга, но терпит поражение. Теперь Рю как и Кен – раб ПсихоСилы Бизона. Но тут появляется Сагат. Сагат впадает в ярость от того что сделал Бизон. Ведь теперь Сагат никогда не сможет отомстить, не сможет восстановить свою воинскую честь. Сагат пытается вызволить Рю из под контроля Бизона. В процессе этой борьбы контроль над Кеном ослабевает и тому удается освободиться. При поддержке Сакуры он атакует Диктатора. Бизон отвлекается и это, в свою очередь, позволяет Сагату освободить Рю.
Бизон потрясенный темной силой скрытой в Рю (которую Бизон описывает как «идеальная ПсихоСила») снова пытается взять Рю под свой контроль, но при поддержке друзей Рю сокрушает Диктатора.
Друзья теперь снова вместе.
Бизон - Изображение – Бизон – лидер преступной организации Шадалу. Прослышав про некоего Рю, бойца сумевшего победить его нового наемника Сагата, Диктатор решает, что и Рю ему пригодится. Бизон начинает поиски…
Роза - Изображение – Предсказатель судьбы из Генуа сказал, что Ссудный День грядет. Наделенная мистической силой Роза, решает, что источником угрозы является Бизон чья сила имеет некое сходство с её собственной. Она бросает вызов Диктатору.
Рю - Изображение - всё просто. Ищет убийцу своего учителя.
Сагат - Изображение – Всё тоже просто. Ищет Рю чтобы отомстить за поражение в Первом Турнире.
Содом - Изображение – член группировки «Безумные Шестеренки» из МетроСити. В связи с крутостью защитников добра и порядка, у банды возникли проблемы. Они решили завербовать в свои ряды ещё больше первоклассных бойцов. Уж с их-то помощью они разгонят мэра Хагара и его холлуев! На вербовку отправили Содома.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Ответить