ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
ИзображениеИзображение
Ответить
Аватара пользователя
Game object
Новичок
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 23:08
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 36 раз

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Game object » 02 дек 2017, 02:34

проблему с риплеями решил проверкой на целостность кеша. Какое-то обновление видно криво встало.

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение NarikoPSX » 02 дек 2017, 10:11

Другой вопрос, почему даже с целым кэшом некоторые повторы в принципе отказываются открываться, а другие работают без проблем... Конечно, есть теория, что повторов много, они могут храниться на разных серверах, до которых идут разные цепочки маршрутизации, из-за чего к некоторым повтором может не быть доступа просто на уровне сервер провайдера - сервер игры. Но сразу отметаем эту теорию, как глупую, абсурдную, неуместную и не имеющую под собой оснований, после чего приходим к выводу, что в Capcom опять облажались.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
RicciFlow
Новичок
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:03
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 203 раза

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение RicciFlow » 02 дек 2017, 12:21

Старые реплеи еще могут не проигрываться из-за несовпадения версий. Насчет новых, наверное, не знает никто.

Мой чар самый обоссанный

Characters
MKX: Mileena, Kano (Cybernetic)
SFV: Cammy

Ares7771
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:09
Карточка игрока: Ares7771
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Ares7771 » 15 дек 2017, 11:39

ошибка отключение от сервера 21006 и 10005 как ее решить? Могу играть только оффлайн

Alexandro
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:44

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Alexandro » 24 янв 2018, 23:25

Занятная тема, не запускал игру полгода, тут вышел AE, установил, но при этом не ищутся матчи, что ранкет, что просто, однако могу зайти в боевые лобби, кто нить сталкивался?

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Siberian_644 » 25 янв 2018, 09:27

Alexandro писал(а): 24 янв 2018, 23:25Занятная тема, не запускал игру полгода, тут вышел AE, установил, но при этом не ищутся матчи, что ранкет, что просто, однако могу зайти в боевые лобби, кто нить сталкивался?
Посмотри, подключилась ли игра к серверам, если нет, то гонишь по стандартному чек-листу в стиме и ишещь свою проблему http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... =757254520 - если решения не находишь, то будем думать чем тебе помочь
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Alexandro
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:44

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Alexandro » 25 янв 2018, 20:17

Отпишусь чтоб народ вкурсе был. Это реально была проблема отсутствия значка(рукопожатие). Такое ощущение, что есть 3 категории поиска матчей - Нормальные игроки с этим значком, ливеры со значком жнеца и такие как я, кто не играл более полугода, кто этот значок либо не получал, либо он просто исчез. Так как таких людей мало, то матч найти просто не реально. Я в афк режиме искал на максимальном поиске, где то раз в полтора часа кого то все таки находило с ужасным коннектом, но после 3х ранкет матчей значок мне выдали и пошло пободрее.

Единственно что хотел еще спросить, так как давно не играл я реально не в курсе. Так много игроков с соединением в 1 палку и если ставлю 3-5 в поиске все равно ощутимо лагает. Проверял свое соединение все ок, все спид тесты делал и в других играх никаких проблем. Играю из Москвы, но пока так и не встретил ни одного игрока с 5 палками соединения ко мне(искал везде, создавал комнаты) Это нормально? Или все таки что то не так работает? Просто не верится что СФ такой лагучий прям.

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Siberian_644 » 25 янв 2018, 21:13

Alexandro писал(а): 25 янв 2018, 20:17Просто не верится что СФ такой лагучий прям.
Неткод сейчас очень шалит, и у многих всё поменялось - у меня был хороший коннект из Омска, сейчас качество стало ощутимо хуже, у многих наоборот стало лучше. Может быть проблема с провайдером (как у Фидоскина), так же ты мог искать бои очень рано, обычно по вечерам ищет гораздо лучше (когда Европа включается). В любом случае, если не будешь играть ранкеды, можешь найти Российских игроков в СФ-дискорде, во второй половине дня уже есть играющие люди.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Mikhail22 » 25 янв 2018, 21:31

Они хоть к приходу Сагата онлайн починять?
Как так то. Капкоп символ этого года-собаки сутулые, пришли со своим 3 паком косарей нарубить, а онлайн чинить некогда.

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Siberian_644 » 25 янв 2018, 22:13

Mikhail22 писал(а): 25 янв 2018, 21:31Они хоть к приходу Сагата онлайн починять?
Напиши в службу поддержки - думаю это будет полезнее, чем не имеющие ценности посты.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Corax » 25 янв 2018, 22:44

По мне, неткод лучше чем в 2016, тогда был мрак полный, а сейчас - как повезет конкретному юзеру.
Alexandro писал(а): 24 янв 2018, 23:25но при этом не ищутся матчи, что ранкет, что просто,
Вместо открытия портов (как в гайде выше) поставь DMZ режим в роутере (именно на конкретный игровой девайс - комп/пс4) и проверь поиск еще раз.

Alexandro
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:44

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Alexandro » 26 янв 2018, 17:29

Вообщем эта игра меня видимо победила. Открывал порты, прописывал ДМЗ, подключал провод напрямую без роутера, проверял пинг, проверял скорость, добавлял исключения в брандмаузер, отключал брандмаузер, через cmd сканировал порты которые запрашиет СФ, пробивал пинг до IP тех адресов. Устал, зашел на твич посмотреть как у других, зашел к MDZ_jimmY прям в тот момент как он там срал коннект и как его все достало и что он больше не хочет стримить СФ))) Посмеялся. Короче эта игра не хочет чтобы я в нее играл) И вот что самое поразительное и на старте в 2016 мне было норм в онлайне и потом летом 2017, а что сейчас там могло произойти для меня загадка, ах да, еще с латинской америкой периодически 5 палок конект!!!??? Мой гуманитарный мозг просто отказывается это понимать.

И последний вопрос от меня, вы когда заходите например комнаты посмотреть, какие вам там коннекты попадаются? У меня где-то 90-95% это 1 палка, при этом периодически бывают 5 палок и ничего по середине.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Mikhail22 » 26 янв 2018, 17:35

Alexandro

ну если так хочется, то возьми ПС4 и играй на ней.

Аватара пользователя
Schver
Новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:30
Откуда: Карелия г.Петрозаводск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз
Gender:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Schver » 28 янв 2018, 20:30

До юбисофтов дошло и они делают выделенные серваки под For honor, капкомы наверное никогда до этого не дойдут. До сих пор не могу нормально играть с другом из одной сети, с людьми из других городов всё хорошо.
Street Fighter 5: Chun-Li
Mad Catz MLG TE FightStick

MorrisonDAF
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 10:36
Благодарил (а): 3 раза

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение MorrisonDAF » 29 янв 2018, 05:51

Mikhail22 писал(а): 26 янв 2018, 17:35ну если так хочется, то возьми ПС4 и играй на ней.
Имхо там трабл с конектом, а не версией для ПК, переход на другую платформу ничего не поменяет.

Аватара пользователя
Ri4CH
r14
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 22:06
Карточка игрока: Ri4CH
Откуда: Ulan-Ude
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Ri4CH » 29 янв 2018, 17:09

Alexandro писал(а): 26 янв 2018, 17:29И последний вопрос от меня, вы когда заходите например комнаты посмотреть, какие вам там коннекты попадаются? У меня где-то 90-95% это 1 палка, при этом периодически бывают 5 палок и ничего по середине.
В среднем 3-4 палки, которые на коннект никак не влияют, т.е. на 3 можно нормально играть, а на 4 или 5 будут постоянные телепорты, в общем рандом.

Аватара пользователя
Schver
Новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:30
Откуда: Карелия г.Петрозаводск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз
Gender:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Schver » 04 фев 2018, 11:35

Не знаю писал уже кто сюда нет, но если что сотрёте :)

Проблемма: жуткие лаги с другом из одной подсети. (с другими россиянами всё норм)

Решение: поставил Vpn, стало 5 палок сразу, была 1. Выбрал Финляндию, живу рядом.

Программа: NordVPN (это не реклама :) отношение к ним не имею никакого, просто взяли первое попавшее :), предполагаю, что с любым другим впном тоже было бы всё норм)

Вот вчера весь вечер симдели мутузили друг друга и радовались :)

P.S. у программы есть бесплатный триал на 3 дня, естественно кто будет пробовать, сначала советую юзать триал для проверки :)
Street Fighter 5: Chun-Li
Mad Catz MLG TE FightStick

Okabe
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Okabe » 25 фев 2018, 16:21

Народ а какие файлы в игре отвечают за настройку клавиш? Скачал Arcade Edition, полез клавиши настраивать, успел только переназначить те, которые за направление отвечали, потом пришлось закрыть игру. Теперь захожу и работают только клавиши направления, остальные нет. Уже и игру переустанавливал не помогло. Что теперь ждать до следующего обновления?

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение NarikoPSX » 25 фев 2018, 16:35

Okabe писал(а): 25 фев 2018, 16:21Народ а какие файлы в игре отвечают за настройку клавиш? Скачал Arcade Edition, полез клавиши настраивать, успел только переназначить те, которые за направление отвечали, потом пришлось закрыть игру. Теперь захожу и работают только клавиши направления, остальные нет. Уже и игру переустанавливал не помогло. Что теперь ждать до следующего обновления?
Вовсе не обязательно. Зайди в C:\Users\%username%\AppData\Local\StreetFighterV\Saved\Config\WindowsNoEditor и удали оттуда файл Input.ini

При следующем старте игры файл создастся заново с дефолтными значениями.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

gwyn
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 02:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение gwyn » 03 мар 2018, 17:25

Пишу если у кого то возникла такая же проблема.
СФ 5 ,каждый 30 секунд были фризы.С начало думал комп не тянет даже в тренировке такое было. игрался с графикой, понял что дело не в железе а дело в интернете.
Решил проблему по простому у меня была винда 7. Переустановил на 10 все заработало даже на ультре.
Думают кому то поможет если столкнулись с такой проблемой.

Ответить